Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Опять о советском строе, система или народ?
Ilizana
Дата 7.11.2008 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Сейчас тоже уйма таких людей которые из кожи вон лезут чтобы жить в домах Югендстиля , самый престижный район Риги, ездить на крутых машинах..,. каким путем они это достигают, мне как то по барабану... Не считаю, что это хуже или лучше... и их дети никогда не смогут жить так каk жили бы мои дети, будь онин у меня. У нас разные запросы и критерии жизни. Так было всегда и будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 7.11.2008 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ilizana
Цитата
это доказывает очень многое ибо не всякому смертному така честь выпадает - жить в 15 мин. от Кремля в 1947 году.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

во во не каждому такую честь оказывают laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 7.11.2008 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
понимаешь что такое не пускать ребенка в пионеры в школе находящейся в ценре столицы самого социалистического гос-ва в мире, чем это грозило директору, это тебе не мухосранск где всем все пох...

Это реально смешно , о гроза директоров школ того времени yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 7.11.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Snoopy
Цитата
Чем ты-то козыряешь ??

ну уж не охотниками за бендеровцами и не нквдэшниками, слава богу у нас таких не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 7.11.2008 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
еще вопросы будут???

Спасибо за ответ, впрочем я так и предпологала.... Но не у тебя одного т.е. ваша семья не единственная кто пострадал. Тебе повезло, ты больше знаешь, а мы все так и остались в неведеньи, что же произошло с дедом и почему бабушка с малолетними детьми оказалась за границей. Ну и что ? Мог бы и рассказать, что да как было. И потом, о том я и спрашиваю, как и когда ты понял ? Т.е. твои родные с пеленок внушали тебе, всем своим видом, поведением , жизнью своей... кто ты и кто те кого надо нелюбить и почему, так ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 7.11.2008 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Это реально смешно , о гроза директоров школ того времени 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.11.2008 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Что-то ты, Бин, слегка того... преувеличиваешь... или тебе не то рассказали... В 1947 году пионерская организация еще не была настолько массовой. Такой она стала при дорогом Леониде Ильиче. А до этого много было непионеров и тех, которых не принимали (кстати, великолепная отмазка для любого директора:кто не хочет? Он не хочет? Да не приняли его, потому что цветок на пол уронил) и тех, кто не хотел( смотри выше)... так-то...
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 8.11.2008 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
понимаешь что такое не пускать ребенка в пионеры в школе находящейся в ценре столицы самого социалистического гос-ва в мире, чем это грозило директору, это тебе не мухосранск где всем все пох...



Нет не понимаю, потому что я жила в городе Краслава Латвийской ССР, если интересно, глянь на карту и поймешь где это... И Москва для меня было просто слово... Я уже наверное рассказывала о встрече в прошлом году на курорте в Друскининкае с одной московской дамой... и знаете, у меня челюсть отвисла... мне кажется у нас жена презедента так не следит за своей внешностью как она, ну как же, она в думу вхожа... другой минталитет....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 8.11.2008 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ilizana
Цитата
Т.е. твои родные с пеленок внушали тебе, всем своим видом, поведением , жизнью своей... кто ты и кто те кого надо нелюбить и почему, так ?

Нет мне никто ничего лично не внушал, но это по-моему было само собой разумеющиеся и трагедия нашей семьи которая была практически разрушена, как и миллионов других лишь доказывает насколько правящим кругам было наплевать на людей ради достижения своих целей, а были они все коммунистами так яростно с трибун кричавшими о заботе о человеке вот и вся их забота и идеология сначала вогнать людей в нищенство потом кинуть кусок и загнать в стадо чтобы проще управлять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.11.2008 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Незабудка
Бин или не все говорит иили не все знает... я так думаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.11.2008 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лично для меня пионерская и комсомольская организация были абсолютно безобидными детской и соответственно юношеской школьными организациями, слегка политизированными.... В них не было ничего такого, что бы противоречило каким-то моим принципам... Для меня и моих друзей это было не более, чем кружок кройки и шитья.... Ну надо - вступим, для нас эта тема была настолько мелкой и неважной, что не стоила и обсуждений...
Больше интересовало, как получить глубокие знания по математике и физике и т.д. что потом поступить в ВУЗ...
Так что мне вообще это смешно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 8.11.2008 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
Цитата
В 1947 году пионерская организация еще не была настолько массовой. Такой она стала при дорогом Леониде Ильиче. А до этого много было непионеров и тех, которых не принимали (кстати, великолепная отмазка для любого директора:кто не хочет? Он не хочет? Да не приняли его, потому что цветок на пол уронил) и тех, кто не хотел( смотри выше)... так-то...

Возможно я не так силен в истории этих организаций, но так даже лучше значит всем было хорошо, но зачем тогда мамину тетку таскали к директрисе по этой причине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 8.11.2008 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ilizana
Просто Москва это другая планета, поверь мне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.11.2008 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Bin Laden
Да не спорю, это было само собой разумеющимся для вашей семьи и других, у кого, как ты говоришь, были семейные трагедии подобные вашей. Но не для всех, поверь мне. Я с такими семьями не соприкосалась, может потому, что родилась после репрессий и высолок в Сибирь... о чем по сей день здесь помнят те кто был выслан и их потомки. Поэтому и не люблю все эти фильмы о тех временах. Почему, да потому что считаю всякое "рвение " противоестественным... Никогда не забуду, в годы востановления государственной независимости Латвии на границе между Латвией и Эстонией, а границей той была река между городами Валка и Валга... был застрелен юноша , который шел на свидание к свое невесте... застрелен за несколько дней до свадьбы... А сейчас нет той границы. Кому нужна такая жертва и нужно ли такое рвение ? И стрелйл никоим образом не коммунист, что ты, тогда служили самые преданные...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.11.2008 - 00:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
это тебе не мухосранск где всем все пох...

Бин, ты тут Снупу "замечание делал", на каком языке ему выражаться?
Это у тебя язык московской интеллигенции, живушей в 15 мин.от Кремля?

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]