Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Приговор - пожизненно?, Стоит или не стоит начинать отношения.
Кошара
Дата 25.01.2009 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Ерничаешь, Снупи, именно ерничаешь. yes.gif Хотелось бы чужой опыт собрать, для начала. А то получится "Опыт это то, что получаешь, не получив того, чего хотел...." biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 25.01.2009 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Порядочность и человечность присутствуют...Мож тока "понятий" прибавилось.

А что такое "понятия" и с чем их едят? Там ( в зоне) ведь все на агрессии постороено, на самоутверждении, кто сильнее - тот и прав, ну по крайней мере по книгам-фильмам так вроде. А жизть 8 лет в агрессивной среде, утверждать свое право на жизнь, на место под солнцем или на нарах, ведь это отпечаток на характер накладывает. А может разводы с женами связаны с тем, что в быту человек становится жестче, на компромиссы не идет? Или осталась, например, привычка решать проблемы силой, лежит себе эта привычка тихо, в дальнем уголке души, полеживает, а потом и выскочит как черт из табакерки?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 25.01.2009 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Тюрьма учит и калечит. Сильные выживают и возвращаются к нормальной жизни. Здесь важна поддержка близких. А если он был отпрыском, так им и останется.
А убийство может быть разным...по неосторожности, спланированным...раскаялся человек или затаил ещё большую злобу...сложно всё.

Елена! Вот и как узнать сильный человек или слабый, что там после осталось, злоба, обида, раскаяние? И стоит вообще это все узнавать? Вроде не связываться - благоразумно, а может именно сейчас и нужна поддержка, и поставить штамп "Судим - для жизни не годен" подленько? Или это уже жалость бабья, русская, включилась, на которой далеко не удешь? Что-то чем больше думаю, тем больше запутываюсь... Положа руку на сердце, ты бы что сделала и почему?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 25.01.2009 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Про других -судить не мне. Если б дело касалось меня - категорически нет. no.gif Уж сильно статья страшная. Это ж не просто разбой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 25.01.2009 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Кошара
Именно сегодня-нет. Однозначно. А вот лет 20 назад переписывалась с парнем из тюрьмы-8 лет сидел, уже на выходе был...Статью не помню...что-то с отчимом не поделили...письма писал...мама так не заботилась. Спрашивал тепло ли я одета, как маленькая доченька...Потом я собралась за своего Серёгу и написала...он выслал все мои фотки.Молча. И всё. Думаю нормальный был парень. Хотя и 8 лет отмахал.
Но сейчас не стала бы даже переписываться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 25.01.2009 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Елена! Почему? Говоришь, нормальный был парень, заботился. Среди твоих знакомых есть те, кто вышел и остался человеком. Так почему нет, да еще и однозначно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 25.01.2009 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я скажу, что надо общаться. И не торопиться пока скреплять отношения документами. Узнавать человека надо.

Я уже здесь где-то в одной из тем рассказывала историю про парня, с которым мы выросли в одном дворе - сел за убийство - в него нож метнули, он в защиту схватил табуретку под рукой, да и попал насмерть. 8 лет отсидел. Чтобы в камере меньше быть с убийцами, работал сутками, спать попросился прямо в цехе, спал по чуть, и снова работал.. Мы все его ждали. Каким он был, таким и вернулся к матери, работает теперь.
Но это я говорю о человеке, которого знала очень хорошо, и всю его семью.

А этот парень для девушки - человек со стороны. Надо быть очень осторожной. С "чужим" бывшим заключенным лично я бы не стала связывать судьбу. Я не доверчива.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 25.01.2009 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Я была бы против таких отношений..
И именно вот из -за этих
Цитата
3. остались знакомые из тюрьмы, а значит всегда есть вероятность, что или сам товарищ может на кривую дорожку свернуть, или знакомые эти могут быть не безопасны.


Есть у них такое зэковское братство. В любой момент кто-то может из зоны прийти и попросить помощи-пожить, деньгами. И не всегда это будет хороший человек. Что будет делать твоя подруга? Терпеть, поить, кормить и ничего против не скажет. А если будет против-не её друг, а другой научат силой.

Цитата
4. Говорят, что люди, которые сидели, неплохие психологи. По части женщин особенно, там ведь времени много, говорить о чем-то надо, вот каждый свой опыт и передает... Я это к тому, что то, что видит подруга, может отличаться от того, что есть на самом деле.

Сколько поломанных женских судеб. А то что вежливый,внимательный-так за 8 лет, можно и "спасибо" выучить.

Цитата
5. Боюсь, что тюрьма формирует негативное отношение к женщине. Мужики сидят, сроки у всех разные, есть и долгие, а их женщины на свободе, и вряд ли все 8 или 10 лет сидят у окна и ждут любимых. А значит ведутся разговоры, что мол бабы - ***ди, а если это слышать много лет к ряду, на подкорку запишется, отношение такое и останется...

Совершенно правильная мысль.

А насчёт этого товарища- сколько уже на свободе? Что за это время успел сделать? Устроился на работу или сидит на шее у родителей?
Что было за убийство-в драке или действительно умышленно ,преследовал какую-то цель?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 25.01.2009 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Кошара @ 25.01.2009 - 13:25)
Ситуация: есть подруга, познакомилась с парнем, вроде и симпатия есть, и эти пресловутые искры. Но у парня судимость, и срок отсидки большой, и статья сурьезная - убийство.


А как познакомилась-то, если он сидит?
По переписке что ли?


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 25.01.2009 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ilish, так отсидел, насколько я поняла. Вышел и познакомились.

Кошара, а сколько они знакомы?
Я согласна с теми, кто говорит, что связь эта может быть просто опасной. Такие вещи даром не проходят. Да и ты тоже побаиваешься за подругу.
А они могут просто пожить вместе какое-то время, не узаконивая отношений?
PMICQ
Top
Кошара
Дата 26.01.2009 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
А как познакомилась-то, если он сидит?
По переписке что ли?


Нет вышел он не только что. Я так поняла, что несколько лет прошло, да и жил-работал парень в другом городе. Потом развелся, переехал в город, где живут родители. Познакомились через общего знакомого. Он - друг детства знакомого из общей компании. Тот его и в тюрьме навещал, и сейчас дружат.

Цитата
А насчёт этого товарища- сколько уже на свободе? Что за это время успел сделать? Устроился на работу или сидит на шее у родителей?


На шее не сидит, но звезд с неба не хватает, кризис, мол.... Учит детей стрелять и спортивно ориентироваться. Времени свободного уйма, даже странно как-то...А на мой взгляд, можно было, не пеняя на кризис, пошевелиться и что-то посурьезнее ну хотя бы поискать.

Цитата
Кошара, а сколько они знакомы?
Я согласна с теми, кто говорит, что связь эта может быть просто опасной. Такие вещи даром не проходят. Да и ты тоже побаиваешься за подругу.
А они могут просто пожить вместе какое-то время, не узаконивая отношений?

Да практически нисколько, разговоры можно, конечно, долгие вести, но поговоривши пару раз человека не узнаешь, можно только начать информацию собирать. Так что тут не то что про брак, даже про "пожить вместе" речь вообще пока не идет, сначала разобраться надо - стоит узнать человека лучше или свалить по-добру по-здорову.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 26.01.2009 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Что было за убийство-в драке или действительно умышленно ,преследовал какую-то цель?


Не знаю... история умалчивает... да и если была цель, кто ж расскажет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 26.01.2009 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кошар, что это добрый знакомый общего знакомого, это, конечно хорошо.
Насчет работы посерьезней - сейчас и не судимые люди с великим трудом устраиваются. Сложно всё, правда.

И вот ещё что. Про "сваливать". Это делать надо очень вовремя. Потому что человек так прилипнуть может... что мама не горюй. Хотя, конечно, так прилипнуть он может и сразу..

Поговорив пару раз большинство людей понять друг друга ещё не могут. Даже у меня, опытной в общении, были пару раз случаи, когда после довольно долгого общения человек преподносил совершенно неожиданный "сюрприз", показывая себя внезапно совсем с другой стороны.

Вообще, вернувшись к твоему начальному тут сообщению, посмотрела на аргументы за и против.. подумала, что аргументов "за" больше не становится пока.

Самый главный аргумент против - что даже не сидевшие (за убийство!) мужчины, чья психика не была тронута и подавлена ничем вроде дурным в тюрьме, даже они могут очень серьезно обидеть женщину.
В вашем же случае шансов подобного поведения увы, не уменьшается. Она рискует.

Если б он был так хорош и заботлив, что она влюбилась бы, то всех этих взвешиваний сейчас не было бы.
А так в подсознании где-то, в подкорке, оставшись с ним, она будет, возможно, чего-то бояться и ожидать непредсказуемостей в поведении.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 26.01.2009 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кошара
Цитата
Да практически нисколько, разговоры можно, конечно, долгие вести, но поговоривши пару раз человека не узнаешь, можно только начать информацию собирать. Так что тут не то что про брак, даже про "пожить вместе" речь вообще пока не идет, сначала разобраться надо - стоит узнать человека лучше или свалить по-добру по-здорову.

Если они еще даже не говорили толком, то лучше все-таки свалить тихонько. Тем более парень уже был женат и развелся. ИМХО, конечно.
PMICQ
Top
Тала
Дата 26.01.2009 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




На всякий случай, конечно, хочется сказать, чтоб девушка остереглась.
Хотя историй самых разных много, в том числе и хороших.
Муж соседки сидел за участие в групповом изнасиловании по молодости. он уже умер. Отсидел положенный срок, жена с детьми его дождалась, жили они на глазах у нас много лет, и - я редко видела настолько работящих, безотказных, прекрасно относящихся к жене и детям, теплых и благодарных мужчин, как он. его все любили.

Но это другая история - ещё до тюрьмы она его знала и любила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0459 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]