Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Секс и религия, В какой религии какой секс позволителен.
Slav
Дата 13.01.2009 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




(с)Всего лишь проглотить пилюлю: ученые на пороге открытия "таблетки любви"

Как сообщает британская The Daily Mail со ссылкой на американских ученых, в ближайшем будущем будет доказано, что любовь – это лишь биохимическая реакция.
Если это удастся доказать, наука не просто нанесет удар по романтиками, но и даст зеленый свет созданию "безотказного любовного зелья".
В последнем номере журнала Nature появилась статья, где излагаются результаты новейших исследований в этой области. Профессор Ларри Янг из Университета Эмори, что в Атланте, штат Джорджия, сообщил, что им обнаружены химические компоненты, которые могут вызывать чувство любви. Опыты показали, что у влюбленного человека происходят значительные химические изменения в некоторых участках головного мозга.
Уже сейчас говорят, что в состав "таблетки любви" может войти окситоцин. Это гормон, связанный с сексуальным влечением, также ответственный за чувства доверия, уверенности и преодоления страха. Доказано, что люди с высоким уровнем этого гормона доверяют другим, а также легко расстаются с деньгами.
Ученые полагают, что окситоцин упростит понимание чужих эмоций и позволит преодолеть фобии и застенчивость, заключает The Daily Mail.
Источник: Daily Mail (перевод)

Осталось, доказать, что "Планета обезьян" - это документальный фильм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 13.01.2009 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Slav
Биохимическая реакция организма всего навсего вызывает колебания энергетики тонких тел человека. Что усиливает выделение энергии во время секса. Всего -то.
Только вопрос - а зачем нужно это зелье? для усиления сексуального влечения? Зачем? Зачем нужен бесконечный секс? Для удовольствия? Бог не на столько дурак, чтобы ради нашего удовольствия так мучится с человечеством.
И мне не надо доказывать ни британскими, ни американскими учеными для чего нужен секс и как это связано с религией. для меня ответ найден уже давно(см. пост выше). И он меня вполне устраивает, т.к. многое мне объясняет. Я не ищу смысла жизни( глупость какая), я знаю зачем я здесь живу. и зачем мне нужен секс и религ girl_sigh.gif ия. Ага!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 13.01.2009 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




ГАЛС
appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 13.01.2009 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




У индусов тоже всё не так просто yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 18.01.2009 - 05:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ни чего хорошего в этих таблетках не вижу.
Приведут тебе какое животное, накормят таблетками. И что дальше? Любовь до гроба.

Любовь это святое, божественное. А люди пытаются это всё разгадать при помощи химии. Я уж и так из за этой химии половину продуктов питания не ем, те которые раньше мне нравились. Все технологии упростили за счёт химии.
Возьмём к примеру колбасу варёную, какая раньше была вкусная ароматная, а сейчас тошниловка какая то, её даже в оливье страшно класть.
Вино раньше как делали, из сока винограда, или других фруктов.
А сейчас виноград сушат, чтобы он был твёрдым. перемалывают в пудру, и вот из этой пудры делают вино. Процесс брожения ускоряется в четыре раза. Вместо месяца вино готовится за неделю. А где его вкус, аромат. А вы говорите химия.
Японцы вон изобрели как из рыбьего мяса делать говядину. Не далёк тот день, когда вы будите есть рыбью говядину, бобовой говядиной вас уже химики накормили, вкусно же...
А прийдёт время, когда вообще ни надо будит ни чего готовить, не надо будет мыть посуду, она просто будет не нужна. Просто выбираешь себе таблеточку супа (Борщ, рассольник, а может и пельмени). Съел и сыт до ужина. А таблеточки все будут безотходные, а значит дырочки все за не надобностью затянутся, как когда то отвалился хвост. И сексится то будет некуда.
Так что может нам отказаться от этих химических открытий пока не поздно.

Помню давным давно в детстве смотрел фильм, вот название не помню.
Про нашего разведчика. Там немецкие химики, изобретали газ "Ра", человек надышавшись этим газом превращался в животное, в скотину, в рабочую силу. Он ни чего не просил, только работал и работал. Ему дадут маленький кусок хлеба, он и рад этому.

Так я к чему это всё говорю то?
Может лучше вместо таблеток то придумать газ. Надышался, и сыт, ещё чуток из другого балончика нюхнул, и влюблён, и всё у тебя хорошо.
Тогда и рот с зубами не нужен. А нет зубов, нет зубной боли.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 18.01.2009 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Snoopy @ 13.01.2009 - 19:39)
У индусов тоже всё не так просто yes.gif


Зато понятно что к чему.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 18.01.2009 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Флинт @ 18.01.2009 - 05:12)
Любовь это святое, божественное. А люди пытаются это всё разгадать при помощи химии.

Может просто не понимают что любовь от Бога? А химия от людей. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 18.01.2009 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Гы? Химия - от Бога.....а религия - от людей...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Буся
Дата 25.01.2009 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




странный подход... выбор религии не потребностью души... а дабы свои потребности не ущемить... Извини, но как-то это... неправильно что ли...

Хочется удариться в религию??? Так удариться в какой степени???
ВЕдь никто не заставляет тебя становиться монахом или строго бдить все каноны... важна вера в тебе... в душе.. в сердце...
Кстати, сказать в православии нет уж такого строгого запрета на секс.. где ты это вычитал та??? Да.. если ты глубоко верующий человек и соблюдаешь посты... и так далее.. то да.. во время поста нельзя заниматься сексом... Но в остальное время никто не запрещает!
Главное! не впадать в крайности на мой взгляд!
А если ты выбираешь религию по критериям что там можно, а что нельзя....
По-моему твоя душа сама должна понять что ей ближе и чего она требует!!!
а Бог.. если ты в него веришь... он один.. только называют его все по-разному...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.01.2009 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Буся Бог то один, да законы разные.
Какие законы соблюдать?
Пришёл Исус, принёс людям одни законы божьи. Потом пришёл Магомет, он принёс людям другие законы. У Кришны и Шивы Третьи законы. У кого самые правильные?
Я вот немного порыскал по интернету, и нашёл такую статью. Адрес не помню, ну в общем своими словами в кратце. В этой статье пишут, что вроде бы в Библии говорится о приходе сына божьего, и что позже прийдёт другой пророк. Видимо это Магомет. А так же в этой статье пишут, что в Коране написано о приходе ещё одного пророка, и совершится это через несколько сотен лет.
Ну тогда как бы встаёт всё на свои места. Получается, что меняется человек, меняется его жизнь, и меняются божьи законы.
У нас в стране каждый год почти меняют законы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.01.2009 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Флинт, Коран и Библия настолько древние тексты, что растолковать их может только теолог, изучающий их не один год. Это я к тому, что, наверное, не стоит слишком доверять статьям в интернете.
Может быть, тебе лучше поговорить со священниками?
PMICQ
Top
Флинт
Дата 25.01.2009 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А где бы их найти? Всех священников советская власть давно уничтожила, да на их место посадила КГБшников, чтобы коммунистов молящихся отлавливали. Так что им можно доверять так же, как интернету. Сколько священников, столько и мнений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 26.01.2009 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Отчасти ты прав. Я вот сколько не присматриваюсь к тем священнослужителям, которые... работают (другого слова не подберу) в церквях, меня не покидает ощущение, что это просто офисные служащие... Хотя я, скорее всего, не права... Нет веры именно в них, а не в Бога даже.
Но есть монастыри. В них можно найти действительно верующих людей. У меня соседка частенько бывает в Свято-Даниловском монастыре, она человек верующий... Очень хорошо отзывается о тамошних монахах... Это если о православии говорить.
О мусульманством мне сложнее говорить, но могу спросить у подруги, если хочешь.
PMICQ
Top
Флинт
Дата 26.01.2009 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Даже и не спрашивай. В Исламе всё тоже самое. Ну я имею ввиду в России.
Чтобы узнать правду, надо ехать в Мекку. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 26.01.2009 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Увы... Я бывала в Иерусалиме.... Но и там ее не нашла smile.gif
Нет правды на Земле,
Но правды нет и выше (с)
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0260 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]