Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Развод или серебряная свадьба?, помогите советом
Арина
Дата 28.11.2008 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Злость на жизнь появляется у людей, которые не способных ни в чем себя проявить. А от от вида более успешных людей появляется еще и зависть. Жаль их... Несчастные они...
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 29.11.2008 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Радость
читала я читала, думаю чего то не хватает, ага вот оно, менталитет... так что будем опять о менталитете ? Это же веками вырабатывается , образ жизни... понятие о том как жить... и ради чего
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.11.2008 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ilizana
ну ща этого меньше, ибо большой информационный поток, что то принимается тобой (ну та же например японская кухня) что-то отторгается
но я хоть с виду человек очень спокойный и внутрьсмотрящий (интроверт) в какой то момент взрываюсь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 29.11.2008 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Незабудка @ 28.11.2008 - 22:57)
Злость на жизнь появляется у людей, которые не способных ни в чем себя проявить. А от от вида более успешных людей появляется еще и зависть. Жаль их... Несчастные они...

Далеко не всем людям ( я о мире вцелом) дается возможность проявить себя. И не самое неграмотное население ведь у нас. А может везде так? Только что происxодит вокруг нас мы то видим, а где то там нет ? Так какова же основная масса людей ? Кого больше, счастливых да довольный или злых и завистливых ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 29.11.2008 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
в какой то момент взрываюсь

не будем взрываться, попробуем узнать и понять... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.11.2008 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм.. хм... то есть успешные люди все сплошь добродушные и не завистливые??
ох сильно я сомневаюсь
иных как раз и подстегивает зависть и злость делать тот же бизнес...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.11.2008 - 00:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ilizana
здесь то зачем мне взрываться??? это ж инет)))
не, я про реал говорю))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 29.11.2008 - 00:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Видишь ли, Радость, как бы это поделикатнее тебе сказать... дело в том, что для нормальной детородной функции нужны не развитые вторичные половые половые признаки - грудь там и прочее, но первичные, скрытые от глаз внутренние органы, осуществляющие собственно функции формирования и развития ребёнка, так что аскелерация - это вовсе не показатель раннего развития no.gif девочка в 13 несмотря на пышность бюста и богатый сексуальный опыт всё равно развита на 13 и родить нормального ребёнка врядли сможет...
Цитата
читай пож-ста то, что я пишу
это непросто если ты не выделяешь цитат и в конце вопроса не ставишь вопросительного знака - получается утверждение yes.gif
Цитата
если люди живут в гражданских браках там лет с 20-25 и в 40 решают пожениться, то я не вижу никакой разницы там с нашей страной, мужики то заняты
ты же сказал это в противовес тому, что 40 летней женщине реально найти пару, а если все живут в гр браках - то нереально, бо мужики то заняты (повторюсь)
Почему в России всегда к мужику относятся как к бычку? "Мужики заняты", "она у меня мужика увела"... что значит "занят мужик"? Мужчина не собственность, не место на скамейке... если понравившийся тебе мужчина не отвечает взаимностью, то это не потому что он "занят", а просто ты его не интересуешь... причина в тебе, а не в "занятости" мужика.
Цитата
но моя душа как то этому противится... вот когда сознательно и без какой то безбашенности,  безумия и тд... но это чисто мои ощущения, менталитет черт бы его подрал))))
Значит ты просто не созрела ещё для брака: любовь и страсть по сути - совершенно разные чувства... безбашенность, безумие и т.д. просто не совместимы с семейной жизнью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.11.2008 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Candibober
я ставлю знаки вопроса
вопрос почему ты их не видишь...
спешал фо ю, мон шер, цитирую


а брак имеется ввиду именно официальный, то есть до того они просто живут гражданскими? или вообще не живут вместе, а практикуют т.н. гостевые браки? тогда как они получают опыт проживания вместе?


насчет бычков
причем здесь бычки...(ну помимо подходящего НГ)
речь идет о том, что свободных мужчин в возрасте от 20-25 лет процентов на 60 минимум думаю больше, чем свободных мужчин в возрасте 40
доступно объясняю?

насчет брака
я вообще то про себя (про брак) не говорила, но! у каждого свой опыт и меня умиляет твое желание всех причесать под одну гребенку... и если у тебя в семье страсть отсутствует как факт, то почему ты лишаешь этого другие семьи... непонятно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 29.11.2008 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Ilizana @ 29.11.2008 - 00:12)
Далеко не всем людям ( я о мире вцелом) дается  возможность проявить себя. И не самое неграмотное население ведь у нас. А может везде так? Только что происxодит вокруг нас мы то видим, а где то там нет ? Так какова же основная масса людей ? Кого больше, счастливых да довольный или злых и завистливых ?

Да везде практически. Я хоть и немного где была, но и в том же Израиле есть масса несчастных, неудовлетворенных, откровенно злых и завистливых людей.
Вот представь ситуацию...
Есть, скажем, молодая женщина, девушка... Подружки все повыходили замуж, у многих детишки, а у нее... все никак не складывается... то один, то другой, то третий... И вроде бы вот кажется, да, все нормально, как женщина востребована, но замуж никто не зовет. И мыкается вот так, бедолага... На работе тоже звезд не хватает... Ни рыба, ни мясо... И приходит злость, зависть...
Как думаешь, о какой стране пишу? О России? Неа... У нас в Израиле такая знакомая была... Да и не одна. Я там очень со многими общалась. Работа была такая.
А в России? Сколько таких несчастных?
А у тебя в стране?
Так что проблема эта международная, и вряд ли здесь менталитет виноват.
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 29.11.2008 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Candibober
да и мне не понятно, а как они живут те женщины и мужчины в Канаде до 40 лет то ? В смысле вместе с кем то , ну года 2 -3 -5 с одним, потом с другим или вообще не живут, а только ночуют изредка ? Расскажи пожалуйста ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 29.11.2008 - 00:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Вот то то и оно...
Цитата
Сколько таких несчастных?

фраза то какая - трагическая. У меня подруга есть она никогда не была заужем, хотя какое там подруга в смысле- одна, нет еще 2 однокурсницы... ну да ладно не об однокурсницах, о подруге, ей в этом месяце 60 исполнилось, маму похоронила, всю жизнь жили вместе... Одна, понимает ведь, что так и будет теперь одна жить, а был разговор и вырвалось у нее о так называемом "венце безбрачия"... и думаете без горечи в голосе ? А каково было другой подруге, она поздно вышла замуж, приезжать к маме в деревню, мама ее жалела, как же дочку никто замуж не берет, другую дочку, которая с мужем мыкалась, а потом развелась она уже так не жалела... почему то. Вот это и есть менталитет. Не замужем - второй сорт. "Одинокая женщина - это непрелично " (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 29.11.2008 - 00:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Радость @ 29.11.2008 - 00:26)
Candibober
я ставлю знаки вопроса
вопрос почему ты их не видишь...
спешал фо ю, мон шер, цитирую


а брак имеется ввиду именно официальный, то есть до того они просто живут гражданскими? или вообще не живут вместе, а практикуют т.н. гостевые браки? тогда как они получают опыт проживания вместе?

в ответ на любезно предоставленную цитату, сопровождённую смесью английского с французским я могу ответить следующее: опыт совместной жизни накапливается не только годами, прожитыми вместе, но практикой общения с разными людьми, умением жить не только своими заботами, но и жизнью другого, и вместе с темне нарушать жизненного пространства того, с кем живёшь... этого умения нет у 20-летних... оно приходит с годами... или не приходит никогда.
Цитата
речь идет о том, что свободных мужчин в возрасте от 20-25 лет процентов на 60 минимум думаю больше, чем свободных мужчин в возрасте 40
доступно объясняю?
Ты просто не владеешь статистикой и основываешь свои доводы на домыслах. Если ты покопаешься в интернете, то выяснишь, что неженатых мужчин в процентном отношении к незамужним женщинам абсолю.тно одинаковое количество по всем возрастным группам (есть некая разница от страны к стране, но в целом тенденция сохраняется). так что ищите да обрящете wink.gif
Цитата
если у тебя в семье страсть отсутствует как факт, то почему ты лишаешь этого другие семьи... непонятно...
"Цезарь ты гневаешься, значит ты - неправ" ©
Дело в том, что страсть в семье не является залогом прочности отношений, просто потому что чтрасть не может быть постоянной - она возникает в определённые моменты и исчезает... в противном случае она перестаёт быть страстью... на основе одной только страсти семью не построишь, детей не воспитаешь... да вообще не проживёшь... или проживёшь так, что потом и вспомнить-то будет нечего - одни страсти... В семье кроме страсти нужен ещё и расчёт, и такт, и уважение, и... ещё очень-очень много чего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 29.11.2008 - 00:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Ilizana @ 29.11.2008 - 00:33)
а как они живут те женщины и мужчины в Канаде до 40 лет то ? В смысле вместе с кем то , ну года 2 -3 -5 с одним, потом с другим или вообще не живут, а только ночуют изредка ? Расскажи пожалуйста ?

молодые канадцы уходят из дома родителей обычно сразу после окончания школы - в 18-19 (в Канаде школа - 12 классов). Вместе с выходом из-под родительской опеки обычно начинаются и первые эксперименты совместного проживания - дешевле снимать комнату на двоих, а секс в этом возрасте как ни крути - на первом месте... такие связи обычно длятся от 1-2 месяцев до 2-3 года (иногда меньше, а иногда перерастают в настоящую любовь и пара остаётся вместе навсегда). По мере взросления связи становятся более устойчивыми и длительными, пока на каком-то этапе не возникает чувство уверенности в том, что это - оно... это уже семья... На примере моей старшей дочери могу сказать, что у неё вообще не было устойчивых связей, пока она не встретила будущего мужа - они решили пожениться уже через полгода совместной жизни... и живут счастливо smile.gif . Созрели для этого...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 29.11.2008 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Candibober
Извини, а во сколько лет она определилась ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]