Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо из армии, без комментарий (пока)
Дама Червей
Дата 7.05.2004 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вот действительно, Багир! wacko.gif ну как же ты упустила, что армия у нас супер, только малость желтой прессой оклеветанная? разве в нашей армии морят мальчиков голодом? нееееееееееет, в желтой прессе, и убивают ни за что ни про что - там же...

я как-то была на военном суде - судили солдата, на карауле прострелившего руку другому солдату... там еще был Отец, отец раненного солдата...из озорства изуродованный ребенок...рука-то - правая!! но это, наверно, желтая пресса постаралась... blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 7.05.2004 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Bagira @ 7.05.2004 - 20:22)
Цитата

Совершенно согласна.
Выполнять законы? Кто ж против. Но законы же пишутся ради людей и  ради солдат , в том числе. В армии надо навести порядок!!! А как,это не мне решать. И кто сказал, что насилие над личносью- это воспитание мужчины.
Уверена: спецназ, омон- это по- настоящему, но для тех, кто выбрал профессию военного, а остальные солдаты, они что, не люди?. Почему бегут из частей,с оружием и без? От хорошей жизни? Мне смешно, когда на это сообщают, что неуставных отношений в части, откуда сбежали, не обнаружено. Они сами, просто так бегут, т.е. в штрафники захотелось?Или в тюрьму?
Армия должна быть хорошо обученой и неломающей личности. Хватит и того, что ребята попадают в незнакомую обстановку с жёсткой дисциплиной и армейскими порядками, этого вполне достаточно, чтобы возмужать, дла этого издевательская дедовщина не нужна!


Типичная позиция противников армии - законы кто-то там пишет и это не мое дело и навести порядок тоже не мое дело! А чье? Как солдаты или командиры наведут порядок, когда у них денег то нет свести концы с концами? что у командиров, что у солдат.....не буду повторяться.......почему бегут из частей.....по разным причинам, из=за желания выпить или кольнуться, из-за семейных проблем или издевательств старших "по призыву", место которых на тюремной койке, а не в в армии и я скажу вам доля причин по так называемым неуставным отношениям не так высока как кажется.......самая частая причина - банальна, из-за "вас девушки" из-за разитых сердец, из-за того что его девчонка перестала быть его девчонкой...и частые самоубийства в армии имеют такие же причины......а что о неуставных отношений, то в реальности настоящие издевательства встречаются не часто и как вы думаете, и вы даже не задумываетесь над этой проблемой глубже....что командир должен спать в постели с вашими детьми? он и так проводит все свободное время и большую часть свою жизни в этом коллективе, больше чем кто либо другой на его месте......когда детей ведут на экскурсию, преподаватель имеет огромадный стресс за несколько часов, а вы представьте что это такие же дети только намного взрослее да и еще в руках которых оружие, машина убийства, при неосторожности обращения с которой может наступить смерть, офицер испытывает колоссальный стресс и думает о каждом солдате, я не буду рассказывать лекцию о сложной службе.......вы по прежнему не понимаете всю глубизну проблем в обществе и армии, а сводите все к дающему искомину уже слову "дедовщина"

Я могу понять позицию Талы и она намного глубже и искренне для меня... И я понимаю ее иногда небеспочвенные опасения.. Но утверждать, что человек отправляющий сына в армию плохой или жестокосердный отец неверно.

Да о суде, над солдатом, а случайно вы не были на другом суде где судят офицера, которого тоже судят за эти все случаи, или вы думаете жизнь человека там никто не ценит и офицер не идет в тюрьму, как плохой воспитатель вместе с тем же преступником. А это между прочим тоже искалеченные судьбы......Мне напоминает это судьбу майора Буданова, которого послали в этот ужасный ад Чеченской войны, братоубийственной войны и молот той же войны осуждает его за действия которые он совершил в результате ужасающего опыта над его психикой которое сделало само общество. Дама, ваша позиция Я сама Закон не является позицией человека считающегося с обществом и его законам развития. По меньшей мере это утопично...........не хочу быть категоричным в своих высказываниях...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.05.2004 - 03:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Игорь, - просто Дама, как и многие, очень многие, считает бессмысленным подчиняться законам развития общества, которое не считается с ней лично..
Но я согласна – если все мы абстрагируемся – кто же тогда СДЕЛАЕТ?
А Багира – она имела в виду то, что не в силах лично что-то изменить..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
IgorRF
Дата 8.05.2004 - 08:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Да несомнено сейчас это не представляется возможным, как мне кажется, но разговор шел не об этом.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 8.05.2004 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




В армии ничуть не опаснее, чем на дискотеке. В любом ночном клубе, на любой дискотеке гоораздо больше издевательств, убийств, изнасилований и др. преступлений.
Почему бы заботливым родителям не закрыть дискотеки?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.05.2004 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Закрыть.. happy.gif
Просто дискотеки-то - вот они, и можно, можно успеть принять меры в случае чего, зная, куда твой ребенок ходит. А отправив в армию, и получив гроб, уже ничего не сделаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 8.05.2004 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А Багира – она имела в виду то, что не в силах лично что-то изменить..

Да, Тала, это я имела ввиду. Схема нормальной армии у меня перед глазами, т.е. финская. Никаких споров не возникает, все служат. И у них тоже там не детский сад- казармы, учения, армейская дисциплина, но никаких споров -служить или не служить. Я уже писала об этом.

Цитата
.......самая частая причина - банальна, из-за "вас девушки" из-за разитых сердец, из-за того что его девчонка перестала быть его девчонкой...и частые самоубийства в армии имеют такие же причины


Игорь, а мне кажется в самоубийствах солдат не девченки виноваты, а ситуация-" и так тошно, да ещё эта предательница...". Много вы встречали самоубийств из-за любви на гражданке? Мальчик пострадал да и новую любовь нашёл.Да и что это за армейское возмужание, что парни из-за любви в петлю лезут. Это ещё один аргумент против нынешних, устаревших порядков в армии. nono.gif

Цитата
В армии ничуть не опаснее, чем на дискотеке


Прохожий, а разве нелльзя стремиться к тому, чтобы и служба в мирное время,и ддискотеки были безопасными. Давайте, уж тогда разведём и на улицах максимально опасные cитуации- чтоб народ не раслаблялся. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.05.2004 - 05:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 8.05.2004 - 23:42)
Закрыть.. happy.gif
Просто дискотеки-то - вот они, и можно, можно успеть принять меры в случае чего, зная, куда твой ребенок ходит. А отправив в армию, и получив гроб, уже ничего не сделаешь.

Что же можно успеть и как часто успевают?
Зайдите к участковому и спросите сколько раз за один вечер на дискотеке избивают, грабят и проявляют т.п. насилие.
И что лично ты сделала, чтобы закрыть?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 9.05.2004 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Perm @ 6.05.2004 - 18:03)
Бывал я в армейском подразделении,правда не как солдат,а в командировке в одной из частей связи ТуркВО и видел как солдат пригнанных из холодного Архангельска заставляли в полдень таскать железные койки,хотя ту же работу можно было сделать в утренние или вечерние часы....Когда мы с напарником были вынуждены лазить по крышам автофургонов на базе ЗиЛ-131,то за крышу нельзя было взяться рукой,до того горячо было...Эта часть находилась на границе Казахстана и Узбекистана.

Смею предположить, что солдаты, виды как гражданские лазают в жару по машине, думали:
- Ну, мы-то ладно, нам нужно именно сейчас таскать кровати. А этих придурков кто заставляет в жару на крышу лезть. Не могли утром или вечером это сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 10.05.2004 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Прохожий @ 9.05.2004 - 06:52)
И что лично ты сделала, чтобы закрыть?

Ничего. Я их не закрою. Есть и нормальные дискотеки. По рейдам я, конечно, не пойду, чтобы классифицировать, где хорошо, где плохо, я не педагог и не соцработник, нет у меня на это полномочий.
А куда прикажешь молодежи ходить, танцевать, музыку слушать? Не все же только пивом и наркотой занимаются? Только в спортивные секции? А все дискотеки закрыть?
Тогда давай уж и за подъезды браться. Каждый за свой хотя бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 12.05.2004 - 02:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот я не пойму... no.gif
Почему это все ужасти армии свелись только к дембелизму-дедовщине? Ну да, противно, конечно... Но крепкий подготовленный пацан пережить ведь может?
Мой муж, было дело, купился на байки про "становление человека" в армии, про "превращение в настоящего мужчину" и совершенно добровольно ушёл служить в десант. Около 15 лет назад, даже не наше время. С дедовщиной проблема была двояковыпуклая: сам-то более-менее пережил, а вот когда стал "дедом"... никакого кайфа не получил... Не мог "чайников" этих мордовать.
Ну, и настрелялся, естественно, из сапёрных лопаток! Не без этого.

Ну оставим в покое идею "становления мужчины"! Был мужчиной, им и останешься! Родичи должны подготовить, в семье воспитание проводится.

Я вот не пойму - чего там делать-то, в этой армии??? Чрезвычайно интересное времяпрепровождение!
Далеко не у каждого склонности отмечаются к тупому размеренному труду! Или, в порядке честного выбора, к желанию командовать, заставлять подчиняться.

Что ТАМ делать???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 12.05.2004 - 08:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




если ответить в кратце - учиться защищать Родину, чтобы в опасное время как наши деды и отцы защищали страну от фашизма не драпать и не паниковать при выстрелах или при виде оружия. далее без коментариев, о том что часто солдата используют не по назначени, для кого-то такая Родина - не Родина вовсе итд. Я кажется ответил для чего собственно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.05.2004 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я вот не пойму - чего там делать-то, в этой армии???


Не, Танк, армия государству нужна, но полноценная, чтоб солдатам служба была не то чтобы приятна, но не отвратна, да учила бы военному делу, а не пойми чему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vetka
Дата 13.05.2004 - 03:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.04.2004
Репутация: нет




Цитата (IgorRF @ 7.05.2004 - 23:50)
Типичная позиция противников армии - законы кто-то там пишет и это не мое дело и навести порядок тоже не мое дело! А чье? Как солдаты или командиры наведут порядок, когда у них денег то нет свести концы с концами? что у командиров, что у солдат.....не буду повторяться

Извините, но почему ради идеи создания правового государства (на данный момент довольно утопичной, к сожалению) мы должны сознательно рисковать психикой, здоровьем и жизнью своих детей, оправляя их в армию? Черт возьми, это что еще за жертвы такие? Почему мы должны строить это самое государство такой ценой? (Вообще, тема "строить правовое государство" отдает уже у всех навязшей в зубах лицемерной идейностью - извините)
Почему меня должны волновать проблемы - моральные и материальные - командиров? Какое мне до этого дело и какое до этого дело моему ребенку? Или призывник должен "войти в положение" и "потерпеть" ради того, что его ДВУХГОДИЧНЫЙ "скорбный труд" будет положен на алтарь каких-то там высоких идей?
Господа, по-моему мы несколько отвернули от темы. Сторонники Прохожего - вслушайтесь! Никто здесь не призывает прятать сыновей по шкафам. И никто, по-моему, не призывает уничтожить армию на корню. Я согласна с Багирой - армия нужна, но профессиональная,цивилизованная. А просто суть в том, что на СЕГОДНЯШНИЙ день в армии делать нечего - никакая это не школа жизни - это школа унижений ,издевательств (я тут даже не дедовщину в виду имею - а разве плохое питание - это само по себе не издевательство? и эти совершенно бессмысленные действия, как в примере Перма с кроватями?) и оболванивания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.05.2004 - 06:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
А просто суть в том, что на СЕГОДНЯШНИЙ день в армии делать нечего - никакая это не школа жизни - это школа унижений ,издевательств

Еще раз спрашиваю - "Вы это видели?"
Еще раз подчеркию - "Унижения и пр. - это не СЕГОДНЯШНИЙ день. Это всегда."
Впрочем, унижения - это субъективный фактор. И унижения проходят через полгода не потому что меняется окружение и обращение с содалом, а потому что он ничанает понимать, что отжиматья, драить очко и пр - это не унижение и дедовщина, а нормальная обязанность солдата.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0325 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]