Страницы: (30) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>  Религия - опиум для народа (? - !), , ПострАДавший или атеист, твое мнение
Slav
Дата 10.12.2008 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Незабудка
Цитата
Цитата
Цитата
Совесть - категория нравственности.
А у верующих, диктатура морали.


И это плохо что ли?

Просто разъяснение. Для понимания. Просто в наличие.
Совесть/нравственность - категория неизменная, всеобъемлющая, космическая - принципиальная.
Мораль - девка, зависящая от мнения толпы.
Цитата
Руководители сект в России сплошь русские, за другими не пойдут просто. Это, во-первых. А во-вторых, безнаказанность порождает беспредел (с), следовательно, боязнь наказания - это способ удержать не только власть, но и порядок, где бы то ни было и в чем бы то ни было. Ты не возражаешь против наказания асоциальных элементов, даже призываешь к их уничтожению. Значит, все-таки не беспринципность и конформизм?

Русские рулят!?..не все. И рулят моральные аморалы, под чью дуду? Проверь верхушки милая, узнаешь. Руководящие звенья за бугром с с пархатыми фамилиями. Да и здесь нередки.
И партии всех направлений, те же идолы для поклонения, рулятся из той-же ставки, что и секты. И чё говорить, суди по результатам..революции тофаришчей!
ВВП
Цитата
Вера, она в любви, но никак не в боязни...

appl.gif и не в рабстве.

Цитата (Slav @ 9.12.2008 - 22:51)
Цитата
Не еврейский мессия просвещать сирых и убогих..дебилов, стремящихся к сирости и убогости.

Прохожий
Цитата
Вот это типичный ответ типичного ограниченного якобы "верующего".
Странно, после моего повторения вашего обозначения "дебилов", не смог найти ваш пост с этим словом.
Вам "звездить", вы ж словоблуд профессиональный. А "жрецов" не переспорить дилетантам.
Красуйтесь.
Можете просветить убогих и сирых. За дебилов извините всем, для затравки ответной было.
Дебилами никого не считаю. Кроме патологии.
А я пишу, что вижу и чувствую, узнаю, интересуюсь.
И верно подмечено - ограниченного.. суетой.
Рад за неограниченного прохожего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.12.2008 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Slav @ 10.12.2008 - 21:56)
За дебилов извините всем, для затравки ответной было.

Между прочим, в Писании сказано - "Не искушай"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Стерва
Дата 11.12.2008 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 8.12.2008
Репутация: 2




Slav
Цитата
А мой бог не называет меня рабом


А откуда ты знаешь? Неужели слышал? А знаешь ли ты, звезда антисемитов. что когда ты говоришь с Богом - это молитва, а если он с тобой - шизофрения girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леший
Дата 11.12.2008 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЛюдоВед и ЛюдоЛюб
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 6.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Львовна @ 7.12.2008 - 23:09)
У меня другой подход. Нужно так детей воспитывать, чтоб всякая хрень в голову не лезла. Зачем мне их слушать. Они в вопросах религии гораздо образованее, чем я. И спорить с ними бесполезно, только зря время тратить. yes.gif

Дело же не в том, чтобы найти какой то один для всех подход. Наверное в разных ситуациях и подходы могут быть разными?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 11.12.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Slav @ 10.12.2008 - 14:56)
Русские рулят!?..не все. И рулят моральные аморалы, под чью дуду? Проверь верхушки милая, узнаешь. Руководящие звенья за бугром с с пархатыми фамилиями. Да и здесь нередки.

Лично для тебя цитирую Крылова Ивана Андреевича (надеюсь тебя его фамилия устраивает?):

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
girl_sigh.gif
(ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА)


Хотя...тебе не понять. Может чего-то тебе не хватает? Догадайся чего.girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 14.12.2008 - 05:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85





ДОСЛОВНО

Высказывания ученых о Создателе

Исаак НЬЮТОН (1643 - 1727), физик и математик:

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот мое первое и последнее слово».

Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:

«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца».

Луи ПАСТЕР (1822 - 1895), химик, биолог:

«Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории».

Макс ПЛАНК (1858 - 1947), физик:

«Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая - как конец всякого феноменального представления о мире».

Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 - 1955), физик:

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».

Вернер фон БРАУН (1912 - 1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы:

«Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами».

Из лекции нейрофизиолога Джона ЭККЛЗА (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии:

«Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я».

Андрей САХАРОВ (1921 - 1989), физик:

«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 14.12.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Флинт
Большинство фамилий, приведенных в твоём списке, Slav не понравятся. А кто в этом виноват? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 15.12.2008 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Львовна @ 14.12.2008 - 23:55)
Флинт
Большинство фамилий, приведенных в твоём списке, Slav не понравятся. biggrin.gif

Ага...особенно Цукерман. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 15.12.2008 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Не важно. Он говорил что наука и религия рядом существовать не могут.
А я смотрю, чем учёные глубже уходят в науку, тем больше верят в бога.
И получается, что в бога не верят только неучи. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ИГОРь
Дата 25.12.2008 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 25.12.2008
Репутация: 3




БОЯН, конечно:

Прохожий идет по мосту через реку. Видит - на кромке стоит человек с явным намерением свести счеты с жизнью. Бросившись к нему, прохожий хватает его за рукав и кричит:

- Стой! Ты что делаешь! Надо жить!
- А зачем?
- Ну, как зачем... Вот, например, ты верующий или атеист?
- Ну, верующий... И что?
- Да? И я тоже. А ты кто - иудей или христианин?
- Ну, христианин...
- Да?! И я тоже! А ты католик или протестант?
- Ну, протестант...
- Здорово! И я тоже! А ты кто - лютеранин или баптист?
- Ну, баптист...
- Невероятно!! И я тоже! А ты в баптистской Церкви Бога Нашего или баптистской Церкви Господа Нашего?
- В баптистской Церкви Бога Нашего...
- Не может быть! И я тоже! А в какой баптистской Церкви Бога Нашего - в изначальной или реформистской?
- В реформистской...
- Серьезно?? Надо же! И я тоже! А в какой именно реформистской баптистской Церкви Бога Нашего - реформы 1879 года или реформы 1915 года?
- Реформы 1915 года...
- Тогда топись, еретик проклятый!!! - крикнул прохожий, сталкивая его с моста.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 13.01.2009 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Для всех крещённых русских людей возможность действительного и законного по государственному и церковному праву раскрещения пришло в 1905 году когда Глава Господствующей в России Православной Церкви Высочайше выставил именной Указ Комитету Министров который издал Высочайше утверждённое положение о том что:

«Лица, числящиеся православными, но в действительности исповедывающие ту нехристианскую веру, к которой до присоединения к Православию принадлежали сами они или их предки, подлежат, по желанию их, исключению из числа православных.» (Полное собрание законов Российской империи. Собрание 3-е. Т. XXV, отделение 1. СПб, 1908)

В пятом году этому закону исполняется сто лет. Пылятся в книгах Законы которые никто не удосужился отменять. Но церковь доселе обязана им. Заметим что Патриаршество возобновилось на Русь только под покровительством большевиков в 1917 году, до того времени Царь являлся Главой Церкви. Так как теперь бывший Царь и Государь Николай Второй стал святым и мучеником, нетолько закон, но и живое слово жития святого является заветом раскрещения для всех русских.
Для всех крещённых народов России сим правом - возврата в "ту нехристианскую веру, к которой до присоединения к Православию принадлежали сами они или их предки" - можно воспользоваться в любое время, в любой час. Нужно только в действительности начать следовать природной вере своих предков. А как мы знаем, на Руси празднование нехристианских праздников никогда не прекращалось.
Следует также заметить что по Своду Законов 1857 года,

«Свобода веры присвояется не токмо Христианам иностранных исповеданий, но и Евреям, Магометанам и Язычникам: да все народы, в России пребывающие, славят Бога Всемогущего разными языки по закону и исповеданию праотцев своих, благословляя царствование Российских Монархов, и моля Творца вселенной о умножении благоденствия и укреплении силы Империи.» (Свод Законов Российской империи. Издание 1857 г. Т. 1, ч. 1. СПб., 1857.)

По сему, право славян, следовать "закону и исповеданию праотцев своих" признаётся на Руси давно. Но право отхода от церкви появляется только в 1905 году. И важно то, что оно исходит от правопреемника той власти, что пригласило ту самую инородную веру на нашу Святую Русскую землю.
Действительное празднование нехристианских праздников Купалы, Масленицы, Коледы, есть естественное волеизъявление народа своего правового возврата в веру предков. Известное вековое двоеверие на Руси тем самым окончено. 1905 год - год законного раскрещения Руси и освобождения русских от инородной христианской веры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Deneb
Дата 13.01.2009 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 7.12.2008
Репутация: 1




Slav
Обряд «раскрещивания» – путь в никуда
Ныне в некоторых общинах, исповедующих веру предков, считается, что для того, чтобы постигнуть мудрость Родной Веры, необходимо пройти так называемый «обряд раскрещивания», цель которого – освободить человека от «семитских оков».

Мне интересно, а в запасе этих язычников–родноверов (нео-язычников?) имеется обряд «размусульманивания?», а обряд «разбуддистивания?». А как насчет «разатеистивания» или «разшаманивания?».

С моей точки зрения, обряд раскрещивания, есть просто выдумка праздного ума.

Я считаю, что плодить «раскрещенных» это не цель Родной Веры, наша цель состоит в том, чтобы восстановить мудрость предков, наш исторический Искон (Покон), а не в том, чтобы уничтожать христианство, иначе, в скором времени родноверческое движение перестанет быть родноверческим, а станет просто антихристианским....

...Давайте будем не раскрещивать, а посвящать. Посвящать в веру предков. Я думаю, что проходить обряд раскрещивания, это значит ставить себя в зависимость от христианства. А вдруг церковь вместо обряда крещения станет проводить какой – либо другой обряд, тогда что? Изменять обряд «раскрещивания» на обряд «рас….?»

Я не люблю христианство, но и не испытываю к нему ненависти, потому что оно НЕ СТОИТ МОЕЙ НЕНАВИСТИ. ОНО – НИЧТО. ПРАХ.

Родноверы, которые вместо того, чтобы изучать веру предков, тратят время и силу на чтение библии чтобы доказать себе и всем «как плохо христианство» – на самом деле эти родноверы просто рабы христианства. И мне плевать на то, кем был Христос – пророк или шизофреник, враг или друг. Мне просто все равно. Я не хочу говорить о христианстве, ибо поступая таким образом я укрепляю христианство, я открываю христианству дверь в мое сознание. А мне оно ни к чему. Я изучаю не христианство, я изучаю веру и веду славян, своих предков. И да будет так! А то, что некоторые «новообращенные» родноверы бояться неких «мистических семитских оков», то это никакими обрядами не лечиться. Это есть нечто иное, как следствие неразвитого самосознания.

Родноверу не следует боятся никаких чуждых «мистических оков» ибо когда человек искренне вступает на духовный путь своих предков, когда начинает реально воплощать в жизнь принципы Родной Веры (а не говорить и них), то как следствие Боги и духи праведных предков дают ему возможность не только духовной реализации, но и одновременно защиту от всех чужеродных влияний....

...Поэтому я вновь повторяю: нужно не бороться с «жидомасонами», а изучать, развивать, строить и укреплять свою Традицию.

http://velesovkrug.nm.ru/obr2/obr066.htm

Что Скажешь, Слав?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 13.01.2009 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Прав на все 100!
Но врага надо знать! laie_74.gif И не недооценивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Deneb
Дата 14.01.2009 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 7.12.2008
Репутация: 1




Slav
Цитата
Но врага надо знать!  И не недооценивать.


Каждый сам выбирает - рассматривать лицо врага lupa.gif aggressive.gif или радоваться улыбке на лице ребенка biggrin.gif . Каждому своё yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 14.01.2009 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Знать врага, чтобы иметь возможность радоваться улыбке своего ребёнка..а не наблюдать безнадёгу в его глазах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (30) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]