Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Израиль, Прошлое,настоящее и будущее
Slav
Дата 4.10.2008 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Да не может однозначно задвигать, не Кандибобер.
За жопу единоверцев беспокоится.. к разумности взывает..от беспредела отойти. Как всегда двойственность.
Интересно, его моссад не задвинул..или оппозиционеры хасидов выступили? russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 10.10.2008 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Это интересно...
Сорок лет Моисей водил евреев по пустыне, да всё без толку.
Сусанин - то со своими за день управился.
yahoo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 17.10.2008 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Несмотря на эмиграцию и распад СССР, Россия – это место, где проживает одна из крупнейших еврейских ашакеназийских общин мира. По разным оценкам, в этой стране проживает от 300 до 800 тысяч евреев. Цифра весьма спорная. По моим данным, в одной лишь Москве проживает не менее 300 тысяч евреев, не считая десятки тысяч израильтян, которые пребывают там на постоянной основе. Многие религиозные деятели, исследователи считают, что евреев в РФ значительно больше. Ведь до «большой эмиграции» в РСФСР числилось тоже 800 тысяч человек, обозначивших себя в ходе переписей как представители иудейского племени. Уехало около миллина. А цифра остётся та же – 800 тысяч. Мистика какая – то. http://www.lebed.com/2008/art5379.htm

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 17.10.2008 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Slav
Цитата
Уехало около миллина. А цифра остётся та же – 800 тысяч. Мистика какая – то.
Никакой мистики.....Уехали не только евреи,но и их дети и внуки,которые могут и не быть евреями,а также жёны и мужья,которые тоже не евреи....Так что по цифрам выехавших не стоит судить.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 17.10.2008 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 17.10.2008 - 17:53)
Несмотря на эмиграцию и распад СССР, Россия – это место, где проживает одна из крупнейших еврейских ашакеназийских общин мира.

Слав, еврейская община СССР когда действительно была одной из крупнейших в мире и насчитывала около 3 миллионов человек...
На сегодня крупнейшей еврейской диаспорой является американская - 4.5 миллина человек, в Канаде проживает 1.5 миллиона евреев...
300 тысяч (пусть даже 800 тысяч) на 155 миллионное население - не шибко много... сдаётся мне, что узбеков, проживающих на территории России, насчитается примерно столько же wink.gif . С той лишь разницей, что российские евреи в большинстве своём отождествляют себя с российским государством и русской культурой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HATTAB
Дата 18.10.2008 - 21:20
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Амур @ 23.07.2008 - 20:09)
Bin Laden
Имя городу дано основателями города и пока его ещё никто не переименовывал,арабы же к Иерусалиму не имеют никакого отношения,а посему не им и присваивать свои имена НАШИМ городам....И Кандибобер уже правильно ответил на это....

Иерусалим стал нашим? blink.gif переименовывать НАШИ города?что-то я не понимаю.наверное потому что я русский.не любишь арабов?
Top
Аспиринка
Дата 18.10.2008 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




HATTAB
Цитата
Иерусалим стал нашим?

Смотря где ты живёшь. Амур имеет полное право так говорить,так как он житель Израиля. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HATTAB
Дата 18.10.2008 - 21:35
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Аспиринка @ 18.10.2008 - 21:30)
HATTAB
Цитата
Иерусалим стал нашим?

Смотря где ты живёшь. Амур имеет полное право так говорить,так как он житель Израиля. girl_sigh.gif

ааааа.понятно.национальное самосознание.
Top
Амур
Дата 18.10.2008 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




HATTAB
Национальное самосознание тут не причём,просто надо уважать то место,где живёшь....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 18.10.2008 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Амур
И Израиль, и Палестинская автономия официально считают Иерусалим своей столицей, не признавая такого права за другой стороной. Израильский суверенитет над восточной частью города официально не был признан ООН и значительной частью международного сообщества. Органы же власти Палестинской автономии вообще никогда в Иерусалиме не находились.

Статус Иерусалима — предмет горячих дискуссий. Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 181 от 29 ноября 1947 г., известная под названием «Резолюция о разделе Палестины», предполагала, что международное сообщество возьмёт под свой контроль будущее Иерусалима после окончания британского мандата (15 мая 1948 г.).

В 1950 году Израиль объявил Иерусалим своей столицей

Объявил вопреки решению ООН то есть аннексировал а проще говоря отобрал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 18.10.2008 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
В 1950 году Израиль объявил Иерусалим своей столицей

Объявил вопреки решению ООН то есть аннексировал а проще говоря отобрал.


Столица у государства должна быть. А Иерусалим историческое место как раз подходит. Насколько я поняла, Хайфа, тоже что-то вроде столицы.
Деловая что ли. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 18.10.2008 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Аспиринка
Вообще-то столица этого образования тель-авив и другой лично я не знаю и мне побоку что там и кто считает, обявление Иерусалима столицей еврейского гос-ва это была политическая акция и вызов всему миру, когда святыня трех религий вдруг стала столицей еврейского сионистского гос-ва.

хотя лично мне всеравно какая деревня там главная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 20.10.2008 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Candibober
Цитата
300 тысяч (пусть даже 800 тысяч) на 155 миллионное население - не шибко много... сдаётся мне, что узбеков, проживающих на территории России, насчитается примерно столько же

только узбеки определяют уровень чистоты улиц и цен урюка с дынями, а еврей - чистоту толерантности и уровень прожиточного уровня..уровень количества не евреев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 20.10.2008 - 02:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 20.10.2008 - 01:17)
узбеки определяют уровень чистоты улиц и цен урюка с дынями, а еврей - чистоту толерантности и уровень прожиточного уровня..уровень количества не евреев.

Не понял...
Ты а-приори считаешь, что русские не толерантны к евреям? Тогда ты не прав... у меня огромное количество русских в России (гораздо больше, чем евреев в Канаде smile.gif ), которых я считаю своими друзьями и которые считают другом меня yes.gif
Или ты считаешь, что российские евреи не толлерантны к русским? blink.gif Тогда совсем глупость получается - ведь еврей может уехать в Израиль или Австралию... я уж не говорю о странах Евросоюза и не мучиться с "ненавистными русскими" в их стране.
Тот факт, что сотни тысяч евреев по-прежнему проживают в России говорит о том, что и Россия вполне толерантна к их присутствию, и они сами - вполне лояльные граждане России, толерантные ко всем народам, населяющим эту страну.
Что касается прожитолчного минимума, то тут я совсем теряюсь в догадках, что ты имел ввиду... то, что евреи живут лучше представителей других национальностей в России? Так это только те, которые пропивают меньше, а работают больше... и это не только евреи wink.gif
А термин "уровень количества неевреев", извини, я не понял совсем wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 20.10.2008 - 03:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bin Laden @ 18.10.2008 - 22:11)
В 1950 году Израиль объявил Иерусалим своей столицей

Объявил вопреки решению ООН то есть аннексировал а проще говоря отобрал.

Израиль объявил Иерусалим единым и неделимым городом и столицей государства в 1980-м, а не 50-м году... А до этого столицей Израиля был Тель-Авив (он и сейчас является экономической и финансовой столицей государства)
Резолюция ООН, осуждающая этот шаг, была принята после обсуждения его на Генеральной Ассамблее в том же году.
До 1967-го Иерусалим был поделён между Израилем (Западный Иерусалим) и Иорданией (Восточный Иерусалим). Примечательно, что Иордания, потерявшая контроль над Восточным Иерусалимом и Западным Берегом реки Иордан в результате Шестидневной Войны 67-го года, не хочет больше иметь контроля ни над Иерусалимом, ни над территориями, населёнными палестинцами, о чём свидетельствует Договор о дружбе и сотрудничестве между Израилем и Королевством Иордания (Иорадния получила территории в пустыне Негев, прилегающие к Мёртвому Морю, и завод по добыче целебных солей этого моря в обмен на Восточный Иерусалим).
Несмотря на то, что большинство государств членов ООН не признало официально Иерусалим столицей Израиля, посольства некоторых государств находятся в Иерусалиме и все главы иностранных государств (включая и Россию) принимаются в Иерусалиме... так что де-факто мир давно уже признал Иерусалим столицей еврейского государства yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]