Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети и оружие., Кого воспитываем?
Аспиринка
Дата 24.02.2009 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Я в шоке.. sad.gif
Цитата
// 24.02.2009 // 09:16 //
Пятиклассник застрелил беременную мачехуMIGnews.com.ua
Американскому школьнику из Пенсильвании предъявлены обвинения в убийстве беременной невесты своего отца. 11−мальчик выстрелил ей из помпового ружья в затылок, когда та спала, а затем отправился в школу, сообщает News.rin.ru.

Пятиклассник Джордан Браун застрелил будущую мачеху из собственной молодежной модели помпового ружья, которое держал в своей комнате. Убитая Мэри Хук находилась на восьмом месяце беременности. Плод погиб через несколько минут из-за нехватки кислорода.

Позднее мальчик рассказал полиции, что видел у фермы, где жил со своим отцом и будущей мачехой, черный грузовик, принадлежавший пастуху, утром убийства и отправил полицию по ложному следу.

Однако новый допрос 4-летней дочери убитой, которая и обнаружила тело матери, заставил стражей порядка усомниться в правдивости показаний школьника. По словам девочки, она видела, как ее сводный брат выходил из своей комнаты с оружием, после чего последовал громкий хлопок.

Полиция задержала Джордана в тот же день, еще до окончания школьных занятий. Семья Мэри Хук до сих пор не может прийти в себя после трагедии. "Накануне он рассказывал моему сыну, что собирается сделать это. Дело в ревности", - говорит зять убитой. Впрочем, словам мальчика никто не придал значения.

"11-летний мальчик - кто бы мог подумать, что у него найдется мотив для убийства? Наверное, он просто ревновал к моей дочери и нерожденному ребенку", - вторит ему отец Мэри Хук.

Право на владение оружием, которое, несмотря на многочисленные предупреждения, часто попадает в руки детям, людям с неуравновешенной психикой, страдающим психическими расстройствами, долгое время является одним из наиболее больных вопросов американской общественной жизни.

Но поскольку есть спрос, компании продолжают наполнять рынок, в том числе, и специальными детскими моделями помповых ружей и обрезов, спустить курок на которых может даже младенец. 


Вообще вопрос серьёзный. Если идёт массовое изготовление детских помповых ружей, способных убить человека, то это скоро прибудет и на наши рынки-российские и украинские.
С детства мальчикам покупают ружья, автоматы дабы воспитать в нём воина, а если ребёнок не различает где можно его применять, а где нет?
И кто уверен на 100%, что в пылу гнева ребёнок не воспользуется вот таким детским ружьём чтобы отомстить свему обидчику однокласснику?
И что делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 25.02.2009 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




А в России купить оружие ребенок не может или может??? Я не знаю... no.gif
Что делать??? Может ужесточить меры или требования к продаже оружия населению... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.02.2009 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




В России, к счастью, официально, по крайней мере, даже не каждый взрослый оружие купить может. А вот в Штатах такие случаи расстрела неугодных одному индивидууму людей нередки.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.02.2009 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Даже игрушечным пистолетом при желании можно нанести увечья.

Помнится, были когда-то в продаже такие металлические пистолеты-пиратские, с широким стволом. Мне тут же такую штуку купили. А при ссоре с братом оружие было пущено в ход. Со всей детской дури треснула бедолагу по лицу этим пистолетом-результат виден до сих пор.

А что говорить про железные детские лопатки? Таким оружием и убить можно. Запросто.

Дети -они народ находчивый, даже если запретить все виды стреляющих игрушек-найдут альтернативу. Чего только стоит детский набор" Юный химик"... crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 25.02.2009 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У меня в детстве был набор Юнный химик, и ничего страшного не произошло, хотя в основном делал взрывчатые вешества.
Я считаю, что дело то не в игрушке, а в голове.
А нанести увечие можно любым предметом, начиная от остро заточенного карандаша, и кончая самым безобидным столовым прибором вилкой.
Было бы желание. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 25.02.2009 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Вы рогатки забыли. Таким оружием, камнем в детстве, когда играли в "Казаков-разбойников" , одному мальчику в глаз попали, на всю жизнь остался слепой на один глаз. huh.gif
А ножички.. coolio.gif и метали и играли на земле, не помню как называется игра, чертили круг, а потом резали на сегменты. Пока играющий не оставался на пятачке.
С одной стороны к оружию надо приучать, чтобы ребёнок умел бережно обращаться, а с другой стороны -это всё-таки оружие, которым можно ранить и даже убить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.02.2009 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Да просто каменюкой в бошку- и приплыли.

Как страшно жить. dirol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 25.02.2009 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я раньше жил не далеко от Курского вокзала, за нашими домами была железная дорога. А на этой железке чего только не было. Однажды там нашли две бочки 200-литровые карбида. Сколько было радости. Мы его и в бутылочках взрывали (Гранаты делали). И при помощи ацетилена, что из карбида выделяется, мусорные вёдра у нас выше 4-го этажа подлетали. Одной гранатой моему соседу глаз выбило, я потом домой через окно лазил, что-бы с его матерью не встречаться.
А он потом звонил из больницы, и рассказывал мне как в домашних условиях можно приготовить нитроглицерин, а добавив в него вату (хлопок) получается динамит.
А когда у нас закончился карбид, в ход пошли аптечные товары. В нашей аптеке на Земляном валу, сразу же пропили йод, марганцовка, аммиак. Всё шло на производство взрывчаток.
А потом мы нашли магазин химических реактивов на улице 25 лет октября.
Жаль только не всё нам продавали.
Из велосипедных насосов мы делали духовушки. Из одной такой мне попали в запястье (дробинкой обмазанной пластилином), не хилый волдырь выскочил.
Ну в общем такие игрушки как пугачи, поджиги, самострелы, рогатки все прошли через мои руки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 25.02.2009 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Наш посёлок рядом с военным полигоном. В 70-80 годах очень много мальчишек подрывались, разбирая неразорвавшиеся снаряды...мои одногодки...

А брат делал поджиги какие-то... сама из них стреляла...
А ещё луки-играли в индейцев...брат на бахраму к брюкам все скатерти извёл biggrin.gif

А в деревне один другому в висок с ружья дробью выстрелил...парень до сих пор с дробинками ходит. Как жив остался....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.02.2009 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




А вы говорите-оружие. Зачем? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 25.02.2009 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кукла Колдуна
У нас можно купить точную копию любого пистолета за 1000 шекелей,металлические пистолеты и револьверы стреляющие пластмассовыми шариками или шариками с краской....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 25.02.2009 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Рыбонька @ 25.02.2009 - 09:24)
Может ужесточить меры или требования к продаже оружия населению... coolio.gif

Да он и так не либеральный...Приобретение и хранение обычного огнестрела (самообороннова) процесс не простой , нарезное ваще без "ксивы" лучше не иметь.
Не забываем, что по стране "гуляет" много оружия неучтённого с момента развала СССР ...
Да проблема не в этом, кухонный нож по статистике второе оружие массовова уничтожения после автамата Калашникова... wink.gif

Походу мазги вправлять нада с пелёнок, да приглядываться к поступкам проявляющим склонность к насилию...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Deimon
Дата 26.02.2009 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Медведь
Цитата
Походу мазги вправлять нада с пелёнок, да приглядываться к поступкам проявляющим склонность к насилию...
Полностью согласен, проблема не в оружии, а в психологии.

Мы в детстве тоже изготавливали всякое, однако никто никого не убил, хотя ранились немало, и не только от оружия, мне например оторвало палец во время игры в космонавтов в промышленной стиральной машинке biggrin.gif

А когда мы устраивали взрывы в карьере, ни одному в голову не приходило, кинуть гранату в человека, или побежать, посмотреть, почему она не взорвалась. nea.gif

Так что все это дело житейское, главное следи за психикой ребенка, а если все-же попало ребенку в руки оружие, он должен знать, что оно причиняет боль и страдания. punish.gif
Думаю, я бы, прежде, чем давать такое оружие сыновьям, отправил мальчишек повоевать шариками с краской, с единственной защитой - шлемами и бандажем. Месяц походили бы в синяках, зато всей кожей бы прочувствовали, что это пипец как больно. cray.gif

Короче, по-моему, прежде чем к ребенку попадет оружие, он должен пройти через некоторые страдания, такие как ушибы, порезы, стыд, наказание родителей, для особо одаренных, может быть даже небольшое увечье, для понимания того ужаса, который может причинить сей предмет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Кукла Колдуна
Дата 26.02.2009 - 11:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Амур @ 25.02.2009 - 23:04)
Кукла Колдуна
У нас можно купить точную копию любого пистолета за 1000 шекелей,металлические пистолеты и револьверы стреляющие пластмассовыми шариками или шариками с краской....

Да я и сама постреливала из таких штук- у подруги есть и автомат, и винтовка из этой серии. Диск разносит на куски. Да вот не каждый ребенок винтовку такую сможет купить за триста баксов , да еще и дома держать ее так, чтобы родители не заметили.

Зато я не заметила, чтобы местные мальчишки играли взахлеб в войнушку, как у нас на доисторической родине. Наверное потому, что знают-придет время играть в настоящую. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юле4ка
Дата 8.04.2009 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 8.04.2009
Репутация: 0




Я вообще боюсь оружие не представляю, если бы мой ребенок взял его в руки. Для меня это страшно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]