Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Побороть ревность, ПОМОГИТЕ!
Тала
Дата 10.11.2008 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А какие нужно делать выводы?
У ревнивого человека, сколько бы лет ни прошло, ревность может возникать практически на ровном месте.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 10.11.2008 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




natusik
" Я - старый солдат, и не знаю слов любви..." © smile.gif
Я женат на одной и той же женщине уже очень много лет и с высоты этих лет могу тебе сказать, что ревность - это прежде всего твои личные комплексы и неуверенность в себе, помноженные на эгоизм... Ты говоришь, что ты любишь мужа... а ведь на самом деле ты любишь себя любимую гораздо больше, именно поэтому ты хочешь чтоб он постоянно был в поле твоего зрения, чтобы всё своё внимание уделял только тебе... Побороть ревность можно только одним способом: осознать, что жить с любимым человеком - это прежде всего давать свою любовь и внимание ему, а не требовать любви и внимания... если ты будешь заботиться только о том, чтобы твой супруг был счастлив, то и у тебя не будут возникать мысли о недостатке проявлений любви (у тебя на эти глупости не будет ни времени, ни желания), и у него не возникнет желания искать приключений (когда всё так хорошо, надо быть идиотом, чтобы пускаться в сомнительные авантюры с подсаженными по дороге девушками wink.gif ). И вторая составляющая борьбы с ревностью - это уверенность в себе... для обретения такой уверенности необходимо собственное жизненное пространство, в котором ты - королева... чтобы выйдя с мужем в театр или в ресторан ты не смотрела, на какую это там красотку бросил взгляд муж? а ловила на себе восторженные взгляды мужчин smile.gif (чтобы не боялась даже пококетничать зная, что всегда сможешь спрятаться за спину мужа, если объект твоего кокетства вдруг возомнит что-то, что ты на самом деле не имела ввиду wink.gif )
Короче, оставь в покое мужа и работай над собой - твоё счастье в твоих же руках... впрочем, как и несчастье, поскольку твоя беспричинная ревность рано или поздно приведёт к тому, что муж, которому это твоё повышенное внимание будет всё больше и больше в тягость, найдёт-таки себе такую, с которой он сможет просто расслабиться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.11.2008 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Короче - можно давить в себе ревность. Силой воли. Контролем за собой. Ненужное, лишнее, унизительное и унижающее чувство. И жить в своё удовольствие.
Ты сама испытывала на себе давление ревнивца? В общем, это ужасно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 10.11.2008 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Тала @ 10.11.2008 - 18:40)

У ревнивого человека, сколько бы лет ни прошло, ревность может возникать практически на ровном месте.

Я не верю, что есть от рождения ревнивые люди no.gif Ревность, как и страх, является следствием процесса причинно-следственных построений мозга индивидуума. Достаточно разорвать причинно-следственную связь - и нет ревности yes.gif . Я неспроста сравнил ревность со страхом - оба чувства вызваны одной и той же причинно-следственной цепочкой: неизвестность - домыслы - паника. Неизвестность - это оъективная реальность, с ней мало что можно поделать, хотя если не воспринимать неизвестность однозначно негативно, то она не будет такой пугающей wink.gif , а вот домыслы можно легко контролировать и уж точно не впадать в панику на основе собственных домыслов... таким образом, освободиться от ревности и страха может любой человек, который этого хочет yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.11.2008 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ты не веришь в то, что ревность может передаваться генетически, наследственно, как черта характера? А я верю.
И потом - бывают не только домыслы. Но даже и тут ревность не нужна. Вот по мне - так полностью лишний отросток в числе человеческих эмоций, который нужно только удалять. Как апендикс (наполненный мучительными истериками и подозрениями).

Одна девочка высказала мнение, что ревность - это такая защитная реакция у любящего, чтобы уберечь любимого от предательства.
Ну, а что из этого выходит, мы все сами знаем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 10.11.2008 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Так вот в том и дело, что я то видела кто - красавица, кто нет, кто в юбочке солнце-клешь щеголял, а кто для того чтобы утвердиться в шароварах по деревьям лазил , на лыжах с таких горок, что маманегорюй, носился, в футбол играл... А о юбочке той и не заикался... фигура не позволяла... И мальчишки видели и юноши и мужчины... В футбол погонять - всегда пожалуйста, а вот на роль королевы - подвинься, есть другие... rolleyes.gif

Ой чего это я не дочита все написала , Тала это на тот пост твой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 10.11.2008 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Snoopy @ 10.11.2008 - 17:44)
А по мне - так Илизана права ... Если не разводка , так почитательница "Космо" очередная yes.gif

Snoopy, ты меня переоценил, я так глубоко не копала, я искренне хотела подвигнуть на рассказ или дальнейший разговор...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 10.11.2008 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Скажу больше, однажды я ревновала, нет не своего мужа - чужого... и как следствие отношения с тем человеком у меня не сложились. Почему так произошло?, нет не скажу, я и сама не поняла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 10.11.2008 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Не знаю такого чувства - ревность. no.gif Сама не ревновала никогда, не в молодости, ни тем более сейчас. Но главное другое. Меня оскорбляет ревность по отношению к себе. natusik, пойми, твоя беспричинная ревность, может оскорбить твоего любимого мужчину.

А вообще, natusik, иди работай. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.11.2008 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илизан, значит, ты была тогда на коне в другом - "свой парень" - это у мужчин тоже ценится. А женственность пришла к тебе потом - вот на аватаре - это же не футболистка. Это элегантная женщина. Королева.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 10.11.2008 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Илизанка просто прелесть. biggrin.gif Очень добрый человечек. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 10.11.2008 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ну и что толку... это на Новогоднем балу, один снимок в костюмерной, а так, ни одного танца, да разве ж это бал ? girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 10.11.2008 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Львовна @ 10.11.2008 - 22:12)
Илизанка просто прелесть. biggrin.gif Очень добрый человечек. good.gif

Спасибо на добром слове, вот вам и ответ, помите тема была зачем вам форум?... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 10.11.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Ilizana @ 10.11.2008 - 22:13)
Ну и что толку... это на Новогоднем балу, один снимок в костюмерной, а так, ни одного танца, да разве ж это бал ? girl_haha.gif

Знаешь, дорогуша, если так рассуждать, то я вообще на новогоднем балу ни разу не была. Но моя самооценка от этого ничуть не пострадала. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.11.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ревность... ревность убивает любовь...
Можно сказать, что это страусиная позиция, но я, к примеру, не хочу знать, что делает мой любимый человек, когда меня нет рядом...
Потому что если узнаю, то мне будет очень больно, а я не хочу этой боли.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]