Страницы: (30) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>  Религия - опиум для народа (? - !), , ПострАДавший или атеист, твое мнение
Slav
Дата 26.10.2008 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




На уроке Закона Божьего:

- Джимми, скажи, каким должен быть мальчик, чтобы попасть в Рай?

- Мертвым, сэр!


--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Апостол Пётр попросил Иисуса на время подменить его возле врат Рая. Стоит Иисус и видит, что какая-то душа хочет пройти в рай. Он её поймал и спрашивает:

- Ты кто?

- Я простой плотник, - сказала душа, - Я ничем не знаменит, но однажды у меня появился сын. Он появился необычным способом.

Тут Иисус заинтересовался и привстал. Плотник продолжал:

- Мой сын был ни на кого не похож. Он ходил по свету и совершал добрые дела, прошел через великие испытания и за это он стал известен всему миру.

- Папа? - не веря, спросил Иисус.

- Буратино?
------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------

Звонок из парткома в церковь:

- Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание - некуда людей посадить...

- Не дам! Прошлый раз дал - все спинки матерными словами исписали!

- А-а-а-а! Стульев не дадите - не дадим пионеров в церковный хор...

- Не дадите пионеров в церковный хор - не дам монахов на субботник...

- Не дадите монахов на субботник - фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход...

- Не будет комсомольцев на крестный ход - не будет вам монашек в сауну!!!

- А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!!
-------

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 31.10.2008 - 03:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




http://absentis.front.ru/abs/lsd_02a_smokovnitsa2.htm

Там и есть-то нечего, сплошь семечки, а не оторваться пока либо не кончится, либо уже "лопаться" начинаешь.
Сухие - не свежие, одни углеводы..засахариваются. Какой там серотонин..весь вышел.
Просто лакомство.
---------------------------------------------------------------------------

Поэтому евангельский рассказ о «проклятии смоковницы» следовало бы понимать гораздо шире: во-первых, как символическое начало уничтожения земного «Древа Жизни», и во-вторых, как начало погружения человечества в глубокий «сон разума», который сегодня, спустя два тысячелетия, привёл нашу «цивилизацию» к тотальной духовной деградации, в свою очередь, опять же чреватой гибелью для всего живого.— Здесь круг замыкается, а «гадина» христианства впивается своим ядовитым зубом в собственный хвост.

http://absentis.front.ru/cannib1.htm
"Христианское причастие еще в древней церкви считалось таинственным и упоминалось только намеками, на аллегорическом языке". (К. Г. Юнг. Проблемы души нашего времени). Ну "намеки" то, видимо, просочились - известно в чем обвиняли христиан римляне. "...основным оправданием многовековых гонений было обвинение в каннибализме, - сетует диакон Андрей Кураев, - ...это обвинение, бывшее рефреном языческой антихристианской полемики, как ни странно, дожило до сих пор”. Странно, правда?
Какими бы спекулятивными не казались эти рассуждения, не торопитесь — нам еще предстоит выяснить, что такое серотонин и почему каннибалы обычно едят мозг.

-----------------------------------------------------------------------

Могу добавить про римлян не каннибалах - уже выкладывал - о окуривании из высушенного мозга раба..источника натурального "наркотика" удовольствия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 1.11.2008 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Вкратце история Гора такова:
Он родился 25 декабря от девы Изиды Марии. Когда он родился – загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождение спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануб. У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал, совершая чудеса. К примеру, исцелял больных и ходил по воде. Гор был известен под несколькими иносказательными именами как "Истина", "Свет", "Сын Божий", "Пастырь Божий", "Агнец Господень" и многими другими. После предательства Тифоном был распят на кресте, похоронен на 3 дня, а затем воскрес.
Был ли Гор первым или нет, но эти же черты встречаются во многих культурах мира, у многих других богов и их можно отнести к единому мифу.
Фрегийский Аттис (Греция, 1200 лет до н.э.) рожден девой Наной 25го декабря. Распят и пробыв в могиле 3 дня воскрес.
Кришна (Индия, 900 лет до н.э.) рожден девой по имени Деваки, его приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса со своими учениками, а после смерти воскрес.
Дионис (Греция, 500 лет до н.э.) рожден девой, 25го декабря, путешествовал и учил людей творя такие чудеса как превращение воды в вино. Его называли "Царем Царей", "Единородным Сыном Божьим", "Альфой и Омегой" и другими эпитетами, а после смерти он воскрес.
Митра (Персия, 1200 лет до н.э.) рожден девой, 25го декабря, у него было 12 учеников, он творил чудеса, а после смерти он был захоронен на 3 дня и потом воскрес. Его называли "Истиной", "Светом" и другими именами. Любопытно, что днем поклонения Митре было воскресенье.
В действительности многие спасители, существовавшие в разные времена по всему миру, попадают под это правило.

Во-первых, история рождения имеет астрологический смысл. Звезда на востоке, это Сириус. Самая яркая звезда в ночном небе, которая 24го декабря образует линию с тремя самыми яркими звездами в поясе Ориона. Эти три звезды сегодня, как и в древности, называются "Тремя Царями".
Эти "Три Царя" и самая яркая звезда Сириус, указывает на то место, где восходит солнце 25 декабря. Вот почему "Три Царя" следуют за звездой на востоке, что бы найти место восхода, т.е. рождения солнца.
Дева Мария – это созвездие Девы, латинское имя созвездия Virgo ("Верго") так же означает Дева. Древний символ созвездия Девы измененная буква "M". Мария, на ряду с другими девами, ставшими матерями, мать Адониса Мерра (Myrra), мать Будды Майа (Maya) так же начинается на "M". Дева так же имеет отношение к так называемому "Дому Хлеба" (House of Bread), это созвездие изображает деву с колосьями в руке. Дом Хлеба и его символ колос обозначают август и сентябрь, время жатвы. В свою очередь Вефлием (Bethlehem) так же переводится буквально, как Дом Хлеба. Вефлием тоже указывает на созвездие девы. То есть это место на небосклоне, а не на земле.

Есть еще один интересный феномен, происходящий на кануне 25го декабря во время зимнего солнце стояния. Начиная со времени летнего солнцестояния до зимнего дни становятся короче. В северном полушарии солнце движется как бы на юг. Оно становится меньше и дает меньше света. Для древних сокращение дня и прекращение роста растений, по мере приближения зимы, символизировало смерть. Это была смерть солнца. Она наступала 22го декабря, после того как солнце уходя на юг, в течении 6 месяцев оказывалось в своей наинизшей точке на небосклоне.

В это время случается любопытное явление – солнце прекращает свое видимое движение на юг на три дня (22, 23, 24 декабря). Во время этой трех дневной паузы солнце останавливается в районе созвездия южного креста. После этого, 25го декабря, солнце поднимается на один градус севернее, предзнаменуя удлинение дня, тепло и весну. Метафорически говорится, что солнце умирает на кресте на три дня, затем воскресает и рождается заново.
Вот поэтому Иисус и другие солнечные божества оказываются распятыми, умирают на три дня, а затем воскресают. Переходный период, когда солнце в северном полушарии меняет свое направление, обозначает скорый приход весны, то есть спасение.

Однако воскрешение солнца не праздновали до наступления весеннего равноденствия, т. е. пасхи. Так происходит, потому что в день весеннего равноденствия солнце берет верх над силой тьмы, то есть день становится длиннее ночи, что совпадает с приходом весны и возрождением природы.
Теперь о самом явном астрологическом символе – двенадцати учениках Иисуса. Они есть ничто иное, как 12 созвездий зодиака и сопровождают путешествие Иисуса-Солнца.
В действительности число 12 повторяется повсюду в библии. Эта книга связана с астрологией как никакая другая. Если вернутся к зодиаку, как символу солнечного цикла, то это было не просто иносказательное пособие, описывающее движение солнца. Он представлял собой языческий символ, который в упрощенной форме выглядит как крест с кругом. Это не символ христианства. Это языческое представление зодиака.
Именно по этому Иисус на ранних иконах всегда изображается с головой в центре креста, поскольку Иисус это Солнце. "Сын Божий", "Свет Земной", "Вознесенный Спаситель" который придет снова, как и каждое утро. Он сияние господне, который защищает от тьмы. Он рождается заново каждое утро. Его можно увидеть исходящим из облаков, в небесах, с короной из шипов, то есть с лучами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 4.12.2008 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Речено: «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!» Истинно тако! Бо за внешним образом в народных сказках и скоморошинах сокрыта Ведная Суть; и как внешний скомороший образ служит для потехи жаждущим развлечения, так сокрытая Веда открывает Мудрость ищущим Её.
Тако, например, в русских народных сказках речено: «Пойди туда, не знаю куда; принеси то, не знаю что». Сие значит: пойди вглубь Сердца своего – за пределы своего ограниченного разумения («не знаю куда») и обрети там Высший Дар – Несказанное Божское Присутствие, невыразимое в словах («не знаю что»). Ищи не вовне, а внутри себя; Раскрой свою Истинную Природу – Самосиянный Свет Рода, извечно пребывающий в твоём Сердце. И достигший успеха на сём поприще становится в конце сказки «Царём» – Владыкой, то есть Тем, Кто владеет СОБОЙ.
Речено тако же: на развилине путей-дорог лежит Вещий камень, а на нём надпись: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь». О чём тут речь? «Конь» – животная природа путника, «всадник» – природа человеческая. Пойти «направо» – значит пойти Стезёй Правды: победить в себе животное начало началом человеческим, следовать общественной праведности. Пойти «налево» – значит пойти Стезёй Кривды: высвободить своё животное начало в ущерб человеческому, отринуть все общественные устои. Пойти «прямо» – значит пойти наикратчайшим путём, Стезёй Мудрых, отринув и животное и человеческое ради Божского. Третий Путь – Мудрых Стезя – ни для зверей, ни для людей, но лишь для тех, кто дерзнёт идти за пределы всего известного, за Кромку Мира – Стезёй Вещего Бога. Это – Путь Превосхождения противоположностей и всякой двойственности, ведущий через Врата Смерти к Жизни Нетленной, Вечной. Это – Путь прозорливых волхвов, умирающих для маяты мирской и возрождающихся для Жизни и Мудрости Божской.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.12.2008 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




гм..... Slav, ты это с кем щас разговаривал?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 4.12.2008 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Прохожий @ 4.12.2008 - 22:34)
гм..... Slav, ты это с кем щас разговаривал?


Тихо сам с собою я веду беседу. (с) girl_haha.gif

Slav, а ведь ты не женат. Ни одна женщина не выдержит тебя в больших количествах.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 6.12.2008 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Львовна
Классный диагноз..заклеймила.
Ржунимагу.
СлУчаем не импотент?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 6.12.2008 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Slav
Всякое может быть. Тебе виднее, а мне всё равно. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леший
Дата 6.12.2008 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЛюдоВед и ЛюдоЛюб
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 6.12.2008
Репутация: 3




Сталкивался лично с попыткой охмурения разными сектами. "Свидетели Иеговы" звонили по домашнему телефону. Женщина бальзаковского возраста часа два разводила на "вечную жизнь в раю". На улице подкатывали мормоны. На вокзале как то ждал поезд запоздавший еще какая то секта накатывала. То есть активность у них на высоте. Народ подготовлен теоретически неплохо.
Что касается ограничений, то конечно каждая религия предлагает опеределенный образ жизни, а с ним и мыслей. Конечно все это и ограничения предусматривает. Ведь по сути любой культ это и бизнес тоже. Ведущие мировые религии у которых "база клиентская" огромная скромнее себя ведут...10-15% берут. А молодые агрессивные могут и все вытрясти из клиента.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.12.2008 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




С этим, наверное, многие сталкивались. Но проблема в том, что далеко не у всех хватает ума, знаний, понимания, чтобы уйти от этих агитаторов. По сути дела, мало кто знает, чем секта отличается от религии и что религия не признает сектантов. Самое страшное, что в их сети попадают чаще всего молодые люди, которым они благополучно промывают мозги.
Леший, это где ж тебе мормоны попались? biggrin.gif
PMICQ
Top
Леший
Дата 6.12.2008 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЛюдоВед и ЛюдоЛюб
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 6.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Незабудка @ 6.12.2008 - 22:56)
С этим, наверное, многие сталкивались. Но проблема в том, что далеко не у всех хватает ума, знаний, понимания, чтобы уйти от этих агитаторов. По сути дела, мало кто знает, чем секта отличается от религии и что религия не признает сектантов. Самое страшное, что в их сети попадают чаще всего молодые люди, которым они благополучно промывают мозги.
Леший, это где ж тебе мормоны попались? biggrin.gif

Как...как оно все и бывает... приехал я из чащи своей дремучей в большой красивый город. С вокзала в метро, а как оттуда вышел тут и прихватили меня два молодцы из Солт Лейк Сити. Видят морда простая, решили что разом и охмурят...
Но ведь мы в лесу то хоть и в лаптях, но не лыком шиты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леший
Дата 6.12.2008 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЛюдоВед и ЛюдоЛюб
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 6.12.2008
Репутация: 3




Вот религия и секта чем отличается вопрос для меня не простой. В плане бизнеса тут все понятно и я в своей реплике выше написал. А вот по сути тут надо быть специалистом по их тонкостям...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.12.2008 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ну надо ж как бывает... А мы тут мормонов никогда не видели.
А вот свидетели Иеговы попадались. Самое смешное, что на их удочку едва не попал вполне здравомыслящий человек.
PMICQ
Top
Тала
Дата 6.12.2008 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Леший @ 7.12.2008 - 00:07)
Вот религия и секта чем отличается вопрос для меня не простой. В плане бизнеса тут все понятно и я в своей реплике выше написал. А вот по сути тут надо быть специалистом по их тонкостям...

мне вот не требуется. быть специалистом. тем более тонким. я просто не иду ни туда, ни сюда.
а уж по телефону-то подобных стряхнуть - ведь плёвое дело! Мне и не звонили ни разу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Леший
Дата 6.12.2008 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЛюдоВед и ЛюдоЛюб
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 6.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Тала @ 6.12.2008 - 23:24)
Цитата (Леший @ 7.12.2008 - 00:07)
Вот религия и секта чем отличается вопрос для меня не простой. В плане бизнеса тут все понятно и я в своей реплике выше написал. А вот по сути тут надо быть специалистом по их тонкостям...

мне вот не требуется. быть специалистом. тем более тонким. я просто не иду ни туда, ни сюда.
а уж по телефону-то подобных стряхнуть - ведь плёвое дело! Мне и не звонили ни разу.

Вопрос то в чем. В том, чтобы от них в стороне держаться? Так это просто. Но если, как меня спросили, разница в чем между сектой и религией, то тут мне сложно границу провести. Хотя если подумать, то все можно понять
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (30) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]