Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мистическая история
Agent Mulder
Дата 12.05.2004 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 12.05.2004
Репутация: нет




Летом 2002 года я приезжал к родственникам в Иваново. И во время моего
пребывания там местная община кришнаитов устраивала
фестиваль Индийской культуры. Происходило это в парке, который
находится неподалеку от нашего дома.
Приезжал Святослав Ещенко. Он тоже кришнаит, уже в течение нескольких
лет, что не мешало ему все эти годы оставаться известным юмористом.
Выглядело все это довольно красочно, кому нужно, могу отсканить и
прислать фотографии по Email.
Пишите, кому интересно.
Были поздравления от гостей из Индии (где кришнаиты, между прочим не
считаются сектой, а считаются нормальным религиозным течением), со
сцены рассказывали об их религии, по парку передвигалась «колесница
бога», с которой людям бросали бананы и апельсины. В конце праздника
была раздача всем пришедшим торта (они сделали торт весом в одну
тонну).
А по телевизору шел сериал «Первая Волна». И так как я жил недалеко, то
я собирался сходить домой и посмотреть фильм,
а потом вернуться на раздачу торта. Значит, включил я телевизор,
собрался смотреть очередную серию фильма. И вдруг
с экрана исчезло изображение, на экране появилась надпись «Нет
сигнала». И именно на том канале, где шел мой фильм. Я переключался на
другие каналы - там все было нормально. Я ждал несколько минут,
изображение вернулось. Но только на несколько секунд, а затем снова
исчезло, и уже на более длительное время. Потом еще и свет погас. Через
некоторое время электричество снова включилось, и я опять включил
телевизор. Потом свет снова погас. Я немного подождал, а потом решил,
что большую часть и фильма я все равно уже пропустил, и снова пошел на
праздник. Торт я поел. Когда я вернулся домой,
бабушка рассказала мне, что свет включился почти сразу после того как я
ушел. Как будто все было именно так, чтобы помешать мне посмотреть
именно этот фильм. После того как праздник закончился и я снова
вернулся домой, никаких проблем с телевизором больше не было.
Подчеркиваю: я ничего не выдумал.
А теперь ваши мнения.

Что это было: вмешались высшие силы, бог наказал меня за неуважение к
нему? Или это просто случайность?

Я всю жизнь я был атеистом. Однако после этого случая я стал
сомневаться в том, что бога нет.


И вообще, люди, как вы относитесь к кришнаитам?
Что касаемо меня, до сих пор никакую веру не принял. Но если по-честному, то восточная философия мне нравится больше чем всевозможные христианские течения, в том числе и православие.
И как вы прокомментируете эту историю?
PMICQ
Top
IgorRF
Дата 12.05.2004 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Я считаю, что в мире ничего просто так не бывает. Любое событие, происходит по задуманному плану. Мое мнение существует нечто высшее, назовите Его Богом. Вера в Него это личное дело каждого. Я думаю, что каждой национальности и народности присущи свои традиции и они влияют на выбор веры или религии. Я христианин и мне это ближе. Но я считаю, что не зависимо от религии Бог на Земле един.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 12.05.2004 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Не думаю, что дело в мистике. совпадение. без сознательного влияния на материальные вещи - невозможно на них повлиять. без навыков влияния мозга на материальные вещи - невозможно на них повлиять. Если бы кто-то сознательно вам мешал, конкретно концентрируясь на телевизоре - да, это можно. но кому это надо было? А Бог, товарищи, на земле не живет и в земные дела не вмешивается - читайте Библию. Там сказано, что на земле прописался дьявол. Но разделив Бога на двое - мы отрицаем то, с чего все началось, то, что есть самой большой правдой в Библии - Адам и Ева съели плод с дерева познания Добра и Зла! Т.е. разделив Бога на добро и зло, они стали слабыми и появился сатана(или змей - кому как удобно). Проще говоря, Добра и Зла нет! А значит и сатаны нет! А Бог есть одно целое, включающее в себя и добро и зло, так как одно без другого не существует. box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IgorRF
Дата 12.05.2004 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Слишком быстро вы выводы делаете не опирась на Библию, очень утрируете все, ересь одним словом...В Библии везде, где говориться о зле и коварстве - говориться о Диаволе, а где говорят о Любви, доброте и радости, то о Боге. Зачем вы людей, кто не читал Библии в заблуждение вводите? Там сказано. что "князем мира сего" Иоанн 12:31 является Диавол, но название Диавол относится и к людям 1-е Иоанна 3:10 " дети диавола узнаются так: всякий не делающий правды, не есть от Бога" А там ведь сказано "Бог есть Любовь" 1-е Иоанна 4:8 И влияет он на людей через своих Ангелов
Никто Бога не делил на добро и зло, нигде это не сказано и Сатана не появился после искушения Адама и Евы, читайте первоисточники! а был там прежде
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 12.05.2004 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Поясняю.
Библию писал человек, а человеку свойственно быть слабоумным, грешным, лгуном, маразматиком и т.д.
Следовательно все, что написано в Библии, может быть подвергнуто обоснованным сомнениям.
Теперь посмотрим вокруг себя. Ученные утверждают, что все это появилось в результате взрыва. не верится. теория эволюции так и не доказана. все строго взаимосвязанно и четко продумано. возникает первая мысль - это все кто-то создал сознательно. Открываем Библию, читаем - "и создал Бог землю..." и т.п. верим. Итак, первые слова мы, хоть и косвенно, но доказали. Далее пойдем от того же. если Бог создал землю и все живое, значит посмотрим на это все и найдем соответствующие слова в Библии. Ага, он говорит, чтобы мы посмотрели на все это и учились. Научились - самолеты, телевизоры, радио, машины, компьютеры и т.д.
Считается ли убийство грехом? Да, считается об этом руским по белому сказано в Библии, написано человеком. Заглянем в природу - вулкан убивает людей, а создан Богом, паук убивает паука, а оба создания Божьи. Так где же зло?
Предположим, я убила Гитлера. Грех? Грех. Зато спасла жизни милионам евреев. А все равно грех! и далее по тексту... что не возьми - везде две стороны: если в одном месте прибавится, в другом обязательно убавится.
Следовательно Бог не может быть только добрым или только злым - ибо он один во всех обличиях и имен у него много. Сатаны нет! Ибо истинного зла и истинного добра нет и не может быть - это и есть истина!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 12.05.2004 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




клюква! Все-таки, если собираешься обсуждать Библию, для начала хотя бы внимательно прочти. А то ты сама что-то придумываешь за евангелистов, и сама с этим споришь.
PS Не поминайте имя Господа всуе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 12.05.2004 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Спасибо, читала.
Читайте внимательнее - я поясняла свою точку зрения и делала выводы на основании своей жизни и окружающего мира, применимо к Библии.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IgorRF
Дата 12.05.2004 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (клюква @ 12.05.2004 - 14:04)
Поясняю.
Библию писал человек, а человеку свойственно быть слабоумным, грешным, лгуном, маразматиком и т.д.
Следовательно все, что написано в Библии, может быть подвергнуто обоснованным сомнениям.

Ученные утверждают, что все это появилось в результате взрыва. не верится. теория эволюции так и не доказана.  все строго взаимосвязанно и четко продумано. возникает первая мысль - это все кто-то создал сознательно.

Считается ли убийство грехом? Да, считается об этом руским по белому сказано в Библии, написано человеком. Заглянем в природу - вулкан убивает людей, а создан Богом, паук убивает паука, а оба создания Божьи. Так где же зло?
Предположим, я убила Гитлера. Грех? Грех. Зато спасла жизни милионам евреев. А все равно грех! и далее по тексту... что не возьми - везде две стороны: если в одном месте прибавится, в другом обязательно убавится.
Следовательно Бог не может быть только добрым или только злым - ибо он один во всех обличиях и имен у него много. Сатаны нет! Ибо истинного зла и истинного добра нет и не может быть - это и есть истина!

"Библию писал человек, а человеку свойственно быть слабоумным, грешным, лгуном, маразматиком и т.д." Я бы всеж таки не стал бы так голословно утверждать, не опираясь на примеры из Библии, тем более хуля Бога. Читайте Откровения первая глава первый стих "Откровения Иисуса Христа, которое дал Ему Бог...." Библию писал и Бог и люди, и не один человек, а очень очень много, и по вашему они все одновременно, в разные эпохи и местоположения были теми "слабоумными маразматиками" одновременно Я удивляюсь почему вы вообще верите в историю как науку, может и ее стоит отрицать, не было никакого Карфагена и Александра Македонского, может Гельвеций и Платон тоже были маразматиками, а не философами и тд.
Библия это ДОГМА. И никакого отношения к естественным наукам не имеет, а описывать исторические события и явления о происхождении Земли и существ описанных с помощью Библии предписывает научная дисциплина креационизм.
Вы очень легко оперируете понятиями, не опираясь ни на первоисточники, ни на естествонаучные и философские законы. Все свели в кучу - происхождение Библии, вопросы эволюции, возникновение материи и жизни, креационизм и понятия греха.
"и далее по тексту... " по какому тексту вы так и не привели ни одного текста увязанного с вашими высказываниями и умозаключениями
Не убий - в одной из этой Новозаветной заповоди говорится по отношению к человеку и к такраканам, комарам, домашним животным и тп. никакого отношения не имеет. В Ветхом завете говориться "око за око". И вопрос о уничтожении зла на земле (Гитлер, Усама Бен Ладен, защита собственной Родины) не уместиться в одном этом топике, зло должно быть уничтожено.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 12.05.2004 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




и все таки мы говорим о разных вещах.
я сегодня очень рассеяная, поэтому могу писать, выражать свои мысли некорректно. Завтра на работу - там мозги мигом на место встанут. тогда и отвечу. ок? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 12.05.2004 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я атеистка. Но не осуждаю верующих юдей. Пусть верят те, кому вера помогает и является опорой.
Мне кажется, что вера в бога отнимает у человека веру в собственные силы, учит смиряться, быть пассивным: "бог дал, бог и взял.."
А заповеди о непротивлении злу на руку подлецам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
IgorRF
Дата 13.05.2004 - 08:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Тала, я отвечу тебе словами из Библии "вера без дел мертва" Иаков 2:17,20 Ты заблуждаешься, что вера отнимает у человека силы, напротив она их добавляет. Можете считать это чудом, но прочитав эти слова в Библии и поняв их суть я бросил курить, после 15 лет безуспешных попыток это совершить и сейчас не курю уже 8 лет и ни разу не прикасался к этому. Никогда в жизни я так легко не бросал курить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 13.05.2004 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я атеистка. Но не осуждаю верующих юдей. Пусть верят те, кому вера помогает и является опорой.
Мне кажется, что вера в бога отнимает у человека веру в собственные силы, учит смиряться, быть пассивным: "бог дал, бог и взял.."
А заповеди о непротивлении злу на руку подлецам.


Тала, мне кажется, что ты путаешь религиозную фанатичность и веру. Моя вера во мне, когда я стала задумываться о вере, я поняла, что она жила во мне. Я уверена, что и в тебе живёт вера, просто ты этого ещё не осознала, ты живёшь по заповедям, не задумываясь об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.05.2004 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А чего вы тут делаете? blink.gif

Наверное, всё-таки - "Каждый выбирает для себя... Женщину, РЕЛИГИЮ, дорогу..."
Мне так кажется, новое религиозное течение возникало на Земле в период острой необходимости - когда надо было по-доброму, благими деяниями, направить народ в другое русло. И не очень-то отличаются заповеди мусульманства, иудаизма, от, например, христианства - главное удержать человека от дурных поступков и деяний! Так?

На мой взгляд, сейчас самое время для возникновения новой крупной религиозной ветви! А вот какой она будет??? Если уж говорить о высших силах - Бог один и един для всех, а форма его присутствия (для человека) может быть какой угодно!

Так что и Клюкве без особого греха порассуждать можно - тем паче, никого переубеждать она не собирается! И Талу "атеисткой" оставляем - человек предполагает, а Бог - ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.05.2004 - 02:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А теперь вернёмся к Агенту Малдеру. Привет, Малдер! cheers.gif

Думается мне, судьба твоя, подруга, в твоём случае мистическом решила тебя направить: не фига, мол, Малдер, телек глядеть попусту! Эту "Первую волну" ещё повторять будут неоднократно! иди, друг, тусуйся с народом, время интересно проводи! (Тем более, фоты остались на память - а чего там из "Волны" этой вспомнилось бы?) Налопайся тортику от души - прям целый центнер съешь - это ИНТЕРЕСНО!

Чего там с Богом - я не поняла?! no.gif Просто иногда обстоятельства нас в спину толкают, прямо в объятия к шансу! Вот-вот нужная дорога!
В твоём случае был выбор между телевизором-одиночеством и праздником-тусовкой. Что вспоминается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 14.05.2004 - 04:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Танка @ 14.05.2004 - 03:07)
Наверное, всё-таки - "Каждый выбирает для себя... Женщину, РЕЛИГИЮ, дорогу..."
Мне так кажется, новое религиозное течение возникало на Земле в период острой необходимости - когда надо было по-доброму, благими деяниями, направить народ в другое русло. И не очень-то отличаются заповеди мусульманства, иудаизма, от, например, христианства - главное удержать человека от дурных поступков и деяний! Так?

Если уж говорить о высших силах - Бог один и един для всех, а форма его присутствия (для человека) может быть какой угодно!

Так что и Клюкве без особого греха порассуждать можно - тем паче, никого переубеждать она не собирается! И Талу "атеисткой" оставляем - человек предполагает, а Бог - ?

Похоже вы невнимательно читаете мои топики

А порассуждать в вопросах Христианства ссылаясь на Библию надо аргументированно, подчеркиваю Библия это догма и рассуждать там нужно осторожно
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]