Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как я бабушку через дорогу переводила, Анекдот из жизни
Львовна
Дата 11.11.2008 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Случилась сомной на днях такая история.

Закончился рабочий день. Мы с мужем закрыли магазин, и я побежала в соседний за продуктами. Договорились, что он меня будет ждать на машине с другой стороны дороги. Я скупилась, выхожу, и тут ко мне подваливают мужичок и бабушка - божий одуванчик.
-Девушка, переведите бабушку через дорогу.

Пост сдан - пост принят. biggrin.gif

Перевела. Тут "одуванчик" заговорить решила. Бред какой-то несет,а куда идти - не знает. Дорогу домой не помнит. Я, насмотрешвись жалостливых предач, осознаю, что бабулю оставлять нельзя. Пропадет она без меня. Начинаю с ней шастать по соседним дворам, людям в ноги кидаюсь. Может кто ее знает. Она имя дочери даже вспомнила. Надыбали мы тетку с таким именем. Из хаты вытащили. Ту, беднягу, чуть инфаркт не хватил (тем более ШО тётя была с большого бодуна). Мама оказалась не её. Звоню мужу на мобильный, вызываю во двор. Уже куча народу собралась. Бабуля несет что-то типа:"Тут помню, тут не помню". На улице уже темень, ничего не видать.
Меня осеняет, и я говорю: "Всё. Звоню в скорую. На улице мы Вас не бросим". В скорой сказали, что женщину нужно везти в приемный покой ближайшей больницы. Я им объяснила, что мы на машине, и бабулю доставим в лучшем виде.
Опа "одуванчик" только про больницу услышала, память тут же прорезалась, свой номер дома был выдан мгновенно.
А в этом доме моя одноклассница живет. Звоню ей на мобилку. Прошу выйти на бабушку глянуть хоть одним глазком. Может признает. А она мне прям по телефону говорит, чтоб вели мы бабку к первому подъезду, второй этаж, кв.5.
А еще лучше бросьте. Всё она помнит. Притворяется. Ей с людьми пообщаться хочется. И весь дом уже об этом знает. Но мы с мужем, как порядочные ведем её прям домой. Вызвали её дочь. Кстати, вполне приличную молодую женщину. А бабка домой ни в какую. Гулять хочет.
Блин!!! Сколько времени и нервов потрачено, а толку. hysteric.gif
Ну я то больше на её "шалости" не попадусь, но людей то у нас в районе много. Так что, гуляй, бабуля. Веселись. Какие твои годы? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2008 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это просто с тобой редко случается? Ко мне очень часто обращаются - как пройти туда-то, сколько время, сколько это стоит ("я не вижу, посмотрите"), и ты ды и ты пы. Я давно знаю, что это люди ищущие общения. Ну что делать - когда могу - чуть пообщаюсь))
В магазине меня почему-то вечно принимают за персонал..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 11.11.2008 - 01:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А у меня первый раз. Я обычно вечно куда-либо тороплюсь. А тут - попала. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 11.11.2008 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




ой, Львовна..это ещё что.. huh.gif
У нас , как раз на моём пути домой, сидит побирушка. Я ей, когда -никогда даю денежку. Однажды прохожу мимо-плачет. Поговорили.
Прошло немного времени и я иду домой. Вижу её-порылась в кошельке , нашла денежку и кинула ей в стаканчик. Иду дальше...и тут мне в след:
-А поговорить? Прямо нос задрала и идёт . Хоть бы поздоровалась..
Я была в ауте. Хотя я даже незнаю, кто она и что.
Вот так, сделай человеку добро, потом и расплачивайся..
Добро наказуемо. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 11.11.2008 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




типа, он женился видите ли, а моей семье теперь, что? помирать ? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 11.11.2008 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Ситуация такова, что с другой бабушкой, дедушкой, ещё какой-нибудь "ушкой" я больше заниматься не буду. Просто не поверю. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.11.2008 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




А мне кажется все равно поведешься... Да и куда им еще-то деваться? Своих обременять не хочется, а чужих вроде бы и не обременяешь, чужие сами помощь предлагают, а потом не знают как отвязаться.
У меня долгое время у подъезда бабушка сидела вся скрюченная-парализованная, то лекарство купить, то кефир. Я тоже в тимуровку играла, благородной себя чувствовала, бабушке помогаю, а оказалось, что бабушка в семье живет, только вокруг нее вакуум, вот так она себе общение и организовывала.

Сейчас часто гуляем вечерами с бабулькой опять дже из нашего подъезда.. ей дочь не хочется обременять, внучка по своим кошачьим делам занята, а бабульке общения желательно, но у своих попросить или не получается или не дают, вот она с поздногуляющими детьми и общается. Оттолкнуть? Не могу, т.к. и своим старикам я не додала самого главного - общения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
taraalf
Дата 14.11.2008 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


любимый зайшонок...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 13.11.2008
Репутация: 3




biggrin.gif Старость не радость..
да любой бы наверное не бросил,ну как отмахнуться от старого человека girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.11.2008 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да уж, это сложно.
Но всякие бабули бывают, иногда без оглядки бежать хочеться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 20.11.2008 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Когда идешь с работы слегка притомившись, как-то не до чужих бабушек. Но дело в том, что у моей свекрови был такой же случай. Она тоже забыла дорогу домой. Вышла в магазин, и забыла. А ей уже 83 года.Так её чужие люди домой привели. С тех пор она адрес в кармане носит. Как же я могла не поверить? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]