Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Опять о советском строе, система или народ?
Bin Laden
Дата 7.11.2008 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Аспиринка
Цитата
Два года-большой срок, что бы делать выводы.

Я здесь не 2 года, в Январе будет 5 лет. yes.gif yes.gif yes.gif

Цитата

Исключение, темы, которые неприемлимы -это фашизм, антисемитизм и им подобные.


почему интересно наверное только потому, что некоторые не могут себя сдерживать и сразу вешают ярлыки на других считая себя агнцами божьими, я писал тут и еще раз повторюсь для меня и для многих фашизм и коммунизм братья-близнецы, коммунисты и члены НСРПГ тоже братья, комсомольцы и гитлер-югендовцы это одни и те же люди и попытки некоторых идеализировать ВЛКСМ и опускать гитлер-югенд ничего мне и другим здравомыслящим людям не докажут.

я горжусь что никто в нашей семье не был членом ВЛКСМ, КПСС, и жалею что я был пионером всего лишь вторым в семье (после двоюродного брата) за более чем 70 лет советской власти в которой кстати было много положительного, но и гавна было предостаточно, вообщем как и везде
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 7.11.2008 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Но политика, это ведь не только то что произошло в 1917-ом... И потом, Бен было бы гораздо интереснее узнать, почему и как всем членам вашей семьи был заказан прием в комсомол и КПСС или наоборит ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 7.11.2008 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
И потом, Бен было бы гораздо интереснее узнать, почему и как всем членам вашей семьи был заказан прием в комсомол и КПСС


потомучто нормальным людям в стаде карьеристов, жополизов и присмыкающихся приспособленцев делать нечего. ИМХО

у людей должны быть свои устои и если люди не признавали советской власти, то не признавали ее до конца и детям своим это передавали, а не занимались лицемерием, ради пайки из спецмагазина или карьеры, а некоторые когда ЕБН бросил свой партбилет помчались так же сдавать свои билеты в припрыжку на перегонки и через 10 минут уже стояли и хаяли КПСС крича что типа их туда чуть ли не волоком затащили, для меня это вообще дико, как из простых жополизов они за день превратились в иуд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 7.11.2008 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Bin Laden
Никто ни в кого за один день превратился no.gif Вся система была прогнившей сверху донизу... ты вспомни с каким пафосом Ельцин во время своего визита в Штаты будучи секретарём ЦК КПСС тряс партбилетом перед камерами и говорил, что взял его с собой, чтоб его заочно не исключили из партии (по правилам, существовавшим во времна СССР, выезжая за границу даже на 1-2 дня надо было сдать партбилет в партком).
Были во времена СССР и наивные идеалисты, искренне и свято верившие в светлое коммунистическое будущее... были и те, кто вступал в партию из карьерных соображений... были и те, кто оказывался в партии как бы автоматом - либо ты член, либо тебя не берут на определённую работу...
То же самое было и с комсомолом - напомню, что не будучи членом ВЛКСМ ты не мог учиться в интситуте... Хотя, комсомол, как молодёжная, а не политическая, организация был вовсе не плох...
Короче, не стоит огульно называть всех бывших советских людей жополизами, лицемерами и ханжами... система была таковой, что для того, чтобы в ней выжить, надо было приспосабливаться... или уезжать, что было совсем не просто no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 7.11.2008 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
Короче, не стоит огульно называть всех бывших советских людей жополизами, лицемерами и ханжами... система была таковой, что для того, чтобы в ней выжить, надо было приспосабливаться...


Нет батенька и еще раз нет во-первых далеко не все советские люди были членами партии, а если быть точнее в партии вроде состояло около 20 миллионов человек, а в стране было 200 миллионов следовательно 180 таковыми не были, в комсомол тоже кто хотел тот и шел меня 2 года заманивали,но ничего у них не вышло, потомучто мне это было противно.
И не стоит пинять на систему не жизнь такая, а мы такие, и никакого отношения к выживаемости в СССР партия не имела, кто хотел тот и жил, а кто хотел большего тот вступал сначала в комсомол, а потом пройдя эту школу лицемерия шел в партию чтобы пристроится в теплое местечко чтобы не х... не делать, а только языком балаболить, обличать и ставить на вид, а сами потом шли бухать по баням да комсомолок драть которые тоже в верха попасть хотели и некоторым это удалось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 7.11.2008 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Bin Laden
Тв извини, я резко немного... ты сейчас пишешь так, будто тебе завидно, что кто-то находил пути преуспевать и в условиях ханжества и лицемерия... ты как тот безработный лох на митинге кричишь "наворовали, суки"", а у самого у него аж зубы сводит от зависти и досады, что он не смог...
Я знаю множество людей, состоявших в КПСС, которые были хорошими рабочими, учёными, врачами... ты это называешь "тёплыми местечками"?
А по поводу принципиальности я тебе цитату одну приведу из Островского...
"- А я вот взяток не беру!
- Так Вам никто и не даёт... вот кабы Вам давали, а Вы бы отказывались - вот тогда другое дело." ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 7.11.2008 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
в комсомол тоже кто хотел тот и шел меня 2 года заманивали,но ничего у них не вышло, потомучто мне это было противно.

Не верю ... (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 7.11.2008 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
в комсомол тоже кто хотел тот и шел меня 2 года заманивали,но ничего у них не вышло, потомучто мне это было противно.

Бин, миленький обьясни мне, тетке обыкновенной , почему ?, мне очень - очень это интересно.

Ой не ясно выразилась. Почему противно, что и когда сформировало эту противность
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 7.11.2008 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Ну раз темы разделили , повторюсь - БинЛаден , ты детям своим рассказывай об своём неприсоединении к пионерии и комсомолу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 7.11.2008 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Бин Ладен пост перенесла
Candibober
Цитата
ты сейчас пишешь так, будто тебе завидно, что кто-то находил пути преуспевать и в условиях ханжества и лицемерия... ты как тот безработный лох на митинге кричишь "наворовали, суки"", а у самого у него аж зубы сводит от зависти и досады, что он не смог...

Нет совсем мне не завидно, мне жалко этих людей, они пошли на сделку со своей совестью, а кто был идейным коммунистом и верил в эти идеалы это другое дело, но такие вроде все на войне полегли остались одни прихлебатели и приспособленцы.
Цитата
Я знаю множество людей, состоявших в КПСС, которые были хорошими рабочими, учёными, врачами...

А я заю множество беспартийных которые были не менее хорошими рабочими, учеными и врачами или ты мне скажешь что нельзя быть хорошим врачом не будучи членом КПСС.

Snoopy
Цитата
Не верю ... (с)

не верь станиславский, я тут тебе ничего не собираюсь доказывать.

Ilizana

Цитата
Бин миленький обьясни мне тетке обыкновенной , почему ?, мне очень - очень это интересно

Почему ??????
а разве это не понятно по вышеизложеным постам, противно просто это все было, противно до тошноты это лицемерие, клятвы эти ваши, ордена, тряпки красные, вы сами-то в это никогда не верили так просто за компанию в стадо шли,привычка быть в стаде, а у меня такой привычки не было и нет, я сам по себе , без ваших лживых моралей, краснопузые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 7.11.2008 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Snoopy
Цитата
повторюсь - БинЛаден , ты детям своим рассказывай об своём неприсоединении к пионерии и комсомолу

а я от пионерии и не отказываюсь я в ней был мелкий был не понимал, а в комсомол ваш прогнивший хрен вы меня туда затащили агитаторы краснопузые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 7.11.2008 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Snoopy

Цитата
Не верю ... (с)


не верь станиславский, я тут тебе ничего не собираюсь доказывать.

Начну с этого - все мои тирады досихпор - не к тебе были yes.gif smile.gif cheers.gif

Цитата
а кто был идейным коммунистом и верил в эти идеалы это другое дело, но такие вроде все на войне полегли остались одни прихлебатели и приспособленцы.

Ну дед мой до 56 года бандеровцев и лесных братьев мочил , а бабка следователем НКВД была - что мне , от стыда умереть ? А другая бабка ( по матери ) всю Блокаду на заводе отработала , а дед у немцев в концлагерях выжил только потому , что не финн , а просто маленький задохлик был ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 7.11.2008 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
а я от пионерии и не отказываюсь я в ней был мелкий был не понимал, а в комсомол ваш прогнивший х... вы меня туда затащили агитаторы краснопузые.

Ну так был ты в нём , я так понял ... Тащили - да , но очко железное не у всех , а если уж точнее - все там были , так что не стоит плювать в прошлое yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 7.11.2008 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Snoopy
это твоя жизнь мне по-боку умереть тебе от стыда или нет, но лично я бы этим не козырял, кто кого там мочил и кто за кем следил, каждому свое.

Есть правда белых и есть правда черных, а сын за отца нэ отвечает, помнишь такое???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 7.11.2008 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Есть правда белых и есть правда черных, а сын за отца нэ отвечает, помнишь такое???

Дану? Правда у каждого своя , а ты просто гонишь ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0208 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]