Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> тренинги
Радость
Дата 10.10.2008 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




для заправочки статейка
букавок много, но прочитать все таки стоит
http://uglypen.livejournal.com/3698.html
почему тему открываю, хочется побольше узнать об этом
у меня подружка в чем то таком находится, но у нее большей частью эйфория и никакого негатива, поэтому объективно я ее не воспринимаю
сразу оговорюсь что совпадает со статьей
то, что есть человек (у нее), который по крайней мере с моей точки зрения ее курирует - подружка, с которой хотят делать разные дела, с которой общаются и отдыхают и тд - оттуда естессно и что более важно - она ее туда привела
то, что она мне многое рассказывает, но я бы не назвала это внедрением, мне интересно, но постольку-поскольку, сама туда идти не собиралась несмотря на все ее радужные разговоры (возможно потому что все слишком радужно)
никакой информации о том ЧЕМ они там занимаются - то есть говорит или в общем или о том, к чему это привело, но что там творится - нет, хотя я спрашивала, она ссылалась на то, что это сложно объяснить и половину она не запомнила, хотя что то все таки говорила
в том числе то, что на каком то упражнении ее назвали (дали определение) сукой, она восприняла это довольно негативно, но вроде как начала привыкать к этой мысли...
поэтому в общем то я склонна верить жж-стке...
есть ли у вас сведения хоть какие то?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Natusechka
Дата 10.10.2008 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 17




Радость

Да это просто такая же секта. Смотрела передачу по телевизору, так там рассказывали про такие тренинги, один такой тренируемый сгорел на глазах множества людей, потому что там было такое упражнение, то ли через костер прыгать, то ли его разжигать... Как и в статье написано, прыгали со стульев...
Вообще это не только для психики опасно, но и для жизни... Подружку надо спасать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 10.10.2008 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну пока я ей послала для прочтения текстик, дальше посмотрим по ситуации
если сразу вот так начать говорить, типа, это секта и тд - никакой реакции кроме негативной не будет, ведь она это видит совершенно другими глазами... это как тот кусок пирога, который близко у глаз и ты не видишь весь пирог)))
поэтому будем ждать, когда глазки раскроются сами... по-другому боюсь, никак
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 10.10.2008 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Давно хотел написать статью..но и эта достаточо представительна.
Пока добавлю коментарий.

Радость
Цитата
поэтому будем ждать, когда глазки раскроются сами... по-другому боюсь, никак


Ты права, в таком состоянии эйфории чрезмерного внимания и любви, воспринимаемое поначалу, прсихика как бы раздваивается. Одна - видит уродливость, но терпимость коллектива и принятие её им. Другая - во-влюблённости!
(Авиццена считал влюблённость болезнью. Если гиперактивность у детей лечат..может и влюблённость взрослых подлечить..)
Я вращался в кругах тренингов..
На подобном - прикоснулся с прошедшими..
Однозначно садомазохисты - на нём стирается личность, кодируется безоговорочное послушание в интересах команды-клуба-секты, записывается образец аморального типа под девизом успешности и внутренней свободы.
Теперь сообразите, кому выгодны послушные аморальные бараны с амбициями успешности..за отнюдь немалые кровные. И недорого для государства обходится воспитание народное. И недовольство людское стёрто..вместе с личностью. И люди в полной абстракции..в нереальности.
Технологии вовлечения одни и те-же.
Первая ступень - обаяние добродетели. Декларация в красках прописных истин, преподносимых как открытие, данное только в этом клубе. Ощущение приобщения к клубу, особенности членов этого клуба. Повышение собственной значимости, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ.
И главная сказка..далее, на следующих ступенях вам откроется Такое..
и пошла писать губерния..т.е. нести деньги в кашёлку притона
ммм-щиков душ.
Несомненно, имеются зерна истины, вокруг которых и накручивается вся эта кутерьма оболванивания, обезличивания, вколачивание определённой модели поведения с девизом - цель оправдывает средства (ведь нужны видимые и быстрые результаты).
Попытались меня господа саентологи окрутить. Там интересная технология стирания комплексов..есть сходая в прибалтике кажеся - школа смеха там.
Но для зтого необходим человек с устоявшимися моральными и нравственными принципами..велик соблазн вседозволенности.

Каждый человек индивидуален - причёсывание всех под одну гребёнку погибельно.
Индивидуальность воспитана жизнью, набором опыта от ошибок..комплексов. Ведь наши недостатки, это продлжение наших достоинств. Они и создают неповторимость индивидуальности.
Однотипным и поговорить не о чем - разговорите зомбированных - одна тема разговора - тренинг.. бог..косметика.. и везде навязчивое приглашение в звёздный клуб стада. Где имеется только одна, назначенная собой, личность - дрессировщик тренер..пастор..маркетолог по продажам.
Берегите Вашу индивидуальность. Вы гении..просто не хотите верить в это.
Ваше право.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 10.10.2008 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну подружку в какой то степени спасает думаю то, что у нее помимо тренингов жизнь кипит... вот те, у кого больше ничего нет, наверно это финиш...жизнь в этом коллективе как свет в окошке.. предполагаю ибо близко с этим делом не сталкивалась
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 10.10.2008 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Ага, ловят безцельных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 14.10.2008 - 06:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прочитала (много букофф)
То что там описано с трудом поддается определению "тренинг" - аи вообще не поддается.
Не тренинг это. Порожняк.
Во-первых тренинг как таковой - это тренировка определенных навыков в безопасной ситуации.
Во-вторых тренинг проходят хорошо если в три месяца раз - а больше и нельзя. (Не, ну для развлечения можно раз в месяц сходить если бабок немеряно). Настоящий тренинг очень много раскачивает - и результат его может сказаться как на следующий день так и через месяц. У профессионального тренера всегда жесткий отбор, а не телеску так даже и желающих не возьмут если противопоказано это им, и до тренинга человек обязательно встречается с тренером.
Упражнения - это да, не разглашают. Тут две причины: во-первых техники - это нароботки тренера, и нефиг их так запросто отдавать другим, во-вторых одна и та же техника может одному человеку принести пользу - а другому реально навредить. Сама напоролась: с дури на одном форуме выложила технику, хорошо немногие прочитать успели. Девченку заколбасило через два дня неподеццки - только тогда поняла что наделала и посты с техникой прибила. С тех пор - только приватом, и то если решаю что это можно человеку.
А то что в ЖЖ - разводилово на бабки. И без_цельность тут ни при чем, Слав (ты как всегда четко попадаешь пальцем в небо). Не каждому психотипу вообще нужна цель как таковая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 14.10.2008 - 07:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Акс
и тем не менее ты подтвердила, что на любых тренингах происходит что-то подобное, но с какими то оговорками...
Делай скидку на эмоциональность девушки и немного разные взгляды на вещи, возраст и восприимчивость и в общем то эти оговорки уйдут...
Этот тренинг действительно проходит не чаще чем раз в три месяца и действительно накатывает внезапно - это с подружкиных слов
я ей кинула ссылочку прочитать - она сказала, что совпадение на 99 процентов

вот я чего подумала, по поводу техник
ну выложишь ты что-то, не думаю, что прям офигительный эффект такой будет, потому что
1 не все прочитавшие побегут это делать
2 не у всех побежавших получится, даже если они внимательно прочтут
3 не у всех, у кого получится все таки чего то достичь, будет расколбас
то есть процент того, что упражнения принесут вред крайне низок, для того, чтобы НАСТОЛЬКО все скрывать
плюс, можно же ж в общих чертах объяснить упражнения (не вдаваясь в подробности)
я к чему
к тому, что подобная скрытность не может не настораживать, как впрочем любая другая
насчет наработок тренера тоже не все так просто - я когда с психологом работала (по поводу метро), она на мне тоже свою личную методику отрабатывала, но я не помню, чтобы она говорила о секретности, возможно здесь дело в том, что отдельное это упражнение не приведет к результату, потому что возможно опять же к результату приведет только комплекс - тогда опять же нафига секретность?

Нет, наверно тренинги это надо, кому-то, но далеко не всем, сейчас это дело как я поняла раскручивается, как цыганки)) грубо говоря подходят к тебе и говорят - ооо, да у вас проблемы (а у кого их нет?), вам НАДО это! и у вас все будет в шоколаде! и если человека действительно приперли (не в плохом смысле, а просто совпало так), то он начинает верить во первых в то, что у него действительно большая ОПА, во вторых, что ее ничем не исправить, как вот этим делом (ну как же, люди ходют улыбаются постоянно)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 14.10.2008 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Радость что совпало-то? Тренинг это в первую очередь работа над собой - а не привлечение других.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 14.10.2008 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




одно другому не мешает.. сначало работаешь над собой, потом хочешь помочь другим - стимулом для этого могут быть разные вещи...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0353 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]