Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Незваный гость лучше татарина???
Негостеприимный
  Дата 29.01.2004 - 14:03
Цитировать сообщение



Unregistered











Недавно отмечали с женой 5 лет совместной жизни. Конечно же были гости. И среди гостей была одна пара, муж с женой, наши дальние родственники. Они живут где-то у черта на куличках, в далекой-далекой глуши. Я их и видел-то всего раз только в день свадьбы.
А в этот раз у них какие-то дела были в Москве, поэтому приехали. Встретить их у нас ну никак не получалось, с работы не отпустили, аврал. Но родственнички нисколько не расстроились, сказали по телефону, что адрес помнят и доберутся сами. Вопрос с ключами решили просто, оставили соседке.
Короче ребята приехали, на столе записка, Еда в холодильнике, располагайтесь, отдыхайте, будем вечером, чуствуйе себя, как дома.

Ну короче они и расположились. Для начала включили музыку. Нормально. Послушали, наверно надоело, стали разные кнопочки нажимать. А у меня муз.центр такой, нормальный: 5 колонок + сабвуфер. Все это можно (и даже нужно) настроить в соответствии с акустикой помещения, чтоб если уж Surround, то действительно «окружающее» звучание. Короче, настройку сбили.
Ладно, фигня. Гостям простительно, хозяева великодушны. 10 минут я вечером потерял, все привел в норму.

Потом пришла очередь телевизора. И тоже сбили все настройки всех программ. Неужели нельзя было просто смотреть? Ладно, тоже ерунда. Еще 10-15 минут. Мелочи.

Потом настала очередь компьютера. Правда, они сказали, что туда не лазили вообще, но чего я дурак, что ли? Народ, объясните мне, как человек, видевший комп только в телевизоре, может загнуть реестр Windows? А у мужа это получилось.
Восстановление системы заняло далеко не 15 минут – великодушие начало испаряться.

Потом в дело включилась жена. Желая, наверно, как-то загладить вину мужа, она решила нам немного помочь. Для начала приготовить ужин, мы ж с работы придем, голодные. Деревянной лопаткой в деревенской глуши пользуются только для уборки снега у собственного крыльца. Ну и еще для кое-чего. Поэтому картошку и котлетки она жарила на сковородке с антипригарным покрытием, а пользовалась обычным ножом. Результат: сковородку с чистой совестью можно выбрасывать на свалку.

Туда же можно отправить и утюг Ровенту. У него тоже подошва со специальным покрытием, которое не любит металла. А она увидела высохшее белье на балконе, решила его перегладить и пользовалась железной подставкой под утюг. Теперь он не гладит sad.gif

В принципе, вроде все это мелочи, конечно. Но все равно в душе досада. Зачем лезть туда, в чем не разбираешься? На фига нужны такие гости? Сидели бы себе спокойно дома, ежиков пасли. Как до остального только руки не дошли? До микроволновки, например. Ее тоже можно легко угробить.
Top
Тала
Дата 29.01.2004 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




huh.gif Боже ж мой. Просто не повезло тебе. Попались не тихие-скромные, а инициативные такие huh.gif
Мне такие гости, конечно, тоже были б жирно не по душе. Да и всем, наверно, тоже. Вот к примеру, ваще молчу про компьютер, но такая мелочь - нафига моё бельё-то трогать?!?
Ну, ясен пень, в дальнейшем бы я их сиильно избегала..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 29.01.2004 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




А я бы пришла и по башке надавала mad.gif нефиг трогать чужие вещи!
PM
Top
Пол-ночка
Дата 29.01.2004 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




я вообще не понимаю,зачем таких малознакомых дальних родствеников пускать в квартиру.когда хозяев дома нет?Пусть бы вечером приезжали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 30.01.2004 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А мне эта тема очень нравится!!! tongue.gif

Люди с сомнительной кличкой "гости" хотели искренне ПОМОЧЬ. Помогали он всеми доступными им средствами и исходили из своих дремучих представлений... mad.gif

Но факт-то налицо: ПОМОЩЬ...
И вот какая же должна быть помощь? Если человек помогающий владеет только доступными ему знаниями, навыками и отталкивается от своего жизненного опыта... blink.gif Это - ПОМОЩЬ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.01.2004 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так эт он стал НЕгостеприимным, после того, - а был-то..
Понимаешь? Теперь - научили..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Подвальная крыса
Дата 30.01.2004 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Танк - я за тебя!! все получилось "хотели как лучше, а получилось как всегда"

мораль - оставляю московскую квартиру провинциальным родственникам пишите НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ! ЗАЗЕМЛЕНИЯ НЕТ - УБЬЕТ!!

хозяину, конечно, не повезло..но - не более того...

прыкол про гостей: как-то родной борат с девушкой ночевал у меня и по утру они ...гм..пили чай, надо было вытряхнуть заварку из чугунного маленького чайничка ( а там внутри стоит непропускатель чаинок - размером гм... с кулак)

Так вот - девушка его уронила в унитаз!!! погоревала и ушла, даже записки не написала

кры с утра, как порядочный, наделал делов в туалете, а когда нажал спуск, все большое дело стало подниматься НАВЕРХ!!!

непроснувшийся крыс с диким криком из сортира вылетел.....


успокоился, перчатки надел и ДОСТАЛ эту хрень из унитаза....


потом долго крыс пинал девушку - чтож тв хрень нерусская, записку не оставила??? пинать тебя колотить??


то есть - ну бывает, но - хрень, зато потом ОПЫТ появляется... забавный smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 31.01.2004 - 01:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Негостеприимный @ 29.01.2004 - 15:03)
Народ, объясните мне, как человек, видевший комп только в телевизоре, может загнуть реестр Windows? А у мужа это получилось.
...
До микроволновки, например. Ее тоже можно легко угробить.

Хлопнуть реестр просто smile.gif У меня так было: сажаю за комп чела, который знает только, что надо жать "Пуск" и, пока комп грузится, чешу на кухню за кофе. Чел жмет на Пуск, далее видит строчку Выполнить..., окно, а в нем команда 'regedit' (по умолчания последняя, я сам правил что-то пару дней назад). Далее ОК, и реестр раскрывает объятия biggrin.gif Я появился с кофе в тот момент, когда курсор закончил свои бессмысленные пируэты по экрану и хищно нацелился на одну из веток. biggrin.gif
Спас... smile.gif

Могу еще предложить способ получения шаровой молнии в домашних условиях с помощью микроволновой печи. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня тоже бывали такие гости, но, правда, как Ретка предложила, по башке я им не стучал. smile.gif Досадно, конечно, но что ж сделаешь? smile.gif Может, вам тоже к ним в гости съездить и том начередить что-нибудь по незнанке?
smile.gif
PMICQMSN
Top
Микки
  Дата 31.01.2004 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2004
Репутация: нет




Это еще ерунда. К нам родственники приехали на 3-й день после своей свадьбы. Все делали по какой-то древней книжке. А в ней написано, что после свадьбы молодые должны делать визиты. К кому раньше придут, тот значит более желанный гость в их доме. Мы на свадьбу к ним не поехали, сыну всего 4 месяца было, вот они к нам и приперлись.
Так нам иногда приходилось даже из дома всей семьей уходить под каким-то предлогом, чтоб молодые могли насладится медовым месяцем. В каждом углу готовы были завалиться. А по ночам молились, чтоб ребенка не разбудили. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 1.02.2004 - 03:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Мы тут подумали - подумали, и я решила!
Нужно всем и каждому иметь по две квартиры!
Желательно на одной лестничной площадке. Одна - жить, другая - гостей принимать.
В той, которая для гостей поставить только табуретки, чем неудобнее, тем лучше - чтобы долго не рассиживались, стол, на случай, если они пожрать чего-нибудь принесли.
На стенах - часы, календари и постеры с надписями: "А не забыл ли ты выключить свой утюг?" Или "А у вас молоко убежало".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 1.02.2004 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Аврора @ 1.02.2004 - 03:48)
Мы тут подумали - подумали, и я решила!
Нужно всем и каждому иметь по две квартиры!
Желательно на одной лестничной площадке. Одна - жить, другая - гостей принимать.
В той, которая для гостей поставить только табуретки, чем неудобнее, тем лучше - чтобы долго не рассиживались, стол, на случай, если они пожрать чего-нибудь принесли.
На стенах - часы, календари и постеры с надписями: "А не забыл ли ты выключить свой утюг?" Или "А у вас молоко убежало".




реши, заодно, проблему финансирования этого проекта - а так я всеми ручьми - за!!! smile.gif


2 квартиры! о! - супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 1.02.2004 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




А не легче ли всех предупредить,чтобы деньги с собой брали и ехали в гостиницу biggrin.gif
PM
Top
Пётттр!
Дата 1.02.2004 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: нет




Цитата (Аврора @ 1.02.2004 - 03:48)
Мы тут подумали - подумали, и я решила!
Нужно всем и каждому иметь по две квартиры!

Эх!! Хорошо придумано!
Дык только у людёв и одной-то квартёрки нет, для себя.. sad.gif

PM
Top
Пётттр!
Дата 1.02.2004 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: нет




Цитата (Retka Lepotica @ 1.02.2004 - 15:25)
А не легче ли всех предупредить,чтобы деньги с собой брали и ехали в гостиницу biggrin.gif

Да эт умом-то мы все понимаем, что физических убытков меньше будет, если так вот сказать...
А морально - ой, далеко не всем легко переносить потом кривые осуждающие усмешки родственного клана

PM
Top
Дама Червей
Дата 1.02.2004 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Да, тут Петр прав - семейство - убойная сила..попадись только к ним на язычок... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]