Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Глупости в нашей жизни., Они есть?
Львовна
Дата 20.10.2008 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Анна Купровская
А я в твои годы влюбилась и бегала по институтским дискотекам. Спорить как-то не хочется, но... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusechka
Дата 21.10.2008 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 17




Львовна


Цитата
Анна Купровская
А я в твои годы влюбилась и бегала по институтским дискотекам. Спорить как-то не хочется, но...


Полностью солидарна... По-моему, делать глупости в таком возрасте-это чудесно... (Но в пределах разумного, конечно...) Помню первую любовь, бессонные ночи, томик Цветаевой под подушкой, зачитанный до дыр...Помню, как собиралась на свидание к нему, начинала собираться часа за три. И помню писала стихи с надрывом, грустные, сейчас перечитываю, сколько было чувств и эмоций! Эх! Как сдала экзамены выпускные в школе, почти не помню. В голове была весна и любовь. Зато сколько воспоминаний осталось! Сколько в душе такого, пронзительного, нежного... А чувствуешь, значит, живешь. И может быть, эта была глупость. Большая глупость. Потому что надо было учиться и сдавать экзамены, и тогда бы не было столько троек в аттестате. И, наверное, был бы хороший ВУЗ. Но не было бы ЕГО...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 21.10.2008 - 01:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Львовна
Цитата
А я в твои годы влюбилась и бегала по институтским дискотекам.

У неё усё впереди - найдёт оппонента..он её по дискатекам затаскает до головокружения и..сделает своей Львовной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 21.10.2008 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Ребята, если мы продолжим оценивать что глупость, а что нет чисто со своей колокольни - припремся в такие дебри - не вылезешь!
А уж судить что разумно, а что нет - тоже странно!

Вот Анна сейчас пример с музыкой привела. Во многом права, не спорю.
Только есть одно но: опять же от себя отталкивалась.

Давайте попробуем его развить.
Слушать попсу - неразумно? А кто такое сказал?
Неразумно не приучать себя к лучшему, не развивать свой вкус - это да, это не то чтобы неразумно, это недальновидно (как и любое отрицание развития).

По моему мнению, действие не причиняющее вреда человеку и другим людям - не глупость, не желание поступать неразумно, а просто свобода воли! У каждого должен быть выбор - развиваться или стоять на месте, быть умнее или тупеть год от года, курить или нте, наконец.
И пока это вреда не причиняет - это просто степень свободы.

Я ругаюсь матом, потому что мне это нравится, но в том обществе, где это приемлемо. Так в чем глупость то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.10.2008 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Глупость - не глупость. Когда приходишь к выводу, что делать глупости уже нельзя ( не поймут), когда понимаешь, что такое есть та или те самые глупости, то так хочется , шо аж... хоть зубами скрепи... И еще бывает, что надоедает ( или устаешь) быть "хорошей девочкой"... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 21.10.2008 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Да жизнь без глупостей невозможно....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Анна Купровская
Дата 21.10.2008 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.10.2008
Репутация: 2




Цитата (13_belka_13 @ 21.10.2008 - 09:47)
Ребята, если мы продолжим оценивать что глупость, а что нет чисто со своей колокольни - припремся в такие дебри - не вылезешь!
А уж судить что разумно, а что нет - тоже странно!

Вот Анна сейчас пример с музыкой привела. Во многом права, не спорю.
Только есть одно но: опять же от себя отталкивалась.

Давайте попробуем его развить.
Слушать попсу - неразумно? А кто такое сказал?
Неразумно не приучать себя к лучшему, не развивать свой вкус - это да, это не то чтобы неразумно, это недальновидно (как и любое отрицание развития).

По моему мнению, действие не причиняющее вреда человеку и другим людям - не глупость, не желание поступать неразумно, а просто свобода воли! У каждого должен быть выбор - развиваться или стоять на месте, быть умнее или тупеть год от года, курить или нте, наконец.
И пока это вреда не причиняет - это просто степень свободы.

Я ругаюсь матом, потому что мне это нравится, но в том обществе, где это приемлемо. Так в чем глупость то?

Извините - я не от себя отталкивалась!
Вообще-то влияние музыки и слов на человека доказано научно.
Это не я придумала.
Если под влиянием дурной музыки живые клетки разрушается, ум человека тупеет, это не вред?
Кстати, доказано, что мат делает человека тупее.
Это факты и не я их придумала.
Слово - это не просто слово, звук - это не просто звук, это определенные вибрации, которые влияют на организм, приянося либо вред либо пользу.
А что выбрать - тупеть или развиваться - это каждый пусть сам решит.Еще раз говорю: я не от себя отталкивалась, а от ФАКТОВ.

Вот ссылка с рисунком, правда здесь влияние мобильного телефона


влияние звуков на молекулы

Насчет свободы воли.
Когда человек выбирает тупеть - это как будто бы его воля.
А теперь подумаем!
Тупой человек может понимать, что ему приносит вред, а что нет?
Нет! Он этого не осознает, иначе он бы не выбирал вред.
Следовательно, он раб своего тупого ума.
И еще, нужно не забывать, что человек - это не отдельное существо и своим поведением он влияет на окружающую среду. И когда человек матерится - он делает вред не только себе.
Хотя бы из этого чувства, чувства ответственности, можно было бы говорить нормальным языком, а не языком неразумных существ.
Вот это мое мнение.
Извините, если кто-то с ним не согласен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анна Купровская
Дата 21.10.2008 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.10.2008
Репутация: 2




Цитата (Львовна @ 20.10.2008 - 22:10)
Анна Купровская
А я в твои годы влюбилась и бегала по институтским дискотекам. Спорить как-то не хочется, но... girl_sigh.gif

Это выбор каждого.
Мне лично интересно познавать жизнь, а не тратить ее на бестолковые дискотеки, на которых играет дурная музыка, матерятся и выпендриваются перед друг другом.
Человек - разумное существо, он обязан творить, развиваться и делать добрые дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.10.2008 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да нет, ты не акцентируйся на дискотеке. Акцент на любовь... Возраст такой.
Вы можете ходить вдвоем и на бальные танцы, и на классику, да куда угодно, творить и наслаждаться друг другом и творчеством.
Желаю тебе любви. И тогда ты особенно много сделаешь хорошего.

И не факт, Анюта, что люди, побегавшие в своё время по свиданиям и дискотекам, стали впоследствии ограниченными и неразвитыми людьми)) То им не помешало.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 21.10.2008 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Анна Купровская @ 21.10.2008 - 13:49)
Тупой человек может понимать, что ему приносит вред, а что нет?
Нет! Он этого не осознает, иначе он бы не выбирал вред.
Следовательно, он раб своего тупого ума.
И еще, нужно не забывать, что человек - это не отдельное существо и своим поведением он влияет на окружающую среду.

Сейчас рассуждая так, ты рано или позно сможешь прийти к не самым утешительным выводам...

Одна историческая личность (не буду упоминать, а то забанят) уже как то решила что некоторые люди приносят вред (а по какиму принципу - не суть, пусть в твоем случае это будет недостаток мозгов, у него был недостаток "арийской крови"), что они рабы чего-то такого, что нет у исторической личности (ты пишешь про рабов скудного ума), и что они влияют на окружающую среду, и плохо влияют, и надо бы всех их загнать в печь, да и спалить там нах, чтоб не влияли! no.gif
Да, я утрирую и в какой-то мере передергиваю, но ведь очень похоже получается!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 21.10.2008 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Анна Купровская @ 21.10.2008 - 13:52)
Это выбор каждого.
Мне лично интересно познавать жизнь, а не тратить ее на бестолковые дискотеки, на которых играет дурная музыка, матерятся и выпендриваются перед друг другом.
Человек - разумное существо, он обязан творить, развиваться и делать добрые дела.

Познавая жизнь, попытайся познавать ВСЕ ее сферы!
Посколько отвергая те сферы, которые сейчас тебе кажутся бестолковыми и дурными - тоже ее часть!
Чтоб узнать что-то, надо как минимум попробовать это, причем с позитивной точки зрения!

Вот для наглядности:
Возьмем так нелюбимый тобой мат.
быдлогоп под забором - матерится - толку чуть!
владимир сорокин - матерится - пишет книги - стал не просто матершинником а явлением культуры!

таких примеров масса!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 21.10.2008 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




эээм Жень щас начнутся дискуссии по поводу личностей...я например в корне не согласен что Сорокин явление культуры...ну да ладно...вот Губерман пожалуй да...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 21.10.2008 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




13_belka_13
Цитата
По моему мнению, действие не причиняющее вреда человеку и другим людям - не глупость, не желание поступать неразумно, а просто свобода воли!

Род, создав всё сущее и человека, как собственное подобие, принял облик Сокола и сел на дерево наблюдать,не вмешиваясь, дав возможность сравняться с богами - пользоваться правом выбора, развиваться или нет..до богов.
Ilizana
Цитата
Глупость - не глупость. Когда приходишь к выводу, что делать глупости уже нельзя ( не поймут), когда понимаешь, что такое есть та или те самые глупости, то так хочется , шо аж... хоть зубами скрепи... И еще бывает, что надоедает ( или устаешь) быть "хорошей девочкой"..

Потому так популярно виртобщение, что здесь можно пойграть в себя.
artem1701
Цитата
Да жизнь без глупостей невозможно....

А кто сказал, что жизнь не глупость?
Тогда и мы имеем право на ошибки..глупости.
Анна Купровская
Цитата
Вообще-то влияние музыки и слов на человека доказано научно.
На всё живое.
Цитата
Насчет свободы воли.
Когда человек выбирает тупеть - это как будто бы его воля.
А теперь подумаем!
Тупой человек может понимать, что ему приносит вред, а что нет?
Нет! Он этого не осознает, иначе он бы не выбирал вред.
Следовательно, он раб своего тупого ума.


Поэтому человечество организованно в сообщества.
Но люди разные нужны, люди разные важны.
Эти, как называешь, тупые, пашут землю и строят. Они производят всё своими руками и им нет необходимости в классике. Им необходим экстрим в отдыхе, амплитуды возбуждения, через которые организм освободится от накопившихся токсинов..
А чтобы рабство его тупого ума не выплескивалось на сообщество, организовано государство..только деятели его, слушающие классику и ценящие её, в основном являются утончёнными.... знающие что вершат, в отличие от тупых.

Познавая все явления жизни, можно приблизиться к истине..реальности.
Зная и творя в одном аспекте, появляется ложное ощущение совершенства. Но на всякого мудреца довольно простоты, достаточно зайти в лес ..денька на 4. И тогда почувствуешь значимость матерщинного тупицы, который в лес не берёт продукты, потому что лес накормит и напоит.
Это смысл жизни сообщества - каждый уникален знанием крупицы истины, хранит её развивает, делится и передаёт дальше.
Всё относительно.
Только поступки вредящие не оправданы и то, очасти..если вдуматься в мотивации и понять последствия.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 21.10.2008 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




artem1701
да и ни дай боже!
пример просто! просто пример, не переходим на личности! не надо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 21.10.2008 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Анна Купровская
А скажи, если не секрет, как ты празднуешь свой День рождения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]