Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> И снова Кашпировский...
Арина
Дата 11.03.2009 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Помнится, лет дцать назад полстраны прилипало к экранам телевизоров в надежде быстрого исцеления, выставляло перед экранами баночки, банки и ведерки с водой, чтобы пить "заряженную" воду и излечиться скопом от всех заболеваний.
И вот новости... Скоро на экранах вновь появится Кашпировский. И снова во время кризиса. Нехорошие мыслим в голову приходят...
Что интересно, на сей раз его появлением обеспокоены врачи...
Цитата
Возможное возвращение на телеэкран скандально известного целителя Анатолия Кашпировского может нанести вред здоровью россиян, считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

На этой неделе в интернет-СМИ появилась информация о планах телекомпании "НТВ" по запуску нового проекта с участием Кашпировского, известного своими в конце 80-х годов "врачующими" телесеансами. Как предполагается, в гости к 69-летнему "экстрасенсу" будут приходить звезды эстрады и шоу-бизнеса и рассказывать о своих проблемах. По сведениям СМИ, в первой программе уже снялась певица Лолита Милявская.

"Это всегда опасно. У него такой шлейф тяжелых последствий для здоровья населения, что я весьма удивлена, какому человеку это пришло в голову",- сказала Дмитриева РИА Новости в четверг, комментируя возможное возвращение целителя.

Она отметила, что "нельзя наступать второй раз на те же грабли" и подчеркнула, что речь идет о национальной безопасности.

"Что-то в угоду публике делать можно, но не во вред собственной стране",- сказала врач-психиатр.

Глава ГНЦ имени Сербского напомнила, что несколько лет назад судилась с Кашпировским и выиграла суд.

"У нас проходил человек, который пострадал. Муж подал в суд, потому что его жена, насмотревшись его (Кашпировского) сеансов, выбросилась из окна. Я приводила этот пример в интервью, а Кашпировский обиделся и подал в суд",- сказала Дмитриева.

Последний раз центральные СМИ писали о Кашпировском в январе 2007 года, когда он был оштрафован в Челябинске на 1,7 тысячи рублей за незаконное занятие народной медициной.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 11.03.2009 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я лично не знаю человека, которому бы навредил Кашпировский, но так же не знаю, кому бы он помог. Поэтому отношусь к таким передачам спокойно. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.03.2009 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кашпировский - это такой отвлекающий манёвр...
как раз чтоб все прилипли...стадом. и не думали много.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 11.03.2009 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Да ладно вам, не пустят его на тв...


"Церковь против возвращения Кашпировского на Российское ТВ
Профессор медицины иеромонах Анатолий Берестов выступил категорически против запланированных одним из центральных каналов телепередач со скандально знаменитым гипнотезером Анатолием Кашпировским, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Life.Ru

В своем обращении он сказал:

- Таких людей, как Кашпировский, нельзя допускать на ТВ


Руководитель Душепопечительского Православного Центра во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского на Крутицком Подворье в Москве иеромонах Анатолий Берестов возмущен возвращением знаменитого экстрасенса Анатолий Кашпировского на российские телеэкраны.

- Зачем? Мало он нанес урону советским людям? И россиянам? Этого мало? Это проходимец! Его сажать надо - потому что он нарушает законы России, ведь массовые психотерапевтические сеансы с использованием СМИ на территории Российской Федерации запрещены, и самое главное - наносит большой ущерб здоровью людей.

Дети

Отец Анатолий Берестов в годы первого явления Кашпировского на советские телеэкраны был профессором кафедры детской невропатологии Российского государственного медицинского института, руководил Реабилитационным центром для инвалидов, страдающих детским церебральным параличом. И он как никто другой знает, чем грозит появление нового телевизионного цикла программ с участием знаменитого экстрасенса Анатолия Кашпировского:

- Как врач, я был свидетелем того, что у детей, страдающих от рака, в детской республиканской больнице в Москве после сеансов Кашпировского наблюдался мгновенный стремительный рост опухолей головного мозга. Один из маленьких пациентов готовился к операции, у него была опухоль небольшая, а через 12 дней мать его взяла домой и лечила Кашпировским. Ребенок умер... Я заявляю, что через час-полтора после каждого телесеанса все реанимационные отделения детских больниц были забиты больными с так называемым эпилептическим статусом. И не всегда удавалось вывести их из этого состояния - многие дети умирали, а у тех, кто оставался жив, развивалось сильное поражение коры головного мозга - вплоть до смерти коры головного мозга, и они становились тяжелейшими инвалидами.

Свидетельства об исцелениях после лечения Кашпировского, по мнению отца Анатолия - большей частью, выдумки.

- Я видел, как он снимал свои подставы. На одной из его телепередач к нему подошел ребенок, больной детским церебральным параличом - с характерной для этих детей походкой, с нарушенной речью. Подарил букет цветов и поблагодарил за исцеление. Какое исцеление?! О каком исцелении при ДЦП может идти речь? Это чушь! Это ложь! Ущерб тогда был нанесен сотням тысяч людей, это зависит от внушаемости. Имейте в виду еще - в какое время проводились сеансы Кашпировского - 1989 год. Перед распадом СССР, массовыми бунтами. И заметьте, что внушаемость советских людей тогда была 3%, а после сеансов Кашпировского повысилась на порядок - и стала 30%! И эти люди, по сути стали управляемой биомассой. Я считаю, это преступление - выпускать его опять на телеэкран! И неважно, что формат передач изменен - он так же губителен для людей. Многие зрители, те, кто в него верят, получат удар по своей психике - от одного его вида, разговора, выступлений. Ведь во время телепередач он будет продвигать свои идеи. Этого нельзя допускать! Я обращусь к Святейшему Патриарху Кириллу, чтобы он выступил против этого зла на ТВ.

Патриарх

Предстоятель Российской Православной Церкви Патриарх Кирилл тоже озабочен содержанием телепередач. На службе в соборе Богородице-Рождественского женского ставропигиального монастыря Москвы он отметил, что на сознание людей, на их души влияет безудержный информационный поток."


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 11.03.2009 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Церкви тоже нефиг делать на ТВ , но она не только там ... И чо ? Индульгенции не продают ишшо ?? А зря ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 11.03.2009 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




На меня Кашпировский не действовал, помнится, а пассы и бормотание Алана Чумака вызывали смех. Может, я какая-то не такая. Но никогда не понимала той истерии, которая сопровождала сеансы этих "целителей". Безусловно, есть где-то люди, обладающие экстрасенсорными способностями. Но это не Кашпировский. no.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 11.03.2009 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Snoopy
+1 yes.gif
Кто из нас сталкивался с любыми последствиями после передач Кашпировского? Все тогда смотрели, и ничего не произошло. Ничего. no.gif Ни хорошего, ни плохого. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 11.03.2009 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Львовна @ 11.03.2009 - 23:25)

Кто из нас сталкивался с любыми последствиями после передач Кашпировского? Все тогда смотрели, и ничего не произошло.  Ничего. no.gif

Ну, эт ты зря... Мой дядька, один раз посмотрев это чучело по телеку, не смог закурить, да так и бросил... Но это просто объясняется: среди миллионов попадаются легковнушаемые люди...
В 89-м я провёл эксперимент во время его антиалкогольно-табачного сеанса.. Купил пузырь, взял сигареты, и пока он там вякал, что щас все, кто пьёт и курит начнут валиться и подыхать, всё это с удовольствием употребил...
Наверно многие знают случаи, когда человек дотрагивается до холодного утюга, например, и получает ожог(думая, что он горячий). Я сам видел такой случай... lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LORA
Дата 12.03.2009 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Интересно посмотреть, что из этого всего получится..... wink.gif wink.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 12.03.2009 - 01:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




ВВП
Так ты привёл положительный пример про дядьку. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.03.2009 - 07:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Дело в том, что существует огромное количество легко внушаемых людей. И в этом случае возможны как положительные результаты (как у дядьки ВВП), так и резко отрицательные. Если мне не изменяет память, но тогда, когда Кашпировский проводил свои массовые сеансы, были сообщения о разных негативных случаях, когда, к примеру, человек не мог выйти из транса. А на людей с неустойчивой психикой такие сеансы могут повлиять и вовсе непредсказуемо. Гипноз - это все-таки не юмористический концерт. И применять его массово нельзя. Насколько известно, гипнотическое воздействие - это очень индивидуальное средство лечение.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.03.2009 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (LORA @ 12.03.2009 - 00:06)
Интересно посмотреть, что из этого всего получится..... wink.gif wink.gif wink.gif

Смотрите. wink.gif

Шкандаль.

Но... в защиту Кашпировского -у него по крайней мере есть высшее медицинское образование. В отличие от прочих чумаков и джун, которые плодились , как грибы после дождя в горбачевский период .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 12.03.2009 - 10:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




как кризис - сразу повылазили!
это тоже опиум для быдла народа

и чем глубже экономическая дерпесуха - тем абсурдней выглядят эти "экстрасенсы" и "целители".
перец, водуу они заряжают! для дебилов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.03.2009 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Если даже не выпустят на ТВ - все равно горячая тема для споров/обсуждений - "пускать или не пускать?".... Согласна с предыдущими постами - сейчас используют любые темы/скандалы/слухи, лишь отвлечь народ от проблем кризиса...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 12.03.2009 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Кукла Колдуна
Цитата
Смотрите. 

Шкандаль.


Про Малахова я вообще молчу. Идиот. wacko.gif Кашпировский молодец. Двинул, как нужно. Можно было и сильнее. biggrin.gif
А вообще, мне совершенно все равно будет он выступать или нет. Я к Кашпировскому никак не отношусь. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]