Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Добрая" хозяйка, кормление
Голиаф
Дата 23.02.2009 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




У меня тетка как раз такая и есть.К ней в гости надо приезжать голодным.Причем голодным пару дней.Иначе обидишь до глубины души тем, что какое то блюдо не попробуешь или не съешь фантастических размеров тарелку с ее яствами.
Однажды я заехал к ней с друзьями, возвращаясь из командировки.Позвонил, сказал когда заеду.Приехали мы впятером.И те два дня что мы у нее гостили друзья вспоминают до сих пор, хотя прошло уже 12 лет.Правда без содрогания, а с благодарностью.Полтора месяца командировки с перекусами, пирожками с вокзала, котлетами с котятами.А тут разносолы, парное мясо, огурчики с хрустом,картошечка разварная, соления всякие разные ))) Причем все свое, со своего хозяйства.Мы были на Газели, так она нам еще и с собой навалила чуть не по мешку всего добра.А какой у нее самогон......Как слеза, запаха самогона практически нет.Ее муж его гонит.И умудряется в домашних условиях делать двойной перегон.Правда в отдельно стоящей на задах старой бане.Боится пожара.Там же и коптильня, где не только коптят все подряд, но и готовят свойскую колбасу, варят тушенку.
Сейчас точно не скажу, но три года назад у нее только кур было 50 штук, уток кажется 30, и наверно столько же гусей.Свиньи , овцы, корова это само собой.Летом она своим хозяйством кормит практически всех дачников.Зимой приезжают скупщики .
На все хозяйство у нее четверо сыновей, две дочери, две снохи, ну и муж евойный.И управляются лихо.Живут в достатке, не одна машина, сельхозтехника.Дом около 350 метров, с двумя входами.Старшие сыновья сейчас достраивают свои дома.Недалеко, метрах в тридцати.
Вот такая у меня тетушка)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 23.02.2009 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Мне кажется эти кормилицы так защищаются от одиночества, привязывая к себе домашних на уровне инстинка. Естественно, это эгоизм

Кошара
Вот это пожалуй в точку. yes.gif

Цитата
Может это своего рода зашита от пустоты? Человек всегда боится потеряться в этом мире, вот и придумывает сам, как выделиться

Галс
И это очень верно... smile.gif
А для меня эти выводы- бальзам на душу - в последнее время нет никакого желания ни стоять все свободное время у плиты, ни совершать трудовые подвиги на даче....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.02.2009 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Голиаф
Замечательная тётушка! Но реч' немного не об этом. А о том как бы она себя повела, будь у кого-нибудь язва и надо сидеть на диете?
К моей лучше не приезжать Онa не поймёт.И не услышит. На всё один ответ" Как это ты это не ешь????"
Не гостеприимстве по сути речь, а о не умении выслушать и войти в положение человека
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 23.02.2009 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Галс, я не думаю. что от пустоты души закормить хотят. Это хлебосольство такое ненормальное. И ещё наверное самолюбие-как же я готовила. а вы не хотите...обижаете, типа. У Багиры очень гостеприимные тётушки , а уж поговорить...надо сто причин найти, чтоб оборвать разговор и уйти.
ну, а внимание к себе можно и другим способом привлечь biggrin.gif
Я вот перестала закармливать, а гости всёравно любят приходить sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.02.2009 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




А я, наивная, всегда думала что гости приходят ко мне, а не пожрать. Кофе-это святое. А на большее- заранее договариваемся-кто чего несет. Хозяйка из меня- no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 23.02.2009 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
А по-моему это состояние души человека. Этим самым она обращает внимание на себя, чтобы все кругом ахали охали " Ах, как вкусно!" и туд же " А хотите еще?" .
Одна знакомая есть, так у той то же самое, что Кошара написала, только с дачей связано. Все кругом " Ах,какая дачница, ах, какие у нее вкусные закатки.... и т.д " И она зад с этой дачей рвала(извините) , чтобы только про нее все говорили. Так это раздражало на работе, когда одни разговоры только о закатках. Но другого за душой ничего не было. Ни какой разговор поддержать не могла. Может это своего рода зашита от пустоты? Человек всегда боится потеряться в этом мире, вот и придумывает сам, как выделиться. 


Галс, разница в том, что дачница сама на даче впахивала, других на эту дачу силком не тащила. Жажда похвалы, признания мотив, безусловно, сильный, но если человек делает что-то хорошо, шьет, например, или умеет делать массаж он ведь не тащит насильно обшивать или массировать.
Мне кажется тут защита не от пустоты, а от одиночества, утащить кого-то в свою стихию и прикормить, приручить, подчинить, управлять, удержать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 23.02.2009 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Кошара @ 23.02.2009 - 20:01)
Мне кажется тут защита не от пустоты, а от одиночества, утащить кого-то в свою стихию и прикормить, приручить, подчинить, управлять, удержать.

Интересно узнать мнение мужчин по этому поводу.....
Какая хозяйка их больше устроит - закармливающая их дачница, или та, у которой в холодильнике мышь повесилась? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А вообще, хлебосольство - это здорово... Плохо только, когда человек терят чувство меры и это переходит в какую-то патологию, граничущую с ненормальностью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 23.02.2009 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




У меня мама всегда кормила гостей. Кормила моих друзей. И я кормлю всех друзей своего сына. Они вечно голодные, проводами обмотаются, гитары в руках, микрофоны в зубах. И ШОТО ещё никто не отказался. girl_haha.gif Я так тихонечко на тарелочке принесу булочки горячие (купленные в магазине и подогретые в микроволновке), молока побольше. Все. Репетиция прерывается... Хавчик принесли. lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 24.02.2009 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Мне кажется тут защита не от пустоты, а от одиночества, утащить кого-то в свою стихию и прикормить, приручить, подчинить, управлять, удержать.

Дело осталось за малым, лишить одиночества , так ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 25.04.2016 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Закармливающие матери, жены и бабушки - это очень печально. Особенно, когда они разрушают здоровье маленьких детей, впихивая в них свои кулинарные изыски в неадекватном количестве. А потом приводят к эндокринологу пациентов с осложенным диабетом в 4 года и таким количеством лишнего веса, что двигаться, сколько положено для нормального развития, он не способен.

Так постоянно ведет себя бабушка мужа. И у нее, и у дочери, с которой она живет, давно уже ожирение. Медики настоятельно рекомендовали обеим диету и снижение веса. Задора дам хватило от силы на месяц... Едят очень много, как будто это работа - все съесть, и выполнить ее необходимо ради светлого будущего. Пищевая культура искажена до такой степени, что они уже не в состоянии начать есть, сколько им нужно, а не все, килограммами, пожирнее. Сметаются с полок какие-то колбасные диковины, жарится мясо, тушится картошка с диким количеством свинины, и стоит сесть за стол - как ты уже "мало ешь" и "куда тебе худеть". Спасибо, дорогие мои, в ваш клуб я не хочу. Да и вообще, когда я вижу человека с ожирением, который с задором ест жирную колбасу, у меня надолго пропадает аппетит bad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.04.2016 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Да и вообще, когда я вижу человека с ожирением, который с задором ест жирную колбасу, у меня надолго пропадает аппетит

Melody, а я не настолько впечатлительная. Каждый добровольно копает себе могилу, кто ложкой, кто рюмкой, кто режимом дня.

Праздничное застолье и обычные посиделки - разные вещи. И критерии угощения разные в этих форматах. И до европейских орешков и крекеров под полбокала вина на вечер, не дошла. Не моё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 25.04.2016 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Ваша тетя @ 25.04.2016 - 14:36)
а я не настолько впечатлительная

Молодчина)
give_rose.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 25.04.2016 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Ваша тетя @ 25.04.2016 - 14:36)
Праздничное застолье и обычные посиделки - разные вещи. И критерии угощения разные в этих форматах. И до европейских орешков и крекеров под полбокала вина на вечер, не дошла. Не моё.

Я говорила об обычном ужине, который готовили в будний день, не рассчитывая накормить им кого-то, кроме двух женщин с ожирением. Как и большинство известных мне хозяек/хозяев, бабушка готовит бОльшие объемы, чем нужно для одной трапезы, и остатки хранит в холодильнике до следующего приема пищи, в сочетании с новым гарниром или свежим салатом.

Критерии угощений - область бытовых привычек и представлений о столовом этикете. Этикет не требует от людей переедать жирного и принимать Мезим форте после трапезы biggrin.gif , эта традиция из области сложившейся пищевой культуры и традиции приема гостей в конкретном доме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.04.2016 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Этикет не требует от людей переедать жирного и принимать Мезим форте после трапезы

Melody, тот же этикет не запрещает есть жирное и вредное. Это дело каждого человека, повлиять на это никогда не берусь, а наблюдаю - довольно равнодушно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 25.04.2016 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Ваша тетя @ 25.04.2016 - 15:20)
этикет не запрещает есть жирное и вредное. Это дело каждого человека, повлиять на это никогда не берусь, а наблюдаю - довольно равнодушно.

Запретить взрослому человеку что-либо вообще крайне сложно) Если человек вредит себе осознанно, его можно признать невменяемым и лечить в стационаре против воли, а тому, кто делает это неосознанно, остается только посочувствовать - ну или не обратить внимания, дело хозяйское)) Даже диабетики, которые усугубляют свое состояние несоблюдением установленной диеты, попадают в реанимацию, выписываются и делают это снова - считаются людьми, которые сами могут позаботиться о себе, просто потому что не считают свое поведение разрушительным.

Твое равнодушие - твое право, твой выбор, проявление твоей личности. Если тебе так лучше, замечательно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]