Страницы: (30) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>  Религия - опиум для народа (? - !), , ПострАДавший или атеист, твое мнение
Голиаф
Дата 14.04.2010 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Snoopy @ 14.04.2010 - 19:56)
Голиаф
, а как тебе отжиг батюшки ихнего ?

Я даже цитату хотел сюда копирнуть))) Очень качественно пригрозил.
Как то водочку кушать изволил с батюшкой одним.Но тот честный.И сказал мне душевно так: -У тебя какая профессия? -Ну, грубо, строитель.-А я священнослужитель.))) И тут же так душевно: - Помоги подешевше цемент приобрести.Есть каналы? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 14.04.2010 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Как то водочку кушать изволил с батюшкой одним.Но тот честный.И сказал мне душевно так: -У тебя какая профессия? -Ну, грубо, строитель.-А я священнослужитель.))) И тут же так душевно: - Помоги подешевше цемент приобрести.Есть каналы?

- А за ради Христа не отремонтируешь ?
- Молись лучше , Господь поможет ...
- Прокляну !!!
- Ответишь ???
- понял , сколько с меня ?...

Был и у мну разговор mf_laughbounce2.gif Ну а в свете последних решений , когда ... мля , не буду кощунствовать уж совсем - ОПИУМ этот народу очень дорого обходится .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 28.06.2010 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




ХРИСТИАНЕ И ЯЗЫЧНИКИ. В ЧЁМ РАЗНИЦА?

Язычество - религия свободных людей.Язычники считали себя детьми богов и поклонялись их изваяниям.Их религия непрерывно была связана с окружающим их миром.Язычники приносили жертвы своим богам: когда людей,когда и животных.Всё зависело от уровня развития общества. Язычники не знали ни ада,ни рая. Загробный мир - был для все одинаков. Язычники никогда не вели конфессиональных войн и уважали чужих богов.Войны язычников носили исключительно материальный и территориальный характер,но не религиозный.

Христианство - религия рабов. Эта религия возникла в Иудее. Распространялась вначале среди рабов,потом и римские императоры возвели её в ранг государственной религии.Почему? Отвечаю на свой же вопрос. Свободными людьми управлять трудно,рабами тоже.Уж очень много было восстаний рабов.И не удивительно. Свобода - неотъемливое чувство человека.

В христианстве все называют себя рабами."Раб Божий". Все, том числе и власть считает себя рабами Христа. А рабы считают себя рабами власти и рабами Бога. Все надеются на то,что власть на том свете будет наказана за земные грехи.Наказание того света каждый раб понимал по своему. Но рабу на том свете гарантировано вечное блаженство за тяжкую жизнь на этом свете.Для этого и была создана разветвленная сеть церковных учреждений,которые должны были внушать людям подобные ценности христианства и держать в моральном повиновении подданых того или иного властителя.Очень удобно для власть придержащих - есть поддержка со стороны и обещание ропщущим райской жизни на том свете.На этом надо повиноваться церкви и монархам и терпеть все невзгоды.Христос терпел и вам велел.

Началась беспощадная борьба церкви с язычеством при поддержке власти.Уничтожались уникальные культуры и знания.И это безвозвратно,в большинстве случаев ,утрачено.Разбивались статуи,сжигались тексты,образование,красота человеческого тела считались греховными.Сжигались люди на кострах или просто убивались по имя церкви.Церковь победила,но не совсем. Невозможно было истребить тягу человека к знаниям,красоте и познанию неведомого. Отсюда и начался Ренессанс. Который и продолжается до сих пор.

Что касается Библии,то христиане считают единственной книгой,откуда можно черпать всё - любые знания и вдохновения. Я её таковой не считаю. Объясняю почему. Все разрозненные арамейские тексты были собраны в одно целое,отредактированы императором Константином и были названы Библией.Неудивительно,что и церковники тоже редактировали тексты по своему усмотрению. И всё же в ней много неприемлимого.

Христос обращается к апостолу: "Паси овец моих!". Это как понять? С точки зрения нормального человека он считает людей баранами,тварями бессловесными,ибо баран ничего не может возразить пастуху,даже тогда,когда животину тащат на шашлык,а апостола - пастухом? Слово -"Паси" - то есть воспитывай? Допустим,что это так и есть.Значит - воспитывай покорных и бессловесных. И везде мелькает - овцы,но не люди ...Вы себя,уважаемые,читатели баранами или овцами считаете? Я - НЕТ!!!

Христиане обвиняли язычников в человеческих жертвоприношениях.Спору нет.Такое было.Но как быть с таким явлением: "Тело Христа вкусите,источника бессмертия примите"? То есть,при церковном обряде просфора превращалась в тело Христа,а вино - в его кровь.И христиане употребляли эти продукты,считая,что поедают тело своего бога и пьют его кровь? И как это можно назвать?

Какой-то пророк,осознав,что кого-то одолели бесы,загнал этих тварей в свиней,которых направил в море,где те и утопли. Мудрый был пророк,только одного не учёл - как он будет рассчитываться с хозяином этих животных. Если у Вас читатель,кто-то погонит ваших свиней в море и утопит их,мотивируя тем,что в них бесы - то представляю,что Вы сделаете с этим пророком.

Какого-то пророка дразнили дети и тот наслал на них медведицу,растерзавшую их. Гуманный был пророк,обидчивый.А глаза добрые-добрые..Как бы Вы поступили,уважаемые читатели с этим пророком,если тот такое против Ваших детей сотворил? Комментарии не требуются?

Таких примеров можно приводить бесчисленное множество. Не буду утомлять Ваше внимание и отнимать Ваше время на этих пророков и их похождения.

Далее.Христиане воевали между собой из-за пустяков. Споры были между ними, мягко говоря,с точки зрения современного человека, глупыми. Как креститься - двумя или тремя пальцами,как замешивать тесто - по ходу движения солнца или против и т.д.Вопрос: "Где здравый смысл?"

Они же устраивали крестовые походы то на Русь,то на арабские страны,истребляя инаковерующих и инакомыслящих.И это Любовь,которую так пропагандирует церковь?Подобные дела тоже можно перечислять до бесконечности...

Мне возразят о том,что Библия - это аллегорическая книга и не надо всё читаемое воспринимать буквально. То есть - в ней скрытый смысл. Извините,уважаемые. А кто должен истолковывать эти смыслы? То есть любой абзац,любую главу можно истолковывать в духе современного момента,применительно к данному случаю? Однако... То есть в этой книге - двоемыслие,другими словами - диалектика? Сразу перед глазами встают два бородатых живодёра -Маркс и Энгельс со своими "творениями..А сколько сект появилось на почве христианства? И каждая секта доказывает всем,что только она правильног трактует Библию.

Христианство внесло свою лепту в культуру народов,но уничтожило их самобытные культуры,знания о которых мы только можем гадать,а отгадав - поражаться знаниям.. Календари майя,пирамиды,стоунхеджи,медицина и так до бесконечности..

Не удивляюсь,что многое придётся понять нам и многое переосмыслить. Сразу невозможно.Две тысячи лет христианства - немалый срок.Но развитие человечества продолжается и оно не будет цепляться за те ценности и истины ,которые утратили свой смысл.Все христиане ожидают второго пришествия Христа. Каждое поколение людей ждёт этого события и не дожидается,умирая с мечтой о загробной жизни в раю.Но с того света известий за две тысячи лет не приходило ещё никому...
ИсточникГайдпарк.
Автор Владимир Бахриев
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 10.07.2010 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Только на войне нет атеистов yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 19.11.2010 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"В Башкирии 18-летний подросток вошел в здание ОВД по городу Октябрьский и с криком «Аллах акбар» нанес несколько ударов ножом старшему лейтенанту милиции, который нес службу по охране здания.
Нападавший пытался скрыться, но тут же был задержан сотрудниками милиции. При задержании сотрудник патрульно-постовой службы получил колото-резаную рану груди, передает Газета.ру.
Устанавливаются мотивы преступления, основная версия – религиозная. В ходе личного досмотра у задержанного изъята записка с соответствующим содержанием: «В Октябрьском и во всем мире должен быть закон Аллаха».
Пострадавший офицер был госпитализирован в городскую больницу.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.11.2010 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




smile.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.11.2010 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




yes.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.11.2010 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.11.2010 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Кукла Колдуна
Я не знаю , кто это сделал , я просто выложил ... Это и есть ИСТИНА большинства yes.gif Остальные пусть дрочат на крест , полумесяц и прочии символы ярма на их шее . Евреям - особый зачёт , ну так они знают , за что ответят ... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 27.11.2010 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Snoopy
Цитата
Остальные пусть дрочат

Ржу ни магу)) Офигенно понравилось))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.11.2010 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ржу ни магу)) Офигенно понравилось))))

Ну я типа поэт biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 27.11.2010 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Snoopy
ну типо да)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.11.2010 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
ну типо да)))

типо проверила ? mf_laughbounce2.gif Люди , у которых в профиле нет реальной фотки....ИМХО для меня - боты . Наш форум - он маленький и для своих wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 27.11.2010 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 27.11.2010 - 21:40)
Люди , у которых в профиле нет реальной фотки....ИМХО для меня - боты . Наш форум - он маленький и для своих wink.gif

Вот здесь ты не прав. biggrin.gif Может, человек не хочет пугать... biggrin.gif И форум - для всех
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.11.2010 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вот здесь ты не прав.  Может, человек не хочет пугать...  И форум - для всех

Ну я чисто про себя говорил ... Привет всем непуганным ! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (30) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0344 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]