Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> И снова о браках...
Кукла Колдуна
Дата 13.09.2008 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Очень мне больная тема, в ЖЖ нарылось вот такое мнение, и так как я часто встречаю по жизни такое словосочетание как " моя половинка" , но так и не поняла, половинкой чего именно принято считать другого человека-хочу поговорить об этом на форуме.


На дворе 21 век. Люди очень часто уже способны «охотиться и обеспечивать быт» в одиночку. Уже не нужно сбиваться для выживания в стаи. Ан нет. Патриархальная инерция и «общественное мнение» стада снова и снова загоняет нас в ловушку: «нужно завести семью!»

Вот смотришь по сторонам, анализируешь те всхлипы и крики о помощи, которые раздаются из отдельных щелей и приходишь к выводу, что брак это удел слабых, неинтересных индивидов. Ну, зачем самодостаточному и успешному человеку такая «общественная нагрузка? Кстати недаром такие «половинчатые» индивиды ищут себе «половинки», чтобы хоть в паре составить что-то похожее на единицу.

Что стоит за криком «мне скучно» - тоска от безделья, от неумения себя занять, от того, что в жизни нет ничего интересного. Остается единственная надежда – найти такое же «половинчатое» существо, которое научит чему-нибудь, как-нибудь поможет убить свободное время, тем самым развеяв скуку. Т.е. необходима «подпорка-костыль» чтобы разогнать скуку.

И так во всем, начиная от поисков «спонсора» - финансовый костыль, кончая хорошим отцом-матерью – воспитательский костыль.

Да, забыл сказать, что еще ищется такой волшебный костыль, который бы сгодился на все случаи жизни, и как подпорка, и как протез, как вибратор, и даже как кровать.

Но, ведь по логике «костыль» тоже ищет в свою очередь подпорку для себя. Вот и получается, что брак – это сожительство двух костылей. А так ли устойчива подобная конструкция?
(с)diputs_s

----------------------

Что скажем? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 13.09.2008 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Да, нада создать тему" для инвалидов"...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 13.09.2008 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Люди очень часто уже способны «охотиться и обеспечивать быт» в одиночку.

ключевые слова: " очень часто уже ", но не всегда, в двоем-то иногда легче , если даже рассматривать только материальную сторону...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.09.2008 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Прочла. И ещё раз убеждаюсь, что нормальному человеку костыль половинчатый ни к чему.


( Ну там и про финансовый костыль говориться, ага)
Общество инвалидов. crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 13.09.2008 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Кукла Колдуна
не перегибай, да biggrin.gif ? Пока еще так есть и будет, люди, когда влюбляются хотят как можно больше быть вместе. Они счастливы вместе, им хорошо вместе, они друг без друга не модут ... так и почему бы им не жить вместе ? С "штампом" или без оного, это не важно.
Кстати, о "материальбном костыле" знаю семью, со стажем, дети уже взрослые, так они складываются, каждый вносит в семейную кассу оговоренную сумму, а о действительных доходах друг друга, подозреваю только догадываются, у каждого свое дело, но живут в их общем, ими же построеном доме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.09.2008 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Вот жеж...Да я ж не против чувств и любви, мне стало интересно, отчего полноценному интересному человеку вдруг надобиться срочно второй? Он пытается что-то в себе дополнить или так, для разнообразия. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 13.09.2008 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Естественно дополнить. Иначе не нужен был нам никто. Ни родственники, ни друзья , ни дети.
Когда человек один, каким бы он небыл, он как брилиант или любой другой камень, не важно, пусть даже булыжник, но в футляре и лижит без дела, не полюбоваться им и ему не блестнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 13.09.2008 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Модель семьи как только не называют..стебануться можно. girl_sigh.gif
Это и кирпичики ,из которых состоит прочный брак с материальным достатком, это и шалаш, где кроме любви ничего больше нет.
А почему не сравнить и с костылями? wink.gif
Только "подпорки" в каждой семье разные. Кому-то и миллиона мало, а кто-то и рублём счастлив.
Правда, сколько женщине не дай-всё равно будет мало.И ковыляет её второй костыль куда-нить на сторону или работать или в поисках лучшей жизни.
Вообще ,интересное сравнение. Если костыли, то это уже больная конструкция. Если надо всё время кем-то подпирать-или с одной стороны или с другой. coolio.gif Здоровой походкой семья по жизни не пойдёт. Факт. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.09.2008 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Не согласная я. Бриллиант, да и тот же упомянутый булыжник- сам по себе хорош, он совершенен, и для блеска ему второй камешек не нужон. coolio.gif

Модель семьи , состоящей из костыликов-ещё понятна. А вот состоящая из самостийных бриллиантиков- крепость такого счастья- сомнительна. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 13.09.2008 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




второй может и не нужОн..., но в футляре или там в ящике, да еще и неограненым лежать... ? Так никто ведь тебя , о тебе , о твоем существовании и не узнает. И какой/ая ты тоже... Через общение с близкими по духу , интересными людьми мы раскрываемся, нас узнают и себя мы видим иначе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 14.09.2008 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прочитала и подумалось: заковыристый уж больно вопрос получается. Куда ни кинь, везде отрицательные стороны найти можно. Когда один другого подпирает, плохо - второй вроде как в зависимом положении оказывается, а это оскорбительно, унизительно, неприемлемо (нужное подчеркнуть); когда два самостоятельных булыжника бриллианта сходятся, тоже ерунда может получится: каждый одеяло на себя тянуть будет. Уж если продолжать этот сравнительный ряд, то семья это что-то вроде паззла: там, где у одного чего-то недостает, у другого найдется, вот так и жить, наверное, проще, потому что уже не костыль, а единый организм... или что-то вроде того...
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 14.09.2008 - 09:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
там, где у одного чего-то недостает, у другого найдется, вот так и жить, наверное,

Твои слова , да Богу б в уши, как оно расчудесно было бы. У меня обе племяницы, что называется сразу после школы замуж повыскакивали, одна так за однокласника и прекрасно живут, и на их опыте я делаю вывод, что чем раньше выходишь замуж тем легче " притираться".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 14.09.2008 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Ilizana @ 14.09.2008 - 10:36)
Твои слова , да Богу б в уши, как оно расчудесно было бы.

Так сама понимаю, что это из области фантастики. Хотя есть у меня в знакомых семья, что живет уже очень долго именно по такому принципу. Впрочем, это, скорее, исключение, чем правило.
Цитата
У меня обе племянницы, что называется сразу после школы замуж повыскакивали, одна так за одноклассника и прекрасно живут, и на их опыте я делаю вывод, что чем раньше выходишь замуж тем легче " притираться".

Не, Илизан, не факт.
Нет тут рецептов.
Вопрос больше, наверное, в том, насколько подготовлены молодой человек или девушка к семейной жизни.
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 14.09.2008 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А где и кто нас к той семейной жизни готовит ? Наши родители своим примером ? Но каждого в отдельности, методы то разные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 14.09.2008 - 10:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот то-то и оно, что никто не готовит. А родители своим примером такого могут наворотить, что потом их ребятенок всю жизнь ошибки этого примера расхлебывает. Хорошо, если получится сломать себя и начать строить что-то по-своему, но и тут не факт, получится ли настолько все удачно, чтобы можно было радоваться.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]