Страницы: (18) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Криминал.., События, что вас потрясли..
Аспиринка
Дата 21.01.2009 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - В центре Москвы в понедельник днем был застрелен Станислав Маркелов, адвокат семьи Эльзы Кунгаевой. Глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил "Интерфаксу": "Действительно, примерно час тому назад на Воздвиженке застрелен Станислав Маркелов - адвокат семьи Эльзы Кунгаевой". Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. По факту убийства адвоката возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). У Станислава Маркелова остались маленькие дети.


Он отметил, что вместе с убитым адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова. Она также получила ранение в голову и была госпитализирована в Пироговскую больницу в тяжелом состоянии. За ее жизнь боролись врачи, но вечером девушка скончалась.


Среди бела дня...
Цитата
Пока ход расследования убийства Маркелова и Бабуровой неутешителен: свидетельских показаний нет, составить фоторобот не представляется возможным, а круг подозреваемых не определен. Дело передано в Главное следственное управление СКП РФ


Связывают с делом Буданова.
Цитата
В понедельник Виса Кунгаев заявил, что Маркелов сообщал ему об угрозах, звучавших в его адрес. "В пятницу мне позвонил Маркелов. Он с первой же минуты разговора заявил, что в его адрес звучат угрозы, причем угрожают, что убьют, если он не прекратит заниматься делом семьи Кунгаевых", - заявил Кунгаев "Интерфаксу". "Я сразу же позвонил правозащитникам в Чеченскую республику, я их попросил обратиться в любые возможные органы и поставить в известность, что жизнь Маркелова находится в опасности", - отметил собеседник агентства.


"Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что его убили за то, что он твердо и последовательно защищал интересы нашей семьи, как в Северо-Кавказском военном суде, так и в настоящее время отстаивал их, подав жалобу на решение об освобождении Юрия Буданова в Верховный суд России", - сказал Виса Кунгаев. "15 января освободили из мест лишения свободы Юрия Буданова. 19 января убивают Маркелова, который подал жалобу в Верховный суд России. Я не сомневаюсь, что к случившемуся причастны люди Юрия Буданова. Это предупреждение и другим - адвокатам, правозащитникам, журналистам, чтобы не связывались с делом Буданова", - отметил Кунгаев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 21.01.2009 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Убийство с целью провокации. Кто-то очень добивается, чтобы Буданов не вышел на свободу никогда. Возможно и дополнительные цели, о которых еще не заголосили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 21.01.2009 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Егор @ 21.01.2009 - 23:20)
Кто-то очень добивается, чтобы Буданов не вышел на свободу никогда. .

15 января освободили из мест лишения свободы Юрия Буданова.
И он исчез в неизвестном направлении.
Адвоката нет, значит Буданову больше ничего не угрожает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 21.01.2009 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Прям таки в неизвестном..? А-абалдеть! А кто сказал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 22.01.2009 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 21.01.2009 - 23:40)

15 января освободили из мест лишения свободы Юрия Буданова.
И он исчез в неизвестном направлении.
Адвоката нет, значит Буданову больше ничего не угрожает.

Эт тебе опять "бандеровская правда" подсказала? acute.gif

"Бывший полковник заявил: «Зачем мне это нужно? Чем мне убитый или потерпевшая журналистка насолили? Ничем! Я человек, и то, что случилось в центре Москвы, для меня не только разбой, но и трагедия... Это гнусная провокация, к которой я не имею никакого отношения. Я наказание уже понес и почти за 9 лет в колонии, надеюсь, сумел сделать правильные выводы. Или вы думаете, что через несколько дней пребывания на свободе у меня возникло горячее желание мотать новый срок? Мне уже никто и никогда не вернет те годы, которые я провел в колонии, и это было самое тяжелое наказание...»
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 22.01.2009 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




ВВП
Цитата
Эт тебе опять "бандеровская правда" подсказала?

Нет. Читаю форум вашей "Новой газеты". girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 22.01.2009 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Коллеги по работе Маркелова сами отвергают версию, что он мог быть убит из-за освещения дела Буданова. Они же больше склоняются, что это могло случиться из-за его журналистского расследования по делу об убийстве его товарища М.Бекетова из "Химкинской правды". А эта шумиха вокруг возможной связи с Будановым наруку националистам, недобиткам из числа чеченских боевиков и силам их поддерживающих и финансирующих. Семью Кунгаевых будет тоже использоваться для различных инсинуаций.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 22.01.2009 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 22.01.2009 - 21:40)
ВВП
Цитата
Эт тебе опять "бандеровская правда" подсказала?

Нет. Читаю форум вашей "Новой газеты". girl_sigh.gif

Та ж хрень... happy.gif :
"«Новая газета» решила сделать себе пи-ар за счет смерти журналистки Анастасии Бабруевой. Как сказал сегодня на пресс-конференции совладелец издания, российский бизнесмен Александр Лебедев, редакция газеты обратиться в ФСБ «с довольно оригинальной просьбой» выдать журналистам газеты оружие. Соответствующее письмо будет направленно в Федеральную службу безопасности уже в ближайшее время."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 22.01.2009 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Им в газетах наверное неведомо, как в установленном законом порядке граждане могут приобрести себе оружие. Там одно из условий - вменяемость (отсутствие учета в ПНД)..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 22.01.2009 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Как сказал сегодня на пресс-конференции совладелец издания, российский бизнесмен Александр Лебедев, редакция газеты обратиться в ФСБ «с довольно оригинальной просьбой» выдать журналистам газеты оружие. Соответствующее письмо будет направленно в Федеральную службу безопасности уже в ближайшее время."

Точна ! Каждому представителю второй древнейшей профессии - по двустволке ( и чтоб не снимали , а то их в толпе не видно ) . НО - только по Закону ФСЁ - справки там и прочие сейфы ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 22.01.2009 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Кстати , а причем тут криминал ? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 22.01.2009 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Snoopy
А ты считаешь, что расстрел людей на улице в центре Москвы - это не криминал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 22.01.2009 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Snoopy
А ты считаешь, что расстрел людей на улице в центре Москвы - это не криминал?

Криминал - слишком обобщённое понятие ... Да , убийство ( но в Москве их каждый день полно совершается ) . Да , на улице и в Центре - ну так и раньше бывало . Да , люди погибли , но адвокат и журналистка ... Дальше продолжим ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 22.01.2009 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Snoopy
То, что ты говоришь, если я правильно тебя понял, - это ужасно... То есть для московского обывателя убийство на улице города среди бела дня - это рутина?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 22.01.2009 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Candibober
Ну я циник , конечно , но повидал кое-что ... И в доме на Гурьянова , 19 жил года 3 ( хорошо , вовремя съехали домой ко мне ) . Тут всяко бывает , не рутина , конечно - но расслабляться не стоит . А вообще - походу у нас месячник борьбы с нацистами ( скинхедами ) . Пусть они - совсем не одно и тоже , пусть их в Москве тыщщи полторы всего - но огребут по полной , ибо закон новый приняли . А вот ослолюбов и козотрахов зато отмазывают ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]