Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Не графья", ради форсу или целесообразности для ?
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Я сейчас попробую сформулировать свою "проблему". Почему в ковычках? Потому что я не знаю проблема ли это. Ну да и не важно. Начну издалека, можно ? Так вот. Есть люди которые и дома ходят в такой одежде , что не стыдно на люди выйти, а уж на работу, так чистА как на праздник. Если какая обновка, так стазу в ней и ходят. И есть у них всего в гардеробе 5-6 нарядов... и все свеженькие... А есть такие, что купив обнову в шкафу ее выдерживают, на выход только одевают... Графиня, какая или герцегиня кусок черствово хлеба будет есть за красиво сервированым столом, мне так думаеттся... И интеллигент не будет писать никуда кроме как в унитаз ( "Собачье сердце" вспомнила). Так вот , я к тому , что у меня , так получилось, сейчас 2 машины, а на работу езжу на автобусе. Скажите люди добрые как это называется ? Надеюсь вы меня поняли. И поможете разобраться. Помещаю эту тему в раздел психологических бесед потому, что считаю, это все-таки не просто бытовуха и не болталка, а психология. А вот название не придумывается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.01.2009 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот я так думаю, что к "графству" подобное отношения в общем-то не имеет. И даже воспитание не всегда играет здесь роль. Меня так не воспитывали, но я примечала у окружающих, и стремилась к лоску элегантности. К примеру, я не могу спокойно выйти в магазин, если у меня обувь не вымыта или не вытерта. и так далее. Всегда немножко завидую людям, которые могут бежать в непогоду в толпе и не испортить свой вид, не испачкать даже подошвы у обуви. Мне приятно таких видеть. При этом мне, конечно, не всё равно что у них в голове.

Конечно, это психлогия у человека должна быть определенная. порой и генетически. И возможности материальные и физические быть таким лощеным. Не князья, но и не Фрося-Рахимджон с базара.

Теперь, пардон, о туалете... о сортире то есть.
Цитата
И интеллигент не будет писать никуда кроме как в унитаз ( "Собачье сердце" вспомнила).

Хорошо, что сейчас туалеты везде почти в супермаркетах есть и на заправках. И всё равно их не хватает. Мужчинам, конечно, намного проще, чем женщинам, справить нужду на ветру. Конечно, выглядит неэститично, что и говорить. И всё же, и всё же, лучше уж пусть они на ветру, чем потом камни в почках... Здоровье, как ни крути, дороже интеллигентности. Ну и, можно пожелать не сосать пиво на ходу и всюду, чтобы не хотеть вечно в туалет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Спасибо Тала, ты продолжила мое предисловие, так вот я и спрашиваю каким словом это назвать, имея машину ездить в автобусе и не чувствовать себя ущемленной. Я даже удивляюсь некоторым, которые в случае неисправности авто, входят в трамвай и недоумевают, а как оплатить за проезд и сколько ? Ну и как себя побудить ездить на машине, чем ? И надо ли, побуждать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 00:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А еще, вот пример, я на даче, уже смеркается, но на даче не в дачном посеклке, а в Юрмале, сxватились нет хлеба, ну я и говорю, сейчас сгоняю, а сама в штанцах подпоясаный веревочкой и в незнамо какой майке, я на горке чтой то с цветами делала. Хозяйка дачи, моя родственница и говорит, да ты что ? В таком то виде ? И добавляет, а вдруг там за углом твоя судьба. На что ее муж - если судьба, то не важно в чем ты. Ну и так далее, я конечно переоделась, но могла бы и босиком сгонять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 13.01.2009 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Ilizana
Чтоб тебя понять, объясни почему ты на машине не ездишь? Дорого, стоянка далеко, машина не нравится и т.д. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.01.2009 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну вот я из тех, кто босиком не сгоняет. быстро-быстро, но переоденусь. И не потому что "там моя судьба". Просто - не могу иначе. Не накраситься могу, разумеется, - я оооочень редко в жизни крашусь, ибо и без того выразительны черты лица. А в огородной одежде я буду ТОЛЬКО на огороде.
У меня есть подруга - она девушка из простой семьи. Но она все равно всегда как леди!!!! У неё тут дар и талант - всегда выглядеть отлично!

Цитата
каким словом это назвать, имея машину ездить в автобусе и не чувствовать себя ущемленной.

Я не знаю, каким словом, и ещё не знаю, почему чувствовать ущемленной - иногда ведь люди просто выпьют в компании - ДР или ещё какой повод, и за руль нельзя, вот и едут и едут на автобусе, а куда деваться? Иногда торопятся, опаздывают, на машине пробки, метро быстрее.
Конечно, в машине комфортнее физически..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Львовна
умничка, деловой подход... Автобусная остановка около дома, а стоянка машины, надо мимо пройти через дорогу, раз. От стоянки , около работы и от автобусной остановки ратояние одинаковое, но за стоянку там надо платить 2,5 лата это 1.3 доллара в день или около 21 доллара в месяц, это два, ну и бензин (это не меньше 20 долларов в месяц будет) ..., а проездной на автобус в месяц это чють больше 6 долларов. Но с другой стороны машине вредно стоять, машина должна ездить. По времени если нет пробок то, то на то получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 13.01.2009 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Ilizana
Ты сама ответила на свой вопрос. Значит тебе так выгоднее. Вот и всё. yes.gif Машина для тебя - игрушка. А игрушкой балуются не всегда, а только в свободное время. Вот и балуй себя тогда, когда считаешь нужным. wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 01:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Из экономических соображений вроде да, выгоднее на автобусе, но как скажется простой машины ? Не выльется ли это в копеечку , вот бы посчитать ? Но я не с этой точки зрения все таки хотела решить сею проблему. Допускаю, что есть такие, кто с воды на воду перебивается, а фасон держит, на машине ездит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
У меня есть подруга - она девушка из простой семьи. Но она все равно всегда как леди!!!!

А еще если эта девушка молодая, да русская, то я и не удивлюсь, мeнталитет особенный, это я понимаю прекрасно. curtsey.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 01:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
в машине комфортнее физически

Так я же и говорю , не графиня, пАдумаешь потолкают иногда, зато на людях. А вообщет я одну карту не раскрыла ведь, почему задумалась о езде на работу на машинe. А потому, что в машине никто меня не увидит, вот. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Итак, продолжим ? О названии темы , оно соответствует или нет ? Незнаю, но мне каитса, что это важно. Как тему назавешь, так она и жить ведь будет. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.01.2009 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Говоришь , две машины? Одну продай. Сразу сэкономишь на техосмотрах и прочей страховке.

А на автобусе...я могу сказать только , что машина- это очень полезная в хозяйстве вещь, на ней можно в выходные на пляж -в лес- на природу выбраться, когда общественный транспорт не ходит...Э, я опять про наши реалии...
Ну и в супермаркет сгонять, чтобы на автобусе не тащить полные сумки.
Да и вообще- с ветерком, с музычкой...

Бросай автобус, пожалей простаивающую машинку. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Одну продай.

Твои б слова да богу б в уши, но не продается дружок мой... кризис... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Чувствию не проникаете вы в суть мово вопроса... Скажите тогда мне, что такое есть "пальцы веером " ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0362 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]