Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Если я заболею к врачам обращаться не стану..."?, Медики спасители или вредители?
 
Какую роль сыграли медики в Вашей жизни?
Я благодарен медикам [ 7 ]  [31.82%]
Я ненавижу медиков [ 1 ]  [4.55%]
Чаще медики помогают, но есть негативные воспоминания [ 7 ]  [31.82%]
Больше негативных воспоминаний, но иногда помогают [ 6 ]  [27.27%]
другое [ 1 ]  [4.55%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Калёма
Дата 11.05.2004 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Вот и идёт реч о том, что должны быть механизмы лишения плохого врача диплома, но ведь и это не выход, теми же механизмами можно и от хорошего врача избавиться, неугодного менее знающему начальству.
На мой взгляд самый действенный механизм - это выбор пациента, ну в ваших руках должен быть этот механизм. К хорошему врачу идут пациенты и другим рекомендуют, и доход у врача от этого больше, а страховые ли компании платят, государство? или больной это уже другой вопрос.
Суды на самом то деле не выход.
А все эти подписи - это едмнственный механизм защищающий врача .
НЕ БЫВАЕТ МЕДИЦИНЫ БЕЗ ОШИБОК, как это не печально , но нет и не было ни одного врача не совершившего ошибку, не по злому умыслу или халатности, это другое, а по искреннему заблуждению, реакции более медленной и т. д.
А вообще вот несколько бытующих у нас присказок:
Врача надо выбирать по любви.
В семье без врача нельзя, кто же лечить будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 11.05.2004 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16





Цитата
КАЛЕМА
Я все свои мысли говорил не применимо к тебе, отнюдь, есть такие врачи которые отдают себя всецело и высокопрофессиональны....

Да и я к себе не применяю, я обыкновенный провинциальный врач, в нашей больнице большинство врачей замечательные, и куда лучше меня сколько угодно.
" ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО"
И за тот беспредел и хаос, что творится вокруг медицины, а страдают больные в итоге-то.
А о количестве никаких врачей в крупных городах, могу судить хотя бы по оценкам молодёжи 2-4 года поработавших у нас и уехавших в большой город, они там со своим маленьким опытом оказываются если не самыми знающими, то по крайней мере на равных с куда более старшими коллегами.
Печально!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 11.05.2004 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




к сожалению, пациенты тоже не могут быть показателем степени врача. Мне однажды рекомендовали одного - весь город его уважал, а врач оказался Г... Вывод лежал на поверхности - врач просто был добрый и лечил все болезни сульфадимитоксином, кроме того учил, как заниматься самолечением. вот к нему и шли все. Терапевтам везет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 11.05.2004 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я редко слушаю рекомендации. Тут кому как повезет. Бывает, что и у самого-самого может случится "прокол"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 11.05.2004 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




верно. человеческий фактор еще никто не отменял.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Калёма
Дата 11.05.2004 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
Тут кому как повезет. Бывает, что и у самого-самого может случится "прокол"


Вот где истина, а поэтому ещё раз:
Цитата
Врача надо выбирать по любви
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.05.2004 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Калёма @ 11.05.2004 - 17:52)
Вот где истина, а поэтому ещё раз:
Цитата
Врвча надо выбирать по любви

А у нас как раз по этому принципу и проходит отбор...Например у меня свой стоматолог,к которому я уже 5 лет хожу...А к специалистам у нас так ходят:если записали к одному,то в течение 3-ёх месяцев посещаешь именно этого врача,а если хочешь перейти к другому,то не ходи в больницу более 3-ёх месяцев...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.05.2004 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Интересно а сколько же пришлось заплатить за все эти, практически ненужные исследования пациенту или страховой компании?


Объясняю вкратце какая у нас система.
Есть участковые врачи, к ним вначале обращаются с жалобой. Назначаются обследования и ,затем, по показаниям, могут отправить к специалисту, к которому можешь попасть через несколько месяцев, если не загнёшься. За визиты к участковому плата в год- 20 евро, независимо от того, был ли 1 визит или 101,всё это вместе с обследованиями.
Есть другой вариант- частный врач, там всё немного побыстрее, один самый дешёвый визит стоит 80 евро.
Врачи на дом не ходят.

Цитата
глупо примерять чужое платье другого размера и фасона на себя. У нас своя страна, свои традиции, своя культура и понятия, и никакая Америка, Израиль или Финляндия не помогут нам своим опытом, потому что каждая из них отличается друг от друга, так же как и Россия отличается ото всех! Это все равно, что пытаться представить, как будет выглядеть рикша, везущий пассажиров, на московской улице, ночью 2 января.


Я с этим не согласна, обязательно надо брать хороший опыт у других и подгонять под русские особенности. Велорикши, например, появились в каком- то южном городе, но глупо бы выглядели в Питере.
Из финской системы неплохо бы было перенять систему обеспечения мед. техникой и компами, чтобы за номерками к врачу часами не стоять и все обследования делать на месте, не гоняя пациента за тридевять земель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.05.2004 - 07:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А вот вам Израильская медицина.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 13.05.2004 - 08:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




все это очень замечательно, но меня очень волнует такой вопрос. Я лечилась в больнице, меня оперировали. операция прошла плохо. оснований для ее назначения не было. через месяц после выписки, карта пропала. какой суд? какие иски? в нашем родном государстве потерять медицинскую карту - плевое дело. ну уволят девушку из регистратуры, свалят все на какую-нибудь неугодную, и все! дело в шляпе!
Брат по жизни хронический бронхитик - сколько его помню, всегда болел бронхитом. А тут НА! тебе, - карта пропала, вали в армию служить! Вы можете возразить, что надо карту на руки забирать! АГА!!!! ЩАЗ! Догнали и еще дали! Как уже было сказано - не ошибается тот, кто ничего не делает! Ошибаются все, потому и карты прячут все! Ну или почти все... мне кажется Калема не из таких, чувствуется боль за правое дело.
Я щас в фсб-эшной поликлинике лечусь - не сдал карту, не вернешься назад, потому что только взамен карты выдают пропуск. В моем городе, ее, родную, вообще не выдают на руки, а, в случае скандала, срочно теряют.
Так что не надо говорить о том, что я имею право подать в суд! люди, допускающие эту самую халатность, этого не допустят!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 13.05.2004 - 08:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




клюква
А у нас сейчас всё компьютеризированно,во многих местах уже нет карточек,например к окулисту нужно ходить только с магнитной карточекой,на которой указан номер удостоверения личности и моё имя...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 13.05.2004 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Это у вас. А у нас глубинка, провинция. Хотя фсб-эшная поликлинника-то в москве... так что историю болезни на электронную карточку не переведешь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IgorRF
Дата 13.05.2004 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Вообще-то в спецполиклинниках многое давно по-другому, может быть и на магнитных карточках тоже. Но в стране нет конечно, и Клюква во многом права, много бардака и диагнозы если надо даже заменят, вырвут страницы и все из карточки, у меня тоже карточки теряли два раза один раз из-за халатности, а другой я думаю "нужно было" и действительно никто не понес ни наказания ни упрека, написали на новой только, предыдущая медкнижка утеряна (чтобы не валить на меня), а серия анализов, моих исследований которые стоят немало денег даже и государственных канула в лета. А мое время никто не считает, плевать, это у нас привычно, если пошел в поликлиннику значит можешь вернуться через 6 часов а можешь и через час, как повезет и талоны которые выдают с временем никогда не соблюдаются.....
Не знаю как у вас в областной больнице, но здесь в Москве существует выходные дни суббота и воскресенье и не дай Бог, как мне однажды угораздило попасть в больницу на длинные праздники 1 2 3 4 Мая......никого кроме дежурного врача там нет, лечения никакого, исследований ноль и тд. В США нет выходных в больницах, все работает в потоке, все исследования в максимально короткий срок, врач работает на дежурстве на сутки...поэтому и выписываются с переломами через 3 дня (мой друг попал в тяжелую автокатострофу) и долечиваются дома, у нас перед операцией лежишь неделями в больнице, а там все исследования проходишь приезжая в определенные часы, а остальное время или на работе или дома... Короче, Я считаю у нас бездарно расходуют драгоценное время пациента и врача тоже
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 14.05.2004 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Эх...
А КАК полюбить врача? Где его встретить? У него же таких, как Я, тысячи... Он нас помнит всех?

Да, как и в любом деле, навалом бракоделов! Людей без призвания и любви к людям в сердце... нужны мы им!

Опять-таки утыкаемся в СИСТЕМУ, систему здравоохранения. раздрызг в системе, плохо всё...
Так из последних сил, лично каждый, поблагодарим ХОРОШЕГО человека, знающего и самоотверженного - это мы можем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Luna_
Дата 3.11.2004 - 11:43
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Дама Червей @ 2.05.2004 - 06:24)
самое сильное впечатление от врачей - скорая привозит меня в какую-то больницу ( даже не помню какую, районную, бесплатную) рядом в приемном покое бомжи и старушка с тем же диагнозом ( инсульт) а место в больнице - одно... врач говорит - госпитализировать - сестра - кого? ( типа меня или старушку) врач - а что, ты сама не видишь, кого надо спасать, а кто уже пожил...
( я была почти без сознания, мне Галка рассказывала...хотя кусочек разговора я ухватила - и мне было страшно - КОГО спасать? кого он имел в виду? )


да, у меня так по скорой забрали отца... со 2-м инсультом... в 33-ю больницу в Сокольниках (Москва).. и что же? уже начиная с приемного покоя с меня попросили денег за то, чтобы палата у него была нормальная (А то бомжи - знаете ли)... Потом меня спросили - кто будет сидеть и смотреть рядом с ним за капельницей? "Ах, у вас ребенок маленький, грудной, не можете?" 300 рублей в сутки и все будет в шоколаде... :-(
А на соседней кровати в той же палате лежал дедушка.. за которого, видимо, некому было платить... весь описанный (неврология)... и без постельного почему-то, под одеялом грязным розовым без пододеяльничка...

Так даже и платишь.. и что? Приезжаю - а папа у меня весь "по уши" мокрый лежит (не ходячий)... Ага, сестры увидели - подскочили - сейчас, сейчас... То есть - пока меня в больнице нет - менять ничего и необязательно...

Да, кстати, и постельное свое... даже если платишь... потому, как напряг с ним...

А еще... как привезла папу - вечером, когда я домой собралась - очень интересно выходила из больницы... Прямо с дубленкой в руках и сапогах через реанимацию... Там люди в корридорчике лежали, а я шла мимо них... в грязной уличной обуви... и с верхней одеждой в руках...

Вот, это наши больницы, наша действительность... не хочу сказать, что так везде, но много где..
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0452 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]