Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как сохранить здоровье кожи?, Болезни кожи и способы лечения
Allexis
Дата 17.10.2008 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.10.2008
Репутация: 2




Столкнулась с такой проблемой, которая, слава Богу, не у меня. Но она, эта проблема, возникла у моей подруги, которую мне жалко. Поэтому-то и решила открыть эту темку и посоветоваться - может, кто-то сталкивался с ней.
Начну по порядку. Была у подруги красивая, здоровая кожа, пока не съездила в отпуск в Турцию. Там наслаждалась, отдыхала... Приехала сюда и начались проблемы - стали появляться красные пятна на теле, больше на руках. Эти пятна у неё ужасно чешуться, она их иногда расчёсывает до крови. Врачи говорят, что это аллергический дерматит, который возник из-за смены климата, питания и т.д. Назначили гормональные мази и препараты. Подруга их принимала некоторое время, после чего стала развиваться аллергия вообще почти на всё. Врачи разводят руками - жди, говорят, когда само пройдёт. А она уже и в открытой одежде ходить не может, да ещё решила, что её из-за этого бросит МЧ.
Вот и хочу спросить - может есть такие препараты, которые не вызывают аллергию и помогают вылечиться? И есть ли такие медицинские учреждения, где занимаются лечением таких вот заболеваний?
Помогите, очень прошу!
Предлагаю также обсуждать всё, что касается сохранения здоровья кожи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.10.2008 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Препараты чистотела помогают в подобных случаях. это не гормональные препараты. "Витаон" - крем, бальзам.
Почитайте именно об этом растении.
Можно принимать ванну с добавлением чистотела и череды, и ромашка снимает воспаление. Препараты с соком алоэ заживляют ранки и расчёсы. А так же очень хорошо заживляет "Пантенол" - но вот как среагирует на него кожа твоей подруги, я не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 17.10.2008 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Сначало пусть избавится от дисбактериоза.. Возможно больше ничего и не понадобится..накупалась в помойке..прости господи..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.10.2008 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А про диагноз девчонки ничего не сказали. И вообще не написали, сдавала ли она анализы хоть в больнице.
Реакция на солнце? А может, это у неё на нервной почве случилось дома. понервничала немного, послезавтра забыла, а организм среагировал. Ничего не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 17.10.2008 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тала
Ты со Slav не спорь. Сегодня он дерматолог.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.10.2008 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я вообще по жизни жуткий аллергик... вдобавок к этому псих хороший... заработав себе один раз нейродермит, я получила это "удовольствие" на всю жизнь... стоит мне сильно понервничать, на руках, на ногах, на груди появляются красный пятна, которые жутко чешутся и проходят только после курса антиаллергенных кремов и успокоительных... И все это только потому, что в свое время тянула и не шла к врачу - усиленно занималась самолечением... Поэтому единственно разумный совет - искать хорошего врача (по знакомым, по друзьям, по родственникам)...

ЗЫ: А солнышко щас и правда ооооооочень нехорошее - сама с жуткой аллергией приехала из Турции в прошлом году - только месяца через 3 прошли красные высыпания...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 17.10.2008 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Лючия
Первый раз слышу про аллергию в Турции. У нас наоборот, туда едут лечить аллергию. Особенно в августе, когда цветет амброзия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.10.2008 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна
Есть такая неприятная штука, как аллергия на климат. Сама с этим очень тесно столкнулась. 80 процентов поражения кожи у младшей моей. Когда ко врачу пришли, он только головой покачал: "Меняйте климат". Приехали сюда, прошло практически без медикаментозного вмешательства. А там уже на гормоны переходили. И пройти, действительно, должно само. yes.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 17.10.2008 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А у нас в городе очень плохая экология, потому все в августе уезжают. А про Турцию первый раз.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 18.10.2008 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Лючия
У меня с мужем так-псих психом. а потом лечи его... Цинковая мазь хорошо помогает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 18.10.2008 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Елена @ 18.10.2008 - 09:45)
Лючия
Цинковая мазь хорошо помогает...

Да, я знаю... только у нас ее щас днем с огнем не найдешь ни в одной аптеке - эффективная и копеечная... увы, приходится покупать импортные аналоги... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ustas_Aleksu
Дата 19.10.2008 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2008
Репутация: 1




Решила написать, так как совсем недавно меня подруга удивила. Они тоже отдыхали семьёй (только не в Турции), а когда вернулись она не захотела со мной встречаться, отговорки какие-то придумывала. Я думала обиделась на что-то. А на днях позвонила с извинениями и рассказала, что лечилась от дерматита (врачи тоже с климатом связали). А встречаться не хотела, поскольку вид, как она сказала, был у неё не приличный, да и настроение на нуле. Сейчас уже всё в порядке. Запомнила я, что лекарство, которым она лечилась, Баксин называется. Подробности могу расспросить, если надо.
PM
Top
Slav
Дата 19.10.2008 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Львовна
Цитата
Ты со Slav не спорь. Сегодня он дерматолог.

Ага..
привезли мальчугана на лечение из Майкопа..Жуткая аллергия на мёд, дважды пережил отёк Квинке. В 5 лет сам выслушивает рекомендации и придерживается их! По словам родителей..а я не учёл и при нём пообещал, что он без последствий попробует мёд..после моей терапии, через 10 дней.
Ну они усмехнулись про себя..канешна..а на 11 день пришли с причёсками - 10000вольт - под напряжением.. Оне, значица занимались чем-та шибко увлечённо..а ребёнок в это время стрескал поллитровую банку мёда!
Вот вера! Всем бы таку..асаблива Львовне-атеистке mf_prop.gif
Оне полдня грели задом телефон, ожидая удушья..потом ко-мне прикатилии..зазывали к сэбэ в Майкоп..погуляти по знакомым семейкам аллергиков.
И астматики были..нейродермиты посложней правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 19.10.2008 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Slav
Понятно. Сегодня ты экстрасенс. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.10.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
привезли мальчугана на лечение из Майкопа..

А ты случайно не знаешь Сергея Решетникова из Майкопа. где то 60-62 года рждения. я сним служил. Я помню, он всегда говорил что Майкоп - это маленький Нью-Йорк. (По плану)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0535 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]