Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> На чьей стороне закон?, Случаи из жизни..
Аспиринка
Дата 7.11.2008 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Прочитала статью..
Отец забил педофила до смерти, спасая сынишку
само событие здесь..
http://news.mail.ru/incident/1581684/

итог
http://news.mail.ru/incident/2152005/

Россиянин, убивший предполагаемого насильника, приговорен к 2,5 годам

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя — РИА Новости. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего боксера Александра Кузнецова, убившего предполагаемого насильника своего приемного сына, к 2,5 годам колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости.

«Суд считает доказанной вину Кузнецова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и квалифицирует его действия по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса РФ», — сказала судья.


Я в шоке.. "умышленно причинил вред здоровью..повлекшего смерть человека,"
а педофил НЕ умышленно издевался над 9 летним мальчиком????
А если бы это был ребёнок судьи? ( как сказали в одном из комментариев)
Есть же всё-таки отличия, когда умышленно убивают , а когда по сути, убивают морально ребёнка, насилуя..?
Вообще, что наши законы, что российские, "закон, что дышло,куда повернут, туда и вышло".. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 7.11.2008 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Аспиринка
Вообще-то, если руководствоваться Законом, то отец мальчика совершил самосуд... за что по-видимому его и судили и, учтя смягчающие вину обстоятельства дали всего 2,5 года за умышленное убийство... но чисто по-человечески я этого отца понимаю - этот нечеловек искалечил жизнь ребёнка (я уж не говорю о телесных повреждениях, которые возможно имели место при насильственном половом акте).
Говоря о законах, я например никак не могу понять мягкости канадских законов, когда педофилов осуждают всего на 15 лет, а отбыв треть срока они имеют право подать на досрочное освобождение... До сих пор в канадском обществе идут яростные дебаты по поводу одной пары, которая заманивала девочек к себе домой, где они насиловали их в течение нескольких дней. а потом убивали, и всё это снимали на видео... кстати, первой изнасилованной и убитой была родная сестра преступницы! Пока полиция вышла на след этой милой парочки они успели изнасиловать и убить ещё 3-х несовершеннолетних девочек... Обоим суд дал пожизненное заключение (в Канаде таковым считается срок 25 лет), однако через 8 лет жена и соучастница насильника подала прошение о помиловании и получила досрочное освобождение (суд исходил из того, что она не убивала девочек и принял во внимание, что она помогала следствию после ареста)
Так что не только в России и Украине законы к педофилам относятся слишком нежно... а когда не работает закон, люди берутся за колы и ружья... нормальная реакция...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 7.11.2008 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
«Суд считает доказанной вину Кузнецова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и квалифицирует его действия по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса РФ», — сказала судья.

Парень и раньше был судим , так что дёшево отделался ... + Боксёр , избивающий обычного человека - отягчающее ... Да и вообще дело тёмное yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Дата 8.11.2008 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Тут палка о дух концах... С одной стороны ЗАКОН, а с другой ОТЦОВСКИЕ ЧУВСТВА... О нашем законе я говорить не хочу, а что о нем говорить, если у нас даже за превышение пределов самообороны можно в тюрягу загреметь (а вы жизнь свою спасали)... no.gif
А что касается отцовских чувств, то я отца понимаю и убила бы любого, кто бы просто подумал к моему ребенку приблизиться с подобными намереньями (если бы могла читать мысли), а уж про действия и говорить не приходиться…
Отца жаль, он пострадал из-за несовершенства нашего законодательство, ведь не факт, что ЗАКОН бы справедливо наказал насильника… И вообще есть ли справедливое наказание за подобное деяние??? nono.gif
Вообщем, больше вопросов, чем ответов... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.11.2008 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
за превышение пределов самообороны можно в тюрягу загреметь
в любой стране. Другой вопрос, каковы эти пределы.
Я вот тоже над этой проблемой думаю и никак не могу прийти к какому-либо решению вообще. По закону отец должен был насильника препроводить в милицию. Мог избить, но не убивать. По-человечески же... сама бы того гада задавила бы...
PMICQ
Top
Рыбонька
Дата 9.11.2008 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Незабудка @ 8.11.2008 - 11:03)
Цитата
за превышение пределов самообороны можно в тюрягу загреметь
в любой стране. Другой вопрос, каковы эти пределы.

Вот именно... ГДЕ пределы!!! А в ответ... тишина... acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 9.11.2008 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я думаю, что насильника в той ситуации бил бы любой из нас. Так как каждый бы находился в состоянии аффекта. И не жалко б гада было совсем. no.gif Но убить мы бы с вами вряд ли смогли. Сил бы не хватило. Удары не имеют у нас женщин такой силы. Да и не каждый мужчна бы смог.

Другое дело спортсмены. У меня сын, как только стал членом федерации айкидо, тут же был поставлен на учет в милиции, как человек, владеющий особой техникой ведения боя.
Может быть именно из-за того, что он спортсмен дали такой срок? Ведь колония строгого режима - это не шутка. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 9.11.2008 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 7.11.2008 - 21:42)
Парень и раньше был судим , так что дёшево отделался ... + Боксёр , избивающий обычного человека - отягчающее ... Да и вообще дело тёмное yes.gif

Какой он нах боксёр??? Который , как и я когда-то, занимавшийся боксом???
В этом деле так ничего и не ясно... Мне пацана жалко, которому "боксёр" ваще и не отец... Так дело раздули, а мальчику жить...
Да, я б убил бы урода, который покусился на моего ребёнка... Но на всю страну...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 9.11.2008 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Мне пацана жалко, которому "боксёр" ваще и не отец... Так дело раздули, а мальчику жить...

А на "тихую" как? sad.gif Так как описывают, всё понятно, а где ж здесь "дело тёмное"?
А что раздули..выход матери-поменять место жительства и школу.
Всегда найдётся не доброжелатель из сверстников и действительно, житья не будет. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 9.11.2008 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 9.11.2008 - 21:43)
Цитата
Мне пацана жалко, которому "боксёр" ваще и не отец... Так дело раздули, а мальчику жить...

А на "тихую" как? sad.gif Так как описывают, всё понятно, а где ж здесь "дело тёмное"?
А что раздули..выход матери-поменять место жительства и школу.
Всегда найдётся не доброжелатель из сверстников и действительно, житья не будет. sad.gif

Я, по-моему, написал понятно...Если было так, то и отсидеть не грех... А вдруг просто кулаки чесались???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 9.11.2008 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
А вдруг просто кулаки чесались???

И прикрыться мальчиком? blink.gif
Нет, хочется всё таки верить , что это не было так цинично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 9.11.2008 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 9.11.2008 - 21:59)
Цитата
А вдруг просто кулаки чесались???

И прикрыться мальчиком? blink.gif
Нет, хочется всё таки верить , что это не было так цинично.

Я тож на енто надеюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Инкогнито
Дата 15.12.2008 - 20:30
Цитировать сообщение



Unregistered











Вообще-т на сколько я в курсе, то в этом деле слишком много несостыковок. Ситуация преподнесена однобоко, а признать виновным может только суд, на основании ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. А если это роковая ошибка и подонок, который надругался над ребенком, остался безнаказанным? Исключать подобную ужасающую ошибку нельзя. Именно поэтому судить и выносить приговор должен законный суд. А журналюги, как собаки, бросаются на кости, не разбираясь особо, лишь бы громко, лишь бы во всех углах слышно. С уважением отношусь к СМИ, но есть журналисты, а есть журналюги для которых ничего святого
Top
Snoopy
Дата 28.12.2008 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Вот случайно наткнулся на такое страшное ВИДЕО... Как вы думаете , кто из этих ублюдков сидит сейчас ? И жив-ли парень наш ??
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 28.12.2008 - 13:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Я даж видео не стал смареть...У меня хорошее обострение настроение...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]