Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Медицина! Медицина?, Весёленькое дело..
Slav
Дата 8.10.2008 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




НАРКОТИКИ — ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ (РЕТАЛИН)
В Америке уже давно столкнулись с проблемой детей, «выпадающих» из школьного социума, назвали ее ADHD или ADD и ищут универсальные способы решения этой проблемы. Синдром ADHD у нас назвали «синдромом дефицита произвольного внимания».
В Штатах нашли более простой и дешевый способ упаковывать таких детей в прокрустово ложе традиционной массовой педагогики — им просто прописывали риталин (психотропное средство, подавляющее деятельность мозга, у нас аналогичные лекарства прописывают старикам при тяжелой форме сенильного слабоумия). Исследование, проведенное в 1996 году Медицинским институтом при университете Джона Хопкинса, показало, что с 1990 по 1995 год количество подростков, принимающих риталин (метилфенидат) от ADHD увеличилось более чем в два раза. В настоящее время, по некоторым данным, уже около 4 миллионов американских детей принимают это средство. Риталин не решает проблему, он просто подавляет и замедляет реакции. О побочных последствиях приема этого лекарства не сообщается, но военное ведомство США отказывается принимать в армию рекрутов, которым прописывали риталин в школьном возрасте.
Сейчас в Америке, после того как там в результате применения подобных препаратов к детям началась эпидемия ПОВАЛЬНЫХ убийств и самоубийств школьников и общественность выяснила, что они является результатом употребления наркотика риталин и ему подобных для «лечения» ADHD, началась гражданская кампания, приведшая, в частности, к тому, что на эти препараты в аптеках ставится «чёрная метка» — «является опасным веществом». И в связи с этим за несколько последних месяцев на 20% упали объёмы продаж этих веществ. Встал вопрос о новых рынках сбыта. И, словно поганые грибы, начали расти всяческие фонды и тому подобные организации, ПРОДВИГАЮЩИЕ этот ДИАГНОЗ, а следовательно, и этот препарат в Россию. К сожалению, им помогают и не очень грамотные люди, материально не заинтересованные, в отличие от тех, кто знает, что делает. А таковых тоже немало.
Лекарства, подобные риталину, о котором говорилось, — это наркотикоподобные вещества, которые вызывают зависимость. И если человек по каким-то причинам лишается этого препарата, то у него, как и в случае нелегального наркотика, начинается ломка. И он как миленький прибежит к «доброму доктору» — потому, что ему ПЛОХО. И ещё один маленький секрет. Психиатр может иметь ещё один, нелегальный доход с распространения того или иного лекарства — «благодарность» от фирмы-производителя или её дилеров, комиссионные. И это — та самая причина, по которой был изобретён диагноз СДВГ, как и причина того, почему сейчас этот диагноз агрессивно продвигается. ЭТО — БИЗНЕС.

-Могём и липосакцию..и пластику морды..желаете - сделам чисто Собчак будет?

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.10.2008 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
В Штатах нашли более простой и дешевый способ упаковывать таких детей в прокрустово ложе традиционной массовой педагогики — им просто прописывали риталин

Не только в Штатах.
Слав, поправь меня, если я не права. Ладно? «Синдромом дефицита произвольного внимания» - это не гипердинамия поведения ребенка?
В Израиле таким более чем шустрым детям тоже какое-то лекарство выписывают, чтобы не шустрили сильно.
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 8.10.2008 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




хотелось бы узнать побольше об этом препарате. плюсы,минусы.
спасибо!
Вт Фев 17, 2004 6:09 pm Заголовок сообщения: Ritalin

--------------------------------------------------------------------------------

Я вам отвечу, как общий врач, хотя неплохо было бы выслушать мнение психиатра или детсого психонерволога.
Ritalin - один из самых популярных препаратов в детской практике. Он известен, если я не ошибаюсь, с 50-х годов, т.е. применяется лет 50, а то и больше.
Основное показание для использования - это состояние, именуемое в медицине (ох, любим мы сокращения) ADHD или ADD. В переводе на русский язык - это дефицит внимания и гиперактивность. Ну, ещё и импульсивность.
Ritalin - это стимулятор определённых мозговых биохимичесих процессов. И вот тут я перехожу непосредственно к вашему вопросу.
Дело в том, что мнение врачей неврологов, в первую очередь, американских врачей (по данным литературы 90% мирового производства Ritalin'a используется в США) расходятся в диаметрально противоположные стороны - от полного восторга, до полного непризнания. Ну, восторг понятен - препарат даёт желаемое действие. А вот неприятие основано на достаточно большом количестве возможных побочных эффектов.
Сторонники препарат говорят, что все побочные эффекты можно нейтрализовать. А противники считают, что дефекты поведения не есть болезнь и бороться с ними нужно методами психологии, воспитания и т.д., и что использование Ritalin'a - это перенос проблем с родителей и вообще взрослых людей на детей.
Как я вам сказал вначале, я не психоневролог, и у меня нет большого опыта использования данного средства, а значит нет собственного мнения. Правда у меня большой общий врачебный опыт, в том числе в вопросах натуральной медицины. И он мне говорит, что с сильнодействующего препарата начинать лечение никогда не стоит. Нужно использовать все другие имеющиеся возможности.
Но решение, конечно, за вами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.10.2008 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 8.10.2008 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Незабудка
Цитата
более чем шустрым детям тоже какое-то лекарство выписывают, чтобы не шустрили сильно.

На детях грех экспериментировать. Повбывал бы усих..
Гиперактивен?
А может остальные гипоактивны, больные, и им надо стималяторы скармливать.
Необходимо найти выход гиперактивности - спорт! Активные игры. Усталый - не гиперактивный.
Понапридумают хрени всякой..бабки зашибать, прикрываясь премудрыми словечками.
Идиоты творят идиотов..из гениев!
Илишь из разряда гиперактивных - какие способности у девочки!
А могли сделать инфантильной идиоткой.
Выбор за вами..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 8.10.2008 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




СМЕХ МЕНЯЕТ… ЧЕЛОВЕКА


membrana.ru.

Профессор Джек Петтигрю (Jack Pettigrew) из университета Квинсленда (University of Queensland) обнаружил, что смех затрагивает визуальное восприятие и буквально изменяет…

наше видение окружающего мира.

По словам ученого, каждый глаз посылает изображение разным полушариям мозга. При этом мозг регулярно, но незаметно переключает внимание между двумя конкурирующими изображениями — это явление получило название “бинокулярная конкуренция”.

Но Петтигрю заметил, что когда человек смеется, бинокулярная конкуренция пропадает, и он видит все изображения вместе — иллюзия исчезает. “Можете быть уверены, что в этот момент вы видите обоими полушариями одновременно”, — объясняет австралийский ученый. При этом эффект наиболее вероятно является результатом изменения психического состояния, а не физического колебания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.10.2008 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Slav
Цитата
Необходимо найти выход гиперактивности - спорт! Активные игры. Усталый - не гиперактивный.

О! Согласна на все сто процентов! biggrin.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 8.10.2008 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Врачи могут прописывать что угодно. А родители должны думать. Я не поведу своего ребёнка к врачу по причине его гиперактивности. Когда ж еще быть гипер, если не в детстве. yes.gif

Кстати, буквално только что сынуля с "трёши"(тренировки) пришел. Уставший, но довольный и голодный. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 9.10.2008 - 02:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Да нормальное это состояние ребёнка..Это просто у взрослых снизился гормональный фон и стали спокойными..а меряют активность по сэбэ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 9.10.2008 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Тоже актуально.

"..cтрах, наказания и угрозы могут являтся стимулами к развитию, но только до определенного момента, до определенного уровня эмоционально - психической устойчивости ребенка.
Помните про одноклассников? – вот пример, достоверно подтверждающий, что воздействие на личность страхом, наказаниями – в том числе и физическими, - и угрозами, может и должно вызвать необратимые изменения в психических процессах, вызывать только защитные реакции, которые в будущем могут проявлятся и в виде психических заболеваний, нарушений функций центральной нервной системы, в виде зависимостей и неадекватных моделей поведения. Если сокращение распространения* психических заболеваний и нервозов угодно обществу, то следует отменить «презумпцию виновности» и « гражданскую » дедовщину*, настолько в настоящий момент распространенных. Как уже было написано – угрозы вызывают дисбаланс в ментально-эмоциональной сфере личности и могут приводить к перенятию этой личностью неадаптированных моделей поведения. Угрозы и страх вызывают искажение в сознании – и это все равно, исходят-ли такие угрозы из уст родительских или любого другого, облеченного* властью или силой*.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 21.10.2008 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Боль от потери можно будет лечить
05:35 «Правда.Ру» http://news.mail.ru/society/2110591/et
Ученые доказали, что даже спустя многие годы воспоминания о потере близкого человека влияют на работу мозга. Это открытие может привести к появлению препаратов, способных помочь излечить боль утраты.
Мнение - Кого хотят сделать из человека?
Господи, кого ученые хотят сделать из человека? Биоробота, равнодушного к потере родных и близких? Неужели они не понимают, что такая потеря - неотъемлемая часть человеческого жизненного опыта...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.10.2008 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А я бы хотела, чтобы мои близкие не страдали сильно или не страдали бы вовсе в случае моей гибели. Потому что внимания и заботы мне хочется сейчас, когда я жива. А когда меня не будет - мне уже ничего не потребуется, и пусть они побыстрее придут в себя и вернутся к нормальной, радостной жизни. мне это было бы приятно. мне их боль не нужна совсем. я не хочу их страданий.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 21.10.2008 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Тала
Цитата
А я бы хотела, чтобы мои близкие не страдали сильно или не страдали бы вовсе в случае моей гибели.

А я считаю, применять только в единичных случаях.
Всё в жизни у нас даётся для осознания, переоценки.
Всё ведёт к лучшему.
А здесь застой, болото, роботы безчувственные - "и хрен с ним..мне и так неплохо.."
Дорога в равнодушие, бездушие.
Цитата
Потому что внимания и заботы мне хочется сейчас, когда я жива.

Как понять, что внимание нужно при жизни? После утраты..понимание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 21.10.2008 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
После утраты..понимание.

..и самоедство. Не доделала ,не сказала, недолюбила.
Может быть это и жизненный опыт, но есть простая человеческа память.
И, видимо ты прав, в отдельных единичных случаях можно применить и лекарство, а значит оно всё-таки нужно.Кому-то,но не всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 21.10.2008 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Аспиринка
Цитата
..и самоедство. Не доделала ,не сказала, недолюбила.
Может быть это и жизненный опыт, но есть простая человеческа память.

Это способствует свободному выбору..а препараты - стиранию личности. Не забывай - в основном люди - холопы.
А холопам думать вредно! Потому всё направлено на уничтожение личности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]