Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Пигментация: как быть?
Ustas_Aleksu
Дата 14.01.2009 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2008
Репутация: 1




Всем здравствовать! Решила поделиться и советов поспрашивать. Если коротко, то интересует вопрос о пигментных пятнах. Появилось несколько, и ладно если б на руках или ногах, а то на лице. Сейчас ещё можно под пудрой прятать, но вижу, что они становятся всё заметнее. Муж как-то спокойно отнёсся, а я не пойму, во-первых, в чём причина, а во-вторых, хочется узнать, как от этих пятен можно избавиться. Вот думаю, может кто сталкивался с таким?

PM
Top
Арина
Дата 14.01.2009 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ustas_Aleksu, прости за нескромный вопрос... А сколько тебе лет?
Вполне возможно, что это возрастные пятна. Они появляются у всех по-разному. У кого-то с 35... у кого-то позже.

PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 14.01.2009 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




У меня например-после родов появилось маленькое такое пятнушко на лице. И никуда потом не делось. Запудриваю и все. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 14.01.2009 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Бывает и после родов и после абортов. Судя по подругам, никак не убираются, то становятся ярче, то бледнеют, в зависимости от времени года.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Егор
Дата 14.01.2009 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Косметологи вероятно знают больше. Есть такая процедура - осветление. Даже Майкла Джексона в своё время... запудрили. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.01.2009 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А можно еще протирать кусочком лимона.... Светлеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зебра
Дата 15.01.2009 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.10.2008
Репутация: 0




Ustas_Aleksu, мне кажется, что вам нужно обратится к опытному врачу, потому что утверждать точно , что это пигментное пятно нельзя. Это может сказать только врач. потому что бывают пятна, когда в организме не хватает какого витамина, не помню точно какого. Иногда бывают пятна, когда очень загрязнена печень, поэтому нужно её чистить. Вообщем здесь должен смотреть врач. Попробуйте в МераМед обратится. Из своего опыта могу сказать, что ставят точный диагноз и лечение подбирают индивидуально. На словах ни кто вам не поможет, нужно делать анализы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ustas_Aleksu
Дата 15.01.2009 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2008
Репутация: 1




Спасибо, получила представление. Если правильно поняла, то ничего уж такого страшного нет, не смотря на то, что мне меньше 35. Кукла Колдуна, интересно, а со временем эти пятнушки могут увеличиваться или, действительно, стоит косметологу показать?

Цитата
Косметологи вероятно знают больше. Есть такая процедура - осветление. Даже Майкла Джексона в своё время... запудрили.


Про Джексона даже не вспомнила, хотя запудрили на славу, конечно.

Цитата
Это может сказать только врач. потому что бывают пятна, когда в организме не хватает какого витамина, не помню точно какого. Иногда бывают пятна, когда очень загрязнена печень, поэтому нужно её чистить. Вообщем здесь должен смотреть врач. Попробуйте в МераМед обратится. Из своего опыта могу сказать, что ставят точный диагноз и лечение подбирают индивидуально.


Об этом тоже думала. А на счёт печени слышала, что глаза индикатор. Про Мерамед в Мск ничего не слышала - вспомню, если приспичит, хотя сейчас в медицинских учреждениях дефицита нет. Были б деньги...

Цитата
А можно еще протирать кусочком лимона.... Светлеет.


Обязательно попробую.
PM
Top
Кукла Колдуна
Дата 15.01.2009 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
со временем эти пятнушки могут увеличиваться или, действительно, стоит косметологу показать?


Все, что касается кожи- лучше показывать врачу-любые изменения -светлые пятна, новые родинки , пигментные пятна... особенно, если они вдруг увеличиваются или меняют цвет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]