Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наше сердце!
Slav
Дата 20.10.2008 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Анна Купровская
Цитата
Мне непонятно: душа - сущность, оживлющая тело человека. Понятно, что его что-то оживляет, ведь отличается же он от мертвого тела!
Но ведь не все люди (тело которых оживленно!) творили гениальные произведения!

Когда я говорю - интеллект, ты ведь понимаешь о чем я?
Вот так и я прошу тебя ответить мне конкретно:
каким инструментом пользовались гении?


душа - сущность, оживлющая тело человека
-- Это сущность высшего порядка, космического или, если угодно, божественная. Когда идет определённый настрой в организме..на, как сказала Лёлька, гормонах и ферромонах, входят в резонанс астральные тела и открываются возможности человека, которые большинство считает экстраординарными.
У разных народов душа живёт в разных местах - сердце, голова, живот. У русов - сердце..
Потому и пишут..сердцем, подразумевая душу..божественность.
Душу которую ты описываешь не из разряда духа-души.
Одухотворённость, душевность.
не все люди (тело которых оживленно!) творили гениальные произведения
---Чтобы творить гениальное необходима вера в себя, собственную исключительность и подтверждать это стремлением к познанию..прежде всего самого себя. Через себя поймёшь всех.
Это не путь толпы, где в основе существования - чувственные наслаждения..которые тоже некоторым открывают возможности.
Много дорог к гениальности, но все проходят через настройку всех тел..через вонения, переживания. Когда амплитуды частот органов доходят до максимума и начинают резонировать с колебаниями космоса.
Читал, что плач со-слезами - настройка под косм. колебания.
Полезен.
каким инструментом пользовались гении?
---Оветил кратко..теперь расшифровал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анна Купровская
Дата 20.10.2008 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.10.2008
Репутация: 2




Цитата (Тала @ 20.10.2008 - 16:27)
Ну, Аня. Ещё Эйнштейн доказал, что всё относительно. Все эти понятия можно довольно прилично муссировать тоже.
Личная душа - это своя душа. Не только своя - это и душа любимого, например; ум - интеллект; озарение - "эврика" - иди и пой, неси людям, пиши в стол, но только молчать озарение не дает. Толчок к действию это обычно. Иногда бывает наоборот - осенит мысль, что нужно больше ничего дальше не делать, а то скатишься в пропасть))

Ого!
Это я могу сказать тогда: ну, относительно моего мнения, твое тело - мое! Я буду делать с ним что хочу!
Разве от этого действительность изменится? Разве, твое тело станет моим? Нет!
Есть объективная реальность, которую можно узнать посредством разума.
С древних времен мудрецы пользовались этим замечательным инструментом.

Толчок к действию?...Хм...А если я пойду и дам кому-нибудь по лбу и буду говорить: "Извините, я вдохновлен!"?
biggrin.gif girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анна Купровская
Дата 20.10.2008 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.10.2008
Репутация: 2




Цитата (Slav @ 20.10.2008 - 18:41)
Анна Купровская
Цитата
Мне непонятно: душа - сущность, оживлющая тело человека. Понятно, что его что-то оживляет, ведь отличается же он от мертвого тела!
Но ведь не все люди (тело которых оживленно!) творили гениальные произведения!

Когда я говорю - интеллект, ты ведь понимаешь о чем я?
Вот так и я прошу тебя ответить мне конкретно:
каким инструментом пользовались гении?


душа - сущность, оживлющая тело человека
-- Это сущность высшего порядка, космического или, если угодно, божественная. Когда идет определённый настрой в организме..на, как сказала Лёлька, гормонах и ферромонах, входят в резонанс астральные тела и открываются возможности человека, которые большинство считает экстраординарными.
У разных народов душа живёт в разных местах - сердце, голова, живот. У русов - сердце..
Потому и пишут..сердцем, подразумевая душу..божественность.
Душу которую ты описываешь не из разряда духа-души.
Одухотворённость, душевность.
не все люди (тело которых оживленно!) творили гениальные произведения
---Чтобы творить гениальное необходима вера в себя, собственную исключительность и подтверждать это стремлением к познанию..прежде всего самого себя. Через себя поймёшь всех.
Это не путь толпы, где в основе существования - чувственные наслаждения..которые тоже некоторым открывают возможности.
Много дорог к гениальности, но все проходят через настройку всех тел..через вонения, переживания. Когда амплитуды частот органов доходят до максимума и начинают резонировать с колебаниями космоса.
Читал, что плач со-слезами - настройка под косм. колебания.
Полезен.
каким инструментом пользовались гении?
---Оветил кратко..теперь расшифровал.

Я специально говорила о личной душе. Потому, что ее существование всем известно. Человек плачет, смеется, испытывает страх. Эта душа с маленькой буквы, доказывать ее существование так же глупо как и доказывать существование тела.
Но вот та Душа, о который ты говоришь (будем ее писать с большой буквы), не всем известна, поэтому нужно доказать, что она есть. Логически.
Прошу представить логические, разумные доказательства! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Далее. Ты говоришь: у разных народов она находится в разных местах. Мы все-так русские biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , поэтому - допустим, в сердце.
Получается, в каждом сердце есть Душа, и их много?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 20.10.2008 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Это тело проявление Души, а не наоборот.
Недавно вес души измерили..по известиям в новостях - 40 грамм.
у разных народов она находится в разных местах. -- это думают так..народы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анна Купровская
Дата 20.10.2008 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.10.2008
Репутация: 2




Цитата (Slav @ 20.10.2008 - 20:04)
Это тело проявление Души, а не наоборот.
Недавно вес души измерили..по известиям в новостях - 40 грамм.
у разных народов она находится в разных местах. -- это думают так..народы.

Да, я слышала biggrin.gif
Ты мне не ответил на вопрос.
Эта Душа - одна или их много?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 20.10.2008 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
у разных народов она находится в разных местах. -- это думают так..народы.

у меня бувает и в пятке... girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 20.10.2008 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Душа - одна или их много?

Да какая разница, одна, много и какaя бы не была, своя душа все равно всегда к телу ближе... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 20.10.2008 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34





Анна Купровская
Цитата
Эта Душа - одна или их много?

Одна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ветка
Дата 11.12.2008 - 01:33
Цитировать сообщение



Unregistered











Анна Купровская
Цитата
Естественно, что человеческий ум так и подавно на это не способен. Как они это писали?


Я вот думаю, Аня, писали Они - люди, с определенным складом ума, индивидуальным жизненным опытом и неповторимой душой. Все в совокупности, одно от другого не отделимо. Душа - непременно! Она определяет качества человека: добрая душа, злая, широкая, открытая и т.д. (не вдаваясь в религиозные и т.п. интерпретации понятия души). "Вложил душу в..." Произведения людей со светлой, прекрасной душой заставляют откликнуться и запеть души зрителей, слушателей, читателей...
Жизненный опыт - обязательно! Невозможно создать творение, не прожив самому переживания, отражаемые в творении (любом). Невозможно рассказать о нежности (музыкой, стихами, красками), не зная, что это такое и т.д.
Интеллект - как без него? Знаешь ли ты хоть одного олигофрена, какой бы доброты и широты ни была его душа и какой бы жизненный опыт он не пережил, создавшего что-то? Я не знаю. Для этого нужно иметь и категориальный уровень мышления как минимум, и хорошую способность к абстрагированию, и высокий уровень восприятия, неординарное воображение и великолепный словарный запас и т.д.
Спросишь, а где же сердце? А "сердце" - всего лишь метафора. smile.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]