Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> как дать понять человеку, что он неинтересен?, и снова я...
Кирюша
Дата 17.09.2008 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Я уже начинала тему про этого человека, но там речь шла больше о работе...теперь о личном, ибо накипело...старая тема здесь Сказать или не сказать?

Год назад по моей рекомендации на работу взяли новую сотрудницу-А. А. разведена, без детей. Наверное с эти связано ее желание быть вовлеченной и сопрчастной ко всему. Задается вопрос (не ей) - она торопиться с ответом. Мы со знакомой можем обсуждать что-то, она тут же подойдет и вставит свое веское слово. Я ей сказала о том, что не нужно бы комментировать все, что она слышит...прошло полтора месяца...особо ситуация не изменилась..
Вообще мы общались вчетвером (я, две мои сотрудницы и она), довольно долго, исходя именно из того, что она одинокий человек и т.п. Потом она поругалась с одной из сотрудниц, даже не ходила с нами обедать yes.gif две недели, теперь снова напрсилась, и вновь-она везде с нами: идет обедать, идет за кофе, задает вопросы, что-то комментирует, причем комментарии ее неинтерсны, иногда ее просто прерываем и начинаем говорить о другом, иногда убегаем (!!!) от нее на цыпочках, чтобы не услышать " а вы куда? а я с вами!"...причем ощущение, что человек хочет общаться и контролировать и все, и БАСТА! как какое-то маниакальное желание! сотрудницы мои (психиатры фиговыsmile.gif) говорят, что она немного неадекватна, по речи, по поведению. по манере общаться...мне она тоже кажется странной, но я не врач...и вообще у каждого из нас свои странности...в общем назрело время поговорить с ней, как-то дать понять, что мы не стремимся к такому общению, к комментариям, но как? ума не приложу...одна из сотрудниц сча увольняется, она изъявила готовность поговорить с А., а мне страшно: как А отнесется? или вообще не воспримет? или обидится на нас всех?
опять понаписала...в общем, как сказать человеку, что хочешь общаться с ним на рабочие темы, но не на личные и при этом не обидеть?
перечитала написанное - подумалось " ты в каком классе учишься, деточка?" wink.gif но ведь ситуация давит, и не тольок на меня...вплоть до того, что вторая сотрудница полушутя стала задумываться об увольнении, а я без нее повешусь...сплетничать в коридоре нехорошо, мне самой противно от себя, а выхода не вижу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 17.09.2008 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
в общем назрело время поговорить с ней, как-то дать понять, что мы не стремимся к такому общению, к комментариям, но как? ума не приложу...

Знакомая история sad.gif . Кто ни пытался, так никому не удалось ничего изменить.
Осталось относиться к этому явлению, как к явленям природы: постараться не замечать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.09.2008 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кирюш, а ты с ней говорила полтора месяца назад?
Какова была ее реакция на тот разговор?
По сути дела, вы сами допустили ее в свой круг, разговаривая при ней о своих проблемах, то есть общение с ней шло до сих пор на равных. Она вполне искренне считает себя членом вашей компании.
Самое простое на данный момент - это ограничить ее участие в ваших беседах. Демонстративно замолчать во время разговора при ее приближении, к примеру. Или вы собираетесь попить кофе, извинитесь и скажите, что хотите пойти без нее. Без твердого "нет" ты не сможешь преломить ситуацию. Эта дама ведет себя, как шантажистка. А с шантажистами, как известно, церемонится не стоит...
И сотруднице увольняться совершенно ни к чему.
Это только даст вашей даме шанс стать именно тем, чего она и добивается: контролировать и участвовать в производственном процессе уже на более высоком уровне - уровне "опытного сотрудника, приближенного к императору".
PMICQ
Top
Тала
Дата 17.09.2008 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Она так ведет себя, лезет везде, потому что ей так хочется. эгоизм. ей надо - она встревает. Если ей дать вполне четко понять о том, что она лишняя, она может обидеться, пару дней помолчать, но потом примется за своё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 17.09.2008 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не, Тал, здесь нужна система. Отдалить такого человека довольно сложно, но можно. Главное, не отступать от намеченного.
Еще надо бы определить первостепенность более опытных работников, если нужен профессиональный совет.
PMICQ
Top
Кошара
Дата 17.09.2008 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Кирюша! Не надо заниматься душевным мазохизмом и общаться, чтобы не испортить отношения, отмалчиваться и патокать чужим "прыжкам с подвыподвертами" тоже не стоит. В конце концов отредели приоритеты, кто важнее, те люди, что уходят, не без причастности этой А.А. или она? Я бы четко расставила акценты, а кому не нравится пусть обижаются (на сердитых воду возят) или доказывают, что ты не права. Пока руль в твоих руках рули, так, как считает правильным и нужным для дела и помни, что всем мила не будешь. Если человек в состоянии понять и что-то изменить в себе - ему будет урок, если нет, то зачем тебе в коллективе такой человек?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 17.09.2008 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Кирюша
у каждого человека помимо кучи недостатков, нас раздражающих, есть и достоинства, больше - меньше, другой вопрос. Назови пож. , какие достоинства есть вашей А. ? Почему я спрашиваю ? Мне подумалось, попробуйте больше выделять - замечать достоинства, может недостатки менее заметными станут ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 17.09.2008 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Кирюша @ 17.09.2008 - 14:40)
в общем, как сказать человеку, что хочешь общаться с ним на рабочие темы, но не на личные и при этом не обидеть?

Климакс среднева возраста...эээээ... blink.gif Возраст среднева кризиса...уууууу.... wacko.gif кризис возрастноват климакса....упссс... sad.gif
может просто недотрах ??? chit.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 18.09.2008 - 06:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Медведь, ну и причем здесь кризис среднего климакса? blink.gif Ты прям, как некоторые, все на секс съехать норовишь. Здесь же проблема в чисто человеческих качествах.
PMICQ
Top
Кирюша
Дата 18.09.2008 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Незабудка, в прошлый раз я поговорила... насчет личных качеств сформулировала в виде просьбы в том ключе, что если вопрос не обращен персонально к тебе, не нужно торопиться с ответом. ПО-моему, это тоже вызвало недовольство и первую реакцию " я так не делаю", хотя сама, по-моему, поняла, что делает...в общем, "будем посмотреть", как говорят в Одессе... то есть я тогда выделила только один момент, а моментов очень много...причем по отдельности это именно пустяки, а вот когда по совокупности...
положительные качества: она способна хорошо работать, если пнешь smile.gif она образована, неглупа, но даже свою образованность и ум она умудряется повернуть против себя: ну не дети мы, чтобы поучающим тоном нам что-то объяснять, такой тон изначально вызывает отторжение, тем более, если человека не спращивали, а любую инфу я могу найти в инете...

а моему мужу ее жалко sad.gif в общем пока ничего не решила...попробуем по рецепту Незабудки,постепенно отдалять, хотя зхдесь мне кажется Тала права: она пару дней будет слегка обижена, а потом опять возьмется за старое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 18.09.2008 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тала, безусловно, права... Она обязательно будет повторять попытки присоединиться к вашему кругу, но тут уж все зависит от вашей настойчивости и терпения. Дадите послабление, не отвяжетесь никогда.
PMICQ
Top
Кирюша
Дата 18.09.2008 - 12:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




вот ситуация из серии " плюнь в глаза-скажет божья роса"...
ушли втроем обедать, без нее, просто молча поднялись и ушли , пока она не видела...вернулись...она подходит ко мне и спрашивает "ну как поели?в шоколаднице?...ну мне это дороговато, я пока ходить не буду..." (вопрос в том, что пока столовая на работе закрыта, и мы ходим на улицу, на бизнес ланчи)...ну неужели не поняла?не верю! если не поняла-почему не спросила "почему ее не взяли с собой?", а если поняла - то к чему эти вопросы, беседы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 18.09.2008 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кирюша
Вот как раз она о себе и напомнила. И поняла все прекрасно, раз сказала, что обедать в "Шоколаднице" ей не по карману. А расчет прост: мол, вы, девчонки, остынете и в столовую вместе ходить будем. Не убежите.
В общем, продолжайте в том же духе.
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 18.09.2008 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Вы вероятно пропустили сказаное ( написаное ) мною, еще раз повторяю вопрос, а какие у нее, у обсуждаемой сотруднице, есть позитивные качества ? Я уже молчу о компанействе, ни на перекур ни пообедать мне, к примеру, компаньен не обязателен. А некоторые ну никак в "одиночку" не могут, вот почему так ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 18.09.2008 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Ilizana
нет, не пропустила, я же написала, что она неглупа, образована, может хорошо работать, не жадная, в принципе нескандальная....просто как-то все эти качества она старается демонстрировать именно на людях, чтобы лишний раз показать, какая она хорошая...то есть работа не просто выполняется, но рассказывается всем, как важна ее работа и как хорошо она с ней справилась..естественно, это тоже...странновато... happy.gif
Цитата
Я уже молчу о компанействе, ни на перекур ни пообедать мне, к примеру, компаньен не обязателен.

мне в принципе тоже smile.gif другой вопрос, если меня зовет приятный мне человек(люди), то я не откажусь, а завтра и сама его позову...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0277 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]