Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Приговор - пожизненно?, Стоит или не стоит начинать отношения.
Кошара
  Дата 25.01.2009 - 13:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Вот бывает так, что человек вроде всем хорош, а искры не бегают... А бывает, что и нравицца, тянет, искрит, а ум сопротивляется, и всякие разности подсовывает. Ситуация: есть подруга, познакомилась с парнем, вроде и симпатия есть, и эти пресловутые искры. Но у парня судимость, и срок отсидки большой, и статья сурьезная - убийство. Стоит пробовать строить отношения, узнавать человека или нет?
Аргументы "за".
1.Нравицца.
2.За преступление наказан, нельзя ведь на всю оставшуюся жизнь клеймо поставить и в изгои записать...
3.В жизни все может быть, и ошибки делает каждый.
Аргументы "против".
1.Если человек убил, наверное, есть что-то внутри, агрессия, отсутствие запрета на насилие... (пункт под большим сомнением...)
2. 8 лет отсидки срок большой, из жизни не вычеркнешь. А такой срок в среде, где собраны люди со склонностью к насилию, где все на нем и построено, на психику, я думаю, влияют.
Хотя при личном общении жесткости, давления или агрессии не чувствуется, друзья про него говорят, что он добрый и отзывчивый, семья приятная, с теплыми, милыми посиделками - разговорами, спорами о том, о сем.... но может что-то плохое просто глубоко скрыто и ждет часа, когда сможет проявиться?
3. остались знакомые из тюрьмы, а значит всегда есть вероятность, что или сам товарищ может на кривую дорожку свернуть, или знакомые эти могут быть не безопасны.
4. Говорят, что люди, которые сидели, неплохие психологи. По части женщин особенно, там ведь времени много, говорить о чем-то надо, вот каждый свой опыт и передает... Я это к тому, что то, что видит подруга, может отличаться от того, что есть на самом деле.
5. Боюсь, что тюрьма формирует негативное отношение к женщине. Мужики сидят, сроки у всех разные, есть и долгие, а их женщины на свободе, и вряд ли все 8 или 10 лет сидят у окна и ждут любимых. А значит ведутся разговоры, что мол бабы - ***ди, а если это слышать много лет к ряду, на подкорку запишется, отношение такое и останется...
Ну вот мои соображения. Выкладывайте мысли, буду признательна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 25.01.2009 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Кошара, поверь, что сидевший - не обязательно плохой... Бывают, конечно, и суки "порядочные", но...У меня есть живые примеры - два товарища, с одним из них служил. После "отсидки" ваще не изменились. Порядочность и человечность присутствуют...Мож тока "понятий" прибавилось. biggrin.gif Тот, с которым я служил...У его жены, пока он сидел, "кукушка улетела"...Всё было потеряно: жильё, ребёнок неизвестно где и т.д. и т.п. Я , как мог, пытался помочь, но... Когда он вышел, то вытащил всё это из дерьма...Добился, чтоб дали жильё, вылечил жену, воспитал сына...Год назад жена его предала...Но это уже не по теме...
Сам после армии чуть не сел на 1,5 года, когда один придурок в споре попытался меня ударить , получив в ответ рукой в челюсть и в догонку с ноги туда же. 11 его дней в больнице мне оч грозили...Хорошо, что следователь "афганец" попался...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 25.01.2009 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




У меня есть знакомые, отбывшие срок. Многие вернулись к нормальной жизни. Кто-то в религию ударился. Один даже приходил в школу и рассказывал о своей жизни...Что такое хорошо и с чем его едят. Другие-откуда пришли туда и вернулись.Тюрьма учит и калечит. Сильные выживают и возвращаются к нормальной жизни. Здесь важна поддержка близких. А если он был отпрыском, так им и останется.
А убийство может быть разным...по неосторожности, спланированным...раскаялся человек или затаил ещё большую злобу...сложно всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 25.01.2009 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Елена @ 25.01.2009 - 14:05)
А если он был отпрыском, так им и останется.

Отпрыски - мы все... biggrin.gif Мож - "отбросом?...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 25.01.2009 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




ВВП
Ага...туплю wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 25.01.2009 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Отпрыск
1. Потомок
2. Дитя, чадо

3. Побег, отходящий от пня или корня
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 25.01.2009 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Но у парня судимость, и срок отсидки большой, и статья сурьезная - убийство. Стоит пробовать строить отношения, узнавать человека или нет?

Убийство убийству рознь ... Это - ВАЖНО !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 25.01.2009 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Самозащита или по неосторожности - это понимаю, но, вроде, за это большой срок не дают? Или не права? Кодекс посмотрела, такой срок - это умышленное, или с особой жестокостью, или вкупе с разбоем - т.е. штука сурьезная.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 25.01.2009 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Самозащита или по неосторожности - это понимаю, но, вроде, за это большой срок не дают? Или не права? Кодекс посмотрела, такой срок - это умышленное, или с особой жестокостью, или вкупе с разбоем - т.е. штука сурьезная.... 

Всё , что осмысленно - то и серьёзно , и кодекс тут ни при чём ... Да и законы наши - дерьмо yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 25.01.2009 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




А если осмысленно, разве кто-то раскажет? Вот мол, я какой негодяй, чем и горжусь... Так что тут, боюсь, не найти где правда, а где нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 25.01.2009 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А правды нет вообще ... И те негодяи , кто этим гордится - долго не живут ( ну кроме политиков ) . У нас всех есть суровые жизненные обстоятельства , не более того ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 25.01.2009 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
У нас всех есть суровые жизненные обстоятельства , не более того ...

biggrin.gif biggrin.gif Ну и какой выход? Как узнать, что из себя человек представляет? Только общаясь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 25.01.2009 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Как узнать, что из себя человек представляет? Только общаясь?

Тоже - не факт , вона с меня до сих пор офигевают mf_laughbounce2.gif А серьёзно - думай головой , а не сердцем или ишшо чем - иногда помогает yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 25.01.2009 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Если бы не думала - темы не было б. Только иногда сомнения начинаются, вдруг, то что надумала, слишком надуманно или предвзято. Чтобы правильные выводы делать, надо иметь какой-то опыт. А когда с чем-то сталкиваешься впервые, так не грех и совета спросить, и других послушать, а потом и сравнить со своими думками....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 25.01.2009 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Чтобы правильные выводы делать, надо иметь какой-то опыт.

Ну тогда совет да любовь - ибо опыт только оттуда и рождается yes.gif Я не ёрничаю - просто счастья желаю drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]