Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "1900"
Ilizana
Дата 1.10.2008 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




http://www.hotticket.ru/acts/43/
зацепил меня этот спектакль, ой зацепил. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 1.10.2008 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ilizana
Цитата
зацепил меня этот спектакль, ой зацепил.


Лучше посмотри фильм он просто гениальный один из моих любимых там Тим Рот играет пианиста, а сцена его противостояния с изобретателем джаза это вообще что-то.
Фильм называется "Легенда о пианисте"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 1.10.2008 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Я посмотрю, обязательно, но подруга говорит, а она у меня дока по фильмам, что спектакль сильнее. Я плакала. Я театр больше чем кино люблю. Но я посмотрю.


И совершенно отвлеченоо. О советах, получается, как бы.
Bin Ladenты пишешь :
Цитата
Лучше посмотри фильм

это совет или не совет или уже рекомендация, приказ ? Вот как понять, что есть совет, а что сказано просто так ?
Да,еще, я бы написала, тогда посмотри и фильм, мне он понравился, я спектакль не видел, а у тебя будет возможность сравнить... ну типа так... blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 1.10.2008 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ilizana
Цитата
это совет или не совет или уже рекомендация, приказ ? Вот как понять, что есть совет, а что сказано просто так ?
Да,еще, я бы написала, тогда посмотри и фильм, мне он понравился, я спектакль не видел, а у тебя будет возможность сравнить... ну типа так...



Помнишь по-моему в "покровских воротах"
"что там ???"
"опять наши заграничную жизнь играют"

вроде так, хотя могу ошибиться, но думаю ты поняла, что я хотел сказать.

смотреть спектакль в России с российскими актерами зарубежного драматурга, это тоже самое что есть пиццу в Москве испеченную нашими поварами, от всего продукта одно название. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 1.10.2008 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А как тебе это ? http://www.youtube.com/watch?v=DJ45csvvNxs...feature=related
Есть проблемы местичковые, а есть людцкие... одинаковые во всем мире и во все времена. И тогда не важно где ставят спектакль, тем более если играют хорошие актеры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 1.10.2008 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ilizana
Ну что ты равняешь, это ведь люди из доисторического материализма, старая классическая школа, разве можно равнять божий дар с яичницей при всем уважени к Меньшикову
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 1.10.2008 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




У нас Виктюк ставил спектакль. о Пиаф, "Мой легионер" играли наши актеры Рижского русского театра, но как играли какие чувства... когда смотришь спектакль, то все воспринимается иначе нежели кино...

И о Меньшикове, ты знаешь , можно ровнять, на Табакова я больше вот уже не пойду, а на Меньшикова пойду и на Райкина пойду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 2.10.2008 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А к нам приезжал театр Виктюка со спектаклем "Мастер и Маргарита". Ужас!!! Люди даже цветы не подарили. Так после спектакля с цветами и выходили. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 2.10.2008 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ilizana
Цитата
У нас Виктюк ставил спектакль. о Пиаф, "Мой легионер" играли наши актеры Рижского русского театра, но как играли какие чувства... когда смотришь спектакль, то все воспринимается иначе нежели кино...


Возможно, возможно, но я театр не люблю хотя не отрицаю, что это может быть прекрасным и интересным зрелищем.

кстати про Пиаф очень хороший фильм "Жизнь в розовом цвете" хотя там пропущен самый расцвет Пиаф во время оккупации, видно из политкорректности или не хотели ворошить былое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 2.10.2008 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Раз на раз не приходится, мне "Саломея" Оскара Уайльда в постановке Романа Виктюка тоже не понравился. Так я о нем и не говорю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 2.10.2008 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




"Ревизор", Гоголя, кто не знает этот спектакль, когда я на него шла думала, ну что ? что можно еще в нем увидеть ? а таки и можно. Спектакль давал Новый рижский театр, на латышском языке, латыши не играли русских, они играли характеры, причем текст - слово в слово, а события перенесены в - 70-ые годы. Вроде - век другой, а проблемы те же, характеры тоже и все актуально. Великая драматургия и талантливый режессер творят такие чудеса...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.10.2008 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 2.10.2008 - 06:34)
смотреть спектакль в России с российскими актерами зарубежного драматурга, это тоже самое что есть пиццу в Москве испеченную нашими поварами, от всего продукта одно название. nono.gif

Гыыыы. А может и правильно, что не вкидывают в русский желудок вкинуть исконно итальянскую пиццу? Стошнить может.
Так же и с театром - все должно быть адаптировано к мировоззрению данного зрителя.
Что русскому хорошо - то немцу смерть (с)
Это работает и в обратную сторону.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 2.10.2008 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Да ну вас... доупрощались... так можно договорится до того, что и книги зарубежных авторов читать не имеет смысла, там ведь о их жизни. Кстати о пицце в Москве, ну или любых других блюдах, не от Москвы качество их ( блюд) зависит , а от уровня общепитовской точки. Не поверю, что в Москве нет достойных рэсторанов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.10.2008 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ilizana
Разве кто-то говорил, что не имеет смысла читать? Вопрос в том, что не всем понятны традиции других народов.
Но книги в основном - это описание человека. А человек практически одинаков - будь то олигарх из России или монгольский воин. Всем больно, когда бьют, всем обидно, когда изменяют и т.д.
Конечно, есть национальная литература именно для данного народа, но есть и классика, понятная всем и каждому (потому она и классика).
Например, лично мне до сих пор не смешно "Том и Джерри", американские комедии с ихними придурками, которые корчат рожи и показывают жопы. Но фильм "Клеопатра" - это безусловная классика, "Полицейская академия" - ржачно (для меня, но не для моей жены).

И еще о национальной кухне. Популярные корейские салаты в Корее неизвестны. Это адаптированная для российского желудка кухня smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 2.10.2008 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




а если таки имеет смысл читать то и смотреть имеет... не все конечно, я ведь все про все и не предлагала... я о театре просто и о Олеге Меньшикове в чaстности, тем более , что корабль, это как нейтральная территория... там "живут" ... кто там только не "живет" ? А показываямая проблема одиночества, когда на сцене на фоне скудных декораций - один актер - воспринимается острее... и доходчивее... Ты переживаешь трегедию живого человека
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]