Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мри (фантазийное творчество), Осторожно, многабукв!
Iulia Misty
Дата 23.12.2008 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Вечером Тэй вспомнила, что в ее кармане все еще лежит склянка с ядом.
Она печально посмотрела на спящего рядом Виша, принесла с кухни чайную ложку и повнимательнее присмотрелась к пузырьку из темно-коричневого стекла. Но все, что она увидела – это приклеенный пластырь с надписью «Сепаратор» и датой.
«Ладно, придется довериться Синестре», - подумала Тэй и принялась откручивать тугую пробку. Именно за этим занятием застал ее кто-то, громко постучавшийся в окно.
Тэй обернулась и ахнула. На нее смотрела Синестра, сидящая на чем-то вроде метлы. Но это была не метла – это был совершенный летательный аппарат. Аккуратно подрезанные прутья были перевязаны красной тесемкой, а древко кто-то заботливо обмотал поролоном и закрепил его скотчем. На руках Синестры красовались черные кожаные перчатки с отрезанными пальцами, очевидно, предохраняющие ее от скольжения.
- Эй, отравленница! – крикнула Синестра, - Мы пришли за тобой!
Тэй выглянула в окно. Позади Синестры висели в воздухе еще две ведьмы, державшиеся в тени. Одна из них была молодой, с огненно-рыжими волосами, собранными в хвост, и на такой же метле, как у Синестры. Тэй необычайно удивилась, когда увидела на ней темно-зеленый шарф и такую же зеленую шапочку.
Вторая ведьма была уже в возрасте и обладала довольно полной фигурой – удивительная особенность для жительницы Мри. Ее метла была старой, без поролона, но с немного более длинным древком.
- Просто садись позади меня и не задавай вопросов, - сказала Синестра, разворачивая метлу задом к Тэй. Та осторожно вскарабкалась на поролон и вцепилась в плечи Синестры – и тут же пожалела об этом.
Метла рванула с места, уносясь в ночь. Обе ведьмы, сопровождающие Синестру, летели ниже нее параллельно друг другу. В лицо Тэй ударил сильный холодный ветер. Только теперь она поняла, зачем Синестра заплетала косы – при таком ветре волосы все время норовили растрепаться и залететь в глаза. Даже тяжелые косы Синестры, находясь в свободном полете, время от времени хлестали Тэй по плечам.
- Мы летим в парк? – тихо спросила Тэй, ежась от холода.
- Нет! Сегодня Онея Сумерка сдает экзамен по вождению метлы. Если она ни разу не попадет в аварию, то сможет летать без сопровождения других ведьм.
- А что, вы часто попадаете в аварии?! – испугалась Тэй.
- Да, бывает! – Синестра хрипло захохотала и снизила высоту, заставив Тэй замереть от ужаса, - А я просто практикуюсь в полетах. И заодно страхую Онею.
- Это Онея тебя страхует! – рассмеялась рыжая ведьма, пролетая около Синестры.
- А вторая – это…
- Кошмара, - сухо сказала полная ведьма, мгновенно поравнявшись с Онеей и Синестрой, - Незачем тебе знать мое полное имя, смертная.
- Но… зачем тогда я здесь?
Синестра ухмыльнулась:
- По старой традиции мы будем лететь всю ночь. А потом отправимся встречать рассвет.
- Рассвет?
- Да. В Синкло. Даже дальше!
- Дальше Синкло?! Но это же самые окраины Мри!
- Вот именно!
Маньякина заложила такой вираж, что у Тэй потемнело в глазах, и бросила метлу вниз. Теперь они летели над землей, вдоль какой-то безлюдной, широкой линии.
- Если ты будешь делать такие пике, ты оправдаешь свою фамилию! – сердито крикнула Тэй.
- А если я буду лететь на такой высоте, я оправдаю свое имя, - парировала Маньякина.
- Это как?!
- От холода посинею!
- Синестра, не лихачь, сейчас костей не соберешь! – сердито крикнула Кошмара, - Онея, куда ты древко кренишь? Минус балл!
Ведьмы выстроились правильным треугольником и летели дальше, направляемые Кошмарой. Время от времени Синестра то ныряла вниз, едва не касаясь земли, то взлетала выше. Онея грациозно скользила по воздуху слева от нее, не сводя с Кошмары глаз.
- Ты так и не сказала, зачем я здесь, - вспомнила Тэй.
- Я просто решила, что встреча рассвета поможет тебе развеяться!
- И ты ради этого уговорила ведьм взять меня с собой в небо?! – изумилась Тэй, - Да еще прямо на сдачу экзамена? Как ты это сделала?
- Да, Кошмару уломать было очень трудно…
- Но почему? Почему ты так поступила?
Синестра обернулась и посмотрела на Тэй глазами, полными печали:
- Потому что Йюма на моем месте сделала бы то же самое.
Тэй оцепенела. Она не замечала больше ни холода, ни ветра, ни высоты.
- Не оборачивайся, Синестра! – раздался издалека голос Онеи, - Следи за дорогой!
- Слушай, - шепнула Тэй, чтобы перевести тему, - а почему Онея в зеленом? Разве ведьмы не боятся воздействия Мри?
- Боятся. Но она секрет знает.
- Секрет?
- Да. Слушай, Тэй, ты что, к метле намертво примерзла?
- Нет… А что?
- Тогда прекрати так судорожно за меня цепляться!
Тэй с опаской послушалась. И тут же стало гораздо легче – метла больше не казалась ей такой уж узкой и неудобной, голова перестала кружиться, а гравитация как будто ослабла. Панический страх испарился. Синестра, летящая сквозь мрянскую ночь, перестала быть для Тэй непонятным и даже потусторонним существом – она была свободна, грациозна и практически красива. Невольно Тэй почувствовала себя такой же.
А длинные линии под ними все не кончались – наверное, ведьмы нарочно нарезали круги, чтобы потянуть время до рассвета. Усталость медленно брала над Тэй верх, и она прикрыла глаза, опустив голову на плечо Синестры.
- Эй, не спи, а то замерзнешь! – обеспокоено крикнула Маньякина, - Ты же здесь одна без куртки! Онея, где термос?
- У Кошмары.
- Вот черт! – Синестра рванула вперед, чтобы нагнать старшую ведьму. Тэй наконец-то удалось рассмотреть ее лицо – широкое, с раскосыми глазами, твердым подбородком и длинной, развевающейся на ветру челкой. Ее темные волосы были стянуты в тугую косу, обмотанную вокруг головы на манер венка. Кошмара была прирожденным лидером – это просматривалось во всем: в ее глазах, выражении лица, гордой осанке… У нее была самая обыкновенная старая метла, но эта метла была ее продолжением, она сидела на ней, словно влитая.
- Где чай? – снова спросила Синестра, перекрикивая ветер. Кошмара молча порылась в сумке, каким-то чудом не падая при этом с метлы, и отдала маленький серебристый термос прямо в руки Тэй. Та осторожно открутила крышку и принюхалась – пахло какими-то цветами. На вкус чай напоминал шиповниковый, а по телу от каждого глотка разливалось живительное тепло и энергия.
- Неужели огнецветы? – тихо спросила Тэй.
Синестра молча кивнула. Тэй убрала термос к себе в сумку.
Они летели над Хитрозаплетеном.
Тэй с легким ужасом разглядывала одинаковые переплетающиеся линии и видела темные фигуры – вот у кого-то в руке блеснул нож, вот группа мрянцев в черных одеждах патрулирует линии в поисках случайных прохожих, вот двое бросают в окна камни… Но ни один из них не заметил ведьм, пролетающих над крышами. Даркловцы никогда не пытались смотреть в небо.
- Сейчас повеселимся, - сказала Онея, приблизившись к Синестре, - Вот тебе, проклятый мрянский гадюшник!
Рыжая ведьма что-то прошептала, и с ее пальцев сорвалась целая стая огненных бабочек. Они устремились вниз, на асфальт, серые стены, крыши и плащи неспящих жителей Хитрозаплетена – и вот уже самый темный и опасный район в Мри светится от разгоревшихся повсюду пожаров: Онея подожгла Даркло. Синестра расхохоталась безумным смехом, и обе ведьмы ринулись вперед, улетая с места преступления.
- Очень умно, - Кошмара уже была рядом и выглядела рассерженной, - Во-первых, нас наверняка заметили, а во-вторых… при такой высокой влажности ни один пожар долго не протянет. Особенно если снова будет дождь.
- Мой протянет, - улыбнулась Онея.
- Не думаю. Все. Летим на восток, в Синкло.
- Но ведь еще слишком рано! – оторопела Синестра.
- Пока долетим, будет нормально, и к тому же, в Мри светлеет гораздо позднее из-за туч, - отрезала Кошмара и резко свернула налево. Молодым ведьмам пришлось быстро разворачиваться, и Маньякина чуть не сверзилась на асфальт.
Онея поднырнула под нее, подстраховывая, и прошептала:
- Она просто завидует… сама когда-то мечтала поджечь Хитрозаплетен…
- Сумерка, я все слышу!!!
- Ой, - сказала Онея и отлетела ближе к Кошмаре – очевидно, разговаривать. Синестра держалась в нескольких метрах позади нее. Тэй обернулась и долго смотрела на все отдаляющийся Хитрозаплетен. Проклятый район, забравший жизнь Йюмы Дождегниль, горел, и всполохи огня отражались даже на поверхности черных туч.
Линии по-прежнему тянулись бесконечно, но теперь ведьмы летели прямо, не сворачивая. Только один раз Тэй заметила, как под ними блеснула серебряная вода Туманки и черная полоска моста. А Кошмара уводила маленькую группу все дальше и дальше на восток, и – о, чудо! – прямая, с двух сторон сжатая серыми домами линия постепенно превратилась в пустое, широкое шоссе. И уже не дома ограничивали дорогу, но высокие ели и сосны с ароматной темно-зеленой хвоей.
- Граница! – крикнула Кошмара. Все трое одновременно набрали высоту. Тэй интуитивно поняла, что по команде «Граница» ведьмы поднимаются повыше к небу, чтобы лучше различать дорогу – очевидно, здесь, как и на «Дальней», существовал какой-то невидимый барьер. Она не видела лица Синестры, но смутно догадывалась, что юная ведьма мрачна, как никогда.
Онея и Синестра жались к Кошмаре, чудом не сталкиваясь. Тэй не чувствовала ничего – ни страха, ни сильного сопротивления воздуха, ни притяжения – только затмевающее все мысли и надежды желание сказать Синестре: «Полетели лучше домой, давай в следующий раз на рассвет посмотрим, я что-то очень плохо себя чувствую». Но предводительница ведьм обернулась и посмотрела на подопечных так строго, что Тэй сразу стало ясно – они все равно не посмеют ей что-то возразить.
И вдруг в голове у Тэй резко прояснилось.
Ее комната в Рэкло потеряла свое сомнительное очарование. Остался только восторг – безграничный восторг от полета над лесом, от обретенной свободы. Ведьмы сильно увеличили скорость и устремились к горизонту.
- Поляна! – снова раздался голос Кошмары, разглядевшей что-то среди деревьев, - Отбой, стоп, снижаемся!
- Не смотри только вниз, - шепнула Синестра, стремительно летя к земле. Тэй подняла голову вверх – и обомлела. На небе не было ни единой, даже самой маленькой тучки, только целая россыпь белых и голубых огоньков, похожих на рождественскую гирлянду из лампочек, мерцала над головами ведьм.
К немалому удивлению Кошмары, Синестра совершила довольно осторожную посадку на кучу хвои. Тэй плюхнулась на землю, как мешок, и поразилась ее сухости и мягкости. Рядом уже приземлилась Онея, совершив круг почета над поляной у самой земли.
- Я сдала? – взволнованно спросила она.
- Сдала, сдала, - проворчала Кошмара, - Но если я еще раз узнаю, что ты поджигаешь Мри…
- Я больше не буду.
- А ему больше и не надо. Похоже, там все серьезнее, чем мы думали.
Онея издала радостный возглас, быстро собрала несколько сосновых веток и щелкнула пальцами. Ветки загорелись ярко-рыжим огнем, испуская в небо струйку сизого дыма.
Не говоря ни слова, Синестра легла, растянувшись, прямо на землю у костра и стала смотреть на звездное небо. Тэй последовала ее примеру. Очень медленно звезды гасли, а горизонт светлел, и небо окрашивалось причудливыми разводами желтого, розового и голубого. Тэй не сводила с него глаз, не в силах сказать ни слова. Даже в Орсияре она никогда не встречала рассветы.
- Онея…
Синестра приподнялась на локтях, смотря то на костер, то на рыжую ведьму в зеленой шапочке:
- Ты обещала секрет рассказать…
- Да… секрет, - Онея присела с ней рядом, - Видишь ли… блокировать воздействие Мри только с помощью серой и черной одежды – неправильно, слишком мало от нее толку, да. Нужно…
- Погоди, - прервала ее Кошмара, - не говори пока.
Тэй с удивлением смотрела, как главная ведьма приближается к ней, садится рядом и заглядывает прямо в глаза.
- Ты ничего никому не расскажешь, - сказала Кошмара. Ее добрые, но строгие карие глаза крепко приковывали взгляд Тэй к себе.
- Разумеется, - сказала Тэй.
- Потому что ничего не было. Спи. Тебе все это снится…
Уже теряя сознание, Тэй почувствовала, что растворяется в воздухе.


Она очнулась, лежа на кровати.
За окном уже светало, но рассвет этот был серым, как обычно, по жестяному подоконнику стучал мелкий дождь. В ногах Тэй лежал, настороженно вертя головой, Виш, на тумбочке стояла неначатая склянка с ядом, а в оконной раме застряло несколько длинных, ломких волос цвета сажи. Но подробности вчерашней ночи ускользали из памяти, как бесследно растаявший сон. Только многоцветное утреннее небо, запах горелых веток и холодный ветер удерживались в голове, вызывая у Тэй поток странных эмоций.
«Мне все же придется идти в школу», - подумала Тэй и стала собираться. В голове вертелись странные мысли. Зачем Синестра затуманила ей память? Или… не Синестра? И что теперь будет?
У кровати отчаянно запищал позабытый будильник. Начинался новый день…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 23.12.2008 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




- Вы видели это? Нет, вы это читали?
Прямо в школьном гардеробе на стену наклеили городскую газету, у которой столпились дети. Тэй в изумлении подошла ближе и заглянула кому-то через плечо. Через всю первую полосу тянулась огромная надпись: «ДАРКЛОВСКИЙ ХИТРОЗАПЛЕТЕН СГОРЕЛ ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ».
«Хитрозаплетен!» - в ужасе подумала Тэй и перед ее глазами встала рыжая ведьма, выпускающая из рук стаю огненных бабочек… Огнея? Нет, кажется, все-таки Онея…
Тэй стала читать статью. Ничего особенного, похоже, автора волновало не то, что Хитрозаплетен загорелся – в таком районе, как этот, пожары неизбежны. Гораздо удивительнее было то, как в дождливом Мри вообще могло хоть что-то сгореть дотла, уж не говоря о нескольких линиях сразу. Необъяснимо было и то, что в соседних районах не пострадало ни одного дома.
«Надо расспросить Синестру», - решила Тэй, но не увидела ее в толпе. Видимо, Маньякина решила пропустить школу. Тем временем недоумевающие мрянские школьники читали статью, отворачивались и уходили в школьные коридоры, все такие же безразличные ко всему на свете.
Только через несколько часов, уже на последнем уроке к Тэй, сидящей в гордом одиночестве, пришла записка: «Тэйэрлеена, я люблю тебя, выходи за меня замуж, иначе я сгорю, как Хитрозаплетен. Талем С.»
«Вот придурок», - мрачно подумала Тэй. Старин много раз писал девочкам записки подобного содержания, после чего делал вид, что ничего не было, чтобы его недалекие дружки посмеялись. Тэй перевернула записку и решительно вывела: «Нет».
Записка отправилась к Талему. Через две минуты на парту Тэй бросили ответ.
Тэй развернула бумажку и прочитала:
«Ветро + Маньякина =…» Дальше была нарисована такая гадость, что Тэй, не выдержав, пообещала себе проучить зарвавшегося недоумка.
Раздался отвратительный звонок.
Тэй, дрожа всем телом, вышла из класса последней. Талем со своими скучающими приятелями уже стоял у стены в коридоре.
- Что, Ветро, мальчики уже не нравятся? – с гнусной улыбкой произнес он, едва Тэй прошла мимо, - Вот Йюма…
Он не успел даже договорить. Тэй, молниеносно развернувшись, с такой силой ударила его ниже пояса, что Талем, задыхаясь, осел на пол. В этот удар она вложила всю боль, все отчаяние, всю ненависть к проклятому городу и ко всем его обитателям…
- Ты что, с дуба рухнула! – крикнул Терион, прихвостень Талема, - Да я тебя сейчас!..
- Не смей ее трогать.
Тэй обернулась. Позади нее стоял Ми Снегодождь.
- Талем всем надоел, - отрезал Ми,- Он сам виноват.
- Он хуже, чем Маньякина, - подтвердила Ратра.
- Маньякина хоть никого не трогает, - сказала Юника.
- А Талем просто кретин, - добавил Иссет.
- Он слишком много о себе возомнил, - подвела итог Кайра.
Шайка Талема Старина испуганно прижалась к стенке. Весь класс ополчился против них, и, скорее всего, их ожидала расправа. Они отдали бы все на свете, чтобы сейчас по коридору прошла ненавистная им Зима и разогнала обозленных детей. Спертый воздух дрожал от всеобщего гнева. В этой накалившейся до предела обстановке никто не заметил, как Тэй Ветро, выскользнув из толпы, прокралась к выходу.


Когда Тэй закончила делать уроки, город давно был охвачен темнотой.
- Послушай меня, Виш, - дрожащим голосом сказала она, - я должна умереть, но ты не волнуйся и не поднимай крика. Я обязательно вернусь обратно.
Кот лежал на кровати и с беспокойством наблюдал за Тэй. При взгляде на него у девушки сжалось сердце: Виш был живым напоминанием о погибшей Йюме. И только поэтому Тэй решилась выпить «Сепаратор», долженствующий хотя бы на несколько часов соединить ее с миром мертвых. Пусть даже обстоятельства уже два дня подряд складываются против этого, но хоть когда-то это должно произойти!..
Тэй осторожно налила яд в чайную ложку и проглотила его. Жидкость была горьковатой на вкус и удивительно холодной. Через минуту все тело Тэй сковал жуткий озноб, и тогда она легла на кровать и закрыла глаза. Очень скоро она поняла, что больше ничего не чувствует, и осторожно встала.
Странные ощущения возникли у Тэй, когда она обнаружила свое собственное бездыханное тело. Виш умоляюще посмотрел на нее огромными желтыми глазами – похоже, он видел не только тело, но и душу.
- Я скоро вернусь, маленький, - повторила Тэй и поразилась бесцветности своего голоса. Она взглянула на свои руки – те были полупрозрачными и легко проходили сквозь кровать. Сомнений не было – Тэй стала призраком.
- Мисткловский парк, говоришь... – Слова Синестры прочно вгрызлись в ее память, а может, просто сам парк притягивал ее, как и всех призраков. Тэй хотела пройти сквозь дверь, но испугалась, что Вирркан или Кайра ее увидят, поэтому просто вылетела сквозь стену и поплыла в направлении парка, с каждой минутой чувствуя себя все более реальной.
Однообразные линии мелькали перед ее глазами, как черно-белый фильм, который быстро перематывают вперед. Очень скоро она снова увидела аллеи и скамейки Мисткловского парка. Тэй неожиданно вспомнила об огнецветах и стала искать ту самую беседку, в которой они с Йюмой рассматривали фотоальбом – и обнаружила, что вся земля вокруг беседки заросла ярко-алыми цветами, да так, что нельзя было ступить ни шагу, не раздавив какой-нибудь огнецвет. Даже из стен беседки выглядывали бутоны. Неиссякаемая энергия Йюмы Дождегнили дала этим зарослям жизнь.
Тэй, чувствуя, как неумолимо приближается полночь, отправилась к черному пруду и опустилась на траву, сев по-турецки. Вокруг не было ни души – во всех смыслах.
«Наверное, Синестра была права, когда говорила, что это всего лишь какое-то ощущение», - подумала Тэй, - «По крайней мере, здесь нет ни Йюмы, ни хоть какого-нибудь другого призрака…»
- Кхм. Ты неправильно сидишь. Надо не в пруд смотреть, а в рощу напротив, из этого пруда еще никто не вылезал, - раздался чей-то голос позади Тэй.
Та вскочила, обернулась – и не удержалась от испуганного вопля.
- Вот так всегда… Стоит человеку один раз заблудиться в Хитрозаплетене, как его уже и знать не хотят, - чуточку сердито сказала Йюма. Она выглядела так же, как и всегда, но ее серый плащ в районе груди был распорот и окровавлен, а на лице отчетливо виднелись несколько шрамов.
- Йюма… Прости. Как ты?
- Странно… Я не могу реинкарнировать, я должна остаться здесь еще на какое-то время, но я не знаю, почему. Но это к лучшему, - Йюма улыбнулась, - Я увижу, как меняется Мри.
- Так он меняется?!
- Очень медленно, незаметно, но – да. Скоро и ты это увидишь.
- Это потому что Онея сожгла эпицентр проклятия! Начисто!
Йюма рассмеялась:
- Хитрозаплетен? Да нет. Дело не в том, что он сам по себе исчез с лица земли, а в том, что его именно подожгли.
- То есть?!
- Тэй, я думаю, что за всю историю Мри в нем была далеко не одна пирокинезная ведьма. И даже не десять и не двадцать, вспомни, сколько их сюда слетелось. Но ни одной из них даже в голову не пришло уничтожить Даркло.
- Не пришло в голову? Что это значит? Я тебя не понимаю!
- Хватит. Разговаривать. Короткими. Предложениями. Как. Синестра.
Тэй настороженно посмотрела на Йюму. Она как будто совсем не изменилась с момента смерти, только была прозрачной и немного в крови. Казалось, что она просто шутит, притворяясь мертвой.
- Объясни мне, пожалуйста… - тихо сказала Тэй, - что ты имеешь в виду?
- Да все просто. Мрянцы – они все безразличные и равнодушные, ты ж понимаешь… Так было всегда, но после моей смерти очень много всего произошло. Когда ты побежала в Хитрозаплетен ради Виша, рискуя собственной жизнью, когда Синестра уговорила Кошмару взять тебя в полет, когда Ми Снегодождь первым встал на твою защиту, когда Даркло стал настолько ненавистен Онее, что она пошла против наставлений Кошмары и подожгла его – тогда что-то в Мри начало меняться. Пробежала какая-то новая волна, понимаешь? Мрянцы начали вести себя не как мрянцы.
- Но ты всю жизнь вела себя не как мрянец… и умерла.
- Это случайность, - махнула рукой Йюма.
Тэй задумалась:
- Хорошо… Откуда тогда ты все это знаешь? Я имею в виду, даже про Старина…
- О, я наблюдаю за тобой, поверь, - хихикнула Йюма, - Кстати, спасибо, что спасла моего Виша…
- Я не могла поступить иначе. Йюма, почему здесь больше нет ни одного призрака?
- А зачем мертвым встречаться друг с другом? – пожала плечами Йюма, - Нужно самим до всего доходить и все понимать…
- Как это – все?
- Все… Не знаю, про Мри, например. Пойдем лучше, погуляем.
Йюма медленно направилась к выходу из парка, и Тэй ничего не оставалось, как последовать за ней.
- Я очень рада, что ты все-таки пришла, - наконец сказала Йюма, - Я скучала…
- Я буду приходить почаще, - отозвалась Тэй.
- Надеюсь… Все-таки здесь немного тоскливо, особенно днем.
- Ты видела огнецветы?
- Да. Они правда очень красивы, Тэй.
За пределами Мисткловского парка по-прежнему никого не было. Только одинокая машина черного цвета пронеслась мимо девушек и обрызгала их с головы до ног, но грязная вода просто пролетела сквозь призрачные силуэты.
- Пока, - грустно сказала Йюма, - Возвращайся…
- Почему «пока»? Ты что, уходишь? – испугалась Тэй.
- Нет. Ты уходишь. Ты из солнечного Орсияра, у тебя иммунитет от рождения сильнее…
Тэй хотела что-то возразить, но непонятная сила захлестнула ее и унесла прочь. Она почувствовала, что задыхается, и судорожно вдохнула – и воздух ворвался в легкие. Тэй открыла глаза.
Она по-прежнему лежала на своей кровати.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 23.12.2008 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




- Значит, ты видела Йюму? И говорила с ней? – скептически протянула Синестра, - Ну-ну…
Тэй молча сидела за партой, ощущая, как Синестра копается в ее мыслях.
- Слушай, - наконец сказала Тэй, - во-первых, прекрати, а во-вторых, как ты думаешь, может, нужно было взять ложку побольше?
- Мысль, выраженная словами, чаще всего сильно искажена, - пробормотала Синестра и вдруг осеклась: - Ложку побольше? Даже не думай об этом!
- Но иммунитет…
Синестра нахмурила черные брови и угрожающе нависла над Тэй:
- Чуть-чуть превысишь дозу, и уже никакой иммунитет тебя не спасет. Понятно?
- Но…
- Мы уже потеряли Йюму. Хочешь, чтоб я и тебя потеряла?
- Но мы не потеряли Йюму, - с надеждой сказала Тэй, - Мы можем с ней видеться! И она хотела бы, чтоб я пришла к ней снова…
- Она ТРУП!
Синестра отстранилась, осознав, что перегибает палку.
- Извини меня, Тэй… Но это правда так. Нельзя цепляться за прошлое. Мы должны жить дальше. У Йюмы отныне другой путь.
- А ты и вправду разговариваешь короткими предложениями…
- Что-что?
- Ничего. Почему ты считаешь, что одно мешать другому? Мы можем жить дальше и при этом видеться с ней!
- Разве ты не понимаешь, что именно ты и удерживаешь ее здесь?
Сердце Тэй упало. Она понимала, что Синестра права. Но…
- Йюма сама сказала, что хочет остаться, чтобы посмотреть, как меняется Мри…
- Послушай, Тэйэрлеена, - мягко сказала Синестра, - взгляни на это все по-другому… Ты закончишь школу. Влюбишься. Выйдешь замуж. А Мри будет незаметно меняться. И эти перемены сделают и твою жизнь совершенно другой. А Йюма навсегда останется беспомощным призраком пятнадцатилетней девушки…
- Кто я такая, чтобы решать за нее?
- Не знаю… Но будь осторожнее. Особенно если она будет звать тебя к себе.
- Я хочу ей помочь…
- Ты забрала Виша. Это все, что ты могла сделать.
- Это далеко не все!
- Делай, как знаешь, Тэй… Только яд рано или поздно кончится.
Внезапно Тэй ощутила, как ее захлестывает гнев. Как может эта Синестра – эта ведьма! – не давать ей видеться с Йюмой?! Да она сама, если уж на то пошло, занимается гораздо более противоестественными вещами!
- И ты даже пальцем не пошевелишь, чтобы найти другую склянку, - прошипела Тэй, - Предательница!
- Да как ты можешь называть меня предательницей?
У Синестры был пугающе тихий голос, но Тэй уже не могла остановиться. Ее всю трясло.
- Ты не меня предала, а Йюму! – крикнула Тэй, да так, что кое-кто из одноклассников к ней повернулся, но ей было все равно, - Она не виновата в том, что ее убили! Да ты сама предлагала мне отправиться посреди ночи в этот долбаный парк!
- Я не думала, что все зайдет так далеко.
- В таком случае меня удивляет твоя непредусмотрительность!
- А доброта Кошмары, которая предоставила нам зелье, тебя не удивляет? А то, что все, включая Зиму, прыгают вокруг тебя – это в порядке вещей, да? Бедненькая! Предали ее!
Тэй оцепенела от нахлынувшего, жгучего стыда.
- Прости… - она опустила глаза, будучи не в силах заставить себя посмотреть на Синестру, - Ты права, я…
- Убирайся с моей парты, неблагодарная.
Не говоря ни слова, Тэй встала и перебралась на другой конец класса. Слезы душили ее, но Тэй изо всех сил пыталась не плакать.
«Господи, какая же я идиотка…»


Никогда еще время для Тэй не летело так быстро.
И когда последний урок закончился, она выбежала из школы №13, кляня себя на чем свет стоит и едва удерживаясь от горьких слез. Но даже сквозь застлавший глаза туман она разглядела высокий темный силуэт, стоящий на перекрестке линий.
Синестра напряженно вглядывалась вдаль – а может, вслушивалась?
- Прости меня, пожалуйста, - тихо сказала Тэй, подойдя к ней поближе, - Ты святая…
- Я никогда не была святой. И ты прекрасно это знаешь, - рассеянно ответила Синестра.
- Синь…
- Забудь. Все забудь.
Тэй еле кивнула головой, судорожно сглотнув.
- Город одинок, - так же отрешенно продолжала Синестра, - Всеобщая ненависть к нему делает свое дело.
- Неудивительно. Я тоже его ненавижу.
- Ты ненавидишь его, а ему плохо. Вековое одиночество невыносимо. Душевная боль сквозит в каждой мысли.
- Как ты можешь прочесть, о чем думает пространство?
- Просто оно слишком громко думает.
Тэй в изумлении смотрела на Синестру. Та все так же стояла, полуприкрыв глаза, настраиваясь на волны Мри.
- Теперь я точно знаю, кто именно зажигал окна в заколдованном доме на Стальной, - сказала Синестра, - И кому принадлежала та самая мысль, которая помогла нам выйти из Хитрозаплетена.
- Так Мри, что, идет на контакт?!
- Давно уже. Но никто этого не замечает.
- Странно, - задумчиво произнесла Тэй, - Если он так хочет, чтобы мрянцы перестали его ненавидеть, зачем он продолжает их мучить? Эти линии…
- Они прокляты, - ответила Синестра, - Но проклятие можно преодолеть. Онея это сделала. Значит, смогут и другие.
- Что именно сделала Онея? Она рассказала вам с Кошмарой секрет?
- Да, но… Извини, я поклялась молчать. Просто ведьмы должны хранить свои секреты в тайне. До поры до времени.
Тэй нахмурилась.
- Впрочем, кое-что расскажу, - махнула рукой Синестра, - Есть такая ведьма среди наших, Синестра’Мантей Тучева. Она предсказывает погоду.
- Предсказывает погоду В МРИ? Ха… Даже я знаю, что завтра, а так же послезавтра, через месяц и через три года здесь будет дождь.
- Я имею в виду, чувствует, когда будет гроза, когда просто дождь, и так далее, - терпеливо продолжила Маньякина, - Она объясняет это чем-то вроде эмпатии. Так вот, в последний раз, когда я ее видела, она сказала, что чувствует какие-то странные колебания и предложила попробовать вместе в этом разобраться.
- Что это за колебания?
- Надежда, Тэй.
Но грозовые тучи все так же заслоняли серое небо, когда Тэй подняла голову вверх. Если изменения и происходили, то очень медленно. Невероятно медленно…
- Ладно, я не буду мешать тебе читать, - наконец сказала Тэй, отходя от Синестры, - Удачи…
- Я тоже тебе мешать не буду, - ответила Синестра, но так тихо, что Тэй этого уже не услышала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 23.12.2008 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




«Ну что же», - решила Тэй, - «наверное, Синестре лучше знать, как действует яд… Почему, почему время раньше ползло так медленно, а теперь летит со скоростью света?!»
Она уже твердой рукой налила драгоценный «Сепаратор» в чайную ложку, выпила и ее душа снова устремилась в Мисткловский парк, к пруду.
- Ты слишком много времени на дорогу тратишь, - спокойно сказала Йюма. Ее призрак уже блуждал вокруг темной воды, томясь в ожидании Тэй, - Нужно что-то с этим придумать.
- Синестра сказала, нельзя превышать дозу яда…
- Я думаю, им нельзя серьезно травануться, не для этого он предназначен. Но лучше не рисковать.
- Йюма, - жалобно спросила Тэй, - почему она так не хочет, чтобы я к тебе приходила?
- Она в чем-то права, - задумалась Йюма, - Живым не стоит разговаривать с мертвыми, это противоестественно.
- Не Маньякиной говорить о противоестественности…
- Это другое. Нельзя вернуть то, что уже давно прошло, просто потому что жизнь нестатична, и в одну реку не войдешь дважды. А ведьмы… Что бы они не говорили об их непохожести на других, отчужденности, секретах, тайном ремесле – все это внешнее. Кошмара не может не понимать, что практически все «противоестественные» действия ведьм в итоге сводятся к одному и тому же – исследовать природу Мри. А возможно, и помочь.
- Как они ему помогут, не снимая проклятия?
- Да нет там никакого проклятия.
- Но… ты же сама рассказывала про Дара, колдовство и вечную серость!
Йюма только улыбнулась. «Как же она похожа на себя прежнюю», - невольно подумала Тэй.
- Мне не стоило безоговорочно верить книгам, Тэй… Мри действительно раньше был вполне обычным городом на Туманке, но таким, какой он есть, его сделали не злые ведьмы, а простые мирные жители. Это они выбрали равнодушие ко всему на свете, поколение за поколением все глубже втягивая в это состояние себя, своих детей и… город. В конце концов то, что мы условно называем душой или сутью Мри, впало в жесточайшую депрессию и загнало в тупик само себя. Туманы, дожди и грозы заслонили город от звезд и солнца. Мрянцы стали про себя ненавидеть этот климат, и их молчаливая неприязнь еще сильнее влияла на Мри. Жаль только, что я поняла это так поздно…
- А как же Дар и Даркло?
- Даркло – просто язва… С таким же успехом Онея могла бы поджечь все, что угодно, хоть нашу тринадцатую школу. Дело было только в ненависти, которую она вложила в свой огонь – я имею в виду созидательную ненависть, этакий протест против серости, страха, многочисленных смертей, которых никто даже не заметил, потому что это «обычное дело». А Дар’Иссет Дождегниль действительно существовал, и с него началась деградация мрянцев. Именно Дар приказал красить все стены в серый цвет, потому что серая краска была самой дешевой. Кстати, его тоже никто не проклинал. Просто знакомая Дара, устав от его равнодушия ко всему на свете, однажды не удержалась и при всем честном народе ляпнула: «Да чтоб ты провалился, человек-овощ!» А поскольку через некоторое время ее угораздило стать новой предводительницей мрянских ведьм, естественно, история тут же обросла весьма интересными подробностями.
- Мри не проклят… - выдохнула Тэй, - Но почему он тогда не выпускает мрянцев наружу?
- Дело не в Мри, а в мрянцах. Каждый сам определяет для себя, где его «Граница!», и не решается ее пересечь. Потому что любая депрессия затягивает, Тэй, как бы человек ни говорил вслух, что хочет от нее избавиться. А уж общегородская депрессия затягивает всех, даже тех, кто ее не осознает.
- Ты тоже никогда не пыталась покинуть Мри…
- Да. Потому что искренне любила, а не потому, что молча ненавидела. Даже ведьмы обретают настоящую свободу не тогда, когда пересекают Границу, а тогда, когда по собственной воле возвращаются в родной город. Потому что свобода – в том, чтобы уметь не только изменять мир, но и любить и принимать его таким, какой он есть, несмотря ни на что. Вот откуда пошла ведьминская традиция встречать рассвет – когда они получают право летать без надзора других ведьм, вместе с этим они обретают истинную свободу.
Йюма виновато улыбнулась:
- Вот что значит долго скучать… Только увижу знакомое лицо – тут же начинаю трындеть без остановки…
- Погоди! Мне интересно! Если ведьмы это сами понимают, почему ничего не делают?!
- Интуитивно понимают, Тэй. А что они могут сделать? Да, они могучи, но их крайне мало. Эмпатия, телепатия, гипноз, пирокинез… Обычной девушке – или женщине – попасть к ним очень трудно, а сами они ищут только тех, кто с рождения что-нибудь умеет. В этом и заключается их главная слабость.
- Ясно… - Тэй опустила глаза в землю, - Ты с душой Мри, что ли, общаешься?
- Вроде того…
- И ты знаешь, как помочь?
- Знаю… Да что ж такое-то, черт возьми?!
Йюма и парк завертелись перед глазами Тэй и исчезли. Действие яда снова закончилось.


Утренний сон слетел с Тэй, когда будильник в очередной раз завел свою гадкую, дребезжащую песню. Она зевнула и открыла глаза. На подушке, свернувшись в черный шелковистый клубочек, спал Виш.
- Надо поставить на будильник мелодию повеселее. Тебе так не кажется? – пробормотала она, глядя на кота.
- Мяу.
- Кажется?
- Мр.
- Жаль, что здесь нет Синестры с ее телепатией, - задумчиво сказала Тэй, - Ты, конечно, очень умен, но мне трудно тебя понять.
Виш заурчал и стал тереться об руки Тэй.
- Хотя, впрочем, какая разница? – Тэй улыбнулась и почесала кота за ухом.
В тот день утро выдалось особенно дождливым. Серый асфальт так сильно утопал в лужах, что казалось невероятным, как город еще не затопил сам себя. Густой туман застилал горизонт. Двигаясь по однообразным линиям в обе стороны, тянулись мрянцы.
И, когда Тэй вышла из дома, ее обожгло привычным холодным ветром. Но впервые в жизни она попробовала взглянуть на недружелюбный город без неприязни – и тут же непонятная тоска сжала ее сердце. Но это была тоска не по Орсияру. Это было необъяснимое, невыносимое чувство сострадания.
А потом… Тэй словно впервые увидела, как красивы ряды домов, укрытые в тумане. Будто бы в черно-белом фильме вдруг появились тысячи цветов и оттенков – серо-зеленый, серо-желтый, серо-голубой, даже серо-фиолетовый… Внезапно на Тэй нахлынуло облегчение. Грозовая линия больше не вытягивала из нее жизненные силы, несмотря на «правильную» серую одежду. Это была всего-навсего длинная прямая улица, не имеющая никакого отношения ни к старинному проклятию, ни к царившему в Мри настроению.
«Так вот почему Онея спокойно ходит в зеленом шарфике», - запоздалая мысль пришла к Тэй, как гром среди ясного неба, - «Она догадалась. И Йюма давно уже догадалась. Под Мри не стоит подстраиваться, его всего-навсего нужно полюбить.»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 23.12.2008 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




- Ты, случайно, не знаешь, - сказала Тэй Синестре, снова усаживаясь рядом с ней, - где можно купить одежду нормального цвета?
Маньякина внимательно посмотрела на Тэй:
- Ты сама научилась блокировать воздействие линий?
Тэй гордо кивнула.
- Только мне кажется, «блокировать» - не очень подходящее слово…
- Извиняюсь. Профессиональный жаргон. Я покажу тебе после уроков, где. Но не советую сразу же становиться попугаем. Это может привести к непониманию окружающих.
- Хорошо.
- Здравствуйте, - Незнакомый учитель с добрым лицом, в элегантном сером пиджаке вошел в класс: - Я замещаю Калинду’Къюн, она заболела.
По классу пронесся вздох облегчения.
- Меня зовут Шанзо’Терион, - он с важным видом написал на доске свое имя, - На чем вы с Калиндой’Къюн остановились?
- На кривопрямых углах, - подала голос Тэй.
- На углах, хм, отлично. Давайте я объясню вам новую теорему. Нарисуйте произвольный кривопрямой угол…


- А ведь завтра уже выходные, - вспомнила Тэй, когда они с Синестрой уходили из стремительно пустеющей школы в сторону какой-то незнакомой линии.
- Да. Время пролетело очень быстро, правда?
- А ведь когда-то нам казалось, что четыре учебных дня в неделю – это ужасно много…
- И не говори. Странные мы.
Синестра свернула в арку на Грозовой линии и повела Тэй дворами.
- Если ты умеешь «блокировать» Мри и давно знала, где все это продается, почему сама не носишь? – удивилась Тэй, - Неужели боишься непонимания окружающих?
- Ага. Конечно. Окружающие так хорошо меня понимают, что я ужасно боюсь это потерять, - фыркнула Маньякина, - Просто денег нет. Хотя, будь у меня деньги, я бы купила себе только цветные линзы.
- Зачем?!
- Чтоб люди с первого взгляда не пугались. С такой внешностью меня никто никогда не полюбит.
- Не говори так, - испуганно сказала Тэй, - Ты говорила, у твоей мамы такие же глаза…
- Ага. Но она – красивая платиновая блондинка. Ей это даже идет. А мне – нет. Да и замуж, если подумать, она вышла исключительно «по залету». Иногда мне кажется, что она до сих пор винит во всем этом меня.
- Как же вы живете?!
- Так вот и живем… Знаешь, Тэй, я хотела инсценировать свою смерть и навсегда уйти жить в заброшенный дом на Серебристой. Научиться у ведьм всему, что нужно для полного счастья. А там, может быть, и вообще смотаться на другой конец континента. В какую-нибудь Неверу или еще куда… Все равно мне терять здесь нечего.
- Тогда почему осталась?
- Просто я привязалась к тебе и поняла, что правильнее будет выживать в Мри вместе… Знаешь, большая крыса – она ведь, на самом деле, есть в каждом человеке. Не только в ведьмах.
- Какая еще большая крыса, Синь?
- Псевдофилософия Кошмары. Не бери в голову. Лучше скажи: ты правда думаешь, что у меня не такие уж ужасные глаза?
- Конечно.
Маньякина громко расхохоталась и указала на дверь, ведущую в крохотный подвальчик:
- Пришли.
Тэй осторожно спустилась по кривой, щербатой лестнице и вошла в лавку. Тысячи ярких, бьющих по глазам цветов на мгновение ослепили ее, и она зажмурилась.
- Наконец-то! – раздался чей то добрый, радостный голос, - Сюда так редко заходят люди!
Обернувшись на звук, Тэй увидела уже пожилого мрянца с блестящими темно-серыми глазами. Мрянец улыбался и поправлял прическу. Было в нем что-то, что делало его неуловимо похожим на Варта’Ранока Дождегниль – разве что Варт никогда в жизни не носил длинных красных шарфов.
- Добрый день, - поздоровалась Синестра, осторожно входя следом.
- Здравствуй, Синестра’Аркотт! – отозвался этот странный человек, - А как зовут твою подругу?
- Тэйэрлеена’Вирркан Ветро, - ответила Тэй, - Но я просто Тэй.
- Прекрасно, Тэй’Вирркан! Так чего бы тебе хотелось?
Взгляд Тэй упал на небесно-голубой шарф с огромными огнецветами, нарисованными по краям. Красота этого шарфа сводила с ума, а цена… цена была просто смешной.
- Отлично! – воскликнул пожилой продавец, когда Тэй показала ему на шарфик, - Красный цветок о пяти лепестках – символ жизни. Ты знаешь об этом?
- Да, - кивнула Тэй. Синестра сумрачно глядела на нее – очевидно, с карманными деньгами у нее было совсем плохо.
Мрянец хлопнул себя по лбу:
- Я совсем забыл! – он вытащил из-под прилавка ярко-красные кожаные перчатки без пальцев, - Держи, Синестра’Аркотт! Летай на своей метле с гордостью!
- Не надо, - отмахнулась Синестра, - Денег нет.
- Это подарок!
- Не обижай его, - сказала Тэй. Синестра взяла у мрянца перчатки, буркнув что-то в знак благодарности.
- Что-что? – весело спросил тот, - Я не слышу!
- Я говорю: спасибо, Ранок’Йеррет, - отозвалась Синестра.
- Ранок?! – Тэй аж подскочила. И имя, и сходство с Вартом…
- Ах, да! – мрянец, торгующий разноцветными вещами, отодвинул край шарфа, прикрывавший бейдж, и Тэй в изумлении прочла: «Ранок’Йеррет Дождегниль», - А я и не заметил, что бейджика не видно!
- Так Вы и есть… дедушка Йюмы?! – оторопевшим голосом спросила Тэй.
- Воистину! – гордо, но печально ответил Ранок, - Я, конечно, был не в восторге, когда узнал о Хитрозаплетене… Бедная ранняя пташка. Надеюсь, она еще обретет свое счастье в этом городе.
- Я видела ее, - задумчиво сказала Тэй.
- Правда? И что же она говорила?
- Что мрянцы должны пересмотреть свои взгляды на жизнь…
- Да! – Ранок’Йеррет аж подскочил, - Умница! Я никогда в ней не сомневался. Что ж, спасибо за добрые вести с того света, Тэй’Вирркан.
- Нам надо идти, - сказала Синестра, - Спасибо тебе за все, Ранок.
- Не за что! Передавай привет Кошмаре.
- Обязательно, - ответила Маньякина, - Я скажу ей, что ты в добром здравии.


Вечером на Мри снова надвинулась тьма.
Тэй взглянула на часы и поняла, что время увидеть Йюму уже пришло. Но Виш, разбежавшись, прыгнул прямо на тумбочку у кровати.
Словно в замедленной съемке Тэй увидела, как задетая склянка падает на пол, разбиваясь на крошечные осколки.
- НЕТ!!! – завопила она и кинулась к лужице. Виш с виноватым видом отскочил в сторону.
- Слушай, Тэйэрлеена, - резковатый голос как будто проникал в самые глубины сознания Тэй, - кончай уже заниматься этой ерундой с ядом. Лучше просто выруби свет.
Тэй послушно щелкнула выключателем, и серебристый, словно фосфоресцирующий силуэт отчетливо проявился у стены.
- Йюма… Как ты здесь очутилась?
- Легко. Я пришла попрощаться.
- Навсегда?
Йюма, улыбаясь, кивнула.
- Не волнуйся, я тебя никогда не забуду. Просто пришло время обрести новую жизнь.
- Опять в Мри?
- Может, в Симве или Орсияре… Я еще не решила. Но скорее всего, да, в Мри.
- Что ж, удачи…
Печальная улыбка не сходила с окровавленного лица Йюмы.
- Тэй…
- Да?
- Береги Синестру. Ведьмы любят ее за то, что она что-то умеет, а ты люби просто за то, что она есть… Это ведь гораздо важнее. Знаешь, каждый мрянец одинок по-своему, но любое одиночество можно преодолеть так же, как и «проклятие».
- Обязательно, - ответила Тэй, - Йюма, может, мы еще встретимся через несколько жизней…
- Очень может быть. Ладно, я ухожу, только ты не грусти: скоро случится что-то грандиозное.
- Что?!
- Не скажу, - усмехнулась Йюма, показала Тэй язык и растворилась в воздухе.
Тэй бессильно опустилась на кровать. По ее щекам текли слезы, но это были слезы радости. Виш забрался ей на колени, свернулся в клубок и громко замурлыкал.
- Ааааааа, берегись!!! – раздался издалека чей-то голос. Оконное стекло разлетелось вдребезги, засыпав осколками всю комнату. Ведьма с громким криком влетела в окно по наклонной, врезалась в пол и упала вместе с метлой прямо на кучу ошметок стекла.
- Синестра! – ахнула Тэй, - Какого черта ты здесь делаешь?! Ты в порядке?
- Полетала без сопровождения, называется, - Маньякина с трудом встала. По ее лицу стекала алая струйка крови, - А что, твои родители не дома?
- В боулинг пошли, - машинально ответила Тэй, - Синь, пойдем, промоешь хотя бы царапины!
- Да плевать я на них хотела! Там ТАКОЕ…
- Зачем ты одна летаешь, ты же не сдавала экзамены! Что скажет Кошмара?
- Убьет она меня, что ли? – фыркнула Синестра, вытирая кровь рукавом, - Какая мне, к черту, разница, что она скажет!
- Да что случилось?!
Синестра отряхнула метлу от осколков.
- Полетели со мной, - сказала она, - Скорее.
- И снова в аварию?
- Да нам только до крыши и обратно!
Минуту поколебавшись, Тэй уселась на метлу позади Синестры. Та быстро, словно в панике, вылетела из окна и, описав дугу, приземлилась прямо на крышу серого дома.
- Вот. Смотри.
Тэй подняла голову вверх.
В темно-синем небе над Мри расползались в разные стороны обрывки черных туч. А на их месте миллионы, миллиарды звезд мерцали, проливая на крыши и линии свой невероятный, волшебный свет. Одинаковые плоскости мрянских крыш устремлялись к горизонту, и окна в домах загорались одно за другим – все больше и больше людей начинало замечать звезды.
Темный Город медленно менялся.

END
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 24.12.2008 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




IuliaВ Misty
Хм... Интересно...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 24.12.2008 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Рыбонька
спасибо)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.12.2008 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Iulia Misty, я всегда жалела о том, что с трудом воспринимаю фентезийную литературу. Надо признать, повесть написана очень хорошо, насколько я понимаю законы этого жанра.
Спасибо! appl.gif
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 25.12.2008 - 01:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Интересно то как, но нет времени читать. и с экрана как то тяжело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.12.2008 - 01:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Очень честно скажу, что к фантастике никогда не тяготела. А Юлькина повесть увлекла. Может быть, и потому, что я к автору неравнодушна.
Юль! Мне нравится! и я могу только похвалить!! ИНТЕРЕСНО!!! Читать интересно. И я представила весь сюжет в виде фильма.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 25.12.2008 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
С ближайшего дерева к ногам Йюмы упал ярко-желтый кленовый лист…


Виш был недоволен. Он шел совсем рядом с Йюмой, чудом не заставляя ее спотыкаться.

Они же были без кота ????? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 25.12.2008 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Ilizana
они зашли за котом, т.к. хотели халявы))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.12.2008 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Как же они зашли? они ехали, ехали и далеко ухали и раз, и зашли ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 26.12.2008 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




ну... не писать же про долгое возвращение... мне просто казалось, это и так ясно...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.12.2008 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
гравитация как будто ослабла

Уx ты.... это круто.... если я лечу сидя в самолете, я ее, гравитацию, чувствую ? как ? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]