Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Театральная жизнь, Кто где был, и кто что видел...
Тамара
Дата 23.02.2009 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




В 1975 смотрела в Ленкоме «Автоград-XXI» с его участием.....
Впечатления незабываемые..... Замечательный актер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 23.02.2009 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я в Ленком на Янковского как-то не попадала.
Абдулова видела, Алферову, Пельтцер. Это я спектакль смотрела "Как пришить старушку". Что интересно этот же спектакль я в позапрошлом году смотрела в Сатире с Аросевой в главной роли. Очень интересно сравнить было.
PMICQ
Top
Тамара
Дата 24.02.2009 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Незабудка
Не хочется флудить в этой теме - если что - почистишь...
Когда мы жили в Москве, мне еще посчастливилось посмотреть в театре на Таганке "Гамлета" с Высоцким....
Тогда я не смогла по-настоящему оценить это событие - просто покорила страстная, самоотверженная игра Высоцкого, но не могла принять некоторые авангардные вещи типа одежды Гамлета- Высоцкий на сцене был одет по последнему крику моды того времени в джинсы и черную водолазку....
И только спустя годы, я по-настоящему оценила как мне повезло - в нужное время оказаться в нужном месте....
Пока учился муж(за три года) мы сумели посетить большинство спектаклей почти всех московских театров - Моссовета (мой любимый театр), Ленкома, Вахтангова, всех зданий МХАТА, Маяковского....
Прошло больше 30-ти лет, но кажется что это было совсем недавно.... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.02.2009 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тамара
Вот Высоцкого в театре я увидеть не успела.
Но позже смотрела на Таганке "А зори здесь тихие". Очень меня тогда этот спектакль потряс. Из декораций - борта от грузовика, но такой силы эмоции, что не передать. Причем буквально от начала в фойе до самого выхода из театра. Я уже не помню, кто тогда играл, Фарада был, это точно. После его комедийных ролей в кино небольшая роль отца одной из девушек просто потрясла своей трагичностью.
А в театре имени Моссовета я была два года назад на спектакле "Серебряный век". Довольно серьезный спектакль с невероятным актерским составом: Тараторкин, Остроумова, Кабо, Леньков... Очень хочу посмотреть там Сирано де Бержерака и Шум за сценой. Этот спектакль я смотрела в Сатире с Яном Арлазоровым. Хотелось бы сравнить.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 27.02.2009 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ооо, моя любимая тема.
Начну с того, что школьниками нас возили смотреть "Баня". И похоже, был это спектакль театра Сатиры. Впечатление осталось очень хорошее и думаю артисты играли замечательные, но я помню только общее впечатление.
Запомнилась очень Елена Соловей в известном спектакле Ленсовета, Как киноактриса она мне не нравилась, но в театре....нет слов, замечательно.
Звёздный спектакль"Ханума" Товстоногова. Играли Стржельский, Трофимов. Слов не было, всё на одном дыхании.
""Ужин с дураком. "С Невинным, Хазановым, Теняковой, Юрским. Не понравился, Тенякова играла ужасно, У Юрского плохая дикция. Правда, в том дворце культуры акустика никуда не годится
" А чё-то ты во фраке?"Замечательный спектакль, с Полищук, Филозовым. Моя любимая актриса... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.02.2009 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




"Хануму" в постановке Товстоногова просто обожаю. К сожалению, на сцене не видела, но телевизионная версия тоже необыкновенно хороша.
Кстати мне говорили, что в постановке Стуруа нет некоторых диалогов, которые есть у Товстоногова, в частности знаменитого диалога "Где Кура, где твой дом?"
А Полищук, да... прекрасная актриса... жаль ее..
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 27.02.2009 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




"Как пришить старушку" у нас давали "100 лет" назад, еще в то время в существующем ТЮЗе, но как сейчас помню и потому, что начался спектакль с моей любимой ( и до сих пор) Nah Neh Nah
А на "Ужин с дураком" ходила на Рафальсона, есть у нас такой актер, любимец публики
Из последнего, это 1900, я о нем писала tender.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 27.02.2009 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Спектакль "Сорри" Ленкомовский... театр двух актеров - Чурикова и Караченцов... к большому моему сожалению, снят с репертуара (а может и правильно снят - не представляю никого вместо Караченцова)... спектакль захватывающе-драматичный...
ЗЫ: Ходила на него с мамой... рядом с нами сидела пара молодых людей лет этак 20-ти... парень все обхаживал девушку типа "дорогая, тебе не дует?", "солнышко, тебе удобно?"... где-то к середине спектакля парень напрочь забыл о девушке и вцепился руками в подлокотники... он ничего не видел и не слышал, кроме того, что происходило на сцене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]