Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как бороться с разлучницей?
Арина
Дата 27.01.2009 - 09:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Есть такая ситуация.... Честно скажу, нашла в инете. Но положение там очень нестандартное. Цитату привожу полностью, без купюр. Надеюсь, автор меня простит, что без разрешения утащила ее боль.
Цитата
Вкратце опишу ситуацию. Есть у меня подруга, лучшая...сестра практически Состоит она в гражданском браке с мужчиной...ну...мужчина как мужчина. Со своими слабостями к женскому полу, нежеланием жениться, но в целом человек неплохой, надежный, умеющий и любящий работать и зарабатывать и больше 2-х лет проживающий с моей подругой. Расписаться не предлагает под предлогом неудачного 1-го брака, но и расставаться не хочет. Загулы у него бывали не раз, насколько ей известно, т.к. он в силу лени или бог знает чего еще, не особо шифровался, чтобы скрывать появляющихся иногда девиц. Но больше года назад судя по всему он влюбился. Ему и подруге моей почти под 30, новой любви 23, разведена, ребенку 3 года. Голову наш плейбой потерял, не ночевал дома, исчезал под разными предлогами, на свою гражданскую жену почти не обращал внимания "Жива и хорошо"... Она сначала как умная женщина пыталась поговорить - в ответ оскорбления и агрессия, т.к. он от чувства вины попросту нападал. Далее пыталась разбираться, скандалить, выгоняла его из дома, пыталась уходить сама. Он ее вернул...Не знаю, какими доводами, но убедил остаться и "начать все сначала" (дурацкая фраза)...Она живет с ним. Я вот уже пол-года являюсь некой подушкой для слез, громоотводом и т.п. Помогаю, как могу, но понимаю, что ни я,ни она справится с ситуацией не можем. И вот почему. Девушка эта 23 лет по все видимости отказываться от такого счастья не намерена. Мужчина несколько раз пытался разорвать уже надоевшую связь, но девушка настойчиво начинает звонить, писать, атаковать по почте, в аське, что в итоге мужчина снова возобновляет отношения. Подруга говорит, что в такие дни "накала страстей" за вечер может по 15 СМС приходить, звонки каждые пол часа. Он убирает звук на телефоне, но по виду очень нервничаеет. Вобщем каждый раз все возвращается на круги своя....
Теперь к сути моей темы. Скажу одно, уходить от него она не хочет... Тут и любовь, и долгие почти семейные отношения, жилье, деньги, совместно купленное имущество..Всё перемешано. Но как она сама говорит "Мы родные, я его чувствую". Ну не хочет она отдавать родного выстарданного человека этой молодой прыткой девице. Я её прекрасно понимаю, ей семью хочется, замуж хочется и именно ЗА НЕГО! Она имеет право бороться, а не уходить, хлопая дверью с гордо поднятой головой. Много такого мы с ней наслушались, типа "Бросай козла", "Пусть катиться к малолетке" и т.п. Но это слова. А как ДЕЙСТВОВАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ, если человек пытается бороться? Я помочь уже ничем не могу, доводов не осталось, жизненного опыта наверное не хватает....Подружка моя пока сидит тихонько, не скандалит, на устраивает разборок "Кто звонит" или "Где ты был до 2 ночи"?.....Унизительная, тупиковая ситуация...Но она это делает СОЗНАТЕЛЬНО, она не хочет отдавать сво
его мужчину. Давайте подумаем вместе, что делать? Я понимаю одно: бороться с мужчиной бесполезно, он как козлик на поводке....Она позво
нила - побежал....Он мечется сам, похудел, нервный стал, в глаза никому из нас не смотрит.... Значит бороться надо с любовницей! Но как? Я хочу помочь, но и сама в тупике....

А действительно, как поступить в этом случае? Что могли бы мы посоветовать?
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 27.01.2009 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата
Подружка моя пока сидит тихонько, не скандалит, на устраивает разборок "Кто звонит" или "Где ты был до 2 ночи"?.....Унизительная, тупиковая ситуация...Но она это делает СОЗНАТЕЛЬНО, она не хочет отдавать сво
его мужчину. Давайте подумаем вместе, что делать? Я понимаю одно: бороться с мужчиной бесполезно, он как козлик на поводке....Она позво
нила - побежал....Он мечется сам, похудел, нервный стал, в глаза никому из нас не смотрит.... Значит бороться надо с любовницей! Но как? Я хочу помочь, но и сама в тупике....

Вот что мне не понятно! Из всей цитаты.
Номер раз.
Она СОЗНАТЕЛЬНО ставит себя в унизительную и тупиковую ситуацию.
Униженная женщина в тупиковой ситуации не может быть привлекательной и ваще женщиной эти останки трудно назвать. Результат: звонит молодая и наглая, он бежит, там хоть живая женщина, а не ходячая поПЫТКА не отдавать кого-то! Вывод: Таким образом она его только отдаляет от себя! Если проблему не озвучивать - он считает что проблемы нет.

Номер два.
Бороться с мужчиной бесполезно, это факт! С ним сотрудничать надо! А если его воспринимать "козликом на поводке", а не личностью, с такой же тонкой душой и переживаниями - он естественным образом смотется туда, где его козликом не считают. Вывод: наконец-то допереть до того, что каждый человек - это не только часть твоей жизни, и ТВОЕГО внутреннего мира. У него есть свой! И он тоже воспринимает всех вокруг как ЧАСТИ этого мира. Из менее комфортной он свалит рано или позно!

Номер три.
Мужик, он у нас самый бедененький! Нервничает и плохо кушает! Давайте же его дружно пожалеем, бедняжку. Блаженый такой, юродивый ребеночек! ТЬФУ БЛИН, противно читать!
Нет конечно, не он видноват, а 23-летняя малолетка, давайте с ней что-то делать, может нахамим по телефону? Или приедем разжалобить? Или еще какие-то веками используемые, но НЕ РАБОТАЮЩИЕ методы? Делать надо что то! Но не с ней, а С НИМ!
Пока он не изменит ситуацию - ничего не изменится! А он будет готов ее менять только в одном случае - если вылетит с шумом из зоны комфорта, которую создает жена.
Хороошо устроился! Жена не вякает, любовница под боком - рай да и только! Времени вот жаль любовница много отнимает, но хоть жена помалкивает. Вот вам картинка!
Перестать помалкивать. Какие нахрен звонки-смски-отлички по ночам?
Пусть жена уважает себя - и получит ответное уважение.

Щастья тут не пожелаешь, сплошная засада.
Пожелаю только сил, и переломить эту застоявщуюся как болото бытовушно-противную ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 27.01.2009 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




собрать вещички и отправить к этой девушке... Вот нафига бороться? не понимаю... он туда-сюда... а женщины должны за него бороться.. ну не бред????
Выставить и строить свою жизнь дальше.. найти того, кто не будет метаться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 27.01.2009 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




13_belka_13
Очень понравились твои рассуждения по каждому из трех пунктов... smile.gif
Только вот проблема - люди -то все разные...
И эта женщина
Цитата
уходить от него  не хочет... Тут и любовь, и долгие почти семейные отношения, жилье, деньги, совместно купленное имущество..Всё перемешано. Но как она сама говорит "Мы родные, я его чувствую". Ну не хочет она отдавать родного выстарданного человека этой молодой прыткой девице. Я её прекрасно понимаю, ей семью хочется, замуж хочется и именно ЗА НЕГО! Она имеет право бороться, а не уходить, хлопая дверью с гордо поднятой головой.
where.gif

И она в этом не одинока... Сотни жен закрывают глаза на измены мужей...
И тысячи любовниц вынуждены "подбирать куски, достающиеся им от семейного стола", пусть даже эти куски бывают довольно-таки жирные, в виде норковых шуб и бриллиантов....
Уж не говоря о том, что для некоторых предпочтительней быть любовницей замечательного мужчины, чем оставаться одной или быть с кем попало, по принципу зато - только МОЙ!
И я не берусь никого судить - у каждого своя дорога....

А что посоветовать этой женщине....
Можно попробовать относиться к этому спокойно, а лучше с юмором....
В шутливой форме обсудить с мужем ситуацию, попытаться повернуть ее так, чтобы муж сам оставил эту девушку....(продолжение следует... попозже biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.01.2009 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А мне, честно говоря, эту женщину жаль. Это ж как надо любить, чтобы мириться с изменой.
Мне вот только одно непонятно: если он сам не хочет продолжать отношения с "малолеткой", то зачем продолжает? Надо перетерпеть ее звонки, смски и прекратить. Это сделать будет очень тяжело, потому что девушка, видно, не промах. Она поняла, как его можно достать, и использует все возможные моменты для этого. И, скорее всего, он ей на самом деле нужен. Вероятно, это единственный реальный шанс выйти замуж и приобрести не только мужа, но и отца для своего ребенка.
PMICQ
Top
Тамара
Дата 27.01.2009 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Мне кажется, в такой ситуации, нужно определиться, что для тебя важнее/нужнее... Жить с этим мужчиной и терпеть его........ некий кобелизм, или остаться одной и страдать...., или искать новую любовь....
А если для нее этот мужчина -важнее, выше всего - чувства собственного достоинства, гордости и т.д., тогда нужно учиться снисходительно относиться к его недостаткам, и стараться получать максимум удовольствия (быть счастливой) от общения/жизни с ним.... Принять его таким, и постестепенно бороться с его недостатками... тем более что он сам
Цитата
Он мечется сам, похудел, нервный стал, в глаза никому из нас не смотрит

Глядишь, со временем 23-х летние девушки закончатся biggrin.gif и жизнь наладится...
Ну не всегда бывает так, как хочется....
И часто приходится многое терпеть, прощать и за свое счастье бороться...
Тем более в данной ситуации
Цитата
в целом человек неплохой, надежный, умеющий и любящий работать и зарабатывать

Цитата
тут и любовь, и долгие почти семейные отношения, жилье, деньги, совместно купленное имущество

Иногда нужно просто уметь ПОДОЖДАТЬ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 27.01.2009 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Афигеть!!! Это до какой же степени нужно себя не уважать, чтоб так жить. hysteric.gif О какой семье вы говорите. Они знакомы всего
Цитата
больше 2-х лет проживающий с моей подругой
. Совместных детей нет.Просто женщна хочет выйти замуж любыми путями. Потому и молчит. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.01.2009 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А если ей уже 30 и это единственное и самое лучшее, что было и есть у нее в жизни...
Не всем ведь везет с мужиками.....
Да и её, похоже не волнует/интересует оценка ситуации окружающих, женщина просто хочет быть/оставаться с этим мужчиной, стать для него единственной и просит совета, как этого добиться.
Цитата
Просто женщна хочет выйти замуж любыми путями
- а что в этом криминального? biggrin.gif

У нас на работе есть сотрудница. Неплохая, скромная девушка. Ей 28 лет, и она до сих пор ни с кем из мужчин НЕ встречалась/целовалась и т.д. Так вот, ей уже сейчас нужна помощь даже не психолога, а психиатора... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 28.01.2009 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не знаю, девчонки... Что-то не так...
По-моему, замуж любыми путями хочет выйти та, двадцатитрехлетняя. Ей хоть годков поменьше, но у нее ребенок. А "любыми путями".... Надо ли разрушать пусть неофициальные, но устоявшиеся отношения?
А женщина, прожившая с этим мужчиной не один год, хочет сохранить эти отношения любыми средствами.
PMICQ
Top
Елена
Дата 28.01.2009 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Нужно ей проанализировать отчего муж закосил...Чего-то не додала...или слишком явно показывала как он ей дорог...
Нужно, чтобы мужчина боялся потерять женщину, а не наоборот...
Нужно, чтоб ОН постоянно терялся в мыслях что нужно женщине...
Сложно всё. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.01.2009 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну тут явно видно, что обе женщины хотят замуж. победит та, что вытерпит. А он ещё доооооооооооолго может вот так скакать-метаться. Я б не терпела. ну не смогла бы.
Во-первых одно то, что он и не стремится узаконивать отношения. совсем не боится её потерять. Мужчина просто живет как ему удобно.
Ну а женщины ведут себя каждая как умеет.

Вот тут Елена сказала, что может первая ему что-то не додала? Да ну. Женщина может хоть в восьмерку свернуться, стараясь, и быть как Ирина Понаровская каждый день разной, но кобеля всё равно налево затянет. Другой запах, другие манеры, голос.. Это тебе не волосы покрасить и прическу изменить.

Ситуёвина напрочь тупиковая. Как мужик хочет, так и будет жить. А ей, первой, надо думать о себе. Может быть даже встречаться с другим мужчиной. А то что это за жизнь - ни днем ни ночью покоя и какое удовольствие?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 28.01.2009 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тамара
Где ж ты увидела вот такую ситуацию?
Цитата
стать для него единственной
biggrin.gif
Мы обсуждаем всё в точности, да наоборот. yes.gif Когда женщны научатся себя уважать?

Тала
Цитата
ну тут явно видно, что обе женщины хотят замуж. победит та, что вытерпит

Победит третья, четвёртая, пятая....десятая. Где у нас знак бесконечности? girl_haha.gif
Просто мужчина глупый. Умный так себя не ведёт. Но на безрыбье, как говориться... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.01.2009 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




я согласна с тем что мужчина нехило глупит. на уровне подростка.
ну и женщины, которые цепляются за него такого, тоже того поля ягоды. Пусть хоть такой но мой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 28.01.2009 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тала
Цитата
Пусть хоть такой но мой.

А это, кстати говоря, весьма распространенное мнение: "Хоть г-о, но мое".
PMICQ
Top
Львовна
Дата 28.01.2009 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Незабудка
А ШО такое г-о? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0438 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]