Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Криминал.., События, что вас потрясли..
Snoopy
Дата 11.12.2010 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Да будет тебе известно, следствие идёт не часами, а месяцами... иногда годами, в зависимости от тяжести преступления...

То-то банду цапков сразу раскололи ... А где был сын убитого Сервера на момент преступления , ибо даже в КП как-то промелькнуло , что мочить шли именно его ? Кому выгодно (С)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 11.12.2010 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 11.12.2010 - 20:11)
Цитата
Да будет тебе известно, следствие идёт не часами, а месяцами... иногда годами, в зависимости от тяжести преступления...

То-то банду цапков сразу раскололи ... А где был сын убитого Сервера на момент преступления , ибо даже в КП как-то промелькнуло , что мочить шли именно его ? Кому выгодно (С)

Я твоей "фени" не понял... переведи
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 11.12.2010 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Я твоей "фени" не понял... переведи

ВВП, ты постоянно кидаешь сцылки на сайт КП , а я туда даже зайти не могу . Я просто озвучил свою первоначальную мысль - а почему 12 трупов , а выжил сын погибшего фермера ? Где он был ?? Да и вообще в твоей любимой газете косяков море на эту тему , и это на мой неискушенный взгляд простого сапожника . Реально жалею , что не в менты после Армии пошел , правда russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 11.12.2010 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Ну и так , отвлечённо ... Как колются - французский фильм " Откройте , полиция ! " ... вроде так where.gif Как отправляется правосудие - Ж.Перро "Красный пуловер"(это книга) рекомендую yes.gif отвлечённо так , но по теме russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 11.12.2010 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 11.12.2010 - 22:21)
Цитата
Я твоей "фени" не понял... переведи

ВВП, ты постоянно кидаешь сцылки на сайт КП , а я туда даже зайти не могу . Я просто озвучил свою первоначальную мысль - а почему 12 трупов

Хорошо... я ссылку на "кп" не дам...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 11.12.2010 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 11.12.2010 - 22:21)
ты постоянно кидаешь сцылки на сайт КП , а я туда даже зайти не могу .

Я забыл, что КГБ тебя имеет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 11.12.2010 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Я забыл, что КГБ тебя имеет

Про это не знаю ничего , честно . В 8мом годе написал письмо Мутину _ ну он это любит , через неделю опять будет общаться с народом . И комп мой резко испортился . Но Зеленоград - Родина отечественных компьютерщиков - и через год вроде почти всё нормально стало smile.gif Поругацца хочешь ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 11.12.2010 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 11.12.2010 - 23:15)
Цитата
Я забыл, что КГБ тебя имеет

Про это не знаю ничего , честно .

Хорошо, что признался....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 11.12.2010 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Хорошо, что признался....

Но это не факт , что не имеет ... Или я не вру ... Или я - не я wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 19.01.2011 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"В Москве задержана банда убийц-таксистов из Узбекистана. Они завозили москвичек во дворы, где их грабили, а затем убивали
Оперуполномоченными УВД по Юго-Западному округу столицы задержаны пять мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, уроженцев Узбекистана.
- На протяжении долгого времени злоумышленники действовали по схеме, - сообщили в понедельник в ГУВД столицы. – Один из грабителей на автомобиле "Ауди -80" или "Хендай Элантра" в качестве частного извозчика подбирал девушек, голосующих у дороги. Затем по пути следования, говорил, что автомобиль поломался, а в это время подходили подельники и нападали на женщин. Они грабили и убивали жертв.
Бандиты выбирали худеньких женщин, которые не могли оказать им серьезного сопротивления. Четверо погибли от рук душегубов.
Убийства грабители совершали в Юго-Западном районе столицы.
- 11 января вечером 24-летняя медсестра московской частной клиники ООО"Царская клиника" поймала попутку, - рассказывают в следствии. Оксана попросила довезти ее к 12-му дому по улице Академика Пилюгина. Но водитель "Ауди" завез Оксану во двор 37-го дома по Архитектора Власова. Машина вдруг заглохла. Он заявил женщине, что сейчас починит мотор, и они продолжат путь.
В этот момент из кустов выскочили подельники. Они вытащили Оксану из машины, и стали колоть ее ножами. На крик женщины жители дома вызвали милицию. Но к приезду оперативников преступники сбежали, а женщина получила множественные ранения груди, от которых на следующий день скончалась в больнице. Кинолог со служебной собакой ОВД по району Обручевский привела оперов к месту, где бандиты выбросили сумочку с паспортом Оксаны. Грабители забрали только два мобильных телефона и кредитную карточку. Свидетели убийства описали нападавших как лиц кавказской национальности.
15 января на улице Ивана Бабушкина, у бойлерной сотрудники ОВД по Академическому району нашли тело 35-летней официантки Индиры Камиловой. По данным экспертов, женщину закололи ножами еще 14-го января. Бандиты нанесли около 20 ножевых ранений в живот и грудь жительнице Буйнакска. В это время они пили пиво и курили. Они не взяли ее золотой кулон и сережки и бросили на месте убийства мобильный телефон и 300 рублей, которые нашли у женщины. В тот же вечер, сотрудники ОВД по Обручевскому району получили информацию, что 22-летняя жительница Подольска, студентка четвертого курса РУДН Наталья Алехина села в такси около пяти часов ночи на улице Миклухо-Маклай и... исчезла. Об ее исчезновении рассказала милиционерам мама.
Сотрудники уголовного розыска разыскали бандитов в Восточном округе столицы. Пока список жертв убийц до конца не выяснен.
Бандитов сотрудники Московского уголовного розыска передали в руки следователей Следственного комитета России.
- Не исключено, что жертв может быть намного больше, - говорят в следствии.
Пока следователи выяснили, что на счету банды четверо молодых женщин. 9 января они же убили на Братской улице 32-летнюю жительницу Ульяновска Елену Гущину. Грабители нанесли ей семь ножевых ранений. С трупа женщины отморозки сняли ювелирные украшения.
Поймали подонков только после неудавшегося нападения на 50-летнюю Ольгу Румянцеву. Женщине удалось вырваться из их лап на Байкальской улице. Раненая в спину и шею, Ольга смогла не только спастись, но и впоследствии опознать пятерых задержанных."

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 25.02.2011 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Областной суд в Нижнем Новгороде вынес решение по делу о мошенничестве с самолетами МиГ-31
Истребители были проданы по цене игрушечных моделей (153 рубля каждый), а ущерб государству составил как минимум миллиард рублей. Обвиняемый - бывший сотрудник управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу Андрей Силяков - на заседание не явился, а прислал письмо, в котором назвал своё дело сфабрикованным. На время следствия он находился не в СИЗО, а под домашним арестом, и сейчас его ищут судебные приставы.
Судебный процесс по обвинению бывшего сотрудника Приволжского территориального управления Росрезерва в мошенничестве в особо крупном размере проходил в закрытом режиме. В материалах дела содержатся сведения, составляющие государственную тайну. Прессу в зал заседания пустили только на оглашение приговора. Но сам подсудимый в суд не явился.
Пока шёл процесс Андрей Силяков находился под домашним арестом. Вынесение приговора было назначено на 10 утра. В суде бывшего чиновника Росрезерва ждали больше часа. "Ничем не могу объяснить отсутствие", - сказал адвокат подсудимого Михаил Жуков. А по словам матери подсудимого Натальи Силяковой, "сегодня день рождения его жены. Вполне вероятно, что он находится со своей семьёй".
В итоге судья принял решение оглашать приговор без подсудимого.
Суд признал чиновника виновным в хищении государственных средств при продаже 4 самолётов МиГ-31. Эта история получила огласку в августе 2009-го года. Продаже из госрезерва тогда подлежали 4 самолёта. Истребители оценили в очень маленькую сумму.
Совместную проверку соблюдения законодательства при продаже МиГов, хранящихся на авиазаводе "Сокол", проводили прокуратура и ФСБ.
"По результатам конкурса, его победитель приобрёл 4 самолёта по цене 153 рубля каждый, - говорит следователь по особо важным делам СУ СКР по Нижегородской области Виктор Латин. - По данным заключения эксперта, каждый самолёт на момент проведения конкурса, его рыночная стоимость составляла около 250 миллионов рублей".
Таким образом, ущерб государству от действий подсудимого превысил один миллиард рублей. По документам истребители проходили как разного рода монтажные узлы и авиационные детали. Этим и решил воспользоваться чиновник из Росрезерва.
"В перечне материальных ценностей, которые подлежат разбронированию, эти самолёты были обозначены как совокупность цифр, - говорит следователь по особо важным делам СУ СКР по Нижегородской области Виктор Латин.- Силяков договаривается с оценщиком о том, чтобы тот оценил, скажем так, по наинизшей стоимости, а именно, сам предложил эту стоимость".
По мнению следствия, сотрудник Росрезерва организовал куплю-продажу истребителей через 5 фирм-посредников. Разницу между начальной ценой в 153 рубля и, конечной, по которой в итоге самолёты и купил авиазавод "Сокол", а это около 3 миллионов рублей, чиновник присвоил. Со слов адвокатов, на суде их подзащитный своей вины не признал.
Андрея Силякова приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к уплате штрафа в один миллион рублей. Суд решает вопрос об объявлении его в розыск."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 25.02.2011 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Когда только это дело начиналось мы у себя в конторе узнавали сколько стоят наши изделия на тридцать первый.Только одна система , состоящая из девяти приборов стоит 350 000 долларов .Причем срок службы изделия до 50 лет с двумя сроками продления.А гарантийный 10 лет.А тут по 153 рубля ..)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 8.05.2011 - 13:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"РИА Новости. Следственное управление СК РФ по Астраханской области возбудило ряд уголовных дел в связи с задержанием в субботу в Астрахани группы подозреваемых в подготовке терактов в День Победы и нападений на сотрудников правоохранительных органов, сообщила в воскресенье пресс-служба ведомства.
В субботу при задержании уроженца города Астрахани 1981 года рождения мужчина попытался привести в действие взрывное устройство. Бойцы отряда милиции специального назначения вынуждены были применить оружие, в результате мужчина был смертельно ранен. При злоумышленнике были обнаружены граната РГД-5 и самодельный револьвер, а по месту его жительства - автомат Калашникова и боеприпасы к нему. Также задержаны другие участники бандподполья. У них изъяты гранаты, огнестрельное оружие и боеприпасы.
Возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия), говорится в сообщении.
Следствие напрямую связывает задержанных с группой, совершившей нападения на сотрудников астраханской милиции летом 2010 года.
В октябре 2010 года ходе совместной спецоперации были задержаны четверо подозреваемых, 39-летний Гайни Жумагазиев был уничтожен, 26-летний Максут Жумагазиев и 20-летний Реваль Ибрагимов были объявлены в розыск.
"В ходе проведения УФСБ и УВД по области оперативных мероприятий по розыску Максута Жумагазиева поступила информация о его возможном нахождении на территории города Астрахани, в связи с чем по поручению следственных органов были организованы и проведены более 10 обысков по местам жительства лиц, входящих в его круг общения, где он мог скрываться", - говорится в сообщении.
Следственное управление проверит версию о возможном планировании и подготовке совершения на территории области преступлений террористической и экстремистской направленности. "Следственно-оперативные мероприятия по установлению местонахождения Жумагазиева продолжаются", - отмечает пресс-служба.
Также ведомство уточняет, что в ночь на 28 апреля 2011 года в ходе спецоперации на территории Цумадинского района Республики Дагестан среди других участников бандподполья был уничтожен еще один участник прошлогодних нападений - Реваль Ибрагимов."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 28.11.2011 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"РИА Новости. Российские силовики разоблачили группу профессиональных брокеров, которая с начала этого года вывела из РФ за рубеж свыше 100 миллиардов рублей, сообщает в понедельник центр общественных связей ФСБ РФ.
"Группа организована неоднократно судимым за экономические преступления гражданином РФ Романом Недялковым и состояла из ряда профессиональных участников фондового рынка, имеющих лицензии на брокерскую и депозитарную деятельность. Через их счета в 2011 году было переведено за границу более 100 миллиардов рублей", - сказано в сообщении.
Силовики установили, что в выводе средств "была задействована инфраструктура кредитно-финансовой сферы, в частности отраслеобразующих банков, бирж, а также брокерских и депозитарных компаний".
Недялков 24 ноября был задержан."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 13.10.2012 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51





Виновник ДТП, в котором погибла актриса Голуб, выпустил видеообращение
13 октября 2012 08:18

Цитата
Водитель, разыскиваемый по подозрению в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, выложил в Интернет видеообращение, в котором признал, что в ночь аварии именно он управлял Cadillac красного цвета.

«Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором была Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить», – сказал молодой человек, назвавшийся Алексеем Русаковым.

Он выразил сожаление, что «авария закончилась так трагично». «И выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших», - сказал он.

А.Русаков также извинился «за то, что проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия».

Он отметил, что не явился в полицию с явкой с повинной из-за повышенного внимания общественности и СМИ к этому ДТП, а также из-за травли его и его близких.

«Я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и органов исполнительной власти к этому делу и очень боюсь стать «козлом отпущения». Боюсь, что мою явку с повинной просто-напросто не зафиксируют», - сказал А.Русаков.

Он обратился к независимым правозащитникам с просьбой проследить, чтобы это дело проходило в рамках закона, а приговор был адекватным.

Интерфакс


Готов отвечать по закону.Я ему верю, что раскаяние искреннее. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]