Страницы: (16) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> КИНО? Оно! Новинки., Что мы смотрим?
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Я тоже в основном качаю. В кино в подругой последний раз смотрели третью часть "Хоббита", от смеха сползали под кресла. Там обалденные земляные черви. ПиДжей внезапно вспомнил, что раньше снимал ужастики, и оттянулся от души.
А так - качаю фильмы и смотрю дома. Сериалы люблю. Особенно подростково-мистические, они лихо закручены, почти не перематываю.
Понравилось "Зеркало" и "Девочка из завтра". Это детские новозеландские сериалы, очень наивные и смешные. Оба про путешествия во времени.
Из испанских мне нравятся "Черная лагуна" и "Зящищенные" - это про детишек с паранормальными способностями.
Сейчас смотрю "Темное дитя". Это про клонов и секретные эксперименты. Насколько хорош был первый сезон, настолько унылы остальные два. но все равно досмотрю. Интересно, чем там дело кончится.
PM
Top
Кукла Колдуна
Дата 11.09.2015 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Хоббита редкостно испоганили, чего уж.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гарпия
Дата 14.09.2015 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Кукла Колдуна
Да, получилось дико затянутое и совершенно нелогичное действо, где обилие движухи пытается замаскировать отсутствие смысла. Это общемировая тенденция, как я погляжу. Чтобы найти что-нибудь стоящее, надо изрядно попотеть. Вроде уже все пересмотрела.
PM
Top
Кукла Колдуна
Дата 21.09.2015 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




На днях клюнула на Мушкетеров. От первой же сцены так мерзко стало. Отца Д Артаньяна убивает якобы Атос. Что за чушь. Бедный старик Дюма сто раз перевернулся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 22.09.2015 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот честно не выношу, когда из прекрасной классики делают интерпретацию от балды, абракадабру. Это уже другое произведение получается. Просто берут сюжет, и переиначивают, как хотят, какой уж это Дюма.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Internet Explorer
Дата 29.09.2015 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 15.08.2015
Репутация: 2




Цитата
Вот честно не выношу, когда из прекрасной классики делают интерпретацию от балды, абракадабру.

Так любые "продолжения" взять... Служебный роман-2, Ирония Судьбы-2. Тьфу... Жалкое современное подобие.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Тала
Дата 29.09.2015 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




это все очень хорошие работы. Их переплюнуть просто невозможно! Так же, как "Унесенные ветром"
вот взяли бы какую-ниб дрянь откровенную, да улучшили бы что ли? Нет, из дряни тоже ничего не расцветет.
ну так и не портили бы уж хорошие вещи, время и деньги не тратили бы, свои и наши
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Internet Explorer
Дата 29.09.2015 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 15.08.2015
Репутация: 2




Просто не могут придумать что-то новое, интересное, вот и пишут свои "продолжения".
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Тала
Дата 17.11.2015 - 03:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Перечитав книгу, решила посмотреть новую экранизацию, 2010 г. Съемки хорошие. Но фильм не передает всей сути и полноты произведения! Начинается он с приезда Анниньки к Иудушке.. И далее идут сцены грехопадения сестер (Анниньки и Любиньки). Мож быть я все-таки соберусь с духом и посмотрю до конца, вторую часть. Актеры играют очень хорошо. Но на мой взгляд многие Важные сцены вынуты, неважные - вставлены, например сон Иудушкин, и еще- ничего не сказано о Степке-балбесе. Неужели и его убрали-опустили?!Может, это вставили во вторую часть? Надеюсь.. События некоторые перетасованы по времени.
Кстати и самый старый фильм (33-го или 35-го что ли года), мне не нравится.. Там начинается со сцены смерти Иудушкиного братца Павла Владимирыча
Наверно, просто я не хотела бы экранизацию полную, а не снятое по мотивам. После прочтения -фильм смотреть -куцее все. Тут убрали, там урезали. И вот и смотрите, что у нас вышло. Прям жалко, что стольких значимых сцен нету. Но лучше мало, чем ничего. И на том большое спасибо!
Вы не смотрели фильм? Может быть, я не права?
Досмотрела. И охренела. Степку-балбеса убрали. Евпраксея блин важнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 17.11.2015 - 06:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот рецензия, лучше не сказать.
Так себе попытка…

У меня двойственное чувство от просмотра этого фильма. Я часто и с большим удовольствием смотрю экранизации классики, а «Господа Головлевы» — одно из моих любимейших произведений. Я надеялась вновь погрузиться в неторопливый сладостно-душный головлёвский уклад, в семейный быт, в котором сон разума последовательно и бесперебойно рождает чудовищ… Но здесь меня ожидало разочарование.

При просмотре первой серии возникло стойкое ощущение, что это сериал и я смотрю его где-то посередине. Причём мне не повезло, и я включила именно ту серию, на которой у создателей закончились деньги. Суетно, скомканно, с пятого на десятое, игнорируя внутреннюю логику произведения, мне рассказали, что вот, дескать, жили какие-то такие люди и было у них всё вот примерно как-то так… Вы не увидите в фильме ничего, что объяснило бы вам, как эти граждане дошли до жизни такой. В фильме отсутствуют многие значимые персонажи, в частности, муж Арины Петровны, её старший сын, с лёгкой руки которого Порфирий Головлёв, собственно, и стал зваться Иудушкой. Да и сама Арина Петровна, несмотря на очень точную работу Людмилы Поляковой, выглядит «проходной», невнятной. А это, пожалуй, самая важная для раскрытия смысла произведения фигура.

Формирование личности Порфиши, его взлёт и драматичное падение проходят под влиянием матери почти по-фрейдовски, что позволяет роману сохранять остро современное звучание. Иудушка — это лучшее, что могла родить и воспитать женщина, подобная Арине Петровне. Судьбы других её детей — не просто фон (как это выглядит в фильме), но детали, дающие возможность понять причины того, что происходило и продолжает происходить со многими и многими неглупыми, в принципе, и образованными русскими людьми. В экранизации же персонажи существуют как будто бы сами по себе, без всякой внутренней связи.

За поверхностное прочтение первоисточника я поставила бы фильму «двойку», однако досмотрев картину до конца, всё же передумала. Дело в том, что ко второй серии фильма, во многом благодаря Денису Суханову, исполнителю главной роли, появилось нечто, что в хорошем кино называется атмосферой и что после просмотра заставляет думать, переживать и писать рецензии. Я увидела вдруг (и для меня это стало приятной неожиданностью) не Иудушку-персонаж, а Судьбу, которая нашла в моей душе живой отклик и сочувствие. Только ради этого фильм стоило смотреть.

Итог. Для экранизации Салтыкова-Щедрина необходим либо эпический размах, либо проникновенная психологическая глубина. Ни тем ни другим создатели фильма, по-видимому, не располагали. Не советую смотреть фильм школьникам, которые захотят таким образом избегнуть чтения романа. А тем, кто роман знает хорошо — почему бы и нет?
========================

И от меня: тем, кто роман знает хорошо, это фильм и не нужен.

Отредактировал Тала - 3.12.2015 - 10:50
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 17.11.2015 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Читаю "Жизнь, кино" Виталия Мельникова. Кстати, очень рекомендую посмотреть его фильм "Агитбригада "Бей врага!"." если кто не видел.
PM
Top
Тала
Дата 17.11.2015 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, серьезный фильм. Исторический. Так там все показано, искренне, вот это слово подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Симка
Дата 4.12.2015 - 16:33
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тала @ 30.01.2004 - 01:30)
Цитата
Этот, "Властелин" - три с лишним часа идёт,  wacko.gif это ж АББАЛДЕТЬ!! 

Да есть фильмы которые вроде бы и очень интересны, но высидеть в кинотеатре столько времени это тяжело. Последний из таких у меня был Интерстеллар . Так уже хотелось хэппи энда поскорее и домой, а он все шел и шел) mf_jumpon.gif
Top
Флинт
Дата 4.12.2015 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А я уже и забыл когда последний раз в кинотеатре был. Ну если не считать того, что я в прошлом году в планетарии, на звёздном небе смотрел 5-ти минутный ролик, как образовалась луна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.12.2015 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мы повадились в кино ходить, в 3 D тоже. Лучший подарок нам стал -это билеты в кино, дорогие они тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]