Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Маленькие детки - маленькие бедки., Большие детки - ...?...
Танка
  Дата 9.05.2004 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ну почему так говорят???

Как же трудно было с этим кульком, который всегда с тобой! Коляски эти таскать с сумками наперевес! Чадо это, которое всё понимает, а сказать не может! Кошмарное выматывающее желание ходить, хотя рано ещё! Жизнерадостное убегание вдаль - не остановишь!

А теперь? Ну ведь гораздо легче!
А что будет потом? Ещё проще? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.05.2004 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ой, Тана.. Нет..
А может, кому-то легче ПОТОМ? Поделитесь..
Когда дитё маленькое, оно направляемое, уберечь можно, а большое уже неуправляемое. Само бережется happy.gif Само, само, всё само - мама не мешай, "ты не понимаешь, мам.."
И дела творит - покруче.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рыжая блондинка
Дата 10.05.2004 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Ой, ну не знаю...
Тут наверное надо разделить понятие "легкости" на легкость моральную и физическую.
Конечно в первый год-два тяжко именно физически,пеленки,распашонки,газики,вставанье по ночам, таскание коляски на хрен знает какой этаж,когда сломался лифт и все такое

Зато вот когда они подрастают, становится легче физически,но вот психологически.....е-маеееее
куча вопросов из серии "зачем и почему" это еще цветочки..
дочери почти 8 лет и периодически она уже откалывает такое,что я начинаю задумываться,что же дальше будет,иногда она меня ставит в тупик...и я понимаю,что бессильна что-либо сделать..точнее сейчас еще могу,а через пару тройку лет уже будет ООООЧЕНЬ сложно
PMСайт
Top
Пол-ночка
Дата 10.05.2004 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Сложно будет несомненно.Причем,с первой дочкой мне почти не было сложно,вот такая она была покладистая,ну немножко ссорились в подростковом возрасте,зато сейчас вторая-не то что колючий еж,а скорее эдакий дикобразец! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 5.06.2004 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Детки, детки...
мой ребёнок всегда был с трудным характером.
Чтоб сейчас придти к относительному спокойствию(тьфу 3 раза) много пришлось преодолеть, поняла, что главное- гнуть свою воспитательную линию.
Трудности с воспитанием видоизменяются с ростом ребёнка. С повзрослевшим ребёнком одолевают думы, как он себе жизнь не испортил какой- нибудь дуростью. И чем меньше времени тратится на качественное воспитание ребёнка в детстве , тем больше вероятности, что эти самые думы будут более основательными. Хотя, конечно ,бывает по- разному. Но я , например, старалась ребёнка везде с собой таскать, как бы мне физически это не было тяжело, при этом мы общались и разговаривали, хотя постоянные "почему" иногда и сердили, но иногда и спасали от невесёлых мыслей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.06.2004 - 02:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Багир, да и все мамы ВЗРОСЛЫХ детей, скажите, пожалуйста!

Вот я работала в дет.саду, в школе... Примерно могла себе представить, что получится из каждого подопечного, "видела" как-то. Но там личной заинтересованности не было, как бы непредвзятое отношение. Взгляд со стороны.

Своего не очень простого ребёнка пока "вижу", как мне кажется... where.gif
Дальше эта уверенность сохраняется или возможны неожиданности?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 16.06.2004 - 08:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я тут прям Америку открою - детки блин разные :о) У меня вообще был беспроблемный ребенок - ни маленький ни пока еще подросток - какой-то разумный такой ребенок, сам себя бережет пуще зерницы ока :о)

наверно, научить ребенка ДУМАТЬ и отпустить его, такого самостоятельного - вот это и есть радость дарения жизни...я себя как-то чувствую очень раздельно с дочерью, часть повторяю - ну, малыш - это ТВОЯ жизнь, тебе думать - у тебя свои цели, свой характер, я тебя оберегаю пока только от того, что тебе еще не по зубам, но ты зубы-то точи, мама всегдя рядом не будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.06.2004 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Дальше эта уверенность сохраняется или возможны неожиданности?

возможны. как хорошие так и ,к сожалению, плохие... Для нас самый сложный период был 12-13 лет.опыт такой: этот период нужно пережить возможно и с репрессиями , обязательно, с искренностью, без обмана- очень они чувствительны ко всему в этом возрасте, обман чувствуют за версту, тогда и репрессии воспринимаются ими мягче.
Хорошие неожиданности начались сейчас. начал посуду мыть, я даже не кричала biggrin.gif , просто попросила, до этого никакие методы убеждения не помогали. надеюсь, может и готовить начнёт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0336 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]