Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Курить или не курить?, В связи с грядущим...
 
Курите ли Вы?
Не выпускаю сигарету из зубов (2 пачки в день) [ 1 ]  [5.56%]
Просто много курю (пачка в день) [ 5 ]  [27.78%]
Время от времени (зависит от обстоятельств) [ 4 ]  [22.22%]
Курю, но так, чтобы никто не видел [ 0 ]  [0.00%]
Не курю, но спокойно общаюсь с курящими [ 3 ]  [16.67%]
Не курю, и к курящим отношусь резко отрицательно [ 2 ]  [11.11%]
Бросил [ 3 ]  [16.67%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Ilizana
Дата 11.10.2008 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Я тоже теоретически хочу бросить курить и соответственно того самого менталитету ничего не делаю, чтобы действительно бросить, а только смалю и разглагольствую blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.10.2008 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Буся
Заходите в туалет,закрываетесь на все замки,забиваете все щели и курите до второго пришествия.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 11.10.2008 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Заходите в туалет,закрываетесь на все замки,забиваете все щели и курите до второго пришествия.... 

А куда идти следующему ? lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 11.10.2008 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Не курю, не курила, курить если и собираюсь, то во сне. Отношусь резко отрицательно, не исключено, что буду злорадствовать, когда запрет введут. Объясняю по пунктам:
1. Курят везде, причем под везде подразумевается даже остановка общественного транспорта во время дождя с детьми и другими гражданами. Отойти? Рада бы, но:
- не могу из-за отсутствия зонтика;
- присутсвия диких луж и т.д.
Вопрос: Какого лешего я должна подстраиваться под курящих? В этом случае я вынуждена курить вместе с курящими... и мой ребенок так же. Если я не курю, то почему обязана в угоду одному этим заниматься? В конце-концов правилами хорошего воспитания установлено, что желающий закурить ОБЯЗАН получить разрешение на это у окружающих.

2. Курят на балконе (в туалете). Здорово, опять кайф у одного, а дым и прокуренные стены другим. Почему курение соседа должно досаждать мне? Почему мой ребенок вынужден дышать сигаретным дымом, если сидит на балконе. Почему я должна закрыть все форточки, если у меня сосед курит.
Как отступление... при курении на балконе есть милая привычка у курящих бросать бычки вниз. Беда в том, что эти бычки, брошенные с 6-8 этажа оказываются на полу балкона 4 этажа. Если я не курю, то какого ... я должна их убирать? Еще моментик: у хозяйки этажом выше для курения предусмотрет один балкон, а вот у хозяйки этажом ниже - другой. Балконы в разных частях квартиры, но я не могу пользоваться ни одним, ни другим. Это в какую нафиг "угоду меньшинства" идет? Получается, что у меня даже белье прованивает.

3. Я не могу погулять нормально с ребенком по торговому центру, т.к. магазины по периметру, а в центре кафешки с разрешенной зоной курения. Ребят, ну вам нравиться курить, но почему опять страдают некурящие?

4. Ненавижу наши электрички, как раз из-за курения. Снова таже басня: не успели двери открыться, народ на перонне плотной толпой в сторону метро и тут же сигареты и дым и столбик пепла на куртку соседа. Ну стряхивай ты пепел на себя, кури в противогазе. Почему ты другим жить не даешь?

Так что я обеими руками ЗА повальный запрет курения и распития спиртосодержащих напитков в общественных местах за очччеь большие штрафы. Нравиться курить - не вопрос: в своей квартире, в комнате при закрытых форточках. Пепел и бычки хоть на пол, хоть в пепельницу, не вопрос. Ваша квартира - ваша уборка, ваши пропахшие никотином стены. Покурили - так и быть - откройте форточку и проветрите, хотите курить в сортире, мечтая сидя на унитазе - не вопрос : поставили уплотнители, перекрыли саморегулирующуюся вытяжку, чтобы соседи не страдали и ... ребята от всего сердца желаю сладкого кайфа.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 11.10.2008 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Согласна, но как все таки бросить курить, тем кто курит ? Вот пример, иду я по улице, навстречу идет девченка и курит, на это я не реагирую, а вот женщина - постарше, смотрю и думаю, а ведь ничего привлекательного в том нет и нет бы включить каку кнопку" "Фи, это не красиво", так нет, прохожу 100 м и сама достаю сигарету... хоть зеркало ссобой носи...чтобы себе же сказать то "Фи" sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.10.2008 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ilizana
Цитата
Согласна, но как все таки бросить курить, тем кто курит ?
Создать дезкамеру в том же туалете и накуриться там до одурения,тогда уж точно больше не захочется......Те кто в детстве переел шоколада больше на него смотреть не могут без содрогания.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 11.10.2008 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Я как таковое не против курения, я против, чтобы это делали где ни попадя. Просто элементарное воспитание нужно. У нас так много говорят о правах, но забывают об обязанностях. Просят не мешать наслаждаться какими-то моментами, но забывают о своей обязанности не мешать другим.

Ради Бога, кури дома, в курилке, на пустыре, но почему в толпе-то куришь?

И еще такой маленький момент - обычно курение сопровождается плевком на тротуар. Ну а это-то зачем? Хочешь сплюнуть - носи с собой пакетик. Почему я в твои слюни-сопли должна вляпываться или, на худой конец, внимательно смотря под ноги, оббегать их. Посмотрите на тротуар в местах ожидания транспорта. Это же жуть!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 12.10.2008 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Курить...иль не курить? Вот в чём вопрос"...(0,5с)....
У меня хватит сил бросить(проверял)...но надо ли? У нас, мужиков, и так в жизни щастья: потрахаться, выпить, а под рюмочку - покурить... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.10.2008 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Маргарита @ 11.10.2008 - 16:21)

И еще такой маленький момент - обычно курение сопровождается плевком на тротуар.

А выпивание пива- НЕ плевком. biggrin.gif
Цитата

Посмотрите на тротуар в местах ожидания транспорта.  Это же жуть!


А мусорные бачки поставить на остановках -слабо? Заявление в мэрию, подписи...Легче курящих обвинить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 12.10.2008 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Кукла, а кого??? курящие еще и окурки бросают ВЕЗДЕ!
не все конечно, но некурящие то не бросают их...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 12.10.2008 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А я вообще на остановках не курила ни в жись. no.gif И не плевала. Чесслово. biggrin.gif

Обвинители, не впадайте в крайности. Это ведь опрос? nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 12.10.2008 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Кукла Колдуна @ 12.10.2008 - 19:12)
А мусорные бачки поставить на остановках -слабо? Заявление в мэрию, подписи...Легче курящих обвинить.

Вот тож, идя на работу с утряни...Чуть ли "бычки" в кармане не прячу, до урны....Зато! макдональдовские дурнопахнущие пакетики валяются , как грибы в Карелии....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.10.2008 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Радость @ 12.10.2008 - 18:17)
Кукла, а кого??? курящие еще и окурки бросают ВЕЗДЕ!
не все конечно, но некурящие то не бросают их...

Согласна, но это же культура всеобщая, некурящие фантики от конфет- мороженого в карманах таки носят?

Штрафовали бы за окурки на остановках- проку больше бы было. yes.gif
В Израиле сама остановка считается общественным местом-хочешь курить -отойди от сидящих подальше. И правильно, ожидающие автобуса чем виноваты?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 14.10.2008 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
А мне курить не нравится, если честно. Да и надоело. Но бросить никак не получается.
Ребята, поделитесь опытом. Кто как курить бросал?

Мне тоже курить не нравится. Так сказать пробовала.
А бросать - из опыта всех моих бросающих - только огромным усилием воли, только с огромным желанием, поставив перед собой нужный принцип. Резко. Это не настолько просто, как постепенно втянуться. Но резульбат будет стоить того. Из тех, кто смог бросить, ещё никто не пожалел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Allexis
Дата 15.10.2008 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.10.2008
Репутация: 2




Проголосовала "Не курю, но спокойно общаюсь с курящими".
Ваше здоровье в Ваших руках. Просто у нас так водится, что пока жареный петух не клюнет...
Лучше, всё-таки, не курить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]