Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ранние роды
Арина
Дата 14.01.2009 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не знала, куда эту тему поставить. Тут и дети, и психология, и семья - все в куче.
А дело вот в чем... Вчера позвонила знакомая одна, ее дочери 14. Девочка забеременела. Родители, конечно, в шоке. Аборт ни по медицинским показаниям, ни по человеческим делать не будут. То есть дите будет рожать. При этом будущий отец ребенка признает, готов создать семью... Но деды с бабками и с той, и с другой стороны уперлись и говорят, что никакой семьи не будет, жить они им вместе не разрешат. Естественно, не обошлось без взаимных оскорблений. Сказать откровенно, я знакомую не поддержала, постаралась разубедить. Она, вроде, согласилась.
А я вот думаю, что вина тут не в детях, а во взрослых. Не научили, как предохраняться, теперь вот про разбитую жизнь говорят.
А так ли уж разбита жизнь? Ведь тут все зависит от семьи...
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 14.01.2009 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
При этом будущий отец ребенка признает, готов создать семью...


Сколько лет Ромео?
На чьи деньги будут дитя растить?

Бабок-дедок- за репкой отправить, семейный совет созвать, и родительское благословение молодым. Зачем жизнь троим ломать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 14.01.2009 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Папику тоже не сильно много... 17, вроде.
Вот примерно это же самое я и сказала. Но там же амбиций воз и мелкая тележка. "Мы, - говорит, - не хотим, чтобы этот извращенец нашу девочку и дальше растлевал". В этом месте я очень сильно удивилась, мягко говоря. С другой стороны о девчонке тоже не сильно лестные отзывы. Но наиболее интересной фразой мне другая показалась: "Это все несерьезно. Они все равно в будущем разведутся". То есть получается, что предки изначально настроены на неудачу и, мало того, ребят будут программировать в эту же сторону.
Про деньги, на которые ребенка растить, вообще речи не было. "Мы сами вырастим".
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 14.01.2009 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Будущая мама вообще понимает, что внутри нее не кукла Барби завелась? Если нет- то подпольные аборты на любом сроке за бешеные деньги ещё никто не отменял.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 14.01.2009 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот что там будущая мама понимает, я не знаю. Об этом речи не было. Там пока ее мама решает все. Ну и папа тоже. Со стороны будущего папы, насколько я поняла, такая же ситуация. Родители на дыбах, а дети в стороне. Маленькие они, типа, такие проблемы решать. Вот этой фразочки я вообще тихо обалдела.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 14.01.2009 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Тогда можно только посочувствовать всем сторонам конфликта. Особенно юным созданиям, которые в 21 веке не знают, что от секса бывают дети.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 14.01.2009 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Да мне непонятно, откуда родители такие берутся.
PMICQ
Top
Тала
Дата 14.01.2009 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не, ну по-моему нельзя так всё решать, вообще не учитывая чувств и желаний юной пары!! Они ж тоже, извините, живые люди! Хотят попробовать вместе жить и поддерживать друг друга - пусть! Зачем сейчас из 17-летнего юноши конченого эгоиста сделать и учить бросать детей.
Только надо заранее по полной программе теперь обучить их предохранению, чтоб ещё пока Барбиков не наделали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 14.01.2009 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Незабудка @ 14.01.2009 - 09:31)
"Это все несерьезно. Они все равно в будущем разведутся". То есть получается, что предки изначально настроены на неудачу и, мало того, ребят будут программировать в эту же сторону.
Про деньги, на которые ребенка растить, вообще речи не было. "Мы сами вырастим".

Незабудка
По моему, здесь ключевая фраза:"Мы сами вырастим".
Ну и флаг им в руки... Пущай рОстят.... Будет у них в одном лице сразу и внук и еще один ребенок... Если им это финансово не накладно - то почему бы и нет?
А девочка родит и будет продолжать учиться... И маме помогать воспитывать Бебика...
Няню наймут... Потом в садик устроят... Для юной мамы одной (или вместе со своим юным бой-френдом) поднять ребенка -непосильный труд...
Сейчас они и из-за возраста, и из-за финансов не смогут создать семью.....
Это будет просто пародия... Одни проблемы...
А там подрастут, на ноги встанут, поумнеют - видно будет....
Захотят - поженятся... Ребятенка своего у родителей, если те согласятся, заберут....
Остается только порадоваться за юную будущую маму, у которой есть родители, которые сказали:"Мы сами вырастим".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 14.01.2009 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Бабок с дедками - в топку! Не им решать!
А родители молодцы - пусть растят, а она помогает. Раз научилась трахаться - научится и подгузники менять.
В будущем будет хорошо и ребенку и маме! Мама отстрелялась пораньше, а ребенок понимающую родительницу получит (а то и двоих, при хорошем раскладе).

Что же касается будущего малолеток как семьи - сомнительная перспектива. Никто еще не нагулялся, а уж парень тем более!

А теперь про аборт. Всё имхо, мнение довольно жесткое, сразу говорю.
Я бы на месте девочки заняла бабла по знакомым и сделала аборт. Лучше на раннем сроке, таблеточный, его даже с отрицательным резусом можно! Если срок запущен - единственно что меня бы остановило - невозможность иметь детей в последствии, а не моральные соображения уж точно!
Я лично считаю, что дети это цветы жизни все таки на могиле родителей! И к этому шагу надо быть готовым и знать на что идешь, рожая. Как то так

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 14.01.2009 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Незабудка @ 14.01.2009 - 08:18)
Вчера позвонила знакомая одна, ее дочери 14. Девочка забеременела. Родители, конечно, в шоке. Аборт ни по медицинским показаниям, ни по человеческим делать не будут.

С одной стороны, 14-летняя девочка - не мать... no.gif Да и аборт вполне можно сделать на раннем сроке (во всяком случае в Канаде считается противопоказанием рожать в 14, а не делать в этом возрасте аборт).
С другой стороны, ребята вроде бы готовы на всё, что связано с рождением ребёнка, лишь бы быть вместе (другой вопрос - осознают ли они всю ответственность и последствия этого).
У меня есть друзья - она родила в 16... с тех пор они вместе... уже почти 30 лет... кстати, больше детей рожать не стали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.01.2009 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Очень сложная ситуация, и при менее тяжёлых взрослые собачаться не на жизнь-на смерть.
я не знаю, что и сказать. мне близка позиция Тамары. Была бы за аборт, но кто знает, как дальше жизнь сложится.
У близких знакомых была подобная ситуация-девочке лет 15 было. папаша на дыбы встал, мальчик был изгнан, аборт сделан.
Девочке той сейчас 28, не замужем, детей нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 14.01.2009 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




У меня сын такого возраста. Если б он хотел остаться с девочкой и будущим ребёнком, я б ни за что не стала ему мешать. Получится или нет у этой семьи - будущее покажет. Задача родителей помочь своим детям. В противном случае, им дети этого не простят. girl_sigh.gif
Но я всё же против ранних родов. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 14.01.2009 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Задача родителей помочь своим детям. В противном случае, им дети этого не простят.

Не факт , совсем не факт ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 14.01.2009 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Snoopy
Тогда это моя позиция. Я всегда помогу. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]