Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Не графья", ради форсу или целесообразности для ?
Ilizana
Дата 13.01.2009 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Радость @ 13.01.2009 - 13:45)
Илижан
не ищи стимула, сделай - понравится - будет стимул продолжать

Чево сделай ? Ну до чего же я бестолковая, вечно ничего не умею обьяснить ни себе ни другим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 13.01.2009 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Ilizana
Ты извини, но прочитав твой пост, открывающий тему, мне вспомнилась фраза, с которой Толстой начал роман Анна Каренина: «Всё смешалось в доме Облонских...» smile.gif
Начнём с нарядов... Обсуждая эту тему надо делать поправку на национальные особенности страны, в которой живёшь. Скажем, в Штатах, Канаде и многих странах Западной Европы не принято разодеваться на работу как на праздник – вечерние туалеты сильно отличаются от того, в чём ходят на работу, а по дому и по магазинам ходят в футболке и джинсах с кроссовками. В то же время в России, Украине, Польше... принято одеваться для похода в ближайший магазин так, как в той же Канаде в ресторан не одеваются (я никак не мог убедить своего московского друга, гостившего у нас, что когда он выходит из дома погулять по городу вовсе не обязательно одевать галстук и пиджак). Кстати, по наблюдениям этих наших друзей канадцы наплевательски относятся к тому, что модно или не модно, а одеваются по принцыпу удобно – не удобно (это вовсе не означает, что канадцы не следят за модой и не покупают дорогих модных вещей, просто дорого и модно одеваются «на выход» - на вечеринку, в ресторан, театр...) На улицах Москвы или Питера я ни разу не видел мужчин в шортах летом... а в Торонто, Нью Йорке, Париже или Берлине – полно. Женщины на Западе не усердствуют с макияжем – максимум реснички подкрасят... перечислять различия в манере одеваться можно долго smile.gif
Что касается писанья в унитаз, то тут ты и вовсе не права – именно от потомственного рафинированного интеллигента, профессора московского университета я услышал фразу «только покойник не ссыт в рукомойник», когда мы переминаясь с ноги на ногу стояли в очереди в единственный на всю ВДНХ общественный туалет ( к слову, очередь в мужской туалет двигалась гораздо быстрее именно потому, что две раковины использовались как дополнительные писсуары wink.gif ). И ещё по тому же поводу – в Северной Америке на любой бензоколонке есть туалет, где обязательно есть умывальник, мыло и бумажные полотенца... и любой тракер, или интеллигент им пользуется до и после процесса... в России меня поразило то, что ни у кого даже мысли не возникает сполоснуть руки... впрочем, ни мыла, ни полотенец там и не предусмотрено, так что даже при желании это сделать непросто.
Что же до езды на автобусе при обладании двумя машинами, так это твоё личное дело... никак это не называется, если ты не этим не бравируешь и не ставишь в укор тем, кто ездит на работу на машине. Моё личное убеждение состоит в том, что автомобиль – это средство передвижения и покупается он для того, чтобы ездить на нём... однако, для того, кто живёт в мегаполисе, часто бывает гораздо проще добраться до работы общественным транспортом, чем стоять в пробках, а потом ещё искать место для парковки и платить за эту парковку больше, чем заплатил бы за метро. И в данном случае играют роль опять же национальные особенности – в России автомобиль по-прежнему является показателем жизненного уровня его владельца, поэтому для россиян очень важно не только факт обладания авто, но и какой марки и модели твоя машина (я был поражён, когда узнал, что в Москве есть мода на определённые марки и модели!).
Короче, по-моему, все заданные тобой вопросы – это особенности менталитета, а не психология... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 13.01.2009 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Candibober
Даже добавить ничего не дал. Согласна полностью. good.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 13.01.2009 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хихи
Кандибобер давно не был в Москве, бо в шортиках ходют, да еще в каких
(надеюсь ты понимаешь что я про мужчин)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]