Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любовь меняет человека...
Егор
Дата 6.01.2009 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Ilish @ 6.01.2009 - 17:54)
Характер человека формируется еще в детстве.
После чего не меняется.
И все разговоры о том, что любовь меняет человека - вымысел.
Красивые сказки для взрослых... ))

Возможн характер как таковой не изменяется, но поведение меняется и проявляются лучшие черты характера, а не отрицтельные.
Просто мнение, не настаиваю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.01.2009 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Ilish @ 6.01.2009 - 17:54)
Характер человека формируется еще в детстве.
После чего не меняется.

В детстве формируются основные черты характера. Генетически передается темперамент. В процессе формирования личности и влияния окружающей среды одни черты характера обостряются, другие затушевываются и окончательно закрепляются годам к двадцати. С течением жизни характер может изменить только сам человек при большом желании. Но это страшная ломка, очень болезненная и выдержать ее может только сильная личность.
Цитата
И все разговоры о том, что любовь меняет человека - вымысел.
Красивые сказки для взрослых... ))

Может, и сказка, конечно... Я ведь с самого начала сказала, что не уверена в своих выводах.
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 6.01.2009 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Ilish @ 6.01.2009 - 17:54)

Характер человека формируется еще в детстве.
После чего не меняется.
И все разговоры о том, что любовь меняет человека - вымысел.
Красивые сказки для взрослых... ))


Не согласна ! Характер менется всю жизнь, просто сам человек этого не замечает. Любая жизненная ситуация, даже незначительная, отражается на характере человека. Или в хорошую или в плохую сторону.

А хорошая и плохая сторона - это вещи относительные. Что для меня плохо, то может быть для человека другого - хорошо.

И любовь меняет характер, потому что это энергетическое состояние человека.
И ненависть тоже меняет. И необязательно в плохую сторону. coolio.gif

yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 6.01.2009 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Незабудка @ 6.01.2009 - 18:53)
С течением жизни характер может изменить только сам человек при большом желании. Но это страшная ломка, очень болезненная и выдержать ее может только сильная личность.


Не согласна! Характер может меняться плавно, а может скачками. Это зависит от того, в какие жизненные ситуации вы попадаете. А жизненные ситуации даются свыше и всегда только те, которые вы можите преодолеть.

yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 6.01.2009 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (ГАЛС @ 6.01.2009 - 19:28)

Характер менется всю жизнь, просто сам человек этого не замечает.


Основы характера остаются неизменными.
То, о чем ты говоришь - лишь незначительные коррекции поведения.
Костяк же остается прежним.

Просто не бывает вот так, что, типа, был плохим - влюбился - стал хорошим. )





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 6.01.2009 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Ilish @ 6.01.2009 - 19:41)
Основы характера остаются неизменными.

Просто не бывает вот так, что, типа, был плохим - влюбился - стал хорошим. )


А если все остается неизменным, то почему так многие ноют( извините) , что вот "Любила\любил , был хорошим человеком, а пять лет прожили и стал\стала сволочью". Что ? Не видели, что сволочь был\была ?

Если ничего не меняется и любовь тоже ничего не меняет, то почему женитесь, выходите замуж.... а потом делите имущество и страдаете душой.? Зачем?

А если влюбился, то не обязательно станешь хорошим... Может и плохим. Все относительно.

girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 6.01.2009 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Забавно ... определения хочецца теперь "хороший-плохой" yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 6.01.2009 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Нет таких определений, Snoopy. Уж к сожалению или к радости, не знаю. Да и не может быть, наверное, тут, соглашусь полностью с ГАЛС, что одному хорошо, то другому смерть.
ГАЛС
Цитата
Не видели, что сволочь был\была ?

Мне кажется, видят все, но вот как раз надеются на то, что смогут изменить характер, переставить акценты в ценностях. Но это никогда и ни у кого не получилось еще.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 7.01.2009 - 07:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 7.01.2009 - 00:45)
Но я говорила о случаях, когда любовь в корне изменяет жизнь человека: когда вор может стать законопослушным гражданином, когда тихоня становится борцом и так далее... Это, конечно, редкие случаи, но они есть.

Ну расскажи хотя бы о них, о редких.
Только не копируй истории из женских романов, плиииз.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 7.01.2009 - 09:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Незабудка @ 6.01.2009 - 20:20)

Мне кажется, видят все, но вот как раз надеются на то, что смогут изменить характер, переставить акценты в ценностях. Но это никогда и ни у кого не получилось еще.

Изменить характер чей? Свой ? Просто уважуха тому человеку! Как правило, стараются изменить характер свой половины. Пытаются подстроить человека под себя, считая что ваши ценности должны быть обязательно его\её.

А вы попробуйте сбалансировать его\её ценности и свои. А не навязывать свои. Семья, любовь к друг другу - это умение правильно вести семейную политику .

Наверное всетаки соглашусь с Ilish , что повернуть характер на 180 невозможно. Но то, что любовь(и не только) его меняет.... это точно(это мое твердое мнение, извините) girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 7.01.2009 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Галс
а может не меняет, а просто на время расставляет акценты по другому?
или вытаскивает то, что было глубоко запрятано, но не было возможности, желания, смелости показать... хотя в детстве скорее всего присутствовало, но было забито...
грубо говоря, был мальчик нежным, трогательным (мог расплакаться из за собачки на улице), а мама и папа достались ему такие, в представлении которых мальчик должен был быть совершенно другим и начинается тренинг - и он делает панцирь, под которым скрывает все свое нутро
а когда влюбляется, хотя возможно когда видит, что его любят и пытаются вытащить на поверхность его сущность - открывается
а внешне кажется, что он круто изменился...
нужно ли это причислять к изменениям или к возврату к сущности не знаю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 7.01.2009 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ГАЛС @ 7.01.2009 - 09:00)
Изменить характер чей? Свой ? Просто уважуха тому человеку! Как правило, стараются изменить характер свой половины. Пытаются подстроить человека под себя, считая что ваши ценности должны быть обязательно его\её.



Да, именно свой характер, потому что менять другого человека - занятие бесполезное однозначно.
Цитата
А вы  попробуйте  сбалансировать  его\её  ценности  и  свои.  А не  навязывать  свои.  Семья, любовь к друг другу - это  умение  правильно вести  семейную политику  .

И снова это все возможно только тогда, когда партнер сам меняет себя, а не ломает свою половину под себя. Только в этом случае может получиться сбалансировать ценности и расставить акценты так, как выгодно семье, а не каждой конкретной ее составляющей.
Я уже писала об этом чуть выше и Рада только что повторила эту же мысль.
Цитата
Но то, что любовь(и не  только)  его  меняет.... это  точно(это  мое твердое  мнение, извините)

Мне тоже так казалось до определенного момента. Но вот что получается...
Предположим, есть два человека. Они встретились, встречались, правда, не очень долго, но их симпатии были явны. Потом разошлись, не потому что поругались, а потому что так случилось. Мало ли какие сложности бывают у людей в жизни. Потом они снова встретились, но вместо букета цветов, образно говоря, был преподнесен моток колючей проволоки. Мне не хочется углубляться в частности этой истории по многим причинам, но тем не менее факт есть.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 7.01.2009 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Любовь - она человека меняет , но не кардинально . Сначала оно - чёто фееричнонезабываемое , а потом цепь компромиссов . И вот тот , кто пронесёт любовь свою через лет 5-10 компромиссов и ответственности - тот любил . Остальное - слова yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Дата 7.01.2009 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Snoopy @ 7.01.2009 - 12:38)
И вот тот , кто пронесёт любовь свою через лет 5-10 компромиссов и ответственности - тот любил

Ой, я любила и люблю... Прям аж просияла вся... blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 7.01.2009 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 7.01.2009 - 12:38)
Любовь - она человека меняет , но не кардинально . Сначала оно - чёто фееричнонезабываемое , а потом цепь компромиссов . И вот тот , кто пронесёт любовь свою через лет 5-10 компромиссов и ответственности - тот любил . Остальное - слова yes.gif

Всяко бывает. Мои друзья, я уже где-то рассказывала об этом, чуть-чуть не дожили до серебряной свадьбы и разошлись. А теперь говорят, причем оба, не сговариваясь, что расходиться надо было после первого года совместной жизни. И вообще можно было бы и не жениться. Так что время, совместно прожитое, наверное, тоже не тот фактор.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]