Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женщина - космонавт..., Что ж такого?
Арина
Дата 25.01.2009 - 04:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Как известно "мамы всякие нужны, мамы всякие важны", но как-то раньше было принято, что женщина занималась домашним хозяйством, а мужчины занимали всяческие работы и должности. Даже названия профессий употребляются в мужском роде: секретарь, ткач, портной, повар, врач, адвокат, учитель и т.д. Но время на месте не стоит. Первые феминистки отвоевали право работать и появились учительницы, ткачихи, женщины-врачи и тому подобные специальности, прочно ставшие "женскими". А для многих и названия-то остались мужскими. Но прогресс не останавливается. Есть женщины-капитаны, женщины-фрезеровщицы, женщины-космонавты....
И если учительница и врач еще как-то в состоянии совмещать с работой семью, то как себя ощущают женщины, работающие там, где, казалось бы им и не место вовсе... Ведь существует еще и физиология...
PMICQ
Top
Ilish
Дата 25.01.2009 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Незабудка @ 25.01.2009 - 04:25)

Ведь существует еще и физиология...


А что, разве физиология влияет на учительницу иначе, чем на фрезировщицу?? ))


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 25.01.2009 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Незабудка @ 25.01.2009 - 04:25)
Ведь существует еще и физиология...

Существует ещё и призвание...Знаю женщин, для которых армия - лучшая работа.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 25.01.2009 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Ilish @ 25.01.2009 - 08:46)
Цитата (Незабудка @ 25.01.2009 - 04:25)

Ведь существует еще и физиология...


А что, разве физиология влияет на учительницу иначе, чем на фрезировщицу?? ))

Умственная и физическая-думаю влияет ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 25.01.2009 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А какая такая физиология ?
1. Поднятие тяжестей.
2. Месячные
3. ???? А ну да, беременность и кормление грудью
4. Мышление, не ум, а способ мышления, ну там в целом или в деталях.

5. ...
Что еще rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 25.01.2009 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Нет, можно и мешки с цементом таскать... Я имела ввиду тяжести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.01.2009 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Ведь существует еще и физиология...


Физиология, она штука гадская. Мешки и рельсы таскать- очень , наверное, мешает. biggrin.gif Да и последствия для женского организма плачевные- выпадения, недержания...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 25.01.2009 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
И если учительница и врач еще как-то в состоянии совмещать с работой семью, то как себя ощущают женщины, работающие там, где, казалось бы им и не место вовсе...

Незабудка, а где не место? Хорошо, асфальт или рельсы класть, действительно не место, слишком физически тяжелая работенка. Только вот попробуй многих современных женщин к кухне и дому приставить, чтобы как раньше только домашнее хозяйство вели, ведь многие, включая и меня, скажут, что "мне тут не место". wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 25.01.2009 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Кукла Колдуна @ 25.01.2009 - 19:24)
Цитата
Ведь существует еще и физиология...


Физиология, она штука гадская. Мешки и рельсы таскать- очень , наверное, мешает. biggrin.gif Да и последствия для женского организма плачевные- выпадения, недержания...

У стюардесс тоже работа вредная. Перепады высоты и давленя очень плохо влияют на женский организм, а ведь летают. yes.gif Выбирать работу- личное дело каждой из нас. Если женщину устраивает, значит так и будет.

А я в последнее время поняла, что женщина-предприниматель - тоже очень вредная профессия. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.01.2009 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Кошара @ 25.01.2009 - 19:50)
Незабудка, а где не место? Хорошо, асфальт или рельсы класть, действительно не место, слишком физически тяжелая работенка.

Я в принципе имела в виду те профессии, где женщины все-таки встречаются очень редко. Не зря космонавта в название вывесила. Работа-то ведь совсем не из простых. Какие перегрузки испытывает организм.... Вот Львовна про стюардесс говорила. Казалось бы... не специальность, а клад просто... а ведь на самом деле и там перегрузки, и все прелести, на которые женский организм реагирует иначе.
Цитата
Только вот попробуй многих современных женщин к кухне и дому приставить, чтобы как раньше только домашнее хозяйство вели, ведь многие, включая и меня, скажут, что "мне тут не место". wink.gif

Так ить и мне тоже, пожалуй biggrin.gif
PMICQ
Top
Тала
Дата 25.01.2009 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, есть женщины, которым по складу характера не получится работать в женской профессиии - например, воспитательницей в детском саду. А вот в армии ей самое то.
Влияет ли "мужская" работа на убивание женственности? Да. Женщины, идущие на исконно мужскую работу, и так лишены таких женских черт, как нежности, мягкости. А в мужском коллективе - зачастую! - они должны и вынуждены огрубевать - быть на равных, выпивать очень крепкие напитки в компаниях (коллективе)и материться, к примеру, становится совсем незыблемой привычкой. Не всегда, но часто.

А насчет стюардесс.. Про вредность.. Ну не знаю... Моя подруга летает с 18 лет. Сейчас ей 42. Здорова, простите, как корова. И не одна она так. На пенсию они уходят не развалинами. А ведь пьют в командировках наравне с пилотами. Ну, туда слабеньких здоровьем девочек и не берут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 26.01.2009 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Вот в Израиле проблему частично решили- хочешь в летчики- иди, хочешь дома сидеть " плодиться и размножаться"- да на здоровье. biggrin.gif Но дороги и здания тут строят все таки мужчины. И повара- мужчины. И водители автобусов. Правда есть одна тетенька водила в Хайфе. Одна. Охранники- бывают разнополые. biggrin.gif Ну и в армии - почти равноправие. Танкисток пока нет, а всё остальное- поровну.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 26.01.2009 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кукла Колдуна
Повара есть. У меня знакомая поваром работала. Это смотря где, вероятно. Если в чем-нибудь элитном, тогда мужчина, конечно. И танкистки есть. Лет несколько назад показывали по девятому каналу репортаж о них. yes.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 26.01.2009 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




У меня тоже знакомая курсы поваров закончила а работу найти пока не может- везде трэбуют мужика. no.gif
А насчет танкисток не знала. Чесслово. Бедные девочки. При такой жаре в тесной консервной банке...или там кондиционеры есть?

Пы Сы- терпеть не могу девятый канал. beee.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 26.01.2009 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Какие ж в танке кондиционеры. Да и им ведь там не только сидеть приходится, но ремонтировать эту махину. Один трак неподъемный, а они их так быстренько сцепляют. Мне вот тоже тогда девчонок жалко стало. Не для них эта работа все-таки. Да в армии много подобного.
А подруге своей скажи, чтобы по русским ресторанам походила. Там берут. Ну брали, во всяком случае. Если она в Ашдоде жила, я бы даже сказала, куда можно обратиться.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]