Страницы: (16) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> алкоголики, или как побороть ненависть
Ilizana
Дата 8.01.2008 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Может эта тема уже обсуждалась где-то, я даже не знаю в какую тему ее поместить,но это для меня проблема, так может подойдет и этот раздел. Говорят бодливой корове бог рог не дает ( а у меня наоборот, чего боюсь, то и получаю), или от судьбы не уйдешь? не люблю я пьяных,не знаю как себя с ними вести, если это посторонние, то просто отхожу в сторону, а если свои.... брат, муж... что делать ? Муж пил почти всю жизнь пока вместе были, не выдержала - ушла. Бросила все и ушла, уехала в другой город. Помню в молодости идем по улице с коллегой, вдруг она начинает смеяться, я ее спрашиваю, чего это она ? А она показывает на другую сторону улицы и говорит сквозь смех : "Смотри, вон мой Борька, пьяный идет " Уже сколько лет прошло, а я помню, потому что, когда я видела что идет мой муж - пьяный, я готова была сквозь землю провалиться, испариться, лишь бы с ним, когда он в таком состоянии не встретиться, нет я не накидывалась на него,не скандалила, на ругалась, я понимала, что ему все слова до лампочки, я только просила чтобы он лег спать и все, и как только он засыпал, я успокаивалась... Я как тот страус, голову в песок и не страшно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.01.2008 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Илизана, не одна ты такая, кто пьяных близких не выносит. Мне было особенно тяжело в тот период, когда муж выпивал на работе на банкетах, потому что в моей родительской семье пьянства не было.

Я настолько не могла выносить ни запах перегара, ни пьяные повадки и движения, что умоляла его домой не приходить, остаться там, где выпил, до протрезвения. Но он шёл.. домой. Я зверела, закрывала дверь, он её ломал..
К счастью, всё это закончилось тогда со сменой его места работы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 8.01.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А сегодня, пришел мой мужчина, помните я уже писла о нем, дача-баня... второй раз пришел, не трезвый, когда это произошло первый раз ему пришлось уйти, потому что я не могла выдержать его " бурной дейтельности" и сказала , лучшебы ты не приходил, он "вспылил" и по принципу, ах так и ... ушел... Сегодня вот повторилось, пришел, принес пачку кофе, потому, что он последний кофе в прошлый раз высыпал в кофеварку... пришел не бритый, ну этото обьяснить можно, он более двое суток подряд был на дезурстве, возбужден и растроен. Возбужден тем, что получил первую получку на второй работе и заплатили ему больше, чем он ожидал, а расстроен тем, что, с его слов весь день работал извозчиком , возил дочь, по ее делал, и истратил на бензин ннн-ую сумму денег, это как показатель того сколько много он ездил... в его рассказе было уйма не стыковок, я не стала уточнять. Пришел он после 9 часов вечера и сходу заявил, что он не надолго, так как завтра он едет на рыбалку.. предлагал, чтобы я пошла с ним в магазин, где он мне купит цветы, доставал деньги, мол за газ, за воду, я отклонила их, потом положил на стол деньги и велел, чтобы я завтра купила цветы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 8.01.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




То, что пьянство - болезнь уже наверно мало кто сомневается... То, что тяга так или иначе связана с генетическим наследием - тоже почти доказано (если это конечно можно вообще доказать)... А люди страдали и страдают. Что это такое я например знаю не понаслышке - отчим (умница. добрейший души человек, преподаватель МВТУ Баума) спился за несколько лет до двух "белок", врач-нарколог сказал что третья будет последней... Мы с мамой ничего не могли сделать - более того - стали врагами потому что с нами он связывает появление людей в белых халатах и ничего больше... Больно. Каждый раз когда вспоминаю - больно...

ЗЫ: Ilizana, а коллега добра - что может быть в пьяном человеке смешного?! Страшно это и мерзко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 9.01.2008 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Да, еще попросил сразу сварить ему кофе, я сварила, пока пил, все время рассуждал о том , что я у него одна, что мы так или иначе будем вместе и ть.д. и т.п. вплоть до признания в любви... , а я как под наркозом... Когда он позвонил в дверь я занималсь шитьем, естественно уже все , ничего не сделала, вот пока пишу, сьела кучу шоколадных конфет... клокочет все внутри и не пойму... как себя вести, ведь завтра придет, если не поздно вернется с рыбалки и что ? начинать читать лекцию ? пилить ? ругаться ? не буду я этого делать. Мне кажется, мой бывший муж, больше всего хотел чтобы я начала скандалить, его бесило то что я не ругалась, потом ведь, уже , даже провоцировать меня пробовал... Вот ведь... не сделал мне это мужчина ничего плохого, а мне плохо, да и муж мой меня всегда уважал, даже когда я от него ушла всем говорил, что я уехала делать карьеру... А еще я дура за него переживаю, полный кошелек денег, пяный, вспыльчивый...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 9.01.2008 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




ну и что мне делать ? теоретически понимаю, что надо, что называется прекращать отношения, но как ему это обьаснить и должна ли я что то кому то обьяснять ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 9.01.2008 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Лючия @ 8.01.2008 - 23:55)

ЗЫ: Ilizana, а коллега добра - что может быть в пьяном человеке смешного?! Страшно это и мерзко...

Я наверное не правильно выразилась, она смеялась над своим пьяным муже и действительно ее муж, что трезвый, что пьяный был всегда расудителен, весел и приятен...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.01.2008 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Ilizana @ 9.01.2008 - 01:10)
ну и что мне делать ? теоретически понимаю, что надо, что называется прекращать отношения, но как ему это обьаснить и должна ли я что то кому то обьяснять ?

Ты уверена, что он поймет твои объяснения? Он все равно будет продолжать добиваться того, в чем уперто уверен.
Если я теоретич. и практич. понимаю, что надо расставаться, то я просто закрываю дверь, не открываю больше, и дальнейшие объяснения - по моему желанию - только по телефону. Сто раз сюсюкать и тянуть резину не стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 9.01.2008 - 03:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Ilizana @ 9.01.2008 - 06:42)
а у меня наоборот, чего боюсь, то и получаю

Это не наоборот - это закономерность: чего боишься, не хочешь - то и получаешь.
Если научишься мириться с этим явлением, оно перестанет тебя преследовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.01.2008 - 03:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да. это работает примерно так:
человек, который боится упасть, теряет уверенность и кординацию движений от страха. и падает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 9.01.2008 - 07:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Тала
Ага. Кажется, это называется Закон доски umnik2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 9.01.2008 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Охх, тема какая... Наш папа одно время сильно пил, я тогда училась в школе, и один мерзкий мальчик все время меня поддевал: "А вчера твой папа валялся в луже во дворе", и я не знала, куда деться от стыда. Потом все как-то наладилось. Мамины родители развелись из-за того, что дед сильно пил: скандалы, беготня с ружьем за домочадцами и прочие "прелести". А потом дед женился второй раз, тетенька попалась на удивление мудрая: она запирала деда и уходила, когда возвращалась - он уже спал, на полу так на полу, перешагнула и сама пошла спать.
Ilizana, не знаю я, что тебе сказать, правда. В одном точно уверена: никогда нельзя скандалить с пьяным человеком, он себя не контролирует, один шаг - и может случиться что угодно. Лучше просто его игнорировать, насколько это возможно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 9.01.2008 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Camomile @ 9.01.2008 - 10:47)
Лучше просто его игнорировать, насколько это возможно.

Игнорировать тоже нельзя. Такая реакция тоже может вызвать в ответ агрессию по типу "ты меня не уважаешь". Если пьяница тихий, то лучше всего дать ему возможность спокойно уснуть. Если буян, то, к сожалению, как это ни противно, придется ему в чем-то потакать, чтобы успокоить и дать ему опять же заснуть. А ругаться, в этом я с Ромашкой полностью согласна, не то что не стоит, но может быть просто опасно. К несчастью, все из личного опыта.
PMICQ
Top
Лесечка
Дата 9.01.2008 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Я опасаюсь пьяных, особенно, если это уже на лицо хулиганьё. Они просто не отдают своим поступкам отчёта, и могут наломать таких дров... Стараюсь не показать им своей неприязни, чтобы не ранить их шатающую психику, но как только могу сторонюсь. Тут спасает случай, пьные ведут себя непредсказуемо, потому что характеры у всех разные и обостряются такие аспекты "души", которые не известны нам незнакомым, а возможно, даже и самому пьяному, поэтому, к каждому - свой подход. А лучше отход, и куда подальше biggrin.gif
Бывают добрые или злые пьяные. Улыбнёшься ему, чтоб не злить, а у него на душе кошки, он и врежет за это. Главное, не идти на конфликт, не зря говорят "пьяному море по колено".
PM
Top
Медведь
Дата 9.01.2008 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Тала @ 8.01.2008 - 23:50)
умоляла его домой не приходить, остаться там, где выпил, до протрезвения.

Да ты просто идеальная жена!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0378 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]