Страницы: (47) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Израиль, Прошлое,настоящее и будущее
Амур
Дата 23.07.2008 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bin Laden
Цитата
что я назвал Иерусалим Аль-Кудсом
Не стоит повторять выдумки фашиствующих исламистов,Иерусалим был и остаётся именно Иерусалимом и "аль-кудсом" он будет только в мечтах фашистов арабского происхождения и их подхалимов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 23.07.2008 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bin Laden @ 23.07.2008 - 19:35)
я помню очень давно на меня здесь набросился один воинствующий сионист за то что ему не понравилось что я назвал Иерусалим Аль-Кудсом, так почти все на форуме набросились на меня и чуть ли не просили больше никогда так не называть Иерусалим .

Что касается Иерусалима, то должен тебя огорчить - это единственно правильное название города, построенного евреями. Название города в переводе с древнееврейского означает "Город мира для всех" (ир-у-шалаим), потому что царь Давид строил его как символ мира и согласия... не вина древних евреев, строивших этот город, что он стал вместо города мира яблоком раздора...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.07.2008 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Амур
Ну вот начинается blink.gif blink.gif blink.gif
Ты ведь грамотный человек и прекрасно знаешь что Аль-Кудс это арабское название города и никакого отношения к каким-то арабским фашистам это не имеет, к чему этот параноидальный бред???
Давай тогда назовем фашистами и немцев которые на всех своих картах указывают именно немецкие названия польских и чешских городов, давай назовем фашистами грузин и всех тех кто называет город Акуа Сухумом и наоборот абхазскими фашистами тех кто называет его Акуой, таких примеров сотни.
Иерусалим (ивр. ירושלים‎ Йерушала́им, араб. القدس‎‎ аль-Кудс) — древний ближневосточный город, лежащий на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями.
Jerusalem (Hebrew: יְרוּשָׁלַיִם‎ (audio) (help·info), Yerushaláyim; Arabic: القُدس (audio) (help·info), al-Quds)[ii]
Jerusalem (hebräisch: ירושלים, Jeruschalajim, altgriechisch: Ἱεροσόλυμα, lateinisch: Hierosolyma; ; arabisch: القدس, al-Quds (asch-Scharif))
Jérusalem (également nommée Hiérosolyme, Solyme ou Salem en ancien français, ירושלים - Yerouchalayim en hébreu, القدس - al Quds pour les arabophones musulmans ou اورشليم Ûrshalîm pour les arabophones chrétiens
это из Википедии там наверное тоже окопались фашисты причем со всего мира, да???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.07.2008 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bin Laden
Имя городу дано основателями города и пока его ещё никто не переименовывал,арабы же к Иерусалиму не имеют никакого отношения,а посему не им и присваивать свои имена нашим городам....И Кандибобер уже правильно ответил на это....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.07.2008 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Амур
В 638 году Иерусалим был захвачен мусульманами, объявившими Храмовую гору священным местом ислама и построившими в течение столетия на холме два монумента — Аль-Акса и Купол Скалы.
Согласно мусульманскому преданию, пророк Мухаммад в ночь своего путешествия из Медины в Иерусалим на верблюдице Молнии «стал своей священной стопою на Скалу Мориа, раскачивающуюся между небом и землёю». Был взмах, почти достигший врат рая, — и Скала издала крик радости. Но пророк повелел ей молчать — и вошёл во врата рая. А Скала вновь пала к земле — и вновь вознеслась — и в движении своём пребывает и доныне: «не мешаясь с прахом и не смея преступить неба».
«Мусульмане всегда относились к великому иудейскому Храму на горе Мориа с особым почтением. Магомет в первый год после появления Корана предписал своим последователям во время молитвы обращаться лицом к этому святому месту, и верные мусульмане постоянно совершали паломничества туда. Когда Иерусалим был завоёван арабами, халиф Омар первым делом восстановил „Храм Господень“. С помощью своих главных военачальников предводитель правоверных совершил благочестивые деяния: он расчистил землю собственными руками и наметил основания величественной мечети, чей темный и высокий купол венчает вершину горы Мориа.
Величайший молитвенный дом, самый священный мусульманский храм в мире после Мекки, возвышается на том месте, где „Соломон начал строить дом Господень в Иерусалиме на горе Мориа, где Господь явился Давиду, его отцу, на месте, где Давид готовился у гумна Орны Иевусянина“. Эта мечеть прекрасно сохранилась до наших дней и является одним из лучших творений сарацинской архитектуры. В неё ведут четверо широких ворот, обращённых к четырём сторонам света: Баб-эль-Джаннат, или Ворота сада, смотрят на север; Баб-эль-Кыбла, или Ворота молитвы, — на юг; Баб-ибн-эль-Дауд, или Ворота сына Давидова, — на восток; и Баб-эльТарби — на запад. Арабские географы называли её Бейт-Алла, „Дом Господень“, а также Бейт-Альмоккаддас, или Бейт-Альмакд, „святой Дом“. Отсюда Иерусалим получил своё арабское название Эль-Кудс („священный“), Эль-Шариф („благородный“), и Эль-Мобарек („благословенный“); тогда как правители города, вместо обычных звучных титулов провозглашающих их власть и независимость, носят простое имя Хами, „хранители“.»
И после этого ты будешь доказывать, что арабы не имеют никакого отношения к этому городу???

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.07.2008 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Мэры Иерусалима
Юсуф Аль-Халиди (1899—1907)
Файди ал-Алами (1907—1909)
Селим ал-Хусейни (1909—1917)
Ареф ал Даджани (1917—1918)
Муса ал-Хусейни (1918—1920)
Раджиб Нашашиби (1920—1934)
Хусейн Аль-Халиди (1934—1937)
Мустафа ал-Халиди (1938—1944)
а это наверное англичане ??? так Амур???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.07.2008 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Bin Laden @ 23.07.2008 - 20:16)
Мэры Иерусалима
Юсуф Аль-Халиди (1899—1907)
Файди ал-Алами (1907—1909)
Селим ал-Хусейни (1909—1917)
Ареф ал Даджани (1917—1918)
Муса ал-Хусейни (1918—1920)
Раджиб Нашашиби (1920—1934)
Хусейн Аль-Халиди (1934—1937)
Мустафа ал-Халиди (1938—1944)
а это наверное англичане ??? так Амур???

В это время там был британский мандат,так что эти "мэры" ничего не говорят мне...Может ты ещё приплетёшь сюда и "верховного муфтия Иерусалима" что поддерживал Гитлера?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.07.2008 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Амур
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я почему-то думал, что люди много читающие должны быть умнее и терпимее, но ты опроверг это мое заблуждение.
ничего личного, и причем здесь "верховный муфтий" я думаю он так же желал лучшей доли для своего народа так же как и ваш шарон и рабин тоже довольно одиозные и неоднозначные личности
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.07.2008 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bin Laden
Цитата
шарон и рабин тоже довольно одиозные и неоднозначные личности
Да мне вообще-то до лампочки эти бараны...Вот только не стоит выдавать желаемое за действительное....Мне например хочется назвать Москву допустим Павловским Посадом,но я этого не делаю и других прошу не делать с другими столицами....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.07.2008 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
....Мне например хочется назвать Москву допустим Павловским Посадом,но я этого не делаю

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Одного твоего желания маловато будет, я вроде тебе доступно объяснил (смотри выше выделено красным) как и почему Иерусалим получил свое второе название.
Будь проще и народ потянется к тебе cheers.gif pray.gif pray.gif pray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 23.07.2008 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Бин Ладен, есть в твоём посте об Иерусалиме нескоторые неточности...
Мечеть Аль-Акса была построена не просто на скале Мориа, но на месте иудейского Храма, разрушенного римлянами, построена она там Абдулом Маликом ибн Марваном умышленно дабы показать с одной стороны преемственность ислама, базирующегося на Торе, а с другой - увековечить величие ислама над иудаизмом и христианством (в качестве фундамента мечети - остатки уидейского Храма, в качестве стен - остатки христианской церкви Девы Марии, разрушенной персами в 7-ом веке). Кстати, в том же Коране говорится, что первый мусульманский правитель Иерусалима калиф Умар ибн Аль-Хаттаб называл Храмовую Гору "Масжид Дауд" (мечеть Давида), т.е. сами мусульмане никогда не оспаривали тот факт, что Иерусалим был "град Давидов" (построенный иудейским царём).
Только палестинцы считают Аль-Акса второй по значимости в исламе, на самом деле Аль-Акса переводится с арабского как "Самая дальняя" (впервые она упоминается в Коране в "Ночном путешествии", где описывается как Магомет шёл из Мекки в "дальнюю мечеть", а оттуда вознёсся на летающем коне в Небеса). Воторым по значимости святым местом для мусульман является Храм Медина...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 24.07.2008 - 03:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Амур! Ты чо такой агрессивный? Или это чиста еврейская национальная черта: чуть что - на всех вопить "фашисты"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 24.07.2008 - 06:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
Бин Ладен, есть в твоём посте об Иерусалиме нескоторые неточности...

вообще-то эта цитата из Википедии, если ты считаешь что там есть неточности, можешь исправить данную статью на сайте Wikipedia.org.
Цитата
Только палестинцы считают Аль-Акса второй по значимости в исламе

А что палестинцы это отдельная секта в исламе, я что-то не понял ты хотел этим сказать???
и потом я же не про Аль-Аксу, а про название города, как и почему появилось второе название.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 24.07.2008 - 06:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Амур! Ты чо такой агрессивный? Или это чиста еврейская национальная черта: чуть что - на всех вопить "фашисты"!

Да это у таких как он способ защиты если что непонятно или неприемлимо так сразу в "фашисты" или "антисемиты" записывать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 24.07.2008 - 07:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Амур @ 24.07.2008 - 03:52)
Мне например хочется назвать Москву допустим Павловским Посадом, но я этого не делаю

Не надо наступать на горло собственной песне: если хочется - называй.
Я, как русский человек, как гражданин России - разрешаю тебе называть столицу моей Родины Павловским Посадом. И даже не буду называть тебя за это фашистом - обещаю! dirol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]