Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Если я заболею к врачам обращаться не стану..."?, Медики спасители или вредители?
 
Какую роль сыграли медики в Вашей жизни?
Я благодарен медикам [ 7 ]  [31.82%]
Я ненавижу медиков [ 1 ]  [4.55%]
Чаще медики помогают, но есть негативные воспоминания [ 7 ]  [31.82%]
Больше негативных воспоминаний, но иногда помогают [ 6 ]  [27.27%]
другое [ 1 ]  [4.55%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Калёма
Дата 3.05.2004 - 07:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Спасибо, девочки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.05.2004 - 08:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
вы сказали 35 рублей стоит эта работа.......о чем вы высказываете сожаление?

Извини,но что можно купить в России на 35 рублей?Можно ли на эту сумму прилично пообедать?Так как я не живу в России,то я не знаю ваших цен и расценок....Так как операция длилась более 7 часов,то сколько нужно денег для полного восстановления сил?
Цитата
вы сделали очень добрый поступок, действительно он зачтется вам непременно, но что вы ожидаете получить взамен?

А ты не думаешь,что ей нужно простое поддержание своих сил в готовности...Подумай что произойдёт,если у неё будут дрожать руки от недоедания?Просто за хорошую и доброкачественно выполненую работу исполнитель ДОЛЖЕН получать НАСТОЯЩУЮ оплату,а не простую насмешку ввиде 35 рублей.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 3.05.2004 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Эти пресловутые 35 руб. получаются следующим образом: высчитывается средняя стоимость 1 часа по окладу, а это что-то около 13 руб, умножается на 3 часа 31 декабря, а за 1 января уже просто не считали - не только месяц, но и год другой. Я бы не знала про это, если бы не новогодняя ночь, и мне как руководителю, хотелось понять механизм оплаты, таких вот внеплановых вызовов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 3.05.2004 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Калёма! Вот есть же настоящие люди! Ну какая же ты молодец!

А 35 рублей - это просто свинство!!! Это понятно всем.
Теперь немного по порядку:
1.У нас по Конституции медицина бесплатана, но есть перечень платных услуг, на которые в этом году ввели даже НДС (я страшно ругалась - ввели НДС даже на прокладки!!! Сначала и на памперсы, но потом сняли mf_pain.gif )

Кроме этого, по городам, отдельно, стали вводить больничные касса, это как бы кассы взаимопомощи. Вот у нас такая действует уже с сентября. Никаких отзывов я не знаю, нихороших, ни плохих, от пролечившихся там.

2.Сама я к врачам обращаюсь крайне редко.
Стоматолог - хожу в районную больницу, но там плачу врачу за пломбу примерно треть суммы , если бы пошла в частный кабинет. Частные кабинеты меня слегка отпугивают возможным несоблюдением режима стерилизации (скорее всего, это не так, но все же...) Кроме этого, деньги считать я немного умею, и платить за тот же материал втрое дороже - не хочется.
Детям лечу зубы - тоже в госполиклинике - старшему, к счастью, только профилактика нужна.
Муж, правда, лечит в дорогой конторе, но тоже на базе госклиники. Обычного оборудования в его случае не хватает. Увы.

3.При опросе я выбрала вариант, где есть негативные воспоминания. Есть. Но некоторым врачам я безмерно благодарна.
Думаю, они на меня не в обиде за благодарнсти. Хотя гораздо проще, если заранее с врачом договориться о стоимости лечения.
4. Хоть спасибо сказали родители той девочки? У нас знакомые работают в онкодиспансере - знаю, есть такие случаи - уходят после удачных операций и ни хрю, ни му.
Я понимаю, все без денег. Но селяне привозят картошку. Это тоже, скажем прямо, полный дурдом, но неужели хирург может копаться в грязи?

Если немного путано - это я с работы, урывками, пишу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.05.2004 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Мдаааа........
Все-таки бл@дская у нас система... Здравоохранение, за которое отвечает государство, спонсируют доктора, медсстры, санитарки...
Когда же мы научимся выбирать нормальных депутатов?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
IgorRF
Дата 3.05.2004 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата

Извини,но что можно купить в России на 35 рублей?Можно ли на эту сумму прилично пообедать?Так как я не живу в России,то я не знаю ваших цен и расценок....Так как операция длилась более 7 часов,то сколько нужно денег для полного восстановления сил?

Я то прекрасно понимаю что можно купить на 35 рублей, поэтому и задавал этот вопрос... не все оценивается за деньги...количество доброты...добрые поступкие совершаются ради добрых поступков, не требуя ничего взамен...
Цитата
А ты не думаешь,что ей нужно простое поддержание своих сил в готовности...Подумай что произойдёт,если у неё будут дрожать руки от недоедания?Просто за хорошую и доброкачественно выполненую работу исполнитель ДОЛЖЕН получать НАСТОЯЩУЮ оплату,а не простую насмешку ввиде 35 рублей.....


Я думаю, вы заблуждаетесь, о ней непременно и полностью согласен за хорошую и доброкачественно выполненую работу исполнитель ДОЛЖЕН получать НАСТОЯЩУЮ оплату, поэтому и поднял этот вопрос острее. Не буду повторяться, но я действительно не хотел смешивать понятия оплаты труда за высококвалифицированный труд и "оплаты" за добрый искренний поступок. Если вы не разобрались в моем высказывании, извините, я нисколько не хотел преуменьшить вашу роль в исцелении и получении радости этой девочки и ее родителей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 3.05.2004 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
действительно не хотел смешивать понятия оплаты труда за высококвалифицированный труд и "оплаты" за добрый искренний поступок.

Вот потому и не уходят высококвалифицированные доктора из клиник, что вся работа и является добрыми искренними поступками.

Цитата
. Если вы не разобрались в моем высказывании, извините, я нисколько не хотел преуменьшить вашу роль в исцелении и получении радости этой девочки и ее родителей

А с чего Вы взяли, что не разобралась? И чем спровоцированы несколько неуместные, на мой взгляд, извинения?
Я Вам ещё не отвечала, это Вы выссказывания Перма коментируете.

Светланке: С родителями девочки, да и с ней самой мы, можно сказать, подружились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.05.2004 - 13:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Не буду повторяться, но я действительно не хотел смешивать понятия оплаты труда за высококвалифицированный труд и "оплаты" за добрый искренний поступок.

А где интересно знать ты увидел здесь этот поступок?Если Женщина(в данном случае Калёма) выполняла свои прямые обязанности,за которые она и должна получать соответствующую плату....А к самой Калёме я не имею никакого отношения...Просто в своё время,более 38 лет назад я столкнулся с другим замечательным доктором...Бывший ректор Хабаровского мединститута,бывший главврач Хабаровской краевой клинической больницы профессор Сергей Иванович Сергеев забыл отослать мои документы в Горький,где тогда проводились операции на сердце и ему пришлось самому делать эту операцию...Я был первым на всём Дальнем Востоке кому была сделана операция в грудной клетке....10 февраля 1966 года в Хабаровске я был прооперирован по поводу незарощения Баталова протока(врождённый порок сердца).Позже по требованию своей семьи профессор Сергеев перебрался в Москву,работал во Втором мединституте и погиб не то в авто-,не то в авиакатастрофе....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 3.05.2004 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




мне кажется мы разговариваем на разных языках, вы с пеной у рта доказывайте мне как низко и подло оплачивать высококвалифицированный труд копейками до дрожи в коленях и тд и тп, а я говорю совершенно о другом.....любые понятия можно сравнивать по линейке в рубли и доллары....я говорю о духовной стороне дела, а не о оценочной, что и как стоит.....с моей стороны я заканчиваю этот бессмысленный спор. Я могу привести полно профессий которые требуют не меньшего внимания со стороны государства, чем труд медработника и чего?
~~~остался непонятым, с уважением IgorRF~~~~~
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 3.05.2004 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
....я говорю о духовной стороне дела, а не о оценочной, что и как стоит.....

А сможешь ли ты прожить только лишь духовной жизнью?То есть без пищи,без крыши над головой,без всего того,что составляет прожиточный минимум?Одним духовным сыт не будешь....Даже в церквах стоят кружки для пожертвований,хотя казалалось бы зачем им-то деньги?У них и так высокая духовность....Одной лишь благотворительностью сыт не будешь......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 3.05.2004 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




до чего же ты настырный Perm!!!! Ты читал или не внимательно читал мое сообщения "полностью согласен за хорошую и доброкачественно выполненую работу исполнитель ДОЛЖЕН получать НАСТОЯЩУЮ оплату" чего тебе еще надо???? чего ты мне доказываешь прописные истины? и не надо сравнивать и подменять понятия, спорить ради спора....А в церквах стоят кружки или места для пожертвований. потому что людям легче внести деньги в жертву, чем как раньше отдавали и приносили настоящую жертву овечек и баранов. Кое кто добрыми делами отплачивается. Библия говорит :
2-еКор9:8 "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело"
Фил 14 "чтобы дело твое было не вынужденно, а добровольно."
больше ни слова тебе в ответ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 3.05.2004 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Действительно, чего спорить не посуществу.
А вообще вопрос то в том, как может государство, ничего не сделав для облегчения участи своих граждан, как медиков так и их пациентов сталкивать нас лбами?
Почему в ситуации, когда " низы не могут, а верхи не хотят" вместо того, чтобы разрулить ситуацию, или хотя бы не мешать разруливанию, подливается масло в огонь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.05.2004 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
А вообще вопрос то в том, как может государство, ничего не сделав для облегчения участи своих граждан, как медиков так и их пациентов сталкивать нас лбами?

А ответ прост как сам мир....Всё в России делается по принципу "Разделяй и властвуй"...Так было всегда и неизвестно будет ли смена этого положения....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 4.05.2004 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




А я благодарна нашим врачам!Так получилось,что два года подряд я попадала в наши бесплатные больницы по весьма серьезным операциям и в обеих больницах встретила самый хороший прием и очнь умело сделанные операции!Спасибо нашим врачам огромное,а Калеме-в особенности!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.05.2004 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Калем, вот и представлять такую ситуевину не хочу( если бы эта девочка была моя..) , легче исторический эскурс - когда надо было пользоваться бесплатными клиниками, то мы давали деньги прямо врачу...с благодарностью..ХОРОШЕМУ! врачу!

но нельзя вычеркнуть морально неполноценных людей, которые идут в эту малооплачиваемую сферу ради ВЛАСТИ... ой, какую я сволоту видела! зав нашей консультации... а учителя?! в нашей платной школе никаких больших накладок нет - последним был физрук, который все понял сразу... а в бесплатных школах - я же и семьи и детей знаю - ну НЕ ЗА ЧТО их так оскорблять ! хорошие, воспитанные, умные дети! а - невозможно устоять - ВЛАСТЬ! хочется!

тот же мой Склиф - казалось бы бесплатный smile.gif) ага! самое непонятное - я за 200 руб не могла получить укол обезболивающего при страшных инсультных головных болях - я просто теряла сознание, а моей маме медсестра говорила "щааас, я докурю...а потом пойду..."

Мы ничего не можем изменить, но хорошему врачу я сама даю - деньги или подарки, а плохому...от плохих я как от чумы бегаю - ненавижу двоечников..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]