Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Караул! Грабят!, не... ну обнаглели...
Bagira
Дата 17.01.2009 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ну с ножом отдашь непременно.Но если уж спрятал что на груди, в карман-то пару сотен можно сунуть для мелких нужд,а не показывать всему свету что есть что на груди прятать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.01.2009 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




мне редко приходится носить с собой сумочки. Для косметички? так макияж я обычно и не делаю, а если делаю, то поправлять обычно не приходится - ничего с ним не делается.. А вот если для больших денег.. У меня есть такой деньгоноситель.. мужского пола, который, кстати, тоже рассовывает деньги только по карманам, и только по передним. А вот сын большой был любитель навороченных стильных портмоне, пока пару раз не выкрали... и до сих пор отец читает ему нотации "не клади деньги в задний карман!"
Я вообще не считаю, что сумка особо необходимый элемент "завершения стиля в одежде. Она только для необходимости, например, для покупок или в поход, есть такая брезентовая, спортивная, милитари.. Сумки "на плече" так же удобно срезать, как и выхватывать из рук.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.01.2009 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Сумки "на плече" так же удобно срезать, как и выхватывать из рук.


Да, правда, но вот с мотоцикла уже сложнее выхватить.Так что для воров задача усложняется. а если перекинуть через плечо так и совсем очень сложно и срезать и схватить.
Легко залесть туда , если сумка передвинута на спину, но я ношу ближе к сердцу smile.gif и ремешки на моих сумках для постоянного пользования широкие.
Кстати, рюкзачки со спины тоже легко обчистить, у знакомого так в метро всё и увели, пока он на экскалаторе задумался.
Но вот без сумки чувствую себя неуютно, привыкла.Хотя и косметика в сумке отсутствует, но кошелёк, очки,карточки, таблетки....
но в мaгазин в 2-5 минутах ходьбы с пакетиком выскочу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 25.01.2009 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 21.01.2009 - 18:49)
[
Да, правда, но вот с мотоцикла уже сложнее выхватить.

Багир...утащат вместе с хозяйкой biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 25.01.2009 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Да, правда, но вот с мотоцикла уже сложнее выхватить.

mf_laughbounce2.gif Как давно фсе физику учили smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 25.01.2009 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Snoopy
Цитата
Как давно фсе физику учили

Давно и не очень внимательно... blush.gif
А как с точки зрения физики не лишиться сумочки, если она через плечо, а грабитель на мотоцикле? rolleyes.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 25.01.2009 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А очень просто, если голову не оторвет, то выскользнешь из под ремешка, другое дело, что мотоциклисту на ходу, на скорости ремешек тот потруднее загарпунить будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.01.2009 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Да он и за сумку дернуть может. Только такие шуточки уже иначе могут кончиться, потому что вывернуться в шубе или дубленке сложновато. Значит, есть вероятность, что он вместе с сумкой потащит и тело. А оно ему нафих не надо. smile.gif
PMICQ
Top
Bagira
Дата 27.01.2009 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Значит, есть вероятность, что он вместе с сумкой потащит и тело. А оно ему нафих не надо.


Да уж, зачем грабителю женское тело? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 27.01.2009 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45





Очередной повод задуматься о праве граждан на оружие... )



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 27.01.2009 - 08:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Такое право есть. Ты можешь собрать все необходимые бумажки и купить оружие. Но зачем оно нужно? По большому счету, среднестатистический человек не так уж часто подвергается разного рода нападениям. Кроме того, лежащий даже в сейфе пистолет или ружье - лишний соблазн для живущих в доме детей, которые не понимают, что это не игрушка, но они так притягивают их. И театральное правило: "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно должно обязательно выстрелить" не так уж чуждо и реальной жизни.
Если оружие носить с собой, то нет уверенности в том, что человеку не захочется применить его по отношению к другому, оскорбившему, наступившему в транспорте на ногу, то есть превысить допустимые нормы защиты.
Недавно по телевизору видела сюжет о том, что мужчина вступился за избиваемого с ружьем в руках. Теперь ему вменяется то самое превышение. А ведь он человека спас.
PMICQ
Top
Ilish
Дата 27.01.2009 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45





Есть множество доводов, как "за", так и "против" права граждан на оружие.

Применительно к сабжевой ситуации, согласно статистике, в странах (штатах), где оружие разрешено, количество преступлений против личности снизилось в разы.




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 27.01.2009 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Мне сложно что-либо говорить по поводу статистики в Штатах. Я не владею такой информацией, но по телевизору частенько показывают сюжеты, когда какой-нибудь вооруженный гражданин расстреливает учителей и школьников, или семью своей бывшей жены....
Есть такой фильм (ни названия, на режиссера, увы, не помню, давно дело было), где рассказывается, как неким мужчина, увидев, что его жена изменяет ему в собственном же доме, ушел из этого дома, а по дороге стал расстреливать тех, кто ему не понравился так или иначе... В конце же оказалось, что в его доме развлекалась со своим мужем сестра жены....
Кроме того, если говорить о теме, то оружием недостаточно владеть, нужно еще и уметь его применить. Скажем, будь у меня пистолет в тот момент, когда у меня выхватывали сумочку, я бы не то что выстрелить, достать бы его не успела. Да и выстрелить побоялась бы, чтобы не задеть других, ни в чем не повинных людей.
Да гори она огнем, эта сумка... smile.gif А деньги, рано или поздно, я заработаю.
PMICQ
Top
Asidi
Дата 27.01.2009 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27.01.2009
Репутация: 6




Не заморачивайся) Противно конечно... и гадко... Но это на их /грабителей/ совести(((
Хорошо хоть просто вырвали... Гораздо страшней, когда ради кошелька ножом человека пыряют или еще что-либо...
Куда катимся... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.01.2009 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Asidi, дык разморочилась уже.
Хотя в первые пару часов кисло было smile.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]