Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Угрозы жизни на земле.
Slav
Дата 9.10.2008 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Рынок биотехнологий шагает вперед: создана форма жизни, не похожую ни на одну из существующих на Земле.

Текст: Алексей Гостев

Десять лет назад весь мир вслушивался в блеянье клонированной овцы Долли, пытаясь услышать в этих звуках разгадку вечной тайны жизни. Однако Долли, что бы про нее ни говорили, всего лишь овца. Недавно американский ученый Джек Шостак сделал шаг, который, возможно, затмит все самые распиаренные открытия в сфере биотехнологий. Он создал частичку живого с нуля — из мертвой материи. Оказалось, жизнь можно собрать из смерти как конструктор. В будущем, надеется Шостак, создание микроскопических "живых машин", способных хранить информацию, лечить людей или придумывать новые материалы, станет такой же отраслью экономики, как производство транзисторов.

"Я одинок, несчастен и уродлив. Моя спутница должна принадлежать к тому же виду, и ты должен создать ее для меня",— требует рукотворное чудовище у своего создателя Франкенштейна в одноименном романе Мэри Шелли. "Жизненная проблема" монстра заключается в том, что, стремясь уподобиться богу, ученый создал существо, не похожее ни на одну из живущих на Земле тварей. Это не зверь, не человек, не растение, не животное, не живой, не мертвец. Чудовище Франкенштейна в конце концов страшно мстит своему создателю — за дар не угодной ни богу, ни людям жизни.
Как и герой Шелли, доктор Шостак создал из неживой материи, жиров и аминокислот примитивную клетку — возможно, похожую на далекого предка всех живых существ на Земле. Искусственное создание уже может самостоятельно жить, питаться и размножаться, воспроизводя себя. Тем не менее это не растение, не животное и даже не бактерия. Можно ли назвать его живым? Нет, поскольку оно совершенно не родственно земным живым существам. Да, поскольку это "что-то" питается и размножается, у него есть даже аппарат наследственности. Если это и жизнь, то какая-то совсем другая, начальная точка альтернативной эволюции, которая могла бы происходить на других планетах. Пока она лишь маленькая клеточка, но уже находится под действием законов естественного отбора, который среди клеток находит самые приспособленные к условиям среды. Правда, сейчас эта среда ограничивается размерами лабораторной колбы. Возможно, через некоторое время у биотехнологий появится способ конструировать "живые машины" с нуля. Остается надеяться, что их биография будет иной, чем у чудовища, сотворенного Франкенштейном.




Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 10.10.2008 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34





Ветеран иракской войны: США сбросили атомную бомбу на Ирак
http://www.regnum.ru/news/1067131.html
США сбросили атомную бомбу около Басры в ходе войны в Заливе в 1991 году. Об этом в интервью итальянской телекомпании RAI заявил ветеран иракской войны Джим Браун, принимавший участие в операции "Буря в пустыне" во время первой войны в Персидском заливе.

Браун обвиняет администрацию США в том, что она сбросила атомную бомбу мощностью 5 килотонн в районе города Басра у границы с Ираном 27 февраля 1991 года, в последний день конфликта.

Итальянский государственный телеканал Rainews24 покажет сегодня, 9 октября, фильм репортера-ветерана Маурицио Торреальты. Прежде чем запускать материал в эфир, на телеканале удостоверились, что Международный сейсмологический центр в тот день зафиксировал в указанной зоне подземный толчок магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера, по мощности равный 5 килотоннам. Атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, имели мощность 16 и 22 килотонны соответственно, напоминает испанская газета El Pais (перевод - InoPressa).

По словам Торреальты, речь идет об "истории, в которую трудно поверить и проверить, потому что она затрагивает наши самые глубинные страхи". Репортер рассказал, что когда обратился за подтверждением этой информации в Пентагон, его первым делом спросили о точной дате взрыва, а затем ответили, что армия США в ходе того конфликта использовала только обычные вооружения, а подземный толчок объяснили тем, что в тот день в указанном районе была сброшена кассетная бомба Blue 82, известная как "мать всех бомб".

Телекомпания RAI объясняет свое решение показать репортаж тем, что "нет подтверждений подлинности этого обвинения, но нет и опровержений", и необходимо, чтобы такое серьезное обвинение было "изучено международными организациями с должной прозрачностью".
В расследовании журналиста содержатся данные об увеличении случаев заболевания раком и опухолями в Басре: по словам руководителя онкологического отделения больницы Басры доктора Джавада аль-Али, в 1989 году было зафиксировано всего 32 случая заболевания раком в год, а в 2002 - более 600.

В репортаже показаны фотографии жертв очень злокачественных опухолей, а аль-Али считает, что появление нетипичных форм рака у взрослых и детей может быть вызвано массированным использованием ракет с обедненным ураном.

http://nr2.com.ua/kiev/194795.html
«Если США и Британия выполнят обязательства, данные нам в 1994-95-м годах, нам от них потребуется присутствие более крупных, чем сейчас, их сил ВМС в Черном море, истребительная авиация, информация от их систем разведки и целеуказаний и их средства РЭП. Их сухопутных войск нам не нужно. Если они все это предоставят, русские не смогут закрепиться в Украине и на Черном море. Дополнительно, перекрыв газопровод, мы моментально решим проблему зависимости Европы от русского газа – русский газ в Европу поступать перестанет. Если же США и Британия блокируют Новороссийск и балтийские проливы для импорта в Россию, а Польша и страны Балтии – сухопутные коммуникации, русские мегаполисы останутся без продовольствия, а Кенигсберг – окажется в блокаде.
Если же нас «кинут», как Грузию, газ в Европу мы, конечно, перекроем, но наши территориальные потери, видимо, окажутся неприемлемыми. Тогда, если русские перейдут «красную черту», нам не останется другого выхода, как применить по Москве и Питеру оружие массового уничтожения. Можно сомневаться или не сомневаться в наличии у Украины ядерного оружия. Но никто не усомнится в наличии у ВСУ авиационных средств его доставки и радиологического оружия».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.10.2008 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Slav
у меня к тебе только один вопрос: ты сам-то веришь, что можно сбросить атомную бомбу так, чтобы никто этого не заметил?
Я тебя очень прошу: хорош гнать пургу. Ну, пожалуйста. А?
PMICQ
Top
Slav
Дата 10.10.2008 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Я ж не выдумываю. Это реальность..дай бог надуманная. А если нет?Счётчиком Гейгера элементарно проверить.

В Намбии применялись артилерийские снаряды с радиоактивной начинкой - мини Хиросимки, где-то в конце 80-х.
Войны - полигон испытаний новых вооружений и доводка их. Меня не удивляет инфа о применении обеднённого ядерного заряда.
Как в афгане наши испытали бинокулярный заряд..запрещённый после этого международным сообществом тоже. А Израилем - вакуумная бомба в Бейруте.. в городе.
Цитата
кассетная бомба Blue 82, известная как "мать всех бомб".

тоже не подарок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.10.2008 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Да ясное дело, что ты не выдумываешь... только вот иногда тому, что пишут тоже не всегда верить можно. Сам же недавно упрекал западную прессу в передергивании и подтасовке фактов. "Не читайте советских газет, Борменталь" (с)
Можно, конечно, и со счетчиком Гейгера пройтись... Ирак, вроде, открещивается от ядерных испытаний, но атомные электростанции там есть, следовательно, и опыты наверняка какие-то проводятся... Вот и думай... то ли бонбу ядреную рванули, то ли у самих утечка произошла, а свалить-то на что-то надо, потому как ну нету у них ядреных бонб... Ну это так... чисто женская логика... wink.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Candibober
Дата 10.10.2008 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Slav
Если верить официалному ваб-сайту НАТО, на кораблях 6-го американского флота, который принимал участие в Буре в Пустыне, есть вооружение способоное нести ядерный заряд, но нет ни одного такого заряда. Для обстрела Багдада использовались конвенциональные ракеты Томагавк с борта ракетного крейсера Томас Кук и двух субмарин. Самолёты, бомбившие территорию Ирака, взлетали с аэродромов в Узбекистане, Турции и Кувейте... Во вторжении в Ирак участвовали вооружённые силы США, Великобритании, Италии, Польши, а также вооружённые формирования Национального Фронта Курдистана.
Сдаётся мне, что если бы где-то на кaком-то этапе во время этой операции было применено ядерное оружие, то Саддам бы поднял визг до небес... да что там Саддам - превые, кто завопил бы, были бы военнослужащие союзных войск... Напомню, что волну протестов против применения метил-оранджа во Вьетнами начали именно американские солдаты, пострадавшие от воздействия этого препарата на них.
Что же до заявлений Джима Брауна, так по-моему ветеран решил просто подзаработать smile.gif (если он вообще в курсе, что от его имени сделано некое заявление - вполне возможно, что подзаработать решили итальянские телевизионщики yes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 10.10.2008 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Candibober
Похоже на то.
Очень уж не хочется этого..Я смотрел галерею медпомощи хиросимцам..лучше сразу..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 11.10.2008 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45





Slav, ты хоть представляешь, что за штука такая - боеприпас с обедненным ураном???
Хоть в общих чертах?

Кончай, ей-богу, пургу гнать - ведь только себя дураком выставляешь... )))



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 11.10.2008 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Кончай, ей-богу, пургу гнать - ведь только себя дураком выставляешь... )))

И меня туда же.. huh.gif
Я,лично, не представляю что такое "боеприпас с обедненным ураном".
Могу понять выражение "боеприпас с ураном", то есть заряд по полной программе. И что он может сделать.
А что может заряд с обеднённым ураном-и что это такое, мне несведующей, непонятно. huh.gif
Есть ли вообще такое понятие и что это такое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 11.10.2008 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Ну понимаешь, Аспиринка, боеприпасы с обедненным ураном ничего общего с ядерным оружием не имеют.
Ну, то есть, абсолюдно.

Обедненный уран применяется в боеприпасах из-за его высокой плотности для производства снарядов с высокой кинетической энергией.
Ну, грубо говоря, чтобы снаряд лучше пробивал броню или иную защиту цели.


Так же обедненный уран используется в производстве самой брони.


Более того, обедненный уран используется в качестве материала для радиационной защиты.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 11.10.2008 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Ilish
Поняла. girl_sigh.gif ясно и доходчиво объяснила.
Цитата
боеприпасы с обедненным ураном ничего общего с ядерным оружием не имеют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 12.10.2008 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Как сказала, давно умершая,святая бабка ...Забыл, как зовут...Матрёна, чтоль..."Бойтесь андронава "кала...йдера"... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 31.10.2008 - 07:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




АНТАРКТИЧЕСКАЯ АФЕРА или реквием мерзавцам ©


"Неспроста мы обращали внимание на необычную антарктическую возню политиков высокого ранга, ох неспроста! Раньше такого вообще не было, чтоб политики посещали Антарктику, а тут - на тебе! Паломничество какое-то+ "
Так пишет Бабиков....

В книге Мигеля Серрано "Золотая цепь".
В инете нет её пока, вышла она в 2007 году небольшим тиражом в 1000 экземпляров. Серрано - всемирно известный чилийский писатель и путешественник., дипломат ...у него много всяких регалий... с ООН тоже был связан, занимался изучением, исследованием эзотерического гитлеризма.

" 2-ого декабря 1946 года американский адмирал Бёрд отправился в путь с настоящим флотом военных кораблей и самолётов, снабжённых помощью самых современных научных и военно-технических аппаратов того времени.. Это были корабли "Гора Олимп". флагманский корабль, гидросамолёт плавучей базы Пайн-Айленд, эсминцы "браузер" и "Хендерсон", ледокол "Севреный ветер", авианосец "Филиппины", подводная лодка "Сэннет", танкеры "Капакан" и "Кэнистед" и грузовые судна "Янки" и "меррик". также прибыл ещё и другой гидросамолёт "Карритук"

В тоже время вооружённые силы других наций прибывали в Антарктику. Экспедиция Бёрна несла явно военный характер. Против кого, в этих покинутых пустынях льда? Когда его спросили об этом до экспедиции, он объяснил: " Полюс находится между нами и нашими врагами"/ Это крайне странное заявление появилось в ежедневной газете "El Mercurio", Сантьяго де Чили 7 июля 1947 года. Экспедиция была похожа на вторую десантную операцию в Нормандии. Кто был врагом? Против кого такое колоссальное окружение на ледяном континенте? бёрд установил в полярном регионе земли знамя, вероятно, привёз взрывчатое вещество. затем произошли таинственные вещи. самолёты пропали. В Антарктике происходило нечто странное. бёрд повернул назад очень неожиданно. Вслед за тем последовал его вход во внутренние части земли. После этого тишина и смерть. И с 1947 года вокруг этого огромного защитного вала в 14млн.кв.км из снега и льда протянули осадный круг.

Здесь самое время спросить о том, не проболтался ли своим допросчикам адмирал Дёниц, которого Гитлер перед своим исчезновением назначил главой немецкого государства и которому рассказал о том"земном рае в какой-то точке Земли" и не рассказал ли им о местонахождении того места....
скорцени говорит, что допросы, которым он подвергся настойчивым образом вращались вокруг темы6 "куда вы увезли Гитлера7". Союзники никогда не верили, что Гитлер умер....

Ещё справка по теме
"В 1947 году в Буэнос-Айресе была опубликована книга автором венгерского происхождения Ладиславом Сабо. В ней он заявлял,, что Гитлер был тайно привезён в немецким конвоем подводных лодок в Антарктику., в которой экспедицией капитана Альфреда Ричера в конце 1938 года на территории земли Королевы Мод был открыт оазис с тёплыми водоёмами и тёплой землёй. Капитан Ричер принадлежал к Немецкой Люфтганзе и его экспедиция скрывалась, несмотря на то, что он опубликовал о ней две книги. Я получил в свои руки только первую книгу. В моём сделанном в 1948 году в Сантьяго де Чили докладе " Антарктика и другие миры....

Вот такая информация к размышлению.. особенно если её как-то привязать к тому, что говорит Бабиков сегодня....

К теме
Технологии 4-ого рейха.
http://neopravoslavie.borda.ru/?1-6-0-0000...017-000-0-0#010
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 31.10.2008 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (ВВП @ 12.10.2008 - 16:27)
Бойтесь андронава "кала...йдера"... wink.gif

Видать знатный у Андрона колайдер был..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 6.12.2008 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Пришельцы похитили семью украинцев и рассказали о будущем землян!
http://smi.marketgid.com/news/910

Инопланетные похитили семью украинцев, предлагали свинг и рассказали о будущем землян! «Я приревновала мужа к инопланетянке. Начала кричать, чтобы они это прекратили»..
Меня уложили в кресло, похожее на гинекологическое. Я лежала и видела свое тело. Хирургических инструментов не заметила, но существа непонятным образом разрезали мне живот. Я ощутила запах своих внутренностей. Был такой тяжелый дух, как на базаре, где начинают разделывать свиную тушу. Я увидела свой желудок, поджелудочную, печень, кишечник… Боли не было. Умом я понимала, что это ненормально, что так быть не может, но пребывала в ступоре. Сопротивляться происходящему не могла..
— Да, их голоса будто звучали во мне, — говорит Ольга. — Ведь рта у них не было. Наверное, они передавали свои мысли телепатически. Успокаивали: мол, не бойся, ничего плохого мы не сделаем, просто хотим посмотреть. Больше ничего не говорили. Им было интереснее общаться с моим мужем. Вове они объяснили, что женщина — существо на порядок ниже, чем мужчина. Поэтому в основном занимались им..
По словам Владимира, инопланетные похитители предлагали ему вступить в половой контакт с дамой-гуманоидом.
— Эта женщина была ужасной! — содрогается Владимир Воронежский. — Голый череп, обтянутый серо-зеленой кожей, и такое же мерзкое тело. Пришельцы спросили: мол, куда переместить ее половые органы? Как тебе будет удобнее? Меня эта ситуация рассмешила. «Извините, ребята, но я чисто физиологически с такой партнершей не смогу!» — объяснил им. Тогда эту особу повели на площадку, где неожиданно возник столб света. Оттуда она вышла… перевоплощенной в очень симпатичную землянку! Тела не разглядел — на нее было накинуто что-то вроде белой простыни, — но лицо привлекательное. Брюнетка в моем вкусе..
Они спрашивают: «А что такое чувства?» Я начала рассказывать о любви, ревности, нежности, гневе, обиде… Но им это было не понятно.

— Именно поэтому мы интересны инопланетянам, — поддерживает супругу Владимир. — Двухметровый профессор так говорил: «Мы не понимаем, почему вы, разумные животные, до сих пор себя не уничтожили? Как вы выживаете со своими эмоциями?» Еще он сказал, что их задача — обучить землян внеземным технологиям. Якобы во Вселенной идет космическая война. «Тот, кого вы называете Богом, заложил на Земле и в воде много информации. Те, кто против Бога, хотят эту информацию уничтожить. Землю могут сжечь. Если это случится, на Землю вновь прибудет сын Бога и восстановит все живое», — вот что дословно сказал мне профессор...




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]