Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Развод или серебряная свадьба?, помогите советом
Радость
Дата 28.11.2008 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




А разве демографическая проблема не заключается как раз в том, что не рожают или рожают мало (я уж не говорю о том, что дети от женщин в 20 лет и в 40 лет при любой ахренительной системе здравоохранения все таки здоровьем отличаются...)
вопрос!
а брак имеется ввиду именно официальный, то есть до того они просто живут гражданскими? или вообще не живут вместе, а практикуют т.н. гостевые браки? тогда как они получают опыт проживания вместе?...
мне почему то кажется, что начав жить друг с другом вместе в 40 лет состоявшимися людьми, люди будут всегда параллельны пусть и вместе... это вам не в 20 пережить влюбленность, потом поднять с нуля например 3-х детей, съесть вместе пуд соли и сжиться так что стать одним целым....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 28.11.2008 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нашей Илизане - только по личному знакомству самого лучшего. Из реала. То есть протеже.. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 28.11.2008 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Candibober @ 28.11.2008 - 19:01)
...в отличие от российских женщин, канадские не заточены с детства на стремление выйти замуж. Можно конечно приписывать это феминизму и похихивать над этим, но женщины здесь в первую очередь стремятся состояться как личность, а потом уже, получив образование, добившись стабильного заработка, набравшись опыта отношений с мужчинами, они считают себя готовыми создать семью.

Так я, оказывается, канадская женщина. biggrin.gif В 22 года окончила институт, в 28 лет вышла замуж, в 29 - родила. В 32 - уже имела свою фирму. В 38 - собственный магазин. yes.gif Просто, можно работать, а можно философствовать и рассуждать: "Если бы да кабы, во рту выросли грибы"(с). wink.gif
А в 44 года, я могу себе позволить хорошо выглядеть. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 28.11.2008 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ай да Львовна!! appl.gif
Вот тут есть чему позавидовать. biggrin.gif
У такого человека и совета спросить не стыдно.
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 28.11.2008 - 23:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
я могу себе позволить хорошо выглядеть

и следующего родить... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 28.11.2008 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Ilizana
Только внука. yes.gif С удовольствием, но чуть погодя. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 28.11.2008 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Радость @ 28.11.2008 - 22:39)
дети от женщин в 20 лет и в 40 лет при любой ахренительной системе здравоохранения все таки здоровьем отличаются...)
вопрос!


Очень расхожее заблуждение, основанное на том, что продолжительнсоть жизнисравнительно ещё недавно была в среднем всего 50 лет... сразу вспоминаются строчки Пушкина из Капитанской Дочки: " В углу сидела старуха лет сорока..." Да, всего каких-то оет 150 назад женщина в 40 уже была старухой... Моя супурга - гинеколог... их учили в советском ВУЗе, что женщина, рожающая после 30-ти - это потенциальная патология... однако современная медицина говорит как раз о том, что организм женщины полностью формируется только к 25-ти, а наиболее продуктивный возраст у женщины - 25-45 лет yes.gif И система здравоохранения тут ни причём - в Канаде не редкость, когда рожают и в 50, и даже в 60... (впрочем, и продолжительность жизни в Канаде значительно выше, чем в России - у женщин средняя продолжительность жизни составляет 86 лет)
Цитата
а брак имеется ввиду именно официальный, то есть до того они просто живут гражданскими? или вообще не живут вместе, а практикуют т.н. гостевые браки? тогда как они получают опыт проживания вместе?...
значит по-твоему опыт совместной жизни можно получить только заключив официальный брак? blink.gif
Цитата
мне почему то кажется, что начав жить друг с другом вместе в 40 лет состоявшимися людьми, люди будут всегда параллельны пусть и вместе... это вам не в 20 пережить влюбленность, потом поднять с нуля например 3-х детей, съесть вместе пуд соли и сжиться так что стать одним целым....
Это тебе кажется... у нас есть друзья, которые встретились и поженились, когда им было уже за 40 - живут душа-в-душу... хотя, у каждого как говорится "свои жуки в голове", но за счёт отсутсвия детского максимализма и присутствия опыта прошлых лет они умеют дорожить своими взаимоотношениями и идти на уступки, а не лезть на рожон...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.11.2008 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Львовна... я б не сказала, что ты выглядишь лет на 30
возраст виден
причем дело даже не в том, что косметические средства плохие или там массажисты
у женщины возраст выражается во взгляде и в властности что ли, точнее не так, властность (не могу сейчас подобрать более точного слова) женщину делает старше

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 28.11.2008 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Незабудка @ 28.11.2008 - 23:26)
Ай да Львовна!! appl.gif
Вот тут есть чему позавидовать. biggrin.gif
У такого человека и совета спросить не стыдно.

Не завидовать, а брать пример с таких надо yes.gif И как личность состоялась и как женщина good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 28.11.2008 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
но за счёт отсутсвия детского максимализма

золотые слова, только у меня создается мнение, что большой процент наших мужчин из детского возраста так и не выходят... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 28.11.2008 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Есть женщины, не совсем в возрасте, им бы ещё жить и жить, но...как бы выразиться помягче. Вобщем во взгляде одна злость и зависть. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 28.11.2008 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Только от жизни собачей собака бывает кусачей... и жизнь эта начинается за долго до замужества ведь... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 28.11.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Ой, Илизанка, про собаку то как правильно. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.11.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Candibober
ты ж сам сказал про детородный возраст с 25- ну пусть до 45, хотя после 40 4-х подряд родить...хм...хм... даже не знаю... наверно твоя жена гинеколог скажет, что с каждыми родами женщины после 40 ей будет все легче и легче родить следующего
опять же выскажу свои мысли, но медикам выгодно говорить то, что хотят услышать пациенты, иначе к ним ходить никто не будет
созревают сейчас девушки очень рано (физиологически), какие 25 лет??? когда уже в 16 все сформировалось - у нас жеж акселерация какой уж год идет...

читай пож-ста то, что я пишу
Цитата
а брак имеется ввиду именно официальный, то есть до того они просто живут гражданскими? или вообще не живут вместе, а практикуют т.н. гостевые браки? тогда как они получают опыт проживания вместе?...
значит по-твоему опыт совместной жизни можно получить только заключив официальный брак?
у меня стоят знаки вопросов, я тебя спрашиваю что ты подразумевал под тем, что люди вступают в браки в 40 лет - то или это
если люди живут в гражданских браках там лет с 20-25 и в 40 решают пожениться, то я не вижу никакой разницы там с нашей страной, мужики то заняты
ты же сказал это в противовес тому, что 40 летней женщине реально найти пару, а если все живут в гр браках - то нереально, бо мужики то заняты (повторюсь)

Цитата
мне почему то кажется, что начав жить друг с другом вместе в 40 лет состоявшимися людьми, люди будут всегда параллельны пусть и вместе... это вам не в 20 пережить влюбленность, потом поднять с нуля например 3-х детей, съесть вместе пуд соли и сжиться так что стать одним целым....
Это тебе кажется... у нас есть друзья, которые встретились и поженились, когда им было уже за 40 - живут душа-в-душу... хотя, у каждого как говорится "свои жуки в голове", но за счёт отсутсвия детского максимализма и присутствия опыта прошлых лет они умеют дорожить своими взаимоотношениями и идти на уступки, а не лезть на рожон...
насчет этого... параллельность со стороны как раз так и проявляются - душа в душу, взрослые ж люди, пришли к этому решению сознательно
но моя душа как то этому противится... вот когда сознательно и без какой то безбашенности, безумия и тд... но это чисто мои ощущения, менталитет черт бы его подрал))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 28.11.2008 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Львовна @ 28.11.2008 - 23:49)
Есть женщины, не совсем в возрасте, им бы ещё жить и жить, но...как бы выразиться помягче. Вобщем во взгляде одна злость и зависть. biggrin.gif

злость и зависть тоже увеличивает возраст, но этого мало, они изнутри сжигают человека - такой не жилец...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]