Страницы: (30) Просмотр всех сообщений « Первая ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>  Религия - опиум для народа (? - !), , ПострАДавший или атеист, твое мнение
Ваша тетя
Дата 20.04.2012 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Голиаф, я поторопилась и не поставила кавычки в слове посредники. yes.gif

Библия нигде не упоминает о посредниках ( заступниках ), которые нужны для общения с Богом. Наоборот, все Священное Писание учит, чтобы верующие со своими молитвами обращались непосредственно к Творцу. Ни Ветхий Завет, ни Новый не описывают, как верующие приходили к священнику или служителю, чтобы через него пообщаться с Богом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Линди Хоп
Дата 20.04.2012 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 23.03.2012
Репутация: 5




Ваша тетя
Цитата
Библия нигде не упоминает о посредниках ( заступниках ), которые нужны для общения с Богом.


Ваша неправда.

1 Послание Тимофею глава 2 стихи 5-6

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех....


Так что посредник между Богом и людьми есть.Один.Иисус Христос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.04.2012 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Линди я такая невежа. считала что Христос и есть бог. говорят же "Господи,Иисусе"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 20.04.2012 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Линди Хоп @ 20.04.2012 - 17:46)
Ваша тетя
Цитата
Библия нигде не упоминает о посредниках ( заступниках ), которые нужны для общения с Богом.


Ваша неправда.

1 Послание Тимофею глава 2 стихи 5-6

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех....


Так что посредник между Богом и людьми есть.Один.Иисус Христос.

Но, не Иисус Христос обирает мирян.Он, да посредник(кстати, да...а кому же мы молимся?), но мы говорим о тех, кто живой и на земле. А глядя на некоторых священнослужителей, берёт оторопь и честно, хочется плюнуть ему вдогонку. Не как праведнику, а как земному человеку, превратившего дело служения богу, в коммерческий проект и шоу для избранных. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 20.04.2012 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Линди Хоп, вот взяла с христианского портала.

******
Внимание! Даже являясь единым Первосвященником, Посредником и Ходатаем, Иисус учил молиться Богу Отцу напрямую, а не через Себя. Посмотрите, как выглядит это наставление:

«Один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться» (Лук. 11:1). Иисус ответил: «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно …Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах…» (Мф. 6:6,9). Далее идет знаменитый текст молитвы «Отче наш». При этом, в молитве Христос разрешил ссылаться на Себя: «Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Ин. 16:23). Посмотрите, Иисус Сам принимает участие в ответе на наши возвания и, несмотря на это, просит все же обращаться в молитве не к Нему, но напрямую к Отцу: «Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю» (Ин. 14:13). Что уж тогда говорить о предполагаемых «заступниках», если Иисус Христос, являясь на основании Библии истинным и единым Посредником, Первосвященником, Ходатаем и одновременно Господом, наказывал людям молиться не Ему, а непосредственно Отцу.

Итак, взывая сегодня к посредникам ( заступникам ), верующий поступает не так, как учит Священное Писание – в молитвах обращаться непосредственно к Богу Отцу, а Единым Посредником между человеком и Богом считать Иисуса Христа (см. выше 1 Тим. 2:5).

Таким образом, предлагая сегодня своих священников и святых в качестве посредников ( заступников ) для общения с Богом, церкви отчасти претендуют на роль Иисуса – Его священническое посредническое, ходатайственное служение в небесном храме (см. выше Евр. 7:24,25, а также Евр. 8:1,2, Евр. 9:24). В своем самовозвышении некоторые церкви зашли так далеко, что уверены в делегировании им Богом права принимать участие даже в прощении грехов людей.
*****

Но нет причин углубляться в теософию. Не в этом суть возмущения Арины (замечу, что весьма справедливого).
Поведение некоторых (!!!!!) священников не влезает ни в какие рамки. Алчность просто потрясает.

Хотя если следовать канонам - осуждение священнослужителя - грех. С него Господь спросит.

Мне очень понравилась фраза: Кто я такой, чтобы судить чужого раба?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 20.04.2012 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тала @ 20.04.2012 - 18:53)
говорят же "Господи,Иисусе"

Говорят и "не приведи, Господь".
Анекдот вспомнил biggrin.gif :
Жил-был Адам. И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог:
- Приведу-ка я к тебе Еву...
Так родилась фраза: "Не приведи, Господь!"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 20.04.2012 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Аспиринка
А ты знаешь, как наш с тобой "любимый" президент, молился за свой народ всю ночь. Весь интернет об этом писал. Как представлю, как он бедняга.... Аж плакать хоцццца. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 20.04.2012 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Львовна @ 20.04.2012 - 20:52)
Аспиринка
А ты знаешь, как наш с тобой "любимый" президент, молился за свой народ всю ночь. Весь интернет об этом писал. Как представлю, как он бедняга.... Аж плакать хоцццца. user posted image

А ты поплачь, он бедный столько там намолил, что разгребать нашим детям и внукам. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 20.04.2012 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Аспиринка @ 20.04.2012 - 17:56)
Но, не Иисус Христос обирает мирян.Он, да посредник(кстати, да...а кому же мы молимся?),

Иисус не посредник между Богом и людьми.Он с Богом единосущ.А значит равен Богу.Такое положение вещей было принято на 1 Никейском соборев 325 году.До того в спорах было поломано много копий о сущности Христа, о природе его сотворения. Что бы в конце концов прекратить все споры на соборе было принята форма вероисповедания, по которой Бог и Иисус единосущи.
Так что молясь Иисусу народ молится Богу, и называет его Господь наш Иисус Христос.Хотя лично мне не понятно почему Христос,так его стали звать после образования из иудейской секты другой ветки, руководимой Иисусом.Само слово означает буквально помазанник, по смыслу пророк.И называя Иисус Христос мы говорим - Иисус пророк.Тогда церковь получается -христианская-пророческая))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Линди Хоп
Дата 23.04.2012 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 23.03.2012
Репутация: 5




Ваша тетя
Цитата
Даже являясь единым Первосвященником, Посредником и Ходатаем, Иисус учил молиться Богу Отцу напрямую, а не через Себя. Посмотрите, как выглядит это наставление:

Мы молимсЯ Отцу, но ... во имя Христа.

Евангелие от Иоанна глава 14 стих 13-14

13.И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14.Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.


Мне больше всего нравится 14 стих.Ни о чем не говорит?Я всегда этим стихом свидетелям отвечаю о Триединстве Господа.




Цитата
Хотя если следовать канонам - осуждение священнослужителя - грех. С него Господь спросит.

Не надо осуждать свещенника(да и вообще кого бы то ни было) надо осуждать то,что они делают.Не человек осуждаем,грех осуждаем.

Тала
Цитата
Линди я такая невежа. считала что Христос и есть бог. говорят же "Господи,Иисусе"

А Он и есть Бог. happy.gif


1 послание Тимофею глава 3 стих 16.

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Видите-тайна! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 23.04.2012 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Прочла сообщения за последний месяц в этой теме....
Интересны выкладки о триединстве бога....
И тем не менее, мне ближе позиция Владимира Познера, который ответил на вопрос, о чем бы вы спросили бога:" «Как тебе не стыдно? Почему? Если Бог есть и он всезнающий, как утверждается, и если он за все в ответе, то я хочу спросить: почему умирают от голода дети, ни в чем неповинные; почему падает самолет с командой «Локомотив»; почему столько несправедливостей на свете; почему цунами уносит жизни сотен тысяч людей? Это все вы? Если это все вы, то как вам не стыдно?"

Я бы добавила к этому еще список своих вопросов......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Линди Хоп
Дата 23.04.2012 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 23.03.2012
Репутация: 5




Тамара
Цитата
Почему? Если Бог есть и он всезнающий, как утверждается, и если он за все в ответе, то я хочу спросить: почему умирают от голода дети, ни в чем неповинные; почему падает самолет с командой «Локомотив»; почему столько несправедливостей на свете; почему цунами уносит жизни сотен тысяч людей? Это все вы? Если это все вы, то как вам не стыдно?"

Почему люди не говорят спасибо за жизнь? Почему люди "засирают" землю которую нам дали во владение? Почему мы позоляем себе убивать, грабить,прелюбодействовать,ненавидеть своих близких?

Господь допускает всё это.Потому что у человека ДОЛЖЕН быть выбор.У человека ЕСТЬ СВОБОДА выбора.Жизнь с Богом или БЕЗ Него.Человек выбирает БЕЗ и...живет так как живет.Еслибы ВСЕ люди пришли к Богу то НИЧЕГО этого не было бы. no.gif


За все в ответе не Бог.За все в ответе человек.Человек САМ выбирает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.04.2012 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Линди Хоп, всё правильно говоришь. я человек не религиозный, но тоже считаю, живи люди по заповедям, вё в мире было бы по-другому.
А священники... они тоже люди, очень трудно им доверять, я не отношусь к священникам как к особенным людям, но несомненно присматриваюсь к ним с особым вниманием
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 24.04.2012 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Линди Хоп @ 23.04.2012 - 21:53)
Еслибы ВСЕ люди пришли к Богу то НИЧЕГО этого не было бы. no.gif
За все в ответе не Бог.За все в ответе человек.Человек САМ выбирает.

Это все слова.Инквизиция тоже считала себя самой близкой к Богу, при этом сотнями сжигая на кострах обычных мыслящих людей.
До сих пор протестанты воюют с католиками.Кто из них прав?Определить невозможно. Поэтому утверждаю, что если бы все люди пришли к Богу они точно так же и передрались около него за возможность стать ближе.И рвать будут горло друг у друга.В Его присутствии.
Так что Познер очень верно ответил.Прежде чем следовать за Богом спроси с него, -А что ты собсна хочешь, Боже?Сколько надо загубить таких как я что бы стать к тебе ближе?Сколько спалить на кострах что бы доказать тебе свою преданность?И прежде всего , Боже, пора приструнить тех, кто узурпировал право говорить со всеми от имени твоего.Ну а потом Боже согласен следовать за тобой по одному движению пальца или мысли.
Христианская вера хороша для рабов.Но сделали ее таковой ее же служители.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 24.04.2012 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Линди Хоп @ 23.04.2012 - 21:53)
За все в ответе не Бог.За все в ответе человек.Человек САМ выбирает.

Правильные слова. Полностью согласна. Я, в частности, выбираю/выбрала для себя жить по-совести. Стараться помогать/делать добро людям, но и себя не забывать. Это и есть моя религия.
Только тогда при чем здесь бог, и зачем мне этим всем засоряют мозги?
Был же уже у нас моральный кодекс строителя коммунизма (кстати, в области моральных устоев и т.д., по моему мнению, даже более совершенен и адаптирован к современности, чем закон божий).
Все это придумано, чтоб можно было загнать всех в стадо, чтоб было легче управлять - это единственная цель, с которой сейчас так рьяно насаждают и популяризируют религию.... - это не я первая пришла к такому выводу, но полностью с этим согласна.
Цитата
Почему люди не говорят спасибо за жизнь?

Спасибо за жизнь следует говорить своим родителям.

Короче, не буду больше богохульствовать... rolleyes.gif хотя сколько не пыталась все это (боженьку и веру имею ввиду) принять-понять - увы.... каждый раз прихожу к выводу, что фигня это - не устраивает меня энта теория...where.gif yes.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (30) Просмотр всех сообщений « Первая ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]