Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вид на жительство., Равноправие.
Голиаф
Дата 17.06.2010 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Как я понял бабушке в Россию ехать просто не к кому.Жить ей есть где, но родных в России нет.А в ее состоянии это означает собсна смерть.Органы соц опеки России как я понял обязались ее забрать куда то в типа дом престарелых.Но если ее хочет оставить у себя дочь зачем ей дом престарелых?И действительно причем тут балласт?Балласт для благополучной европии старая бабуля, это так.
Вообще то конечно тупой закон, идиотизм в правовых терминах.А у нас еще и ювенальную юстицию протаскивают.Вот бредятина начнется.Наорал на ребенка за фулюганство- и тебя благополучно лишают родительских прав.Ну што сказать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 17.06.2010 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Значит так. Такую информацию нарыла.
Гуляя сегодня по набережой я заметила двух менного знакомых старушек. Одна совсем русская, её дочери-бизнесменки к себе забрали, а вторая- армянка, ни сном ни духом не "могущая" жить в Финляндии. Ну я и призадумалась, в чём дело. А тут вижу я пару знакомую , с которой и поделилась своими размышлениями.
Короче, не так эта дочь действовала, она оставила маму после окончания гостевой бизы и обратилась в миграционную службу. А вот если бы она сразу обратилась в службу по иностранцам, описала бы ситуацию, её бы, бабулю, оставили бы в Фин-дии на 99,9 %.
А если бабулю оставить на содержание родственников, то им ни в жизнь не расплатиться со счетами в больницах, очень дорого.
Но у нас одни и те же соображения с этой парой. Скорее всего бабулю промуражат с высылкой до осени, пока не внесут осенью новый параграф в закон, он уже в разработке. Но вслух официально такое никто не скажет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 18.06.2010 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Газета Метро от 18 июня стр 4
"Страсбургский суд по правам человека квалифицировал действия финских властей как пытки и прямую угрозу жизни и здоровью Ирины Антоновой, а это очень серьёзное нарушение прав человека" адвокат Йохан Бекман.

Суд принял решение об отмене депортации престарелой женщины. А дочь в пятый раз подала документы на оформление вида на жительства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]